Гость
Статьи
Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Купила в магазине Адыгейский сырПроцент жирности - 45%, но так же написано, что в сухом продукте - 18%. На какую цифру ориентироваться? И ещё: калорийность - 24 ккал. Это возможно? По всем ссылкам посмотрела - меньше 260 не нашла. Заранее спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выброси его, а то будешь толстой

Louise
#2

ориентироваться, думаю на 45%, сыр все-таки, а калорийность думаю опечатка, возможно 240 ккал

Нима
#3

вот вот, я тоже попалась. купила диетический сыр. ориентироваться на верхнюю цифру, по словам диетолога.

#4

я жить не могу без адыгейского сыра! могу его есть постоянно! скажите,а от него сильно поправляются??

Гость
#5

привет я этот же сыр купила тоже самое написано 24 ккал )но с другой стороны неужели так на всех этикетках теперь опечатка???

terra
#6

Полезен для зрения, правильного раста и развития кожи и слизистых оболочек, роста и восстановления костей, транспорта железа и продукции эритроцитов. Положительно влияет на рост и развитие детей. Способствует нормальному обмену веществ.

Полезен в период быстрого роста: детство и подростковый период, беременность и лактация. Является антиоксидантом.

Способствует синтезу жирных кислот, холестерина, стероидных гормонов и витаминов А и Д, синтезу протеинов и аминокислот.

Способствует регуляции уровня глюкозы в крови, образованию ниацина (витамина PP) из триптофана, синтезу белков, гемоглабина и транспортировка кислорода эритроцитами.

Положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации. Поддерживает иммунную систему, способствую нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец. Полезна при беременности.

Полезен для мозга и спинного мозга. Благодаря содержанию витамина B12 способствует синтезу ДНК, миелина, является антиоксидантом, участвует в метаболизме жиров. Повышает потребление кислорода клетками при острой и хронической гипоксии.

Богат витамином H. Витамин H участвует в синтезе глюкозы, синтезе и расщеплении жирных кислот, влияет на метаболизм аминокислот.

Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.

Содержит кальций, а это главный строительный компонент для костей и зубов.

Содержит фосфор. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) - главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань нашего скелета.

алексейка=))
#7

спс terra, то что искал

татьяна
#8

почему сыр адыгейский такой жирности если он делается из молока и кефира ?

Даша
#9

Сыр нужно кушать обязательно при похудении! - выводит жиры из организма и способствует похудению!

Адыгейский особенно полезен

Анна
#12

Польза адыгейского сыра несомненна, ибо его можно уверенно отнести к продуктам диетического плана. При изготовлении этого прекрасного продукта используют овечье молоко, иногда коровье.Адыгейский сыр содержит витаминные элементы группы В. Эти витаминчики совершенно необходимы для полноценной жизнедеятельности человека. Сыр из овечьего молока богат и кальцием, и фосфором. А калорийность такого сыра позволяет его поклонникам сохранять стройную фигуру и осиную талию в течение долгих и долгих лет.

Сто граммов такого сыра содержат лишь 240 калорий. Этот показатель можно назвать минимальным, если сравнивать калорийность всех продуктов данной категории.

Гость
#13

Кто знает ГИ этого сыра?...

Гость
#14

fff

Гость
#15

Я тоже купила этот сыр, но не знаю, можно ли его есть, если я на данный момент соблюдаю диету?

Гость
#16
Гость

Я тоже купила этот сыр, но не знаю, можно ли его есть, если я на данный момент соблюдаю диету?

Скажу одно,даже нужно,он намного лучше обычного сыра

IloveBodybuilding
#17
Гость

Кто знает ГИ этого сыра?...

У адыгейского сыра гликимический индекс равен 0. Там углей по нулям. Да, достаточно жирный, но при этом высокобелковый продукт с кучей полезных свойств. При диете МОЖНО кушать. Я не стала бы злоупотреблять, типа и в салаты, и к мясу, и бутерброды итд. Но утром почти каждый день каша + хлебцы (1-2) с адыгейским сыром. Очень вкусно и полезно :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Любимка

я жить не могу без адыгейского сыра! могу его есть постоянно! скажите,а от него сильно поправляются??

Нет конечно, поправляются только от слишком большого потребления еды и частых перееданий. Так что даже не переживай!