Гость
Статьи
Запор при ПП!

Запор при ПП!

Здравствуйте! Пожалуйста .нужны советы. Пару месяцев как стала заниматься фитнессом и перешла на ПП. До этого часто страдала запорами (ну еще бы, ела много хлеба, пила пиво, на ночь наедалась). Поначалу все наладилось, стул ежедневно, я довольна ,вес на 2 кг ушел. Потом было пару дней нарушений в диете, праздники и все такое, где-то мотивацию теряла и хотелось очень вкусненького, в общем туда-сюда....опять пошли нарушения с опорожнением кишечника. С понедельника опять заставила вернуться себя на ПП, правда пошли месячные и на фитнесс не ходила. в общем сейчас питанпе у меня ну оочень правильное! с утра 2 кружки воды, натощак ,потом чайная ложка оливкого масла, на завтрак каша либо мюсли либо омлет, перекус фрукт, на обед гречка с одной котлеткой, либо куриная грудка с овощами (огурец ,помидор свежий), каждый вечер кефир с добавлением клетчатки, вчера и сегодня утром выпила по стакану свежевыжатого сока из свеклы!!! и при таком питании казалось бы я давно должна была продристаться! но!! стула нет уже третий день ,а до этого я свечку глицериновую вставляла. Почему не работает кишечник!!! даже позывов нет! ((( что не так?? хлеб, макароны ,картошку не ем вообще эти дни, воды пью много, зеленый чай тоже. Капусту ,морковь свежую ем. Что организму еще надо! (((

Керн
34 ответа
Последний — Перейти
Крокозябля
#1

все в мышцы ушло!
радуйтесь!

Таня
#2

ЧЕРНОСЛИВ включи в свое ПП

Таня
#3

или лучше на ночь залей водой чернослив а с утра сьешь его и выпей остаток воды
это самое эффективное

Керн
#5
Таня

ЧЕРНОСЛИВ включи в свое ПП

Я и так ежедневно ем чернослив, курагу, грец орехи.

Гость
#6

Я кстати на ПП 2 недели и тоже такая фигня, раньше простите каждый день ходила, а теперь раз в 2 дня. Меня не беспокоит, но почему интересно.

Гость
#7

Нормальный стул от двух раз в день до раза в неделю. Вы уверены, что наедаете на столько, чтобы ходить в туалет ежедневно? Никогда не замечали, что, чем больше ешь, тем больше и чаще, извините, спёшь?) Я это в праздники замечаю, когда устраиваю отрыв (на НГ, например).

Гость
#8

ПП с поеданием трyпья, смешиванием, вечной жpaльней? Вы не знаете, что такое ПП.

Гость
#9

Овощей больше ешьте. Скудноватый у вас рацион для ПП.

Керн
#10

я вкратце описала, овощи ем позавчера салат с морковкой сырой и капустой с оливковым маслом делала на ужин. Мне кажется я ем норм, фрукты овощи в перерывах, сухофрукты тоже между основными приемами пищи. кефира пью достаточно....

Yulikoff
#11
Керн

я вкратце описала, овощи ем позавчера салат с морковкой сырой и капустой с оливковым маслом делала на ужин. Мне кажется я ем норм, фрукты овощи в перерывах, сухофрукты тоже между основными приемами пищи. кефира пью достаточно....

может из за месячных. у многих запор, отеки и метеоризмы в этот период. тыква,шпинат добавить можно в питание. Или не хватает воды в течении дня, потому что организм берет воду из кишечника в том числе, поэтому не хватает влаги, чтобы протолкнуть.

Yulikoff
#12
Гость

Я кстати на ПП 2 недели и тоже такая фигня, раньше простите каждый день ходила, а теперь раз в 2 дня. Меня не беспокоит, но почему интересно.

а сколько Вы воды пьете ?

Керн
#13
Yulikoff

может из за месячных. у многих запор, отеки и метеоризмы в этот период. тыква,шпинат добавить можно в питание. Или не хватает воды в течении дня, потому что организм берет воду из кишечника в том числе, поэтому не хватает влаги, чтобы протолкнуть.

раньше вообще мало воды пила, сейчас с утра два стакана, и в течении дня еще стакана 3-4 и вечером 2-3 стакана...плюс зеленый чай, изредка черный, приучила себя уже много воды пить....эх, странно (((

Гость
#14

Автор,у многих сок свёклы вызывает запоры,зачем вы его пьёте?

Yulikoff
#15
Керн

раньше вообще мало воды пила, сейчас с утра два стакана, и в течении дня еще стакана 3-4 и вечером 2-3 стакана...плюс зеленый чай, изредка черный, приучила себя уже много воды пить....эх, странно (((

чай, соки и вообще любая жидкость это не вода. вода это значит чистая вода. Причем питьевой режим очень индивидуален, особенно на фоне тренировок, когда Вы теряете много воды с потом. У Вас много клетчатки, а перистальтика не работает , похоже кишечник не может протолкнуть сухие массы, потому что забирает не хватающую воду из остатков пищи. попробуйте пить воду без всего :)) каждый два часа например по стакану. в выходной выпейте больше двух литров , посмотрите как тело отреагирует. Добро пожаловать в мир спорта, где запор на фоне пп никого не удивляет.

Гость
#16

Правильно тут писали - на ночь замачиваете чернослив (я - 6-7 штук), с утра едите его, запивая этой водой, через 40 минут завтрак. Ну, и еще где-то час надо быть дома. Рассчитывайте время.

Керн
#17

[quote="Yulikoff" message_id="59782733"]чай, соки и вообще любая жидкость это не вода. вода это значит чистая вода. Причем питьевой режим очень индивидуален, особенно на фоне тренировок, когда Вы теряете много воды с потом. У Вас много клетчатки, а перистальтика не работает , похоже кишечник не может протолкнуть сухие массы, потому что забирает не хватающую воду из остатков пищи. попробуйте пить воду без всего :)) каждый два часа например по стакану. в выходной выпейте больше двух литров , посмотрите как тело отреагирует. Добро пожаловать в мир спорта, где запор на фоне пп никого не удивляет.

спасибо! поняла вас!

Гость
#18

Сок свеклы не пьют стаканами! Погуглите, пьют разбавленным по пол стопки. Про воду правильно, но еще от молока может пронести.

Керн
#19

Народ, привет. это я опять! хочу еще раз конкретно написать - я пью чистую воду не мене 2 литров (8 стаканов в день). Всю эту неделею ежедневно поч асу занимаюсь спортом, ранее тоже занималась, 3 р в нед .. Каждый день ем и овощи, с оливковым маслом салат, и белок (кур грудка, говядина нежирная, творог,яйца), чернослив и курагу я тоже ем, на завтрак всегда каша на воде либо мюсли, чайную ложку масла оливкого натощак, так ну что еще....вроде делаю все чтоб не было запоров, а она зараза есть! (((( подскажите что не так? почему? (((

Людмила
#20

Автор, проверьте щитовидку. При гипотериозе (даже при ТТГ 3-5) могут быть запоры из-за дисфункции нервной и мышечной деятельности кишечника, и как следствие - замедленного переваривания пищи. В таком случае ни спорт, ни ПП не помогут, нужен будет прием Эутирокса после консультации у эндокринолога.

Дар
#21
Керн

Народ, привет. это я опять! хочу еще раз конкретно написать - я пью чистую воду не мене 2 литров (8 стаканов в день). Всю эту неделею ежедневно поч асу занимаюсь спортом, ранее тоже занималась, 3 р в нед .. Каждый день ем и овощи, с оливковым маслом салат, и белок (кур грудка, говядина нежирная, творог,яйца), чернослив и курагу я тоже ем, на завтрак всегда каша на воде либо мюсли, чайную ложку масла оливкого натощак, так ну что еще....вроде делаю все чтоб не было запоров, а она зараза есть! (((( подскажите что не так? почему? (((

Дар
#22

У меня такая же фигня. Свечка уже второй день в одном месте. (((

#23

Свечки подходят не всем, мой кишечник после них вообще отказывается работать самостоятельно. Вам надо нормализовать работу кишечника, вполне возможно что у вас дисбактериоз, который по сути есть у каждого, просто анализы мы не сдаем.

Мари
#24
Vika

Свечки подходят не всем, мой кишечник после них вообще отказывается работать самостоятельно. Вам надо нормализовать работу кишечника, вполне возможно что у вас дисбактериоз, который по сути есть у каждого, просто анализы мы не сдаем.

Согласно, что проблема в работе кишечника. Мне нормализовать его работу помог порошок экспортал, после него проблема со стулом ушла.

#25

А это что за порошок такой? Как принимаете?

#26
or.midnight

А это что за порошок такой? Как принимаете?

Белый порошок в пакетиках, который надо принять перед сном разбавив с жидкостью. Через сутки вы сделаете все свои дела. Принимала я так его несколько дней, в итоге кишечник работает как часы и никакой тяжести.

Марьяна
#27

Попробовала тоже, выпила позавчера вечером 2 пакетика, вчера после обеда сходила в туалет 2 раза. Девочки, коробка большая, рекомендуется пропить 5 дней, чтобы микрофлора нормализовалось. Продолжать пить по 2 шт. или по одному пакетику?

Катрин
#28

Я смотрю это псевдо ПП всем вскружило голову, кто-то камни в почках заслужил, кто-то запор, кто геморрой в спортсзале. Ну вы хоть думайте то головой, *** качать конечно хорошо, но по врачам потом ходить придется

Евгения
#28

Вот согласна с тем, что многие не до конца понимают принципов правильного питания и потом страдают с запорами, я когда только начинала, тоже страдала, даже к проктологу пришлось обращаться. Кстати, если кому здесь тоже нужно, то советую Марьяну Абрицову, у нее уже набита рука на диетчиках и фитоняшах))

Гость
#28
Евгения

Вот согласна с тем, что многие не до конца понимают принципов правильного питания и потом страдают с запорами, я когда только начинала, тоже страдала, даже к проктологу пришлось обращаться. Кстати, если кому здесь тоже нужно, то советую Марьяну Абрицову, у нее уже набита рука на диетчиках и фитоняшах))

Здравствуйте! А что конкретно Вам помогло?

Анжелика
#28

Может, проблемы со стулом из-за того, что у вас питание "скачообразное"? То по пп питаетесь, то не по пп. Попробуйте стабильно хотя 2-3 недели питаться сбалансированно и правильно и посмотрите, что будет. Кстати, тоже раньше страдала запорами, правда, это было из-за того, что мало двигалась. Помогли таблетки фитолакс и нормализация питания. Можете их тоже, если что, опробовать, вдруг поможет

Гость
#28

Урежьте клетчатку! Как бы странно не звучало!

Гость
#28
Керн

Народ, привет. это я опять! хочу еще раз конкретно написать - я пью чистую воду не мене 2 литров (8 стаканов в день). Всю эту неделею ежедневно поч асу занимаюсь спортом, ранее тоже занималась, 3 р в нед .. Каждый день ем и овощи, с оливковым маслом салат, и белок (кур грудка, говядина нежирная, творог,яйца), чернослив и курагу я тоже ем, на завтрак всегда каша на воде либо мюсли, чайную ложку масла оливкого натощак, так ну что еще....вроде делаю все чтоб не было запоров, а она зараза есть! (((( подскажите что не так? почему? (((

Я спасаюсь вазелиновым маслом,2ст л утром натощак,проктолог рекомендовал

Гость
#29
Гость

Я кстати на ПП 2 недели и тоже такая фигня, раньше простите каждый день ходила, а теперь раз в 2 дня. Меня не беспокоит, но почему интересно.

И у меня такая же ситуация

Гость
#30
Гость

Я кстати на ПП 2 недели и тоже такая фигня, раньше простите каждый день ходила, а теперь раз в 2 дня. Меня не беспокоит, но почему интересно.

И у меня та де история

Гость
#36
Керн

Народ, привет. это я опять! хочу еще раз конкретно написать - я пью чистую воду не мене 2 литров (8 стаканов в день). Всю эту неделею ежедневно поч асу занимаюсь спортом, ранее тоже занималась, 3 р в нед .. Каждый день ем и овощи, с оливковым маслом салат, и белок (кур грудка, говядина нежирная, творог,яйца), чернослив и курагу я тоже ем, на завтрак всегда каша на воде либо мюсли, чайную ложку масла оливкого натощак, так ну что еще....вроде делаю все чтоб не было запоров, а она зараза есть! (((( подскажите что не так? почему? (((

такая же ерунда,пью воду 2 л не меньше,фрукты,овощи каждый приём пищи,а запоры ,не могу сходить ,бедная ***.проблема,не знаю что делать.

Гость
#37

Здравствуйте!Вы решили проблему с запорами?У меня такая же проблема один в один,длится уже 5 лет.Я похудела на 35 кг на дробном и спервого дня диеты стул прекратился навсегда.Сижу на слабительное,через день.пикалакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Сама мучаюсь этим вопросом...всё так же как у Вас...и много воды , и овощи, и белковая пища, творог...но как только прекратила мучное хлеб сладости, кишечник отказал полностью...раньше по 2 раза в день...сейчас тишина....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: