Гость
Статьи
гречка с кефиром

гречка с кефиром

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!девушки кто сидел, не страдают ли волосы от нее?

555
663 ответа
Последний — Перейти
копушка
#1

От нее страдает желудок если столько времени так питаться . ИМХО - 3 дня на ней можно сидеть , не больше .

лапуля
#2

тоже не представляю как так долго сидеть. Да и вредно - 2 недели организм почти ничего не получает. Думаю, можно в качестве разгрузки, дня по 3 так питаться, потом перерыв хотя бы пару дней, причем есть все по чуть-чуть и снова возвращаться на гречку.

Гость
#3

Я что-то не поняла, автор, так в сидели на этой диете или нет? То не голодно, то вопрос по поводу волос у сидевших на диете?

Гость
#4

Я не думаю, что организм так уж страдает от ╨той диеты, кроме психологического стресса конечно. Иногда полезно вообще голодать, кроме воды ничего не принимать. А гречка богата витамином В, клетчаткой, кефир - кальций, белок, да если фрукты добавить - вит С и т.п. Вобщем, если легко переносится психологически, то это замечательная диета. Думаю, вот попробовать посидеть на ней. И кстати кефир с гречкой довольно неплохо - пробовала пару раз

Мария
#5

Это так называемая монодиета. Выдержать трудно. Велика вероятность сорваться. Меня как-то хватило на два дня; потом на гречку даже смотреть не могла пару месяцев. Но...каждому свое. Я перешла на подсчет калорий. За месяц похудела на 6 кг и продолжаю худеть дальше. Практически не было срывов, чувствую себя очень комфортно. Автор, попробуйте, конечно. Но мне кажется, это просто стресс будет для организма. А еще слышала, что у многих на гречневой диете бывают проблемы с кишечником. Ну а вообще...удачи Вам))

Гость
#6

Мария, на сколько ккал сидите? А то я как-то пробовала сначала на 900. Мне было очень голодно. Потом перешла на 1200-1300кк и все равно голодно и вес стал расти. Питание было разнообразно. Короче пришлось бросить. Вот хочу опять попробовать,только незнаю на сколько ккал надо сесть чтоб вес не повышался.

гость
#7

ужасное сочетание на вкус, не смогла проглотить, уж лучше один кефир пить или одну гречку

Лёля
#8

А мне помогла эта система.... Я сидела на гречке с кефиром 5 дней, а потом начала диету - на гречке сидела для "сжатия" желудка. Итог - минус 6 кг за месяц, которые не возвращаются, хоть я и ем как слон сейчас... Мне бы ещё минус 6, было бы супер, но это другой разговор. Кстати, гречка с кефиром - не сложно, если есть мотивация ;) Удачи всем!

Гость
#9

Очень вредная диета. Больше 3-х дней соблюдать ее небезопасно. Автор, зря вы только о волосах беспокоитесь)))

Мария
#10

6, на 1100-1200 наедаю в день. Совсем не голодно. Рацион разнообразный. Очень люблю фрукты, овощи... От сладкого отказалась, но иногда могу с утра съесть конфету, например. Но страданий без сладкого нет; я не сладкоежка. Мне сложней было исключить соленое, острое, копченое. После 18.00 не ем (ну разве только яблоко или стакан кефира 0,5%). Ну просто я пыталась сидеть на разных диетах, и ничего не помогло именно по причине ограниченного рациона. Всегда срывалась и огорчалась. А сейчас чувствую себя комфортно, вес теряю легко и с удовольствием. Чего и Вам желаю))

Наталья
#11

Очень рекомендую,хорошо для кожи и полезно для организма. Я принемала еще кальции и другие витамины. Совсем не голодно и поэтому не сложно не сорваться.

люся
#12

Как бы ни была полезна гречка ,через какое-то время падает настроение и мутнеет в глазах только от одного ее вида,я немного сдобривала гречку соевым соусом,посоветуйте с чем еще,кроме кефира

Гость
#13

Девочки, не поверите: сидела месяц на гречке - похудела до неузнавемости, перешивала все брюки. Смотрела на себя не нарадовалась (с 48-го до 42-го размера)!!!! Гречку запрвляла обезжиренным кефиром и йогуртом, ела фрукты (яблоки, сливы), ягоды. Всем советую, но не больше месяца!

гречневая диета
#14

13.

пожалуйста подробнее умоляю

нужна поддержка

наверно тоже на этой диете посижу(((срочно нужно сбросить 15 кг

гречневая диета
#15
Гость

Девочки, не поверите: сидела месяц на гречке - похудела до неузнавемости, перешивала все брюки. Смотрела на себя не нарадовалась (с 48-го до 42-го размера)!!!! Гречку запрвляла обезжиренным кефиром и йогуртом, ела фрукты (яблоки, сливы), ягоды. Всем советую, но не больше месяца!

пожаалуйста

Аффтогражданка
#16

Я на ней не смогла.Но могу посоветовать рисовую.Варим рис,без соли.Диета не голодная,есть не хочется.Пить можно воду и зеленый чай.3-5 дней вреда не будет точно.А польза очевидная.Организм очищается хорошо.

гречневая диета
#17

почему с гречкой не смогли?

Аффтогражданка
#18

16,Не знаю.(Может не подходит мне.А рис легко.И худеется хорошо.

элина
#19

с 25 сажусь на гр диету

кто со мной?

вместе легче

Лютик
#20
Гость

Девочки, не поверите: сидела месяц на гречке - похудела до неузнавемости, перешивала все брюки. Смотрела на себя не нарадовалась (с 48-го до 42-го размера)!!!! Гречку запрвляла обезжиренным кефиром и йогуртом, ела фрукты (яблоки, сливы), ягоды. Всем советую, но не больше месяца!

рекомендуют только 1 неделю.. не больше!

что же делать????

Лютик
#21

я завтра решила:)))) на 3 дня... а там посмотрим

только как вот в гостях блин!!!??

Лютик
#22
элина

с 25 сажусь на гр диету кто со мной? вместе легче

села??начала????

элина
#23

села,

сорвалась

тяжело

напиши аську

давай вместе

будет легче

элина
#24

лютик

расскажи подробнее

mira
#25

сегодня 5-ый день сижу на ней. примерно 2,5 кг ушло. джинсы стали свободнее значительно. самый большой минус - сильно похудела грудь. я от диеты не отступала, правда гречки съедаю мало начиная с 3-го дня. даже полстакана (сухой гречки) не съедаю. одно зеленое яблоко в день добавляю. 1-2 стакана зеленого чая. посижу еще пару дней и хватит. гречка не лезет в меня. а так, не очень тяжело сидеть на ней. правдя голова иногда побаливает, можно чайную ложечку меда с зеленым чаем съедать в день. головокружения, если резко встаешь. я еще спортом занимаюсь каждый день, сил хватает, настроение хорошее, не раздражаюсь. нормально, выдержать можно)))

пятикратный восмихрен
#26

девочки, я сидела на гречневой 7 дней. Было, конечно, немного голодно. Иногда я съедала яблоко, или конфетку (я - сладкоежка...), но больше - ничего.

РЕЗУЛЬТАТ: минус 3 см с талии, лицо подтянулось, сбросила 4,5 кг; осталась довольна.

АВТОРУ: с волосами никаких проблем не было, но не факт, что у Вас их не будет. У каждого свои особенности и нравы организма.

Всем худеющим желаю удачи!

Бывшая студентка
#27

готова садиться. кто со мной? аська 109835406

mira
#28

подруги заметили, что я похудела. и главное - кожа очистилась, лицо гладенькое, хотя до этого кожа была не в очень хорошем состоянии, прыщи, не ровная....сегодня пью только кефир, завтра опять введу гречу в рацион. выходные позволила себе мясо и салат из свежих овощей.

Гость
#29

в каких пропорциях гречку заливать кефиром??

Мариша
#30

я просидела на ней 7 дней ,потом у меня был день рождения,наелась как слон)))))сделала неделю перерыв ,потом еще 7 дней на гречке с кефиром,кроме этого больше ничего не добавляла,кроме зел чая и кофе,голода не чувствовала,похудела на 4кг.но здесь никак по весу заметно ,а как ушли объемы,особенно бока и вообще кожа очень подтянулась.Во время диеты дополнительно занималась аэробикой 2 раза в неделю

Мариша
#31

Эту диету всем советую!!!!очень эффективно!!!

Вики
#32

Два дня сидела на гречке с кефиром но вечером часов в10,пробирает выпить зеленого чаю,с конфеткой.Результата пока никакого.Объемы и вес не уходят.Только раздувает((((

Котька
#33

два дня малова-то, у меня результат был хороший когда я 6 дней сидела) надо продержаться, а результат обязательно будет)

Сегодня первый день сижу, надо в форму приходить( свадьба скоооро)

Заринчик
#34

Девоньки мои, сижу периодически на гречке с кефиром с февраля этого года и могу вас заверить - реально помогает!!!!!!!!!!!!!! Приехала с отпуска ( в течении -х 2 месяцев ела все, пила даже пиво) и поправилась всего лишь на 1 кг. А самое интересное, что знакомые, завидев меня говорят : "Похудела-то как!!!!" Парадокс!!!Со вчерашнего дня сижу и уже -1,5 кг. Думаю, что за 8 дн.(переношу легче) уйдет не меньше 5 кг. Желаю всем удачи!!!!!

Заринчик
#35

Забыла добавить: с февраля по сегодняшний день сменила 54-й раз-р на 48-й!!!!!!!!!

mira
#36

а я писала выше. тоже на ней сидела. потеряла около 3-х кг. питаюсь теперь правильно - в основном овощи, кисломолочка, исключила крупы, картофель, сладкое, жирное. после 6-7 не ем. за месяц после гречневой диеты не набрала ни килограмма, напротив, скинула еще около 3-х кг. если вес долго стоит, стоит посидеть пару дней на гречке, вес сходит с мертвой точки, легко теряешь 1 кг за пару дней. всем удачи!

Гость
#37

я тоже на ней периодически сижу,вычитала про нее в женском журнале,рассчитана на 1,максимум 2 недели,сидеть на ней можно не чаще,чем раз в 3 месяца,кефира в день пить не больше одного литра,гречи без ограничений,также можно добавлять нежирный йогурт и любые фрукты,кроме винограда и бананов,нормально переносится,греча без соли противная только первые 2 дня,а потом привыкаешь,но 2 недели я никогда не выдерживала,очень однообразная диета,зато есть неохота,да и гречи можно всегда пожевать,только я ее всегда подогреваю...)))я еще чай пью пустой или с яблоками,вода не лезет совсем,мне на этой диете почему-то всегда охота грейпфрутов,вот и отрываюсь.......

Гость
#38

сегодня второй день, сижу вместе с мамой!!!замечательски, только сейчас канникулЁ и организм отказывается от физической нагрузки, думаю заставить хулу-хупом, как думаете, стоит?

Ольга 84
#39

вообще, конечно очень сложно первые три дня. Я тру яблоко в разогретую гречку, и вместо конфет (тоже сладкоежка) ем чернослив и курагу с чаем! Результат не заставляет себя ждать! Сидела весной 8 дней 6 кг.!

жади
#40

Сегодня села на эту диету. Вес 53 кг, набрала за лето эти 3 кг. Хочу за неделю сбросить 3-4 кг. Надеюсь, что получиться

Syper-gerl
#41

Гречневая диета - это супер!!!7 дней- 5кг!!!!!!!!!!!!Класс

Гречка
#42

Отличная диета, на ней нужно сидеть 3 дня, я послушала "Мисс Вселенную" Оксану Федорову, она именно так сгоняет лишний вес, 4 кг за 5 дней.

Гость
#43

насчёт гречневой диеты ничего не скажу,не пробовала,а вот для обмена веществ:2ст.ложки гречки залить стаканом кефира и оставить на ночь,утром съесть вместо завтрака я кладу немного

сахара(я сладкоежка)улучшается состояние кожи,повышается гемоглобин,чувствуешь себя хорошо.

Гость
#44

с завтрашнего сажусь на эту диету!я последнее время ела сладкого много низнаю как получилось набрала много лишнего!думаю поможет подруга держала диету 3 недели похудела на 11 кг!попробую!удачи всем!

Аня
#45

а можно не литр кефира а по литра?просто очень не люблю его,и так через силу пью...!

Света
#46

Я сидела 5 дней.С первого же дня появилось ощущение соли во рту. Которое не прошло и после диеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азиза
#47

Всем привет! Я с сегодня начала греч.диету. Пока все нормально.Поддержите пожалуйста, я тоже буду вас поддерживать. Ведь она сейчас нам так нужна... Результаты буду писать регулярно

лина
#48

я уже 6 день сижу и всё отлично!буду сидеть 14 дней!)

Белка-леталка
#49

прочитала все отзвывы...результаты почти у всех на 5...вдохновилась...с завтрашнего дня сажусь...кто сидит на гречке сейчас? отзовитесь...

Гузель
#50

Я тоже начинаю эту диету!!!1Девчонки, вы меня вдохновили!Надеюсь получится!Обязательно напишу отзыв!