Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто худеет и живет не один

милые девушки. вот если вы не одни живете, но на диете или просто правильное питание соблюдаете, то в вашем доме присутствуют какие-нибудь вредные продукты, которые любят ваши соседи по квартире?)
ну например муж-сладкоежка, или родители любят соленое и жирное.
как вы держитесь?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Эм.. ну это надо такую силу воли иметь, ооо

как у меня.....кхэм :)))

Да никак, пожую-пожую и выплюну)) а потом после недельки правильного питания вы на это смотреть не сможете.

ИзАмерики
#2

Я постоянно сижу на диете, недиетические продукты не просто присутствуют, а я еще и готовлю часто то, что не ем. Например, готовлю суп, беру ложку пробую на готовность-соленость и сплевываю в раковину. Печенья пеку, пироги-также.

Но у меня и муж такой. Он временами проходит очистительный курс голодовки, спокойно может не есть несколько дней, сидим рядом, смотрим ТВ-он голодный, я ем что-нибудь, нормально.

Гость
#3

сложно соблюдать диету живя с семьей или родителями. они едят все подрят, готовим разные блюда, все садятся есть. мне приходиться готовить себе отдельно, постоянно сдерживать себя и ходить голодной. у нас например дома едят когда хотят, могут и в 12 ночи есть. все ложимся спать поздно, если я поем до 6 то я голодная. а мои домашние сидят в 10-11 вечера и едят, зовут меня, я отказываюсь, но потом сажусь и ем, потому что слюнки текут, я голодная и уже 3 часа думала о еде. или чай я пью без ничего, а сладости люблю, рядом сидят домашние и пьют чай с тортом. ну и я себе отрезаю. уже проверяла что если я сладкое не поем то заснуть не могу и становлюс бешеной, а как сладкое поем так сразу успакаиваюсь. и еще сложно стоять каждый день наготавливать для семьи, а самой вообще ничего этого не есть. вот если бы жила одна, то не готовила бы почти ничего, только себе что то легкое.

Фиолетовая
#4

мужу готовлю отдельно. я фанат правильного и здорового питания. просто не ем и все. или можно оч маленькую порцию съесть, из того что готовлю мужу, если уж очень хочется. хотя все я готовлю тушеное или в духовке, не жирное и не жареное

ИзАмерики
#5

Автор, главное, поставьте так, чтобы бы Вас не дразнили и не уговаривали. Просто я в свое время так дома в России диетничала, так меня заколебали родители:"гастрит наголодаешь", "язва будет" или как только узнавали, что я на диете начинали таскать в дом все то, что я люблю и давно не ела, и канючили постоянно:"ну поешь уж", "ну маленький кусочек то можно, не разжиреешь"хотя, у меня были такие диеты, что строго определенные продукты, а не на количество калорий... тьфу.

А муж как-то сразу стал уважать мои решения: на диете так на диете. Все. Ничего не предлагает, не дразнит.

Это русская черта просто-постоянно поддразнивать и раззадоривать,так, чтобы не отрывался от коллектива и "за компанию" и с алкоголем то же самое: "ты меня уважаешь?!", "ну ты че пришла то, раз не пьешь".

табуретка
#6

а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО ))

Фиолетовая
#7

ИзАмерики правильно говорит, главное себя поставить, чтоб не приставали и не дразнили. еще свой собственный настрой, выработать равнодушие к вредным и высококоллорийным продуктам

Гость
#8

Очень даже просто! Готовлю всегда разные блюда *его* и *её*, иначе никак.

С его тарелки даже не хочется совсем, он уплетает за обе щеки мясо с картошкой, а мне моя еда больше подходит : овощи, рыба. Главное приспособиться, тогда готовить *разное* не сложно.

Гость
#9
табуретка

а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО ))

ВСЁ мне не подходит, я не могу есть многие продукты как,например, макароны, майонез, масло сливочное, колбасные, сыр. Дело не в диетах, просто не люблю, поэтому готовлю себе отдельно.

табуретка
#10
Гость

табуретка

а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО ))

ВСЁ мне не подходит, я не могу есть многие продукты как,например, макароны, майонез, масло сливочное, колбасные, сыр. Дело не в диетах, просто не люблю, поэтому готовлю себе отдельно.

ну.. пихать в себя тоже не надо, особенно, если не нравится ))

лидия
#11

очень сложно когда семья соблюдать диету,мои любят ужинать в 8 вечера и плотно.часто шашлык или мясо гриль под пиво.Я слюной захожусь пока они готовят,и когда мне предлогают съесть не могу отказаться.Дочь к чаю пироженные вкусные пакупает,опять 9ый час вечера а мы наедаемся на ночь....вообщем для меня сложно,когда семья себе в чём либо отказать.

Гость
#12
табуретка

Гость

табуретка а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО )) ВСЁ мне не подходит, я не могу есть многие продукты как,например, макароны, майонез, масло сливочное, колбасные, сыр. Дело не в диетах, просто не люблю, поэтому готовлю себе отдельно.



ну.. пихать в себя тоже не надо, особенно, если не нравится ))

Если бы это понимали другие :) Обычно сразу спрашивают: Зачем тебе худеть? Каждому надо объяснять, что просто НЕ люблю, так приучили с детства.

табуретка
#13
Гость

табуретка

Гость табуретка а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО )) ВСЁ мне не подходит, я не могу есть многие продукты как,например, макароны, майонез, масло сливочное, колбасные, сыр. Дело не в диетах, просто не люблю, поэтому готовлю себе отдельно. ну.. пихать в себя тоже не надо, особенно, если не нравится ))

Если бы это понимали другие :) Обычно сразу спрашивают: Зачем тебе худеть? Каждому надо объяснять, что просто НЕ люблю, так приучили с детства.

можно, конечно, говорить - съем сразу же заблюю весь стол. но ведь не поймут ))

Damian
#14
ИзАмерики

Автор, главное, поставьте так, чтобы бы Вас не дразнили и не уговаривали. Просто я в свое время так дома в России диетничала, так меня заколебали родители:"гастрит наголодаешь", "язва будет" или как только узнавали, что я на диете начинали таскать в дом все то, что я люблю и давно не ела, и канючили постоянно:"ну поешь уж", "ну маленький кусочек то можно, не разжиреешь"хотя, у меня были такие диеты, что строго определенные продукты, а не на количество калорий... тьфу. А муж как-то сразу стал уважать мои решения: на диете так на диете. Все. Ничего не предлагает, не дразнит. Это русская черта просто-постоянно поддразнивать и раззадоривать,так, чтобы не отрывался от коллектива и "за компанию" и с алкоголем то же самое: "ты меня уважаешь?!", "ну ты че пришла то, раз не пьешь".

Вы точно в России жили? О_о

Живу здесь 29 лет, но такого ни разу не видела. Кто не пьёт, того даже не спросят, почему не пьёт. Это его дело)))) У меня среди друзей много непьющих: кто просто не любит, кто по убеждениям... Я не ем красное мясо. Родственники не одобряют, но и не подсовывают мясо это.

Damian
#15
табуретка

а секрет-то в том, чтобы есть ВСЁ, но МАЛО ))

Хорошо сказано!)

#16

приходится готовить отдельно. Муж поесть любит, дома всегда полно вкусностей всех видов. Иногда соблазняет, но это обычно когда чувствует, что я и сама готова нарушить режим. А так даже не предлагает обычно, знает, что не буду

Софья
#17

Очень легко и диету соблюдать, и правильного питания придерживаться. Я вот не ем после 17 уже 5 лет, при этом кормлю мужа и сына, сижу с ними за ужином и совершенно спокойно себя чувствую, я не ем это мое дело, сила воли есть. Фигура у меня роскошная, но я за ней слежу.

Софья
#18
лидия

очень сложно когда семья соблюдать диету,мои любят ужинать в 8 вечера и плотно.часто шашлык или мясо гриль под пиво.Я слюной захожусь пока они готовят,и когда мне предлогают съесть не могу отказаться.Дочь к чаю пироженные вкусные пакупает,опять 9ый час вечера а мы наедаемся на ночь....вообщем для меня сложно,когда семья себе в чём либо отказать.

У всех семьи и ничего, справляются, а вы оправдываете свое объедание семьей. У меня два мужика с большим аппетитом с тоже мясо, сладости. Я просто знаю, что моя красивая фигура доставляет мне больше удовольствия чем пончик к примеру.

#19

зачем сила воли? если Вы понимаете почему продукт вреден то Вы и не захотите его )

#20

20- фраза солнечного идиота:)) Все понимают, что вредно. Информации вокруг полно. Только что- то эта информация не обанкротила производителей чипсов, газировоки и пр.

Гость
#21

у кого зависимость от еды тем наверное тяжело, у меня зависимости нет, ем только потому что от голода сильно желудок болит, так же я люблю курицу, рыбу, йогурты, сыр, от этих продуктов сложно поправится, если конечно их тоннами не есть, а мне достаточно немного иначе не влезет, я мужу и пироги пеку и готовлю, но сама с ним все это ем только если очень захочется, а обычно не хочется, готовить люблю больше, чем есть

Юля
#22

Единственная диета которая помогла мне - http://urlx.ru/BH0 в среднем 2 килограмма за 3 недели на протяжении последних 3 месяцев. Это то что Вам нужно девочки, спешите!!!Скоро надо одевать купальники!!!

#23
Рината

20- фраза солнечного идиота:)) Все понимают, что вредно. Информации вокруг полно. Только что- то эта информация не обанкротила производителей чипсов, газировоки и пр.

хм =)

понимают что вредно курить но курят =)

я к тому и сказал. что сила воли тут не причём, но вы видно не понимаете о чём тут речь.

а потом знать, что вредно одно а понимать почему вредно другое

люди не всегда то понимают, что чипсы вредны а если и сознают то не осознают почему а вот еслиб ососзнавали причины вреда тогда точно бы не скушали.

Гость
#24

мы с мужем готовим по отдельности. Он себе, как правило, на неделю крутит котлеты, пельмеи какие-нибудь лепит, и на сладкое - бочку борща. Я готовлю непосредственно перед едой. Вечером ем только суп-пюре. На работу беру кусок вареного или запеченого мяса, а салат делаю уже там. Мужниной едой не соблазняюсь. т.к. в принципе не бываю голодной (ем часто - 5-6 раз в день). Ну и моя слабость выпечка, а мучное муж не любит. Так что этот соблазн меня минул

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

я просто знаю, ЧТО нужно мне, и знаю, что все вредное смогу съесть за завтраком.

поэтому спокойно после шести смотрю на мужа, который уплетает апельсиновый кекс с ванильным соусом моего приготовления после шести вечера:)

зы: питаюсь по минус 60

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: