Гость
Статьи
Похудение по …

Похудение по Миримановой

Ваши отзывы, как быстро худеется и ваше самочувствие? Решила попробовать, кто со мной?

Дионисия
343 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://mirimanova.info/forum/index.php?s=a36ba3eb0ad339df396​d191ce1ee0cee&showtopic=131&st=160

Дионисия
#2

Как я поняла- это идея медленного, но легкого похудения. На форуме Миримановой строгая модерация сообщений, хотелось бы пообщаться и здесь.

Гость
#3

Тоже всё пытаюсь начать и всё никак. Давайте рискнем взяться за это дело вместе.

Света
#4

Я вообще не поняла, что это за система такая. Ничего не жрать после 3-х дня. Ну и в чем здесь легкое похудение? И в чем здесь система?

Йони
#5

я так худела, частино пользуясь ее методом. хорошо похудела. теперь я после родов и мне опять худеть надо, килограм 5.

Гость
#6
Света

Я вообще не поняла, что это за система такая. Ничего не жрать после 3-х дня. Ну и в чем здесь легкое похудение? И в чем здесь система?

система в том, что вы вводите очень небольшие ограничения, но придерживаетесь их неукоснительно. и это работает, потому что вы привыкаете к новому образу жизни и не насилуете себя, поэтому меньше риск, что забросите.

Дама приятной наружности
#7

а правда, давайте вместе начнем и будем друг-друга поддерживать? модерация на форуме Миринановой - просто жесть. админы противные. я там попыталась задавать вопросы, меня модераторы обхаяли.

Краска
#8

Я год уже питаюсь по системе! и не скажу, что сильно органичиваюсь! Мой минус выходные пивные соблазны)) Сейчас строго взялась за себя...за месяц 3 кг! Давольна, и напрягаться не надо! правда желательно спорт добавить!

Света
#9

Люди, ну расскажите, кто сидел и сидит на ней, что это за система. А то одни восторги. Тоже пришла на их форум - все визжат от счастья, но КОНКРЕТНО никто ничего не говорит.

Я бы с удовольствием села, но не жрать после 3-4 дня и это считать системой для ЛЕГКОГО похудения, - ну никак не могу.

Гость
#10
Света

Люди, ну расскажите, кто сидел и сидит на ней, что это за система. А то одни восторги. Тоже пришла на их форум - все визжат от счастья, но КОНКРЕТНО никто ничего не говорит.

Я бы с удовольствием села, но не жрать после 3-4 дня и это считать системой для ЛЕГКОГО похудения, - ну никак не могу.

http://mirimanova.info/forum/index.php?showforum=5

Дама приятной наружности
#11
Света

Люди, ну расскажите, кто сидел и сидит на ней, что это за система. А то одни восторги. Тоже пришла на их форум - все визжат от счастья, но КОНКРЕТНО никто ничего не говорит.

Я бы с удовольствием села, но не жрать после 3-4 дня и это считать системой для ЛЕГКОГО похудения, - ну никак не могу.

может быть вам дать ссылку на сайт? там все очень подробно написано, в чем суть системы. есть можно до 6 вечера, но с ограничениями. восторг в том, что до 12 можно есть абсолютно все!

смысл, что мы по-новой вам изложим систему, на форуме вы не прочитали, и здесь не станете читать, я думаю.

Йони
#12

а я книжку онлайн прочитала и не нужен их форум дурацкий

Дама приятной наружности
#13

а я купила, она недорого стоит ) и не пожалела, потому что сразу нельзя во всем разобраться.

Краска
#14

СМЫСЛ

До 12-00 Все, чего хочется!

Обед В основном ограниченное потребление жирной, жареной пищи. Нельзя сочитать углеводы с белками, т.е. мясо/рыбу с овощами/крупами. Если картофель то с легкими овощами!

Ужин Там по-строже, нужно внимательно ознакомиться. Внимание уделяется молочным продуктам, либо вареным (мясо, рыба). Т.е. почти без жира. на ужин можно много чего, но без салатов, и просто др.блюд.

Спиртное Красное сухое вино.

Краска
#15

Просто какая бы диета не была..Ее надо придерживаться! А мы обычно только про понедельник думаем! Я год сидела на Миримановой, но при этом по желанию ела иногда)) Итога никакого! ну пару кг! А сейчас пришло понимание, для чего мне это все надо! И за месяц уже -3кг! И они не возвращаются главное! И каждое утро когда весы показывают на несколько сотен грамм меньше, появляются новые силы!

Натусик
#16

Если не есть после 6 кг уходят - реально и много пить не менее 2 л. в день. Я хочу еще - 5 кг.

Натусик
#17

А ЕЩЕ СЛАДОСТИ И БУЛКИ

Гость
#18

Уже месяц сижу на почти этой диете. Ушло 4 кг. Но пока не до конца придерживаюсь диеты. Мне нравится.

Дама приятной наружности
#19

автор, ну что давайте вместе начнем?

Дионисия
#20

Начинаем!

Что на ужин из овощей можно, не понятно?

Сливки
#21

Я неделю просидела на -60, а в выходные сорвалась, наши мужчины пожарили шашлык из баранины, такой жирный и такой вкусный, наяривала в 9 вечера. Итог: потерянный за неделю килограмм вернулся. Теперь не могу после шести не есть. Прям тянет чего нибудь вредного съесть. Люди, где взять силу воли?

#22

Вот девочки и я седня книжку дочитала. Думаю хотя бы после 6ти не буду есть...но не выдержала и наелась щас((( вот и думаю что одной сложно..поддержка нужна..

#23

вот схема питания

#24

ЗАВТРАК

Первый прием пищи обязательно должен быть ут╛ром! Когда вы завтракаете, вы "запускаете" обмен ве╛ществ, то есть, до того как вы поедите первый раз, ва╛ши внутренние органы будут находиться в полудреме.

Еще раз напоминаю, что вы можете есть абсолют╛но все, не считая калории и не думая, насколько вре╛ден данный продукт. Но это не означает, что вы всегда обязаны завтракать плотно. Лучше съесть что-то лег╛кое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить второй прием пищи, когда вы съедите все, что захотите.

В принципе, если вы действительно следуете сис╛теме, некоторое время проблем с плотным завтраком возникать не должно. Как правило, тяжело тем людям, которые плотно ужинают. Если же вы ели не особенно сытно последний раз в 6 вечера, скорее всего утром вы проснетесь голодной.

Не забывайте закупать ╚вредные продукты╩ вроде тортов и шоколада вечером. Тогда утром вам не при╛дется идти в магазин, чтобы полакомиться чем-нибудь. Помимо облегчения жизни, это создает дополнитель╛ные условия для развития силы воли (╚Не буду есть это сейчас, подумаю об этом завтра╩).

#25

ОБЕД

Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в двенадцать≈в час. Второй ≈ в районе 3≈4 часов дня. Вечером я либо обхожусь без еды, либо ограничи╛ваюсь легким перекусом. И здесь я не могу не обратить внимания на одну интересную деталь.

Некоторые люди не имеют ни малейшего представ╛ления о понятии ╚легкий╩. Если мы откроем таблицу калорийности и вдумаемся в смысл того, что там напи╛сано, то придем к выводу, что почти все продукты дос╛таточно низкокалорийны. Многие ╚вредные╩ и ╚полез╛ные╩ продукты находятся приблизительно в одном диа╛пазоне, однако все диетологи провозглашают, что кар╛тошка вреднее, допустим, риса, гречки или овощей. Почему так происходит? Раньше мне казалось, что боль╛шинство людей и так знает простые истины. Первым сигналом, что я, возможно, ошибаюсь, стал мой муж, который несколько раз просил ╚не готовить ничего тяжелого на ужин╩ и в целях похудения жарил себе яичницу с колбасой, сыром и хлебом. Все мои слабые попытки объяснить, что это, мягко говоря, не самая диетическая пища, оканчивались провалом. Подобных случаев в моей практике было достаточно много.

#26

Итак, что же можно есть на обед? Любые сырые, ва╛реные, тушеные или запеченные овощи, включая кар╛тошку (но ни в коем случае жареные), мясо (включая вареную колбасу и сосиски), рыбу, птицу, приготов╛ленную теми же способами. Хлеб днем можно есть только ржаной, а лучше заменить его на диетические сухарики. В качестве десерта ≈ фрукты, которые отно╛сятся к группе "разрешенных после 12". Необязатель╛но запивать все это водой или кофе/чаем, вполне при╛ветствуется стакан свежевыжатого сока. Суши я также отношу к разряду продуктов, разрешенных в обед (вы╛деляю отдельной строкой, поскольку этот вопрос час╛то поднимается на форуме). Соответственно такие ком╛бинации, как гречка/рис плюс мясное/рыбное блюдо ≈ не возбраняются. Сыр в количестве до 50 г также не за╛прещается в течение всего дня. Кефир без добавок от╛носится к продуктам ╚до 6╩, но лучше используйте его в качестве дополнения к основному приему пищи, а не в промежутках. В качестве десерта вы также можете съесть йогурт нормальной жирности без добавок.

Я не сторонница ежедневного употребления супа, поскольку он насыщает хорошо, но ненадолго. Если вы не можете совсем без него обойтись, советую, во-первых, сократить регулярность включения его в меню до 3≈4 раз в неделю, а во-вторых, отдавать предпочтение супам, сделанным не на мясном бульоне.

#27

Еще раз обращаю ваше внимание, что не стоит упот╛реблять в пищу консервированные продукты вроде го╛рошка, баклажанной икры и тому подобное, поскольку лишнее количество соли, консервантов и сахара вам совершенно ни к чему. Что же касается замороженных смесей, здесь я обеими руками ╚за╩, ведь они позволя╛ют экономить время и содержат массу полезных ве╛ществ, что особенно актуально в зимний и весенний периоды.

Несколько слов по поводу соли. Я не считаю необ╛ходимым исключать ее из рациона, напротив, считаю, что в разумных пределах она нужна организму. Да и что бы пи говорили, в меру соленая пища вкуснее. Ко╛нечно, можно приучить себя совсем не есть соль, но зачем? В изначальном виде она не столь критично ска╛зывается на фигуре (другое дело, если речь идет об ореш╛ках или сухариках с пивом ≈ в таком случае соль дей╛ствительно неприемлема). Да и потом, если серьезно заниматься вопросом исключения соли из рациона, вам придется готовить самостоятельно абсолютно все, включая хлеб, потому что в современном мире ее до╛бавляют всюду. В последнее время я использую в пищу соевый соус, но лишь в качестве частичной замены соли.

Майонез ≈ нельзя, сметана в обед тоже нежелатель╛на, чем же тогда заправлять салат? Попробуйте лимонный сок с приправами или уксус. Разрешается также небольшое количество растительного масла (неважно, оливкового, подсолнечного или какого-то другого). Уверяю вас, что по истечении какого-то времени вы будете недоумевать ≈ как это вы ежедневно употреб╛ляли в пищу другие салаты. Лично я через три года сле╛дования системе испытываю дискомфорт вплоть до болей в желудке, употребляя слишком жирную пищу.

#28

УЖИН

Вечер ≈ время расслабления не только внешнего, но и внутреннего. Все органы начинают перестраи╛ваться па щадящий режим, по настает время ужина. Не пообедав толком в течение дня, голодная женщина па бешеной скорости забегает домой, готовит что-нибудь на скорую руку, параллельно перекусывая бутерброди╛ком, чтобы дождаться основного блюда. Затем следует долгий ужин, состоящий, как правило, из гарнира, мяс╛ного/рыбного/куриного блюда, салата, сдобренного майонезом, ну и, конечно, чай с печеньями или чем-нибудь вкусненьким.

Знакомая картина? О ней лучше забыть. Теперь вам придется выстраивать CROC питание по-другому. Рань╛ше вы могли позволить себе не обедать, потому что рассчитывали на плотный ужин? Отныне дневной прием пищи должен стать для вас такой же обязательной про╛граммой, как и завтрак. Это два основных, насыщаю╛щих приема пищи. Ужин нужен лишь для того, чтобы поддержать свои силы на нормальном уровне до утра. Поэтому список продуктов становится еще более ог╛раниченным, нежели для обеда. Вспоминаем поговор╛ку: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин от╛дай врагу╩. Конечно, совсем отказываться от последнего приема пищи не стоит. Во-первых, вы вряд ли начнете от этого намного быстрее худеть, в то время как риск обретения различных болячек значительно увеличит╛ся. Во-вторых, при регулярном полном отказе от ужи-на вы станете нервной и, возможно, даже начнутся про╛блемы со сном. В-третьих, обмен веществ необходимо поддерживать на постоянно высоком уровне, а двухра╛зовое питание явно этому не способствует-. Поэтому не отказывайте себе в том, чтобы поесть часов в 5≈6 ве╛чера. Вопрос в том, что именно вы можете употребить без ущерба для фигуры? Ниже я предлагаю несколько вариантов па выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:

#29

≈ прежде всего это салаты из сырых овощей с за╛правками, используемыми в обед (кроме растительно╛го масла);

≈ вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);

≈ рис или гречка:любое мясо в отварном или запеченном виде;

≈ кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим ╚разрешенным до 6╩ фруктом (к таковым отно╛сятся: чернослив, цитрусовые, ананас);

≈ ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);

≈ обезжиренный творог;

≈ яйца отварные только в виде самостоятельного блюда.

То есть для последнего приема пищи мы заимству╛ем некое подобие принципа раздельного питания. Не смешивайте продукты разных типов па ужин, чтобы не затруднять работу пищеварительной системы.

Гость
#30

Автор, вы странная женщина. Есть сайт Миромановой, есть там форум, где полно хуждеющих по этой программе, там все расписано и разжевано, что можно есть, что нельзя, есть масса рецептов. Но вы не идете на тот форум, вы идете сюда. Вы еще на форум физиков-ядерщиков сходите в поисках компании.

Не понимаю, зачем идти кривым путем?

Дионисия
#31
Гость

Автор, вы странная женщина. Есть сайт Миромановой, есть там форум, где полно хуждеющих по этой программе, там все расписано и разжевано, что можно есть, что нельзя, есть масса рецептов. Но вы не идете на тот форум, вы идете сюда. Вы еще на форум физиков-ядерщиков сходите в поисках компании. Не понимаю, зачем идти кривым путем?

Ну уже писали, что там очень строгая модерация и особо с худеющими не пообщаешься, а то и обхамят за "не тот " вопрос. Потому и создана тема.Кстати, не только мое мнение.

Дионисия
#32

Вообще, как я поняла, это система медленного похудения, быстро на ней вес не скинешь. Но зато быстро его и не наберешь. Присоединяйтесь активнее и делитесь впечатлениями!

Осень
#33

Быстро скинешь вес-быстро и наберешь... Вы сами подумайте, вы вес набрали за 1 месяц???или копили его годами??? вот и скидывать надо постепенно, что б и организму не было большого стресса и вам было комфортно...

Дама приятной наружности
#34

автор, а какие у вас параметры и сколько хотите сбросить? )

Дама приятной наружности
#35

ну что, вы уже начали питаться по программе?? мы ждем отчета )

мне пока нечем хвастаться, пойду щас торт резать..

Дама приятной наружности
#36
Дионисия

Вообще, как я поняла, это система медленного похудения, быстро на ней вес не скинешь. Но зато быстро его и не наберешь. Присоединяйтесь активнее и делитесь впечатлениями!

а вы видели на форуме фотки похудевших? там такие тети есть, которые были за 100 кило, а стали как девочки. причем многие с детями и проблемами со здоровьем. но все худеют. я просто в шоке была, приятном )

Дама приятной наружности
#37

даже стыдно за себя стало. я молодая-здоровая, ничем не обремененная, а все толстею и толстею. а там народ все худее, хотя у них проблем куда больше, чем у меня.

Дионисия
#38

У меня 85 кг было, сейчас 82 кг. Рост 168 см. Худеется очень медленно почему-то. Хочу добавить занятия спортом, но после прыжков заболели пятки и суставы. Наверное, с таким весом лучше просто быстро ходить.

Дама приятной наружности
#39

вы на системе миримановой 3 кг сбросили? за какой период?

milla
#40

А кто такая Мириманова? Физиолог? Кандидат или доктор наук хоть каких нибудь? Это я в том смысле, что основа научная какая-нибудь есть? Хоть на крысах эта система проверялась?

Дионисия
#41
Дама приятной наружности

вы на системе миримановой 3 кг сбросили? за какой период?

Недельки за три. Но не только на Миримановой. Начала следить за весом вот уже как месяц. Только на Миримановой пытаюсь одну неделю худеть. А вот интересно, какое у Миримановой образование, действительно? Или она просто "писательница"?

Дама приятной наружности
#42

она врач.

милла, система проверялась на создательнице и на последователях, некоторым по 60 лет.

если вы возьмете на себя труд с ней ознакомиться, то сами увидите, что абсолютно ничего опасного в ней нет. на ней даже беременные и кормящие мамы сидят.

...

Дама приятной наружности
#43

смешат люди, которые начинают рассуждать о том, чего в глаза не видели )

по принципу "да видел я вашу италию! на карте. сапог сапогом!"

хехех

milla
#44
Дама приятной наружности

она врач. милла, система проверялась на создательнице и на последователях, некоторым по 60 лет. если вы возьмете на себя труд с ней ознакомиться, то сами увидите, что абсолютно ничего опасного в ней нет. на ней даже беременные и кормящие мамы сидят. ...

А я слышала, что она не врач, а журналистка.

Дама приятной наружности
#45

у нее 2 образования, одно из которых врачебное, а второе журналисткое.

вы такие вопросы задаете... вы серьезно думаете, что отсутсвие жрачки по ночам, посильные физ нагрузки 15 мин в день и самомассаж натуральными веществами могут повредить здоровью?

))

milla
#46
Дама приятной наружности

у нее 2 образования, одно из которых врачебное, а второе журналисткое. вы такие вопросы задаете... вы серьезно думаете, что отсутсвие жрачки по ночам, посильные физ нагрузки 15 мин в день и самомассаж натуральными веществами могут повредить здоровью? ))

Да все очень действенно. А может у нее еще какое образование есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дионисия
#47

Самый большой недостаток здесь- долго ждать результатов.

Дама приятной наружности
#48

а мне кажется, что не долго совсем. там большинство за полгода 20 кг скидывают. по-моему это стремительно.

Гость
#49
milla

А кто такая Мириманова? Физиолог? Кандидат или доктор наук хоть каких нибудь? Это я в том смысле, что основа научная какая-нибудь есть? Хоть на крысах эта система проверялась?

Основа проста - обычная низкокалорийная диета))), к тому же вызывающая огромный дискомфорт у худеющих и плохо переносимая по этой причине. Системы никакой нет, просто тетенька распиарилась и нашла кучу фанаток.

Дама приятной наружности
#50

49, ага, низкокалорийная диета, которая позволяет есть тортики в неограниченных количествах ))

хихи