Гость
Статьи
Не могу похудеть …

Не могу похудеть потому что при диете чуть ли не падаю в обморок!!!что делать???

Привет))) Недавно начала диету,на овсянке,с фруктами,5 дней все было нормально,на 6 я чуть не упала в обморок,началась жуткая слабость,что не могу из дома выйти..пришлось покушать((((((((((((( Подскажите,почему так..что делать?как похудеть???? не хочу быть толстой(((( Вес 59,рост 159, до диеты был вес 63(((((((((((((((((((

Зимнее Солнце
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Может витаминами подпитываться)

Гость
#2

попробуйте просто после 6 не есть - результат будет тот же, но без обмороков

#3

попробуйете пить витомины и заняться спортом!! и для здоровья полезно и килограммы уйдут сами собой!

...
#4

От кусочка курочки раз в два дня не поправитесь, а сил будет куда больше. Только не жаренной естественно.

Гость
#5

А не надо на диете сидеть, надо просто правильно питаться.

Гость
#6

А я сейчас жру брокколи с сыром и тунцом. Потом съем творог обезжиренный с черинкой. Потом еще съем персик и помидор. В обморок не падаю,ем вкусно и худею.

Тивинта
#7

У Вас наверно гипогликемия (т.е. уровень сахара в крови низкий). Надо просто чаще есть. Т.е. то, что по диете положено, разбейте на бОльшее количество приемов пищи.

Наташа Барба:)
#8

Не садитесь на диету. А просто съедайте в день меньше каллорий, чем тратите. И ограничте самые каллорийные продукты - сахар, сладкое, картошку, газировку, майонез, жареное, ну, сами знаете...

Плюшик
#9

От себя могу порекомендовать.

Чередовать дни, не сидеть на монодиете.

Белок нужен. Если грубо - день рыба, день творог, день каша.

А в плане самочувствия, лично мне ОЧЕНЬ хорошо помогли витамины "Алфавит Диета". (не реклама ни разу, это дело индивидуальное).

P.S. За пол-года скинул 45кг.

Шоколадная бабочка
#10

Думаю, что у вас сахар падает, гип банальный. Я тут уже писала, что при росте 158 вешу 49 кг, а раньше весила 85.

В разнообразии продуктов нельзя себя ограничивать, если хотите хлеба - ешьте, шоколад - пожалуйста. Мясо в любом виде, я люблю запеченое :)

Попробуйте подсчитать, сколько ккал вы съедаете за день и при этом худеете. Считайте ккал и кушайте ВСЕ. Только голову не теряйте.

Зимнее Солнце
#11

Шоколадная бабочка ,вы так же похудели считая калории? Молодец с 85 до 49..вот это результат))))))) Не секрет за какое время? ////// Я тогда с понедельника попробую поразнообразнее питаться..порции урезать...калории считать.. А как сделать чтоб этот сахар не падал?(((

Тивинта
#12

чаще есть...

julis
#13

ред булл и вперёд!

Изучавший похудение
#14

Я думаю, что в обморок вы упали из-за резких скачков глюкозы в крови. Типа, заработали себе диабетическую кому.

Вы фрукты сладкие ели ? Овсянка - это тоже углеводы. Если есть одни углеводы - то уровень глюкозы в крови будет резко прыгать вверх, потом порция глюкозы быстро усваивается (за час-два), создавая при этом большую нагрузку инсулярному аппарату вашей поджелудочной железы.

И потом уровень глюкозы в крови опускается ниже нормы.

До уровня более низкого, чем он был до еды. При этом на черовека нападает резкая, внезапная слабость. И это не пониженное давление - а именно низкий уровень глюкозы в крови.

Раскачивая таким способом "маятник", можно через какое-то количество дней и в обморок упасть (как падают в него диабетики, и им полагается всю жизнь носить с собой несколько кусков сахара).

Чтобы попытаться успеть съесть кусок сахара, пока еще в обморок не упал...

Также можно себе заработать диабет в самые короткие сроки.

А ведь у нас еще встречаются статейки разных безмозглых дур, которые предлагают худеть, питаясь одним арбузом !!!

Кто сидит на арбузах - мочу свою попробуйте ! Я думаю, что она сладкая окажется. Это означает, что преодолен гликемический барьер концентрации глюкозы у вас в крови, имеющий значение 9,9 миллимоль/на литр.

То естьуровень глюкозы в крови достигает таких высоких значений, что глюкоза уже просачивается даже через почечный фильтр.

Прекращайте эти эксперименты с одними углеводами, и лучше прочитайте какую-нибудь из книжек Мишеля Монтиньяка. Он там подробно все разжевал еще 12 лет назад - что, отчего и почему.

Шоколадная бабочка
#15

Я за год похудела. Ела не больше 1000 ккал в день и плитками шоколада не пренебрегала. Я потому и шоколадная, что каждый день ем шоколад :)

Изучавший похудение
#16

на 15

Темный шоколад славится своей особенностью давать чувство долгого насыщения. При этом он (черные сорта в основном) - обладает низким гликемическим индексом.

Кроме того, шоколад содержит много жира, а не одни углеводы. Помимо жира, который дают содержащиеся в нем сухие сливки, еще добавляется жир другого вида: масло какао-бобов.

Так что есть шоколадки - это совсем не то, что есть арбузы, груши, финики, и пить апельсиновый сок.

Другое дело, что от шоколада - наркоманкой станешь...

Шоколадомания официально признана в мире разновидностью наркомании, причем занимает третье место по распространенности.

После кофе и еще чего-то там (кажется, сигарет, лень сейчас смотреть).

Гость
#17
Шоколадная бабочка

Я тут уже писала, что при росте 158 вешу 49 кг, а раньше весила 85.

В разнообразии продуктов нельзя себя ограничивать, если хотите хлеба - ешьте, шоколад - пожалуйста. Мясо в любом виде, я люблю запеченое :)

Попробуйте подсчитать, сколько ккал вы съедаете за день и при этом худеете. Считайте ккал и кушайте ВСЕ. Только голову не теряйте.

Это вы так мечтаете?

Автор, идите к диетологу пока кому не надиетили.

Гость
#18

Чтобы не гадать, отчего это происходит, надо для начала сдать кровь и померить давление. От овсянки как таковой заработать диабет невозможно, у него другие причины. При диабете овсянка - это продукт ╧ 1. В Институте питания диабетиков сажают на овсянку для снижения веса (причем на достаточно длительный срок), и они в обморок не падают. Наверное, надо действительно есть почаще, а может, и увеличить порции.

Мася
#19

хотите напишу вам диету, на ней очень легко сидеть и прекрасно худеется, при этом она в отличие от многих достаточно сбалансирована?? я с ростом 158 похудела на ней на 4 кг (с 52 до 48), хотя до этого год безуспешно пыталась их добить.. ее можно немного видоизменять под себя, ну там разберетесь)

Мася
#20

1-ый день:2-3 яйца,фрукты и сырые овощи в неорганиченном количестве

2-ой день:500 гр творога с нежирной сметаной,1 литр кефира

3-ий день:фрукты и сырые овощи в неограниченном количестве,1 литр кефира или 1 литр фруктового сока

4-ый день: 500 г куриной грудки или рыбы,1 литр кефира

5-ый день: фрукты и сырые овощи в неограниченном количестве

6-ой день:500 гр творога с нежирной сметаной,1 литр кефира

7-ой день:фрукты и сырые овощи в неограниченном количестве

8-ой день: 300 г курицы,1 яйцо,салат из овощей в любом количестве

9-ый день:фрукты и сырые овощи в неограниченном количестве, 150 г говядины, салат из огурцов и помидоров с растительным маслом

10-ый день: 150 г рыбы, 2 куска ржаного хлеба,салат из огурцов и помидоров с растительным маслом, 0,5 литра кефира

11-ый день: 2 яйца, 150 г говядины,4 куска ржаного хлеба,салат из овощей,0,5 литра кефира

12-ый день:1 литр кефира,фрукты и овощи в любом количестве

13-ый день: 300 гр курицы,салат из овощей,2 яйца

14-ый день: 4 отварных картофеля,фрукты в любом количестве, 1 л кефира

Пить в любом количестве минеральную воду и зеленый чай во время диеты

Гость
#21
Гость

От овсянки как таковой заработать диабет невозможно, у него другие причины. При диабете овсянка - это продукт ╧ 1.

Овсянка и фрукты (вы не упомянули их) - сплошные углеводы. Меню диабетиков не может состоять только из них. При отклонении от нормы глюкозы крови, о котором автор может и не знать, такая картинка со слабостью и обмороком вполне реальные последствия диеты овсянка+фрукты. Поэтому любая диета должна начинаться хотя бы с самого элементарного обследования.

Изучавший похудение
#22

"От овсянки как таковой заработать диабет невозможно"

- тут еще нужно пояснить такой момент: есть овсяная крупа. Она грубая, имеет низкий гликемический индекс, и медленно переваривается. Помню, что когда я худел, я покупал именно ее, и варил минут 20.

Вещь оказалась хорошая, диетическая. Улучшает работу кишечника, и даже, как написано, лечит какие-то виды гастритов.

Вполне в это верю, так как при переваривании - испытываешь приятные ощущения в кишках :) И потом в туалет хорошо ходишь...

Чуть зубы себе не стер тогда, пережевывая эти овсяные зерна. Жевать ее может только человек с достаточно хорошими зубами.

- А есть "игрушка"... Развлекаловка... Овсяные хлопья. Из них получается кашка мягенькая, соплеобразная... А некоторые еще изюмчику туда... :)

И когда девушки пишут про "овсянку", то как правило они имеют в виду именно эти хлопья. Или вообще, мюсли.

Но у овсяных хлопьев - гликемический индекс намного больший, чем у вареных овсяных зерен. И хотя овсяные хлопья не дают во рту при пережевывании сладковатого привкуса, но я вполне верю, что овсянкой в виде каши из хлопьев - можно ввести себя в состояние гипогликемии (понижения уровня глюкозы в крови ниже необходимой концентрации).

Изучавший похудение
#23

21

"Поэтому любая диета должна начинаться хотя бы с самого элементарного обследования."

Согласен с 21. Только я бы на первое место поставил другую фразу:

Любая диета начинается с выучивания наизусть, какова суточная потребность организма в тех или иных веществах.

Сколько человеку необходимо белков в сутки, и в каких продуктах они содержатся ?

Сколько человеку необходимо жиров, и каких ?

Сколько человеку необходимо углеводов, и каких ?

Сколько человеку необходимо клетчатки, и какой ?

Сколько человеку необходимо витаминов, и каких ?

Сколько человеку необходимо макро и микроэлементов, и каких ?

Задача - обеспечить ваш организм всем не обходимым, но при это не давать ему ничего лишнего. И так питаться годами.

#24

У меня тоже аналогичная проблема,не знаю как и быть...если держу диету-через 3-4 дня еле ноги волоку(не гговоря уж о пробежках и упражнениях),а заниматься не ограничивая питание-это ведь как из пустого в порожнее-никакого толку(((((

Инга
#25

Да, я тоже думаю у автора темы резко падает сахар в крови, поэтому надо просто чаще есть. То есть взвесьте всё, что вы съедаете за день и полученную сумму разбейте на 5 частей и ешьте 5 раз в день. Это к примеру, можно и на большее количество частей разбить. Ешьте тщательно пережёвывая, медленно, чтобы медленно поднималься сахар в крови, чтобы не было больших перепадов в его количестве.

Сергей
#26

У меня жеский совет! Для того, что бы реально(сбросить жир) похудеть нужно возненавидеть себя, а именно - толстую, уродливую, щтварь, которая мешает жить в обществе, считающем полноту пороком. И полюбить себя в будующем, а именно - стройного, целеустремленного и счастливого человека. Вот вы пишите: "на 6 я чуть не упала в обморок,началась жуткая слабость,что не могу из дома выйти..пришлось покушать". Вот именно "чуть не упали". Ведь не упали же! Но любя себя дали себе послабление. Головокружения и слабости - норма при 100% голодании. Вы просто здались себе любимой. А нужно себя НЕНАВИДИТЬ. До боли, до тошноты, до отвращения. До победы на самим собой.

Сергей
#27

Жесткий совет 2(продолжение). Кстати я похудел с 72.5 до 62.6 за 10 дней при росте 1.78. Просто на спор. Хотел понять, что ж там такого сложного то. Результат почти 10 кг. Из низ 3-4 вода, 3-4 содержание кишечника и 3-4 кг реально жира. Был удивлен, что моя норма потребления в сутки 3-4 тыс ккаллорий без физ. нагрузок. В общем дорогие мои. Нужно нагнуть себя и не давать поблажек. Помните, в конслагерях даже с плохим обменам веществ были худющими и вкалывали каждый день :)

Шоколадная бабочка
#28

Сергей, вы молодец :) Действительно, ненависть в своему жирному телу сильнее любой диеты. Я сейчас и представить не могу,что когда-то была коровой 85 кг, сейчас 49 кг и я чувствую себя КОРОЛЕВОЙ ;)

Emily
#29

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Emily
#30

Тихо тут

Гостья
#31

мне тоже плохо,когда на диете((тошнит все время и голова кружится,для себя выбрала ПАК СТАРТЕР,натуральная программа для экспресс-похудения!за 10 дней я по 4-5 кг скидываю стабильно!там еще есть хорошая диета в приложении,с ней мне так плохо не бывает!

Кристина
#32

МАСЯ А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ ВАША ДИЕТА ИЛИ НЕТ,Я ТОЖЕ МУЧАЮСЬ И ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.Я 159 И ВЕШУ 58,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОРГАНИЗМУ.2 ГОДА НАЗАД Я ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТОМ ВЕСИЛА 48 И МНЕ БЫЛО ЛЕГКО.ПОТОМ РЕЗКО БРОСИЛА СПОРТ И СЕЙЧАС ПОТОЛСТЕЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ КАК СБРОСИТЬ ОТ 5-10 КГ ДАЙТЕ СОВЕТ.СПАСИБО

Кристина
#33

СПАСИБО,А НА ПРОТЕЖЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ТАК ЕСТЬ.И ВООБЩЕ ПОСЛЕ СКОЛЬКИ НЕ ЕСТЬ

Весна
#34

В сети есть классный сайт с видеуроками одного из фитнес-клубов Москвы

http://video-uroki.net

- бодифлекс (уроки для похудания, реально помогают!), восточные танцы, йога, аэробика, пилатес и т.д

И это все бесплатно.

Буду рада, если инфа пригодится )))

натали
#35

Найдите через поисковик врача: Закинов Борис Иосифович. У него своеобразные методы. Помогает похудеть с помощью зеленого чая, чернослива и прочих безобидных вещей. Я сама похудела на 36 кг без диет.

kyropatka
#36

Исключать пищу полностью не стоит! Уменьшите потребление углеводов и жиров. Больше ешьте овощей и фруктов. Перед началом диеты очистите организм http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Ochischenie_organizma_. Желаю положительных результатов!

Ксюха
#37

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

#46

Витаминов тебе не хватает, организм страдает :( попробуй Energy diet. 15 витаминов и 11 минералов = сбалансированный комплекс) всего 800 ккал. в день вместо 2000, есть не хочется, в обморок падать тоже) я с официального сайта заказывала через ID: 007-616792

Гость
#47
Мася

хотите напишу вам диету, на ней очень легко сидеть и прекрасно худеется, при этом она в отличие от многих достаточно сбалансирована?? я с ростом 158 похудела на ней на 4 кг (с 52 до 48), хотя до этого год безуспешно пыталась их добить.. ее можно немного видоизменять под себя, ну там разберетесь)

Напишите мне пожалуйста))) ватсап 87750719174

Гость
#41

У меня тоже самое😓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

А я сейчас жру брокколи с сыром и тунцом. Потом съем творог обезжиренный с черинкой. Потом еще съем персик и помидор. В обморок не падаю,ем вкусно и худею.

Ты вообще обнаглела всех мужиков.