Гость
Статьи
Как похудеть? Где …

Как похудеть? Где взять силы и стимул, если жизнь очень нервная.

В 18 лет я весила 54 кг при росте 165. Сейчас, мне 26, вешу 70. Раньше активно занималась спортом, не потому что очень люблю спорт, а потому что раньше встречалась с парнем, который таскал меня на каток, в бассейн, в турпоход. Муж у меня полная противоположность. Ещё когда мы начали встречаться я поплыла(((( Потом родила, но это в принципе, не сказалось на моем весе. До беременности 69, сейчас 70. Скучаю о своём прежнем образе жизни. но ничего не вернуть, я теперь привязана к дому, и постоянный стресс, связанный с ребёнком, отвлекаюсь на еду, хорошо снимает стресс. Как хочется вернуть хотя бы 60 кг! Больше я конечно не поправлюсь, очень много ходим пешком, и если наберу больше, я себя просто возненавижу. Раньше был адреналин, когда хочется привлекать мужчин. но теперь я замужняя дама и мама, и я понимаю, что это не должно меня интересовать. Обидно было, когда во время беременности врачи из карточки в карточку переписывали : Ожирение 1У меня спортклуб через дорогу. Но надо просить маму, чтобы посидела с ребёнком. А ещё начала заниматься и бросила. Потому что у меня киста на яичники, врачи пока решили не оперировать, но боюсь за своё здоровье. По телосложению из звёзд я как Анфиса Чехова ну или как Наташа Королёва. Кстати, Наташа Королёва иногда худеет, но потом снова возвращается к своему весу. Что делать? С чего начать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

у вас наоборот жизнь слишком шоколадная

Автор
#2

НЕ сказала бы. Рождение ребёнка очень сильно обостряет нервы.

Автор
#3

Даже не знаю что делать. Попробую завтра записаться к эндокринологу и диетологу в поликлинике. И хоть раз на фитнесс ходить в неделю.

Atualle
#4

раз в неделю - толку ноль. может и не ходить совсем. во всем нужна регулярность. лучше прекращайте есть после 6 и уменьшите порции, толку больше будет.

Автор
#5

4, значит лучше дома заниматься по книжке.

Гость
#6

в фитнес клубах есть комнаты для детей. Ребенок подрастет. можете его тоже отдать на кружок или в сад, а сами занимайтесь собой! Раз Вам этого хочется. Не ищите причины не ходить, ищите возможности осуществления задуманного! Другой второй жизни не будет, нужно всё что хочется в этой успеть сделать.

Гость
#7

Ну, время эндокринолога, я считаю, отнимать не надо, здесь дело явно не в нарушенном обмене веществ, а в хорошем аппетите и малоподвижном образе жизни. Так что исключайте из рациона сладкое и мучное, ни в коем случае не доедайте за ребенком его еду и конечно же движения побольше. Выходите гулять с ребенком - старайтесь побольше ходить в быстром темпе, а не сидеть на скамейке. Если не с кем посидеть с ребенком, чтобы вы сходили в спортзал - купите диск с комплексом упражнений и занимайтесь дома, это можно делать, пока ребенок спит. Удачи!

Автор
#8

6, да потом обязательно буду ходить. Просто страшно совсем расплыться и потерять очертания фигуры.

Автор
#9

7, Да, точно Вы скзали, за ребёнком всё время доедаю. Я просто не могу представить, как можно выбросить еду.

Автор
#10

Заниматься когда спит по памяти можно на кухне. С диском возможности нет, у нас одна комната.

Автор
#11

НО самая главная моя проблема, что я забываю, о том что мне надо похудеть. У меня есть одежда, в которой я выгляжу действительно неплохо. Теоретически надо её ушивать, когда я похудею хоть на чуть-чуть. Надо для этого познакомиться с хорошим портным.

Автор
#12

И ещё - ребёнок - это постоянные переживания. И они иногда бывают такими сильными, что проблемы и мысли о внешнем виде отходят на второй план. И в этот момент я срываюсь.

Автор
#13

Буду почитывать на вумане рубрику диета. Там много полезного понаписали. Но моя проблема именно в настрое.

Гость
#14
Автор

Заниматься когда спит по памяти можно на кухне. С диском возможности нет, у нас одна комната.

Конечно можно и по памяти, я думаю, что каждая из нас знает, как качать пресс и попу. А насчет выбрасывания еды - не жалейте вы об этом. Просто сами подумайте - детская еда по сути создана для растущего организма, а человек после 25, к сожалению, растет в одном направлении - вширь...

Автор
#15

14, нет всё равно не могу выбросить ничего... Дело не деньгах. А в отношении к еде. Помню как в 90-е реально было нечего есть и мы с братом как-то росли на капусте и на картошке. Вот такой был тяжёлый период. У родителей с работой напряги, не платили зарплату. Ну ещё я много читала книг о прошлых годах, где очень красочно описывается голод, настоящий голод и это очень сильно отложилось в сознании.

Автор
#16

Теоретически можно кормить ребёнка с такими интервалами, что он всё съест.

Белка
#17
Автор

14, нет всё равно не могу выбросить ничего... Дело не деньгах. А в отношении к еде. Помню как в 90-е реально было нечего есть и мы с братом как-то росли на капусте и на картошке. Вот такой был тяжёлый период. У родителей с работой напряги, не платили зарплату. Ну ещё я много читала книг о прошлых годах, где очень красочно описывается голод, настоящий голод и это очень сильно отложилось в сознании.

садитесь опять на капусту, похудеете.

Белка
#18

Вот честно, Автор, какую-то ерунду пишете, просто наверное нет у вас сильного желания похудеть, вот и ищите причины, причем глупые, то стресс не дает худеть, то за ребенком доедаете, чушь полная.

Автор
#19

Желание есть, но периодическое.

Гость
#20

Автор, а вы уже грудью ребёнка не кормите?

Гость
#21
Atualle

раз в неделю - толку ноль. может и не ходить совсем. во всем нужна регулярность. лучше прекращайте есть после 6 и уменьшите порции, толку больше будет.

+1000 кажется так просто,но очееееееень эффективно.Не голодайте,ешьте по немного ,порция примерно -ваша "жменька"5-6 раз в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО спорт,без него тело будет дряблым.Трудно будет ,но вы втянитесь,после первых результатов,станет веселей и легче.А когда сами себе будете нравится и настроение будет другим.Удачи!

Автор
#22

20, кормила до года, теперь ему 1,5 года.

Гость
#23
Гость

Ну, время эндокринолога, я считаю, отнимать не надо, здесь дело явно не в нарушенном обмене веществ, а в хорошем аппетите и малоподвижном образе жизни. Так что исключайте из рациона сладкое и мучное, ни в коем случае не доедайте за ребенком его еду и конечно же движения побольше. Выходите гулять с ребенком - старайтесь побольше ходить в быстром темпе, а не сидеть на скамейке. Если не с кем посидеть с ребенком, чтобы вы сходили в спортзал - купите диск с комплексом упражнений и занимайтесь дома, это можно делать, пока ребенок спит. Удачи!

Хороший аппетит и лишний вес получаются И тогда, когда есть нехватка йода в организме, так что Автор права, пусть сходит к эндокринологу, пусть проверят кровь, гормоны.

В цивилизованном мире нормальные люди полное обследование организма делают раз в год.

Ей уже 26, пора уже хоть раз провериться.

#24

Не кушать после 18 00 а если хотите быстро сбросить вес , после 16 00 ротик на замок.

Гость
#25

тогда кроме вас самой, вам никто не поможет. Есть надо меньше, за ребёнком доедать просто нетактично и гигиенитески вредно для ребёнка, иначе будет думать. что можно каждому за каждым доедать. Не жрите после 7 хотябы. Если не ходите в спорт. клуб, то дома делайте комплекс упражнений. Найдите в инете по 2-3 упражнения на каждый отдел тела и делайте по утрам или когда есть возможность, но каждый день,завостритесь , будет по 15 минут уходить. Купите массажный обруч, опять же 10 минут по утрам или ешё когда, а ещё лучше -есть захотели-10 минут крутите обруч. Не понимаю, почему вы толстеете, когда ребёнку только 1,5 года, я как по несколько раз на прогулку выходила, как с коляской круги наворачивала, так как тростинка была, поесть не успевала.

Гость
#26

По ступенькам сбегайте по утрам и поднимайтесь по вечерам, ходите пешком вместо того чтобы на автобусе 1-5 остановок ехать, ешь только 3 раза в день: утром гречневая каша, в обед - суп на курином бульоне (без картошки!), вечером - овощной салат.

Похудеешь очень сильно и быстро, через неделю результат заметишь ощутимый, без всяких весов, а через месяц вообще будешь выглядеть как будто сейчас переломишься:)

Кира
#27

Эх ма....,у меня другая проблема.Научиться бы,аппетит свой обманывать,как нападёт гадёныш,не знаю иногда что делать.Кто-то умеет?

Гость
#28

Я уменьшила порции, все ем и пью воду, обычную, чаи, кофе и т.д не входят,И худею.

Скачайте в инете книгу "Ваше тело просит воды"Ф. Батмангхелидж

вот отрывок на эту тему.

http://vodafiltr.ru/water.htm

ОЖИРЕНИЕ

?В простом решении проблемы ожирения заинтересовано очень много людей. Я думаю, если мы сумеем установить связь между перееданием и обезвоживанием, то поймем, как предотвратить ожирение. Следующим шагом станет ответ на вопрос, как уменьшить объем накопленного в организме жира. Ответ на оба этих вопроса прост. Однако предупреждаю сразу: вам понадобятся дисциплина и решительность. Кроме того, следует помнить, что метаболизм жира как способ избавления от лишнего веса - это процесс медленный, если, конечно, вы хотите провести его без вредных последствий для общего состояния здоровья. Самым важным шагом в этом направлении должно стать создание мысленного образа самого себя, только гораздо стройнее. Представьте себе ваше тело, которое станет намного килограммов легче. Этот образ должен ?отпечататься? В вашем подсознании и постоянно воздействовать на мозг желанием достичь такого результата.

Гость
#29

С привычкой плотно поесть ассоциируются два основополагающих ощущения. Первое имеет отношение к пище и часто именуется голодом. Второе - это ощущение жажды. Оба дают о себе знать в одной и той же области и вызываются" гистамином. Эти два сигнала легко спутать, и мы часто думаем, что хотим есть, когда на самом деле хотим пить. Мы ошибочно полагаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Но не следует забывать о том, что этот сигнал подается последним и часто ощущается после обильной еды. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - это пить воду перед едой. У некоторых видов животных такой порядок поддерживается неукоснительно. Рано утром животные приходят к источнику воды и только после водопоя отправляются в поле щипать траву, даже если эта трава имеет высокое содержание воды. У людей вошел в привычку противоположный порядок. Мы сначала принимаем пищу, а уже затем - воду, причем порой делаем это, только после того как тело окажется основательно обезвоженным приемом твердой пищи, на которую придется потратить всю имеющуюся в организме свободную воду. Я убежден, что это главная-причина ожирения?.

О том, как 8 стаканов воды не дают откладываться жирам



http://www.flamy.info/rassilka2.html

Пей Воду!

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=107

15-ое июня 2009 16:54

Вода как ни странно очень помогает. Пью Регулярно как только захочется что-нибуть положить в рот. Моя знакомая похудела на диете каторая была связана с водой она пила воду за 30 мин. до еды и днем постоянно. Глядя на нее и я стала пить. Уже замечаю изменения.

Гость
#30

Больше 2 х литров воды пить не желательно, много, опасно.

Гость
#31
Автор

И ещё - ребёнок - это постоянные переживания. И они иногда бывают такими сильными, что проблемы и мысли о внешнем виде отходят на второй план. И в этот момент я срываюсь.

Когда с ребенком проблемы, есть некогда, не то что доедать за ним:)))) Автор, у вас действительно все СЛИШКОМ шоколадно:) И мама помогает, и не работаете, и ребенок ВСЕГО один:))

И еще, меняйте гинеколога. Кисты убираются либо гормонально, либо операбельно. Никто из врачей не даст добро на проживание с ними, это опасно. Ходите в бассейн в конце концов. И прекратите жрать:)))) Сколько у вас ребенок съедает, что на доедалках вы

вс набираете?:) Не в ребенке дело, у вас еще до его рождения вес был приличный.

Автор
#32

Спасибо всем за советы, действительно вес приличный. Выбрала для себя систему минус 60. Вечером пью только воду. Если что калорийное, то утром. Днём стараюсь есть тушёную капусту и гречку.

Автор
#33

Да и воду действительно опасно так много пить.

Автор
#34

Ещё отказалась от чая и кофе почти. Решила пить только когда приходят гости. У меня чай стимулирует аппетит. Он горький и раздражает вкусовые рецепторы. А с сахаром тем более калорийно. Когда пила горячий чай, после хотелось конфетку, а конфетку заесть котлеткой. От воды такого эффекта нет. Есть меньше хочется.

Автор
#35

Уже два дня держусь без особых напрягов.

Автор
#36

А воду стоит пить, перед тем как почувствуешь голод, чтобы проверить, не ложный ли он. Но через силу вливать в себя 8 стаканов тоже не стоит.

Саша
#38
Автор

7, Да, точно Вы скзали, за ребёнком всё время доедаю. Я просто не могу представить, как можно выбросить еду.

Автор, а вам не страшно, что вы фактически МУСОРНЫМ ВЕДРОМ сами работаете? Как из анекдота "еще и за поросенком доедать". И ребенок - это вообще не приговор, вы чего? Скажу по секрету - замужним дамам тоже можно иногда строить глазки - как минимум для тонуса. :) Подумайте в эту сторону плз

Fox
#39

Муж бросит тебя из-за твоей фигуры. Похудеешь тогда, но поздно будет.

Юлия
#40

http://www.visionshop.me/?from=ECV-0822653 здесь БАД Свелтформ+, фэт абсорбер,саппрессант. оч эффективные препараты.всем советую, эффект потрясающий, есть совсем не хочется.заказываю через интернет, заказ прямо на дом приносят)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор_Спец
#46

Все излечит, исцелит, добрый доктор Айболит. Обращаемся: www.alchemybooks.com.ua

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: