Гость
Статьи
Как правильно сделать …

Как правильно сделать клизму?

как правильно сделать клизму? Как часто не вредно? Слабительные не помогают. Спасибо за советы.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Минька
#1

я тоже хочу очистить кишечник. Кто расскажет?

мариша & Ко
#2

Берешь клизму и засовываешь в жoпу, все как в детстве мама делала)

Гость
#3

Ето как в одной истории. Врач прописал больному клизму. Точнее делать в день по 4,5 клизмы, для полного выздоровления... К сожалению, когда писал этот рецепт его родственникам на бумажке, сделал описку-не поставил запятую в цифре 4,5.

вечером на 28-й клизме, больной потерял сознание

Гость
#4
Минька

я тоже хочу очистить кишечник. Кто расскажет?

Покупаете кружку эсмарха в аптеке. Потом наливаете теплой водички и туда добавляете столовую ложку уксуса и сок свежего чеснока немного. И делаете на карачках=)или просите чтобы подержали.

Гость
#5

Да не вредно. мОЯ МАМА ТАК ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ГАЛИФЭ!! За пару месяцев. Я даже ен узнала ее.

Гость
#6
Гость

Минькая тоже хочу очистить кишечник. Кто расскажет?

Покупаете кружку эсмарха в аптеке. Потом наливаете теплой водички и туда добавляете столовую ложку уксуса и сок свежего чеснока немного. И делаете на карачках=)или просите чтобы подержали.

Гость
#7

А как сделать так, чтобы вся вода в тебя попала. как вы терпите? в меня больше кружки не помещается, а иногда нуждаюсь к конкретном очищении...не подскажите, опытные?

Гость
#8

ну так не просто воду влить, а сделать несколько наклонов чтобы вода прошла везде и очистила все участки

Гость
#9
Гость

ну так не просто воду влить, а сделать несколько наклонов чтобы вода прошла везде и очистила все участки

Нормально и быстро все втекает.

Гость
#10
Гость

А как сделать так, чтобы вся вода в тебя попала. как вы терпите? в меня больше кружки не помещается, а иногда нуждаюсь к конкретном очищении...не подскажите, опытные?

Вы сделайте два раза по литру.

Гостья
#11

Какой уксус! Люди не слушайте этот идиотизм. Еще и чеснок! Вы издеваетесь, а некоторые люди и правда так сделают.

мариша & Ко
#12
Гость

Да не вредно. мОЯ МАМА ТАК ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ГАЛИФЭ!! За пару месяцев. Я даже ен узнала ее.

А че, вы маму по галифе узнавали?

мама мальчика)
#13
мариша & Ко

А че, вы маму по галифе узнавали?

ахххххххааа)))

Минька
#14

а просто клизмой получается? без кружки Эсмарха? Надо ромашку, или травы какие, я в инете вычитала. Гость, ты скотина с чеснокм.

Гость
#15

автор, лучше найдите через поисковик специализированный сайт, а то вам щас тут насоветуют, крысиного яду еще туда влить, блин))))

Гость
#16

если вам не страшно, то шлангом от душа чистится как при гидроколонотерапии .....

Гость
#17

Лучше всего, пройти курс гидроколонотерапии (можно с озоном) в специализированной клинике. Одна процедура заменяет до 30 клизьм.

Гость
#18

Кружкой Эсмарха делается не "на карачках", а лежа на боку. Просто теплой кипяченой водой, если много "не помещается" останавливаете воду (там на этих кружках кран есть) пару секунд глубоко дышите и продолжаете... все просто))) сама с запорами мучаюсь)))

вика
#19

Вот как раз тёплой водичкой и не стоит,водичка должна быть комнатной температуры где то 36 град,а тёпленькая водичка только всасываться будет и эфекта никакого не произойдёт.

Роман
#20

Можно я оставлю свое мнение о Клизмах.

Клизма - есть очищение кишечника путем введения жидкости через заднепроходное отверстие с последующим опорожнением кишечника естественным путем. Процедура не особо пнриятная, однако в целях сохранения собственного здоровья стОит потерпеть. Мы порой просто не задумываемся, сколько дерьма (в прямом смысле этого слова) мы в себе носим. Испытал на себе.

Вредно ли делать клизму часто? Все зависит от того, КАК часто. При данной процедуре вымывается часть микрофлоры кишечника,которая учавствует в процессе пищеварения. Однако, микрофлора быстро восстанавливается. Когда мы чем-нидь травимся, то блюем. И это вполне естественно. Мы очищаем свой желудок от грязи. К счастью, у человека рвота при отравлении возникает независимо от его желания. А вот кишечник о своем засорении, к сожалению, так наглядно заявить не может. :-(

Если нужны какие-то конкретные советы по процедуре Клизма, то тут правильнее обращаться к специалистам-медикам. От себя скажу, что обьем вводимой жидкости не должен превышать 1,5 - 2 литра. Температура воды должна быть примерно равной температуре тела. В случае, ощущения сильного распирания в животе поглаживайте его рукой, совершая массирующие движения.

-= Доброго Вам Здоровья!!! =-

Гость
#21

я посоветоала ба вам сходить в деш открутить от шланга наконечник зделать теплую воде и маленькии напор поднести шланг к аналу блиско к дырочке но не сувать и подождать 2 минуты минимум так можно делать рас в неделю проверена удачи

Эмо кид)
#22

ахахаха ну про чеснок убило :D

Наталия
#24

Делали клизмы 5 недель до пасхи по системе Семеновой. Это - 1 неделя каждый день, 2 неделя через день, 3 неделя через 2 дня, 4 неделя через 3 дня и 5 неделя 1 раз в неделю. Я делала стоя как кошка на руках и коленях, мама лежа на боку. Вода комнатной температуры кипяченая. (можно добавлять лимонный сок, травы или яблочный уксус). Мы делали без этого. Процедуры можно делать утром или вечером. Где-то на 3-4 неделю вместе с жидким стали выходить камни (такие мелкие твердые отходы, шлаки). Я в том время была очень худая, был колит, гастрит и др. После этих процедур очищения стала набирать вес, и уже лет 15-20 нахожусь в одном весе и размер 48. Вот теперь мне 55 и зимой появился живот. Буду теперь опять делатьь клизмы. Советую попробывать. А от запоров избавилась так. Утром при пробуждении надо выпить 50-100 гр. воды комнатной температуры и потом не раньше чем через 0.5 - 1 час завтрак. Уже перед выходом из дома на работу опорожнение кишечника. И так каждый день.

Наталия
#25

Если не может войти вода, то надо глубоко дышать, это не пускают газы в кишечнике войти воде. Может несколько первых процедур заходить не вся вода из-за газов. Потом получится. Пробуйте делать клизмы.

Гость
#26

мне тоже врач так советовал делать клизьмы, как описала выше Наталья

правда у меня была крапивница и я пила для полного очищения организма полифепам (натощак)

как врач пошутил - снизу клизьма, сверху полифепам будет очищать

и делала сразу две клизьмы, первую с половинкой лимонного сока, вторую с солью (на кончике ножа)

и Наталья правильно написала, если начинаются боли в животе надо глубоко дышать, только не грудью, а животом

кто делал упражнения на дыхалку знает, что это такое

итог: крапивница прошла + очень хорошо похудела

кстати полифепам не только очищает, но и восстанавливает обмен веществ

Гость
#27

а некоторые наконечник от душа не отворачивают,засовывают в *** в месте с ним,да поглубже.

Гость
#28

а если нет кружки Эсмарха,как ещё можно клизму сделать?

Лисичка
#29

Наталья! Спасибо за информацию, нашла систему Семеновой, постараюсь найти в себе силы попробовать!

Гость
#30

Сколько раз пытаюсь, вода вливается и выливается светлокоричневая а то и светлая совсем, никакого кала не выходит и чувства опорожнения нет, хотя в правильном положении лежу, потом поднимаю ноги вверх- влево, вправо, хожу мин 6 - 7 , но нет эффекта, даже по три раза заливала кружкой эсмарха , ничего не выходит. Почему? Кто знает. Устала от этих запоров. Как он жизнь, внешность и здоровье отравляет. Перепробовала все- от диет, физкультуры и слабительных, а также бифидо бактерии и лакто.

оЛЬГА
#31
Гость

а некоторые наконечник от душа не отворачивают,засовывают в *** в месте с ним,да поглубже.

АХХХ-ХА, НЕУЖЕЛИ ПРАВДА ТАК ДЕДАТ?НАВЕРНОЕ ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ

Аника
#32

Народ, вот вы шутники - наконечник от душа...
Клизма сама по себе медицинская процедура и имеет определенные правила и противопоказания. Об этом нужно помнить в первую очередь, а уж потом изгаляться над собою.

Юлия
#33
Аника

Народ, вот вы шутники - наконечник от душа...Клизма сама по себе медицинская процедура и имеет определенные правила и противопоказания. Об этом нужно помнить в первую очередь, а уж потом изгаляться над собою.

Аника, я тут с Вами солидарна. Клизма не косметическое средство, поэтому его и использовать часто нельзя. Знаю, что масса поклонников этого метода для очищения есть, но я использую слабительное средство (лавакол). Оно гораздо быстрее клизмы очищает кишечник и не вредит микрофлоре. Ну и, согласитесь, приятнее каждые 20 минут выпивать воду, напоминающую по вкусу минеральную (каждый пакетик слабительного разводится на стакан воды и выпивается каждые 20 минут), чем ставить несколько дней клизму. Я предпочитаю своим проверенным средством пользоваться.

Максим
#34
оЛЬГА

АХХХ-ХА, НЕУЖЕЛИ ПРАВДА ТАК ДЕДАТ?НАВЕРНОЕ ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ

Да. Делают. Я именно так вчера себе. Делал. Я. скажу. Так это. Помогает. Но у душа очень сильный
напор воды это очень сильно растягивает кишечник, что может привести к повреждению
кишечника и кровотечению, поэтому я призываю всех так не. Делать. Опасно лучше купить аптечное изделие!

Валерий
#36
Гость

если вам не страшно, то шлангом от душа чистится как при гидроколонотерапии .....

Как розщитать дозу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

я посоветоала ба вам сходить в деш открутить от шланга наконечник зделать теплую воде и маленькии напор поднести шланг к аналу блиско к дырочке но не сувать и подождать 2 минуты минимум так можно делать рас в неделю проверена удачи

Совершенно правильно. Я делаю так 1 раз в неделю. Настраиваю небольшую струйку, затем беру кастрюлю (не менее 4 литров). Наливаю в нее ровно 4 литра воды и засекаю время (за сколько времени нальется 4 л воды). А затем, не меняя напор струи, ввожу в себя 4 л воды ( т е за такое же определенное время). Скажу сразу, при гидроколонотерапии вводят белее 5 л ( но не с первого раза).
Сперва войдет 2 л. Затем 3 литра. И только потом 4 литра, т е когда толстая кишка будет почти пустой. Обычно для этого хватает 4 или 5 клизм.
Один сеанс гидроколонотерапии стОит от 1200 р. А их надо 5 сеансов. Вот и посчитайте сколько вы экономите денег. Так делать мне подсказала знакомая медсестра.
Если входит более 4-х литров то можно вводить и больше. Я себе вводила (после пятой клизмы) 5 литров ( больше не стала). Если вы хорошо прочистили толстую кишку, то вы легко сможете удержать даже 5 литров воды. Я могу удерживать до 15 минут.
Но делать такие клизмы можно 2 раза в месяц. Я делаю так уже 12 лет.