Гость
Статьи
лучше вечером съесть …

лучше вечером съесть кусок мяса, чем яблоко. Почему??

Мой тренер в спортзале говорил, что вечером лучше съесть калорийный белок, чем яблоко. А почему? Как это работает? Неужели вечером организм не в состоянии усвоить яблоко?

Слава-Победитель
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яблоко стимулирует аппетит, а мясо долго переваривается и есть не хочется. Белок нужен после тренировки, если вам надо нарастить мышечную массу.

#2

Во-первых, яблоко способствует выделению желудочного сока, и вам от него захочется есть еще больше, а во-вторых, на ужин предпочтительнее есть белки, т.к. углеводы не будучи израсходованными сразу же, отложатся в виде жира. Углеводы старайтесь есть до 3 часов дня, это очень богатый источник энергии.

Гость
#3

ха! я каждый день ем яблоки, и есть мне после них не хочется, наедаюсь!! Я белок нужно есть, если наращиваешь мышечную массу

#4

потому что на переваривание белка организм тратит больше каллорий, чем в самой еде (куске мяса например), соответственно сжигает и другие каллории попутно, чего мы и добиваемся

#5

4: Не-не-не, вы говорите про продукты с отрицательной калорийностью (укроп, петрушка, к примеру). Мясо действительно дольше переваривается, но совершенно однозначно калорий в нем больше, чем тратится на его переваривание.

#6

потому, что вкуснее... особенно, если его эдак аппетитненько с лучком и картошечкой пожарить. и поллитра пивка нефильтрованного. тренер-то прав )))))

#7

5, говорю, что слышала, по телику говорили именно про мясо... за что купила, за то продаю )

#8
Груша

потому, что вкуснее... особенно, если его эдак аппетитненько с лучком и картошечкой пожарить. и поллитра пивка нефильтрованного. тренер-то прав )))))

Га-га-га :) Если б я знала, что мои советы на тренировках таким образом истолковываются, я бы лучше яблоки рекомендовала :)

#9
котейка

5, говорю, что слышала, по телику говорили именно про мясо... за что купила, за то продаю )

Телик вас жестко обманул.

Гость
#10
котейка

5, говорю, что слышала, по телику говорили именно про мясо... за что купила, за то продаю )

Дичь какая. Выключите свой телик, голову включите, а то скоро поздно будет, начнется необратимый процесс поглупения.

#11
DrVivisector

котейка5, говорю, что слышала, по телику говорили именно про мясо... за что купила, за то продаю )Телик вас жестко обманул.

ехххх........

#12
Гость

котейка5, говорю, что слышала, по телику говорили именно про мясо... за что купила, за то продаю )

Дичь какая. Выключите свой телик, голову включите, а то скоро поздно будет, начнется необратимый процесс поглупения.

не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти ; )

#13

А вообще, удобно бы было, сел, пару кило мяса навернул, наутро ррраз - и 3 кг веса нету. Прямо мэджик.

#14

не, ну там говорили, не пару кило, а грамм 200 с овощами и не менее чем часа за 4 до сна, и мясо не жирное, лучше рыбу или курицу.. воть..

Эврика
#15
котейка

потому что на переваривание белка организм тратит больше каллорий, чем в самой еде (куске мяса например), соответственно сжигает и другие каллории попутно, чего мы и добиваемся

:)))) Это же надо, и вы в это поверили?!

К таким продуктам относится только очень зеленая приправная зелень и сельдерей.

Эврика
#16
DrVivisector

А вообще, удобно бы было, сел, пару кило мяса навернул, наутро ррраз - и 3 кг веса нету. Прямо мэджик.

Это просто мечта, я обожаю мясо. Могла бы есть только его и худеть... Сказка! :)

Анонимус
#17
Эврика

котейка

потому что на переваривание белка организм тратит больше каллорий, чем в самой еде (куске мяса например), соответственно сжигает и другие каллории попутно, чего мы и добиваемся

:)))) Это же надо, и вы в это поверили?! К таким продуктам относится только очень зеленая приправная зелень и сельдерей.

Спаржа еще.

#18
котейка

не, ну там говорили, не пару кило, а грамм 200 с овощами и не менее чем часа за 4 до сна, и мясо не жирное, лучше рыбу или курицу.. воть..

А какая разница, если все равно энергии на переваривание тратится больше? Тогда уже все равно 200 г или 200 кг :) В принципе, ужин там нормальный описали, но и он имеет калорийность, вы, наверно, поняли неправильно.

котейка
#19

18, я не знаю, я ж не диетолог ) видимо есть разница... если честно, то я этот совет не раз слышала..

Эврика
#20
Анонимус

Спаржа еще.

Это смотря как приготовить, я думаю. Немцы спаржу отваривают до безвкусной мягкой палочки, но сверху поливают ужасно жирным соусом. А сырую ее не едят, как я знаю.

Гость
#21

Пример игры в испорченный телефон

Тема автора Мой тренер в спортзале говорил, что вечером лучше съесть калорийный белок, чем яблоко. А почему? Как это работает? Неужели вечером организм не в состоянии усвоить яблоко?

Последний пост

Спаржа еще.

Это смотря как приготовить, я думаю. Немцы спаржу отваривают до безвкусной мягкой палочки, но сверху поливают ужасно жирным соусом. А сырую ее не едят, как я знаю.

По теме

Мясо через пару часов после тренировок можно. немного. а лучше творог нулевой жирности. яблоко - суть как и любой фрукт - углевод. лучше в первой половине дня. никаких секретов.

Гриб
#22

Мясо не стоит есть на ночь. Есть другие виды белковой легкоусвояемой пиши. В конйе концов та же рыба вечером лучше.

Мясо с трудом усваивается, есть его на ночь - набивать пищетракт впустую, отравляя организм.

Тем более мясо никогда не едят просто "куском", его надо потреблять с овощами

#23
Эврика

...до безвкусной мягкой палочки...

буэээ ))))))))

Гость
#24
Гриб

Мясо не стоит есть на ночь. Есть другие виды белковой легкоусвояемой пиши. В конйе концов та же рыба вечером лучше.

Что значит никогда не едят куском?



Мясо с трудом усваивается, есть его на ночь - набивать пищетракт впустую, отравляя организм.

Тем более мясо никогда не едят просто "куском", его надо потреблять с овощами

Гость
#25

потребляя, как говорит Гриб, мясо без овощей и - о ужас - на ночь, я похудела за год на 20 кг. тренировки - йога пару раз в неделю. убраны плюшки, жареное и жирное. плюс 2 литра воды в день. и весь секрет.

Эврика
#26

25, а как вы готовили мясо? Только отварное или гриль, запекали? С солью или без (не могу представить мясо без соли)?

Гость
#27

Эврика, запекала. в фольге в духовке, просто на гриле. солила без фанатизма.

Гриб
#28

25 Ну что за примитивизм. Или мясо без овощей или жаренные плюшки...

Без комментариев.

Гость
#29
Гриб

25 Ну что за примитивизм. Или мясо без овощей или жаренные плюшки...



Без комментариев.

Про или речи не было. Без комментариев. Каждый видит, что хочет...

Гость
#30

потребляя, как говорит Гриб, мясо без овощей и - о ужас - на ночь, я похудела за год на 20 кг. тренировки - йога пару раз в неделю. убраны плюшки, жареное и жирное. плюс 2 литра воды в день. и весь секрет.

дублирую для гриба. повторение мать учения. где тут или мясо без овощей или жареные плюшки? укажите подробно.

мясо ела как с овощами, так и без. на ночь лучше без - лишние углеводы... а вот про жареные плюшки... исключила - для гриба крупно ПЛЮШКИ, ЖАРЕНОЕ И ЖИРНОЕ. гриб, полегчало? подпитался, мухомор? я на тебя три минуты потратила, а пользы принесла на год вперед. еще покомментируй, плиз.

Гриб
#31

29 "Про или речи не было"

Про "или" была речь в твоем посте 25. Это логика твоего высказывания. Солгала

Я же говорил о третьем, что ты проигнорировала

Гость
#32
Гриб

29 "Про или речи не было"



Про "или" была речь в твоем посте 25. Это логика твоего высказывания. Солгала



Я же говорил о третьем, что ты проигнорировала

потребляя, как говорит Гриб, мясо без овощей и - о ужас - на ночь, я похудела за год на 20 кг. тренировки - йога пару раз в неделю. убраны плюшки, жареное и жирное. плюс 2 литра воды в день. и весь секрет.

где или?

ну-ка покажи.

Гость
#33

или больные фантазии? поганок наелся? тады ладна, выдыхай.

Гриб
#34

32 Показываю - пост 25.

Логика поста противопоставление мяса без овощей - "плюшкам, жареному и жирному". это семантика высказывания. Я понимаю, что у баб хронически плохо с логикой.

При том это подмена, я говорил о третьем. Вернись к тому, о чем я говорил

1)Мясо - трудноусваиваемый белок, потребление его на ночь отравляет организм

2)Существует куча продуктов поставляющих легкоусваиваемый белок

3)Мясо само по себе потреблять без овощей вредно. Это так же отравляет организм.

Добавлю.

Аргумент "я похудела" не катит, логика та же, что надо курить пару пачек сигарет в день и это не вредно (логика ответа на мой пост), "потому что худею"

Гриб
#35

34 Для неграмотных по пункту 3 напомню исторический факт.

В Китае сущестовала казнь, преступника кормили одним мясом (жаренным). Человек умирал в муках

Гость
#36
Гриб

2)Существует куча продуктов поставляющих легкоусваиваемый белок

3)Мясо само по себе потреблять без овощей вредно. Это так же отравляет организм.

Мясо нужно с овощами, в них углеводов не много и кишечник стимулируют, без них может быть застой.

Гриб, расскажите про продукты подробнее, какие?

Гостюг
#37
Слава-Победитель

Мой тренер в спортзале говорил, что вечером лучше съесть калорийный белок, чем яблоко. А почему? Как это работает? Неужели вечером организм не в состоянии усвоить яблоко?

Организм в состоянии вечером усвоить яблоко.

Автор не указала цель тренировок. Худение? набор веса? Приведение формы в норму? Направленность занятий на данный период тренировок: на массу, на рельеф, на силу.

Без этого советовать - что в небо пальцем или еще чем тыкать.....

В любом случае, если после треньки не закрузиться белком - организм будет его ночью съедать не из жира, а из мышц (над которыми вы так изрядно потрудились.) Так что тренер может быть и прав:о) А может и лев - уточните гороскоп:о)

Как в той рекламе........ с утра до вечера ваши мышцы сохраняет еда и тренинг. А ночью приходит кариес. пардон - метаболизм.:о)

Гостюг
#38

Если Слава-Победитель, исходя из ника, парень. то он обратился в достаточно странное место для советов.

На спортфорумы (разделы - питание и диета), да сначала поиск поюзать, чтобы вопрос не попал в раздел:идиотские вопросы и выражения.

Гость
#39

мясо - белок.

яблоко -углеводы.

#40

Вот смотрю я на некоторых, а они вечером не то что яблоко или кусочек мяса, а беляшей штук 6 с пивком едят, пельмешек штук 20 с майонезом, макарошки с картошкой и курицей жареной, и при никаких последствий...

Д-те
#41

Всю жизнь ем фрукты на ночь, не поправляюсь. А если каждый вечер по отбивнушечке, cдается мне, что без последствий это не пройдет))

#42

37, жир будет сжигать, а мясо восполнять белок

#43

41, вообще, это имеется ввиду не прямо на ночь, а ужин, который как всем известно, не менее чем за 4 ч до сна должен быть.. это если кто хочет по правилам, за фигурой следить.. а прямо на ночь лучше ничего

Его мечта
#44

Как вы вообще мясо так много можете есть? Я его почти не ем, только курицу и рыбу. Мясо и есть-то тяжко, а уж на ночь... страшно представить, что там в желудке творится. Гриб прав про китайскую казнь.

Слава-Победитель
#45

Не, вы меня не так поняли. Разъясняю: тренировки у меня утром, так что речь не идет про то, что надо есть или не есть после тренировки. Цели нарастить мышечную массу тоже нет. И даже речь не о том, что после яблока хочется есть (мне не хочется), а после мяса - мол, не хочется. Нет! Речь не об этом! Я хочу про физиологию понять. Он явно говорил, что вечером организму лучше получить белок, пусть даже животный, чем яблоко. Ну а где логика - ведь мясо так трудно переварить, а яблоко - запросто!! Знаю, что фрукты способствуют газообразованию. Но и даже если так - ну и что? Почему именно на ночь (ну или вечером, неважно) нельзя есть фрукты??? Не понимэ!

Слава-Победитель
#46

38, Слава-Победитель - не парень, а сорт яблок, который ела на момент создания темы. Я девушка. Вопросы задаю в женском форуме, т.к. знаю, что здесь есть спецы (например, Vivisector). Чем мне полдня ползать и лазить по спец. сайтам, мне быстрее здесь инфу получить. Тренера спросить не могу по определенным обстоятельствам. И вообще - не надо меня учить жить. спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Слава, ну я ж говорю тебе почему )) поверь, у меня целая стопка "Шейпа" ))

Слава-Победитель
#48

котейка, я твоей мысли не уловила, извини... Так почему ж?

Гостюг, целью давайте считать здоровье! Не мышцы, не похудение (на тот момент я была стройна, красива и мышцы были в тонусе). Он говорил именно, что физиология человека такова, что лучше - белок, чем яблоко. Не говорите мне, что от углеводов вечером растолстеешь. Не верю, что от яблока вечером что-то там с талией случится. Мне вот, хоть убей, кажется, что организму вечером всё-таки легче будет от яблока, а не от мяса. Вот собственно, и пытаюсь допытаться, почему эта моя идея не верна.

#49

пост 4 ) организм знергии тратит больше на переваривание и эту энергию берет и из жиров, которые мы хотим сжечь... но, повторюсь, есть надо не на ночь, а вечером, это разные вещи, и не с картошкой и хлебом, а с огручиком, например, и конечно в идеале мясо на пару

#50

уффф.... ну почему никто не верит... я тоже так ем, сама склонна к полноте и для меня это идеальный ужин, форму держу, а если задаюсь целью сбросить и еще и днем всякую ерунду не ем, худеется реально... но это не значит, что одно мясо круглосуточно, при чем тут пытки, о которых Гриб говорит..