Гость
Статьи
Правда, что фрукты …

Правда, что фрукты надо есть по утрам, натощак?

Что это вроде полезнее, чем в обед или вечером?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

я не диетолог, но мне кажется ,что натощак вообще фрукты лучше не есть

Гость
#2

Ну я читала, что их надо есть за 30 мин до любой еды или через 2 часа после. И вообще бывают рекомендации заменить один прием пищи на фрукты. А если менять - обед должен быть сбалансированным, с белками, для ужина в фруктах излишне сахара, то получается, предпочтительнее фруктами завтракать.

#3

Фрукты стимулируют выделение желудочного сока. Так что сначало съешьте фрукт, потом нормально поешьте. Желудку поможете...

Гость
#4

Каждое утро ем натощак один свежий /не сухой!/ инжир, запиваю стаканом воды комнатной температуры, иду под душ, одеваюсь и прихорашиваюсь, а уже потом завтракаю.

manifesto
#5

Вася Васечкина! Ты молодец! Проживешь со здоровым желудком, без всякой язвы.

А Гостю 4, в то время, как она запивает свежий инжир из тонкого высокого стакана, горничная ставит на стол сковородку картошки с котлетой. Потом она (гость, а не котлета) играет с молодым лордом на зеленом-зеленом лугу в лаун-теннис. До обеда.

manifesto
#6

Фрукты едят на дессерт (или десерт)... Ну ладно, вы меня поняли.

Гость
#7
Гость

Ну я читала, что их надо есть за 30 мин до любой еды или через 2 часа после. И вообще бывают рекомендации заменить один прием пищи на фрукты. А если менять - обед должен быть сбалансированным, с белками, для ужина в фруктах излишне сахара, то получается, предпочтительнее фруктами завтракать.

а где вы читали, если не секрет?

manifesto
#8

Я это вообще не читала, это читал мой дворецкий.

Alouette
#9
Гость

Гость

Ну я читала, что их надо есть за 30 мин до любой еды или через 2 часа после. И вообще бывают рекомендации заменить один прием пищи на фрукты. А если менять - обед должен быть сбалансированным, с белками, для ужина в фруктах излишне сахара, то получается, предпочтительнее фруктами завтракать.

а где вы читали, если не секрет?

Да про это все давно знают, кто, конечно, интересовался

Яхка
#10

Мне кажется, Вася Васечкина права. В фруктах куча всяких кислот, которые могут раздражать слизистую желудка. Лучше на десерт. Я, например, когда-то пыталась заглушить голод в обед яблоком, как советовали многие диетологи. В итоге получала изжогу и тошноту.

manifesto
#11

Правильно, яблоком голод заглушить невозможно.

Гость
#12
Alouette

Да про это все давно знают, кто, конечно, интересовался

я вот интересуюсь. жалко что ли объяснить подробней? :(

Гость
#13
Гость

Каждое утро ем натощак один свежий /не сухой!/ инжир, запиваю стаканом воды комнатной температуры, иду под душ, одеваюсь и прихорашиваюсь, а уже потом завтракаю.

вы пропустили-какаю..от инжира какают хорошо:)

БОГДАН
#14

ФРУКТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ЕСТЬ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

НО НИКАК НЕ С УТРА ДА ЕЩЁ И НА ТОЩАК :)))

пушок
#15

есть на второй завтрак и полдник и на ужин иногда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мася
#16

Сумашедшие одни!!!

Фрукты на завтрак самый правильный выбор)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: