Гость
Статьи
здоровая диета при …

здоровая диета при среднем достатке

Заметила, что могу спокойно наесться 150 гр. отварного мяса, НО не будешь же 4-5 раз в день питаться одним мясом?! (финансовая сторона дела тоже немаловажная) а вот чтобы наесться салатом, то его надо гр 400-500 за раз (да и какой сейчас салат? помидоры-огурцы-редис - химия - вредно)
есть же какой то оптимальный вариант, чтоб сочетались продукты-деньги-здоровье
кто подскажет чем питаться, чтобы и не голодно и не дорого и разнообразно

Абракадабра
37 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

греча- дешево и полезно. Супы- дешево и полезно. Курица. Фасоль (очень сытная штука).

не автор
#2
Абракадабра

Заметила, что могу спокойно наесться 150 гр. отварного мяса

это всем известная вещь. хищники едят раз в несколько дней, коровы- постоянно

Danger Love
#3

покупайте овсянку(в ней много витаминов и полезных веществ),натуральное мясо(не обязательно его есть каждый день,а-то запоры будут мучить!можно 2раза в неделю его есть),сухофрукты(варите из них компот,ведь фрукты там хоть и с червячками,зато без химии выращенные) и живите счастливо!только на разные гадости наподобие сникерсов,жувачек и газировки деньги не тратьте!)))удачи!!!

сама не понимаю,как можно бесконечно есть!!!

Гость
#4

овсянкой

Абракадабра
#5
не автор

греча- дешево и полезно. Супы- дешево и полезно. Курица. Фасоль (очень сытная штука).

согласна.

вот только супы отменила бы из этого списка - не могу есть первое без хлеба, а хлеб это не очень полезная штука

Абракадабра
#6

[quote="Danger Love"] только на разные гадости наподобие сникерсов,жувачек и газировки деньги не тратьте!)))

это мы проехали ещё лет в 20-ть )))

не автор
#7
Абракадабра

не авторгреча- дешево и полезно. Супы- дешево и полезно. Курица. Фасоль (очень сытная штука).согласна.

вот только супы отменила бы из этого списка - не могу есть первое без хлеба, а хлеб это не очень полезная штука

ну и еште с хебом. Покупайте зерновой хлеб с отрубями, а не булку. он полезный и тоже сытный. кусок хлеба ничего плохого не сделает

не автор
#8

к 7. Такой хлеб мой любимый. он вкусненький. Я булку есть вобще не могу- камок в желудке. А от черного у меня изжога(((

Гость
#9
Абракадабра

а вот чтобы наесться салатом, то его надо гр 400-500 за раз (да и какой сейчас салат? помидоры-огурцы-редис - химия - вредно)

вообще-то уже нормальный новый урожай у азербайджанских и узбекских овощей.

Чёрная Мамба
#10

рыба, пусть недорогая, селедка-вообще кладезь, даже несмотря, что соленая,яблоки

Абракадабра
#11
Гость

Абракадабра

а вот чтобы наесться салатом, то его надо гр 400-500 за раз (да и какой сейчас салат? помидоры-огурцы-редис - химия - вредно)

вообще-то уже нормальный новый урожай у азербайджанских и узбекских овощей.

а цена?!

не автор
#12

Еще: салат можно делать из капусты и моркови (это копейки). строгаете капусту, жамкаете ее руками, чтоб она стала мягче и сок дала, заливаете маслом, можно ускусу немного. можно немного огурца туда порезать мелко.

Винигред (свекла, морковь, лук, картошка (можно не класть), по желанию: горошек зеленый, яблоко, квашеная капуста) - сплошные северные витамины + хорошее пищеварение.

просто свеклу сварить, натереть на терке с майонезом/сметаной/маслом. можно чесночку добавить.

пекинская (китайская) капуста тоже хорошая - она не горькая, не дорогая и сытная. можно в салат, можно в бутерброд.

не автор
#13

плов, омлет, творог (запеканка)

Мария
#14

Автор, сходите на сайты вегитарианцев, в их ЖЖ сообщество зайдите. Я сама не вегетарианка, но у них и вправду там чудесные рецепты есть, просто, вкусно и недорого (в пост ну очень пригодилось). А мясо и и рыбу приготовите своим любимым способом.

#15

На завтрак овсянка с ягодами или омлет с сыром. Обед - тарелка супа или каша/рис с овощами или мясом/рыбой/птицей. Ужин всегда мясо/птица/раба с овощами - тертая свекла, тушенная капуста с морковью, листовой салат или пресловутые помидоры с огурцами, либо цветная капуста, брокколи, фасоль, приготовленные в пароварке. В перерывах между основнми приемами пищи фрукты, сухофрукты, кофе, чай. На ночь стакан кефира. Наедаюсь, денег на еду особенно много не трачу.

не автор
#16

автор, еще можете проштудировать темы "дом-рецепты" там полно тем, как питаться на 4000 в месяц или "до зарплаты 100 рублей"

http://www.woman.ru/home/culinary/forum/?sort=all

...
#17

Коко! Вы не просто наедаетесь, вы того, ж...те... В меня бы не вошло((

Аста
#18

А я вот кашу сейчас сварила и ем. Пшеничная, со сливочным маслом и жареным луком, оч вкусно. Килограмм крупы стоит 5,50 руб.

персидская
#19

Кашки (гречневая, овсянка, пшенная), творог, фрукты, сухофрукты, рыбу не обязательно семгу норвежскую, куриные грудки без кожи, овощи любые, все очень бюджетно

#20
...

Коко! Вы не просто наедаетесь, вы того, ж...те... В меня бы не вошло((

ну, вот такая прожорливая, чего делать то))) зато здоровая, тьфу-тьфу-тьфу))Правда, бывают дни ем один или два раза, но много пью, чай-кофе, конечно)

milla
#21

Ну и разнесет же вас на дешевой пище!!!

Абракадабра
#22
не автор

Еще: салат можно делать из капусты и моркови (это копейки). строгаете капусту, жамкаете ее руками, чтоб она стала мягче и сок дала, заливаете маслом, можно ускусу немного. можно немного огурца туда порезать мелко. Винигред (свекла, морковь, лук, картошка (можно не класть), по желанию: горошек зеленый, яблоко, квашеная капуста) - сплошные северные витамины + хорошее пищеварение. просто свеклу сварить, натереть на терке с майонезом/сметаной/маслом. можно чесночку добавить. пекинская (китайская) капуста тоже хорошая - она не горькая, не дорогая и сытная. можно в салат, можно в бутерброд.

Да Вы просто кладезь знаний! :) Восхищена и немного завидую

Абракадабра
#23

Девочки Вы просто чудо ВСЕ! спасиб за советы! Умнички!

Кеды
#24

Автор, бобовые - сытно и полезно, рис бурый с овощами и грибами, гречка, пшенка, хлеб зерновой, ячмень. Кстати, очень неплохо получается ячменб с грибами и морковкой и луком, иногда называется "русский плов". Мясо не обязательно есть кусок самостоятельно, можно дополнять им злаки и овощи. Качественные замороженные овощи частенько лучше свежих лежалых, так что вполне можно их и на пару, и в супы, и потушить... Удачи!

milla
#25
Кеды

Автор, бобовые - сытно и полезно, рис бурый с овощами и грибами, гречка, пшенка, хлеб зерновой, ячмень. Кстати, очень неплохо получается ячменб с грибами и морковкой и луком, иногда называется "русский плов". Мясо не обязательно есть кусок самостоятельно, можно дополнять им злаки и овощи. Качественные замороженные овощи частенько лучше свежих лежалых, так что вполне можно их и на пару, и в супы, и потушить... Удачи!

не автор

Еще: салат можно делать из капусты и моркови (это копейки). строгаете капусту, жамкаете ее руками, чтоб она стала мягче и сок дала, заливаете маслом, можно ускусу немного. можно немного огурца туда порезать мелко.



Винигред (свекла, морковь, лук, картошка (можно не класть), по



желанию: горошек зеленый, яблоко, квашеная капуста) - сплошные северные витамины + хорошее пищеварение. просто свеклу сварить, натереть на терке с майонезом/сметаной/маслом. можно чесночку добавить. пекинская (китайская) капуста тоже хорошая - она не горькая, не дорогая и сытная. можно в салат, можно в бутерброд.

строгаете капусту,а потом две-три котлетки. Ведь капустой не наешься. Лучше уж вообще ничего не есть.

Ну и разнесет вас на этой диете!!!

milla
#26

худеют на мясе. Подкопите дененжнек, а то потоь будет кг 120.

#27

строгаете капусту,а потом две-три котлетки. Ведь капустой не наешься. Лучше уж вообще ничего не есть.

Ну и разнесет вас на этой диете!!!

Что за ерунда то?? Кого с овощей "разносило"??? Все правильно несколько ложе салат и небольшоей кусок мяса/рыбы или просто салат с тем же тостом. А вы предлагаете одним мясом питаться??? Если что, то вообще-то диетологи и врачи взрослому человеку рекомендуют его употреблять минимально по отношению к другим продуктам и максимум раз в день...

Абракадабра
#28

Девочки не ругайтесь :) просто у каждого своя точка зрения которую он отстаивает :) кто то исходя из своего опыта похудения, кто то из логических умозаключений.

С Пасхой Вас! Христос Воскрес! :)

Ё МАЁ
#29
Абракадабра

Девочки не ругайтесь :) просто у каждого своя точка зрения которую он отстаивает :) кто то исходя из своего опыта похудения, кто то из логических умозаключений.



С Пасхой Вас! Христос Воскрес! :)

да все правильно - ругаться не стоит. вот только КОко права - одно мясо есть нельзя. Кремлевка с Аткинсом, да ПРотасовка - белковые диеты вредны. нагрузка на почки (а именно это и происходит при излишнем потреблении белковой пищи и недостаточном - полезных углеводов, т.е. углеводов с низким гликемическим индексом)ведет к сбою работы этих самых почек.

не автор
#30

а еще белковые диеты вредны запорами. нужно есть клетчатку. и кого это разносило с капусты + мясо? (котлеты можно делать без булки,а еще лучше кусок курицы без жира)

Женя
#31
персидская

Кашки (гречневая, овсянка, пшенная), творог, фрукты, сухофрукты, рыбу не обязательно семгу норвежскую, куриные грудки без кожи, овощи любые, все очень бюджетно

А семга-то очень полезна,красная рыба самая ценная.

milla
#32

При среднем достатаке лучше голодать.

Helen
#33
Абракадабра

не автор

греча- дешево и полезно. Супы- дешево и полезно. Курица. Фасоль (очень сытная штука).

согласна. вот только супы отменила бы из этого списка - не могу есть первое без хлеба, а хлеб это не очень полезная штука

Хлеб-очень полезная штука (та же клетчатка). Просто кушать его надо не по полбуханки. И отдавать предподчтение черному хлебу.

Larochka1980
#34

Помните,питание всегда должно быть сбалансированным, и диета √ не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.Я воспользовалась конструктором диет,который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на 3-5 кг еженедельно!

Составьте себе диету, воспользовавшись этим конструктором. http://poxudelka.freehostia.com

Валерия
#35

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

манила
#45
не автор

к 7. Такой хлеб мой любимый. он вкусненький. Я булку есть вобще не могу- камок в желудке. А от черного у меня изжога(((

комок, ком...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: