Гость
Статьи
Усиление запора после …

Усиление запора после ПП + геморрой

Всю жизнь время от времени страдаю запорами. Питалась до сих пор неправильно: часто позволяла себе жареное и всякие вредности, могла поесть раз в день после работы, но по полной. Итог - очередной запор с жутчайшим геморроем. Однако после терапии, назначенной проктологом, мне стало хуже. Начала пить по 2 литра воды в день и есть небольшими порциями по 4 раза в день без запрещённых врачом продуктов - запёрло ещё хлеще: уже 3-й день после этого не могу сходить в туалет(( При позывах выходят газы! Детралекс не помогает. А геморрой не то, что не уменьшается, а ещё больше становится, хотя строго соблюдаю терапию. Мне показана операция по удалению геморроя - может, организм таким образом сопротивляется, оттягивая её момент? Ведь при тромбозе узлов оперироваться нельзя. Я уже замучилась и не понимаю, что делаю не так!(((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

нда.. мои советы по, простите за тавтологию, тематике тем, взяты на вооружение😂

Автор
#2
Мамба Танго

нда.. мои советы по, простите за тавтологию, тематике тем, взяты на вооружение😂

А что не так, если на данном форуме имеется рубрика, посвящённая здоровью?

Гость
#3

Не сильно от питания зависит - есть у вас запор или нет, вообще какие-либо нарушения стула. Просто посмотрите на других людей - есть жирные прям люди, или постоянно чревоугодничающие, жрущие буквально одни вредности и всё подряд, или мужики с огромными животами - и у них при этом нет этих проблем. Это чётко демонстрирует, что там совсем другие причины чаще всего. Иначе имено они были бы самыми больными. Но нет, многие живут спокойно.
Значит Именно у вас есть какая-то особая паталогия, функциональная или ещё какая, которая проявляется дискомфортом. Ищите других врачей и дообследуйтесь.

#4
Автор

А что не так, если на данном форуме имеется рубрика, посвящённая здоровью?

Я только сегодня говорила. что не хватает темы про геморрой и запоры-поносы) И вот) По заявкам, так сказать) Правда. я говорила не серьезно)

Гость
#5
Мамба Танго

Я только сегодня говорила. что не хватает темы про геморрой и запоры-поносы) И вот) По заявкам, так сказать) Правда. я говорила не серьезно)

Одни из самых меpзких тем, которые можно только придумать, на этом форуме обсуждают со смаком годами - стpaпоны, грyпповуха, гeйство, блуд, развpат и прочие ужacы - и всё это обсуждают с удовольствием и одобрением.🙈🤪

Автор
#6
Мамба Танго

Я только сегодня говорила. что не хватает темы про геморрой и запоры-поносы) И вот) По заявкам, так сказать) Правда. я говорила не серьезно)

Не думаю, что Вам было бы смешно, столкнись Вы сами с подобной проблемой.
А если, гадливая Вы наша, что-то не нравится, - всё просто: Вы можете всего лишь не посещать рубрику здоровья и такие темы. Попробуйте, это несложно.

#7

Может стоит еще подыскать врача, другой взгляд услышать на вашу конкретно проблему? Может диета не подходит вам и стоит просто добавить кучу овоще и фруктов в рацион, тогда кал смягчится и не будет проблем. Скорее всего конечно запор и является провокатором, надо еду наладить, чтоб его не было) У меня получилось так, с сырой едой)) Мне венарус назначали, я вот питание корректировала и его пропивала курсом для геморроя. И все в целом сработало 👍 Боли пропали, беспокойства тоже, по окончанию курса геморрой уже рассосался. Венарус тонизирует вены и укрепляет, поэтому застои малого таза проходят. Удалось избежать операции. Теперь каждые пол года стабильно пью курсом препарат и ухудшений не было, тьфу-тьфу. Регулярно питание так и придерживаю, ну и больше двигаюсь, работа сидячая, стараюсь до и после гулять, чтобы все обменные процессы в органзиме активировать))

#8

Добрый день! Хотим обратить Ваше внимание, что, если в случае назначения препарата лечащим врачом и при его применении согласно инструкции не отмечается положительная динамика, необходимо обратиться к врачу за повторной консультацией для уточнения диагноза и метода лечения. Также Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form.

Автор
#9
pyle33

Может стоит еще подыскать врача, другой взгляд услышать на вашу конкретно проблему? Может диета не подходит вам и стоит просто добавить кучу овоще и фруктов в рацион, тогда кал смягчится и не будет проблем. Скорее всего конечно запор и является провокатором, надо еду наладить, чтоб его не было) У меня получилось так, с сырой едой)) Мне венарус назначали, я вот питание корректировала и его пропивала курсом для геморроя. И все в целом сработало 👍 Боли пропали, беспокойства тоже, по окончанию курса геморрой уже рассосался. Венарус тонизирует вены и укрепляет, поэтому застои малого таза проходят. Удалось избежать операции. Теперь каждые пол года стабильно пью курсом препарат и ухудшений не было, тьфу-тьфу. Регулярно питание так и придерживаю, ну и больше двигаюсь, работа сидячая, стараюсь до и после гулять, чтобы все обменные процессы в органзиме активировать))

Да, уже записалась на консультацию к другому врачу (лучший в отзывам). Пусть подскажет, что я делаю не так. Хотя не понимаю, как при дробном питании, морем свежих овощей и чернослива каждый день, 2 л воды с полным исключением алкоголя, острого, жареного и мучного могут быть запоры(. Ещё и клетчатку ем. Скоро уже на стену полезу из-за отказа от орехов и шампанского!

Donna
#10

О божечки, я конечно с таким не сталкивалась, но может на будущее поможет, я вот принимаю мармеладные ягоды фитолакс, во первых он на натуральной основе, во вторых он мягко действует без боли, спазмов и вздутия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Одни из самых меpзких тем, которые можно только придумать, на этом форуме обсуждают со смаком годами - стpaпоны, грyпповуха, гeйство, блуд, развpат и прочие ужacы - и всё это обсуждают с удовольствием и одобрением.🙈🤪

Поверьте! Если бы Вас коснулось это ,то не так бы рассуждали!!!!и прекратите ерничать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: