Гость
Статьи
хочу похудеть, но не …

хочу похудеть, но не хватает силы воли

привет всем. у меня нет силы воли каждый раз себе обещаю что с понидельника сяду на диету, но с утра каждого понедельника сажусь завтракать и наедаюсь, причем не могу остановится пока не начинаю лопатся.и так в течении дня ем ем.

130 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы откажитесь от завтрака. известно и проверено на практике, что если не позавтракать вообще ни чем, то и есть захочется только к вечеру. а если позавтракать совсем чуть-чуть, то уже к 11 утра будете умирать от голода

Гость
#2

ну не худей.

1234567
#3

Начинать нужно не с пн., а прямо сейчас.

Кристина
#4

Ликос, кстати, тоже заметила это! А во всех диетах, здоровых питаниях и т. д. пишут, что завтрак оч важен. Вот как понять?

Абизян
#5
Кристина

Ликос, кстати, тоже заметила это! А во всех диетах, здоровых питаниях и т. д. пишут, что завтрак оч важен. Вот как понять?

Важно, что именно Вы на завтрак едите. Если сладкую кашу или бутерброды - есть захочется быстро, а если салат - то нет. Я где-то про это читала, но механизм не помню.

Козочка
#6

Я тоже не могу себя заставить,хотя и любовь у меня, амур все дела)) мне надо не много - кг 5. Но я срываюсь. Один день только устроила разгрузочный, пила только воду. На этом воля кончилась)

#7
Абизян

Кристина

Ли​кос, кстати, тоже заметила это! А во всех диетах, здоровых питаниях и т. д. пишут, что завтрак оч важен. Вот как понять?

Важно, что именно Вы на завтрак едите. Если сладкую кашу или бутерброды - есть захочется быстро, а если салат - то нет. Я где-то про это читала, но механизм не помню.

Избыток глюкозы в крови повышает выработку и инсулина и провоцирует скачок аппетита.Если уменьшить потребление углеводов-можно наедаться гораздо меньшим количеством пищи.

Кристина
#8

Акулина, а как перевести себя на низкоуглеводное питание? Есть то хочется!!!

#9
Кристина

Акулина, а как перевести себя на низкоуглеводное питание? Есть то хочется!!!

Очень просто.Съешьте на завтрак яичницу без бутербродов,или кофе с сыром или ветчиной(без булки),если уж так привыкли завтракать.

Избегайте хлеба,картошку,рис,каши,макароны.

Ограничьте фрукты,сладкие овощи(морковь,свекла)

И конечно никакого сахара.

Ешьте мясо,рыбу,сыр,из овощей-перец,огурцы,редиска,зелень,кабачки.Это все элементы кремлевской диеты,она действенная,но худеете не сразу,через месяц где-то,но стабильно.

Гриб
#10
Акулина

Кристина

Акулина, а как перевести себя на низкоуглеводное питание? Есть то хочется!!!

Очень просто.Съешьте на завтрак яичницу без бутербродов,или кофе с сыром или ветчиной(без булки),если уж так привыкли завтракать. Избегайте хлеба,картошку,рис,каши,макароны. Ограничьте фрукты,сладкие овощи(морковь,свекла) И конечно никакого сахара. Ешьте мясо,рыбу,сыр,из овощей-перец,огурцы,редиска,зелень,кабачки.Это все элементы кремлевской диеты,она действенная,но худеете не сразу,через месяц где-то,но стабильно.

А теперь я переведу это на русский ;-)

Ешьте поменьше углеводов. Побольше белковой пищи

Гость
#11

мне тоже очень хочется похудеть, но у меня такая же проблема. я вроде как пытаюсь какое-то время питаться правильно и даже не есть после 6 вечера :) но потом все равно срываюсь.

я сейчас сижу в декрете с ребенком и поэтому когда сидишь дома все время хочется чего-то пожевать :)

а когда я работала мы с подругой сидели на кремлевской диете и она реально нам помогала. мы поддерживали друг друга и было значительно легче себя держать в руках

гость
#12

потомушто надо начинать с понЕдельника )))

Котлета
#13

я три раза срывала с диеты и вот наконец смогла удержаться) сегодня 8 день диеты, уже -6 кило. для тех, кому интересно, то сижу я на японке, она мне больше всего подходит, только я всё солю немного, всё равно эффект отличный! кстати после выхода из диеты вес не набирается, если питаться правильно и дальше и не есть после 6!!!!

мой рост 169, вес был 66, сейчас 60 соответственно!

надеюсь, что к концу диеты (а впереди ещё 4 дня) буду весить 58 кило))) и в спорт зал пойду))) удачи всем, девочки! всё получится, пусть и ни с первого раза!

#14
ликос

а вы откажитесь от завтрака. известно и проверено на практике, что если не позавтракать вообще ни чем, то и есть захочется только к вечеру. а если позавтракать совсем чуть-чуть, то уже к 11 утра будете умирать от голода

да уже пробовала не завтракать, но после обеда начинает урчать живот сажусь есть и не могу остановится ем все подрят и мне кажется что не наедаюсь.бывало даже так что муж подойдёт и начинает убирать со стола чтоб я остановилась.мне 23 года а я вешу 80 кг.

#15
Котлета

я три раза срывала с диеты и вот наконец смогла удержаться) сегодня 8 день диеты, уже -6 кило. для тех, кому интересно, то сижу я на японке, она мне больше всего подходит, только я всё солю немного, всё равно эффект отличный! кстати после выхода из диеты вес не набирается, если питаться правильно и дальше и не есть после 6!!!!

мой рост 169, вес был 66, сейчас 60 соответственно!

надеюсь, что к концу диеты (а впереди ещё 4 дня) буду весить 58 кило))) и в спорт зал пойду))) удачи всем, девочки! всё получится, пусть и ни с первого раза!

котлета большое спасибо за оптимизм. может мне твой оптимизм тоже может?ну начну пожалуй передомной стоит чашка кофе и тарелка с бутербродами, пожалуй попью воды,а бутерброды отдам мужу пусть он попровляется.

эрика
#16

Как говорила одна бывшая заключенная концлагеря:У нас в бараке толстых не было.Вывод простой:нужно меньше есть.А что вы думаете о диете"Минус 60"

#17
эрика

Как говорила одна бывшая заключенная концлагеря:У нас в бараке толстых не было.Вывод простой:нужно меньше есть.А что вы думаете о диете"Минус 60"

если честно про неё я незнаю. просто столько диет уже прочитала, кажется что они чем то друг на друга похожи. единственное то что применить я их правельно не могу. стимула что ли не хватает. уже незнаю.хочется хорошо выглядеть и красиво одеватсь.но с 50-52 размером проблема красивых вещей не шьют. вот такая у меня проблема

Злючка
#18

Попробуйте заранее распланировать (за день) что будете есть завтра. И ни шагу не отступать. Ничего не даэтся без усилий, тем более хорошая форма.

Маша
#19

вы знаете, я тоже всегда так говорила, пересидела на куче диет, постоянно срывалась, постоянно хотелось есть. И вот решила себя в руки взять, и похудела. Похудела на 15 кг. С 60 до 45. И теперь я точно могу сказать, самая эффективная диета - это голод. Ндо просто себя в руки взять, и все. Просто перестать есть!!!!!!!! Вы думаете, это легко было? Есть не хотелось? Хотелось и еще как. Приходилось терпеть, но это того стоило.

Маша
#20

мне просто надоело быть жирной коровой(но это именно в моем понимании я корова, мне просто всегда нравились именно худые, а не просто стройные)

#21
Злючка

Попробуйте заранее распланировать (за день) что будете есть завтра. И ни шагу не отступать. Ничего не даэтся без усилий, тем более хорошая форма.

привет .спасибо за понимание. я сидела на японской диете, там как раз все по дням расписано.но вечером я срывалась и начинала обжиратся соленого, сладкого, все подрят.может посоветуйте как выработать силу воли?

#22
Маша

вы знаете, я тоже всегда так говорила, пересидела на куче диет, постоянно срывалась, постоянно хотелось есть. И вот решила себя в руки взять, и похудела. Похудела на 15 кг. С 60 до 45. И теперь я точно могу сказать, самая эффективная диета - это голод. Ндо просто себя в руки взять, и все. Просто перестать есть!!!!!!!! Вы думаете, это легко было? Есть не хотелось? Хотелось и еще как. Приходилось терпеть, но это того стоило.

ну раскажите как это было. я понимаю что есть хотелось очень сильно как вы сдержывались. подскажите?

Маша
#23

Да просто терпела, через силу. Тяжело очень было. Мне постоянно везде виделась ТОЛЬКО еда. Везде! Я максимум позволяла себе бульон,типа горячей кружки. И когда я его заваривала,мне казалось, что это лучшее изобретение человечества

#24
Маша

Да просто терпела, через силу. Тяжело очень было. Мне постоянно везде виделась ТОЛЬКО еда. Везде! Я максимум позволяла себе бульон,типа горячей кружки. И когда я его заваривала,мне казалось, что это лучшее изобретение человечества

просто я прочитала много книг про голодание. максимум меня хватило на сутки. но.... потом как я села за стол так и лопнула там же. мне порой кажется что с этими голоданиями и диетами я испорчу весь желудок.

Маша
#25

Понимаете, когда не ешь ничего, то тебе хочется хотя бы чего-нибудь, абсолютно без разницы, любая еда покажется вкусной.

Еще, конечно это не очень хорошо, но я баловалась ЭКОй. Это эфедрин,кофеин,аспирин. Эта смесь отбивает напрочь желание есть, подсушивает тело,у кого оно рыхлое и т.д. Кому интересно-в интернете можете посмотреть, но есть от нее реально не хочется

Маша
#26

Эку пьют спортсмены, это допинг вообще, а эфедрин в чистом виде-наркотик. Это конечно не есть гуд, но я хотела похудеть, и эка помогала мне не есть.

Маша
#27

Вот вы же пишите, что на сутки вас хватало, почему же потом начинали есть? И потом, если сложно голодать, пейте сок и молоко. А молокочай, корица, шиповник способствуют похудению.

#28
Маша

Вот вы же пишите, что на сутки вас хватало, почему же потом начинали есть? И потом, если сложно голодать, пейте сок и молоко. А молокочай, корица, шиповник способствуют похудению.

понимаете мой муж вроде и не говорит мне что я толстая но пытается меня ограничить в еде. я понимаю что он не хочет меня обидеть и все такое.я покупала себе сок ананасовый.. пила.. и.. время 23.00-00.00 я иду на кухню залезаю в холодильник и ем что нибудь.

Агентша 007
#29

С чего вы взяли, что сок и молоко способствуют похудению?? А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск??

Ну а молоко... цельное молоко содержит слишком много жира. Можно пить, конечно, обезжиренное, но все равно учитывайте, что в нем есть углеводы, хотя и low GI.

Агентша 007
#30
yana2398

ну начну пожалуй передомной стоит чашка кофе и тарелка с бутербродами,

гы-)) А сколько на тарелке бутербродов? Пять? :))

Агентша 007
#31
Котлета

сижу я на японке, она мне больше всего подходит, только я всё солю немного, всё равно эффект отличный! кстати после выхода из диеты вес не набирается, если питаться правильно и дальше и не есть после 6!!!!

Где Вы прочитали, что вес не набирается? Если сейчас Вы сильно сократили сумму потребляемых калорий, а потом вернетесь к прежней, даже если и будете "правильно питаться", то вес Ваш вернется снова.

И что за чушь не есть после шести? Вы набираете вес не от того, во сколько примете пищу, а от излишка калорий.

#32
Агентша 007

yana2398ну начну пожалуй передомной стоит чашка кофе и тарелка с бутербродами,

гы-)) А сколько на тарелке бутербродов? Пять? :))

почти ....4 я много всебя вмещаю

Агентша 007
#33
Акулина

Избегайте ..макароны.

Макароны можно, если в умеренных количествах. Гликемический индекс низкий, поэтому не будет инсулиновой бури и энергии хватит на приличное кол-во времени. :)

Агентша 007
#34
yana2398

Агентша 007yana2398ну начну пожалуй передомной стоит чашка кофе и тарелка с бутербродами,

гы-)) А сколько на тарелке бутербродов? Пять? :))



почти ....4 я много всебя вмещаю

Ну вместить в себя Вы сможете хоть 10 бутербродов, но Вам и одного хватит. Из чего сделан Ваш бутер?

упс
#35

[quote="Агентша 007"]А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск?

А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?

Агентша 007
#36

Яна, а Вы какой-нить физ. активностью занимаетесь?

#37
Агентша 007

АкулинаИзбегайте ..макароны.

Макароны можно, если в умеренных количествах. Гликемический индекс низкий, поэтому не будет инсулиновой бури и энергии хватит на приличное кол-во времени. :)

муж очень любит макароны и я постоянно их готовлю. ну... как.. тут.. не сьесть чуть чуть

упс
#38
упс

А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск?





А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?

Все, нашла ответ - Акулина выше написала.

А что еще провоцирует инсулиновый всплеск?

#39
Агентша 007

yana2398Агентша 007yana2398ну начну пожалуй передомной стоит чашка кофе и тарелка с бутербродами,

гы-)) А сколько на тарелке бутербродов? Пять? :))

батон, колбоса п\к сыр

почти ....4 я много всебя вмещаю

Ну вместить в себя Вы сможете хоть 10 бутербродов, но Вам и одного хватит. Из чего сделан Ваш бутер?

#40
Агентша 007

Яна, а Вы какой-нить физ. активностью занимаетесь?

нет пыталась йогой(очень нравитсь) но за бросила

#41
упс

упсА тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск?



да все подрят ,постоянно торты домой носит,и т.д и т п

А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?



Все, нашла ответ - Акулина выше написала.

А что еще провоцирует инсулиновый всплеск?

Агентша 007
#42
упс

А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск?





А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?

Ну организм в данном случае начинает забирать глюкозу из крови в качестве источника энергии, сохраняя остальное для запаса и откладывая это как жир. А вам же надо наоборот-расходдовать жир и не складывать его в запасник. А нафига организм будет жечь трудный жир, когда есть другое легкое топливо-глюкоза?! Вот примерно такая схема.

Агентша 007
#43
yana2398

муж очень любит макароны и я постоянно их готовлю. ну... как.. тут.. не сьесть чуть чуть

Ну нормальную порцию макарон можно съесть (учитывая общий обьем съеденного за день, канеш), но я надеюсь, Вы не засыпаете эти Ваши макароны литром соуса болоньезе и килограмом пармезана? :)

Агентша 007
#44
yana2398

батон, колбоса п\к сыр

Вот замените батон на кусок зернистого хлеба из ржаной муки, например. А колбасу и сыр отрежьте потоньше :)

упс
#45
Агентша 007

упс

А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск? А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?

Ну организм в данном случае начинает забирать глюкозу из крови в качестве источника энергии, сохраняя остальное для запаса и откладывая это как жир. А вам же надо наоборот-расходдовать жир и не складывать его в запасник. А нафига организм будет жечь трудный жир, когда есть другое легкое топливо-глюкоза?! Вот примерно такая схема.

А сухое белое вино не провоцирует инсулиновый всплеск?

Агентша 007
#46
yana2398

Агентша 007Яна, а Вы какой-нить физ. активностью занимаетесь?нет пыталась йогой(очень нравитсь) но за бросила

При большой массе жира в Вашем теле Вам следует заниматься кардио, чтобы интенсивно сжигать жир. Ну..как минимум, это будет на много эффективнее,чем йога в данном случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

упс
#47

Вот я меньше недели назад сдала анализы на инсулин и сахар в крови. Анализ неприятный - берут базовый забор крови, потом дают выпить 100 мг. глюкозы в чистом виде, и каждые 30 минут берут кровь. И так целые три часа. Вроде все нормуль (ттт) А вес прет:(((

Агентша 007
#48
упс

А сухое белое вино не провоцирует инсулиновый всплеск?

Хороший вопрос, актуальный для меня тоже :) Вообще, в алкоголе много сахара, но чтобы уменьшить гликемический индекс, логично (советуют в умных статьях) употреблять кусочек сыра параллельно. Вернее, есть такой момент, но я что-то сомневаюсь в данном случае. Поэтому на всяк случай делаю по-другому.

#49
Агентша 007

упс

[quote=​"Агентша 007"]А тем боле ананасовый сок-это высокий GI, кому нужен инсулиновый всплеск?








А что будет? Я по поводу инсулинового вплеска? Можно поподробней?







Ну организм в данном случае начинает забирать глюкозу из крови в качестве источника энергии, сохраняя остальное для запаса и откладывая это как жир. А вам же надо наоборот-расходдовать жир и не складывать его в запасник. А нафига организм будет жечь трудный жир, когда есть другое легкое топливо-глюкоза?! Вот примерно такая схема.

Это так и есть.Привет,Агентша)

Еще могу добавить,что выброс инсулина повышает аппетит.

упс
#50
Агентша 007

упс

А сухое белое вино не провоцирует инсулиновый всплеск?

Хороший вопрос, актуальный для меня тоже :) Вообще, в алкоголе много сахара, но чтобы уменьшить гликемический индекс, логично (советуют в умных статьях) употреблять кусочек сыра параллельно. Вернее, есть такой момент, но я что-то сомневаюсь в данном случае. Поэтому на всяк случай делаю по-другому.

А что Вы делаете?

Я пью молодое сухое белое вино разбавленное водой. :)))