Гость
Статьи
Кто сидел на лечебном …

Кто сидел на лечебном голодании, зайдите

Хочу пройти лечебное голодание, чтобы избавиться от угрей. Но боюсь, что потеряю слишком большой вес. Например, если сидеть на голодании 16 дней, то можно сильно исхудать, а я и так стройная. Кто проходил голодание, расскажите - для чего вы это делали, если для кожи - то как результат? И на сколько вы похудели? И какой вес был первоначально?
Буду благодарна за ответы.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Голодание лечебный быть не может. Уровень интоксикации при этом настолько велик, что это убивает, а не лечит

Гость
#2
мики

Голодание лечебный быть не может. Уровень интоксикации при этом настолько велик, что это убивает, а не лечит

не пишите ерунду, если не знаете

Соль
#3

Для начала, давайте выясним есть ли у Вас хронические заболевания?

Раньше был опыт голодания, хотя бы 3 дня?

Гость
#4
Соль

Для начала, давайте выясним есть ли у Вас хронические заболевания?



Раньше был опыт голодания, хотя бы 3 дня?

у меня гастрит, вегето-сосудистая дистония

голодание выдерживала максимум 3 дня. больше не смогла. но тогда морально была не настроена - голодала ради похудения.

Соль
#5

Для начала более трех дней не надо голодать.

http://golodanie.su/forum/index.php вот очень хороший форум по этому делу)))

Гость
#6
Соль

Для начала более трех дней не надо голодать.

http://golodanie.su/forum/index.php вот очень хороший форум по этому делу)))

спасибо:)

Гость
#7

отличный сайт, можно не искать по всему инету информацию

Мила
#8

а как вы питаетесь? просто если вы питаетесь неправильно, то после голодания все вернется, плюс возможен набор веса.

голодание - очень мощный инструмент, это как операция без хирурга.

если хотите, есть метод менее радикальный. вот смотрите на фото, как девушка вылечила кожу на лице:

http://syromono.info/uk/image/nastya

или вот еще фото молодого человека:

http://syromono.info/uk/image/anton

Соль
#9

да, там можно и дневник свой вести- очень поддерживает в нелегком деле)) Я смогла 10 дней проголодать, ьтолько благодаря грамотному форуму. Но, вс же, свой мозг тоже надо включать, иногда проскакивают странные советы.

посмотри направо
#10
Гость

Хочу пройти лечебное голодание, чтобы избавиться от угрей. Но боюсь, что потеряю слишком большой вес. Например, если сидеть на голодании 16 дней, то можно сильно исхудать, а я и так стройная. Кто проходил голодание, расскажите - для чего вы это делали, если для кожи - то как результат? И на сколько вы похудели? И какой вес был первоначально?Буду благодарна за ответы.

сколко годолана до этого?

ест пол-года практики?

хотяб раз в неделю на однодневном?

3-дневное, 7 дневное хот раз было?

если нет. то и не рыпайтес. Сначала наработать опыт надо.

16 дней голодание, 31 выход.

посмотри направо
#11

Голодаю каждую неделю.

Раз в месяц 3-4 дня.

Раз в квартал 7 дней.

Дольше пока не могу, хоть и опыт уже почти 3 года.

Это ооочень тяжело автор.

Следущий рубеж 10 дней скоро)

Гость
#12
Соль

да, там можно и дневник свой вести- очень поддерживает в нелегком деле)) Я смогла 10 дней проголодать, ьтолько благодаря грамотному форуму. Но, вс же, свой мозг тоже надо включать, иногда проскакивают странные советы.

расскажите про свои результаты! )

Мила
#13

к тому же я думаю, что за 10 дней вряд ли вы кожу вылечите. организм сначала будет лечить жизненно-важные органы, суставы, а косметику потом. скорее всего понадобится больше одного курса голодания.

в общем, я за то, чтобы лечиться натуральными методами, но без радикализма.

Мила
#14
посмотри направо

Голодаю каждую неделю.

Раз в месяц 3-4 дня.

Раз в квартал 7 дней.

Дольше пока не могу, хоть и опыт уже почти 3 года.

Это ооочень тяжело автор.

Следущий рубеж 10 дней скоро)

какая вы молодец. я тоже хочу заняться, но пока не понимаю, как можно голодать и при этом работать? пыль, шум, выхлопные газы. что за голодание?

а выходить еще тяжелее - придется каждый час бегать себе соки давить, а если некогда будет?

вы как справляетесь?

Гость
#15

то есть практиковать по 3 дня? потом увеличивать период?

Соль
#16
Гость

расскажите про свои результаты! )

ну для начала я попробовала 3 дня, с водой. Очень тяжело было, но справилась, легкость в теле образовалась приятная))) Секрет голода в том, что мучительное чувство голода проходит на 3-4 день. Дальше будет легче, если правильно настроиться. Воспринимайте голодание не как муку или испытание, а как праздник очищения для нежно любимого организма)))

Крайне важно правильно войти в голод и ещё более важно правильно выйти из него. Не раз здесь видела высказывания- я голодаю, пью чай и соки. Так вот, это- не голодание, это издевательство над собой. На третьи, четвертые сутки тело переходит на эндогенное (внутреннее) питание, а если пить чаи и, о ужас, соки, то никакого перехода не случиться. Вы просто бодро шагаете к дистрофии внутренних органов.

За 10 дней я скинула 7 кг. Два из них вернулись на выходе из голода, это абсолютно естественно. Остальные не возвращались год. Самочувствие было замечательное.

Мила
#17

у меня есть опыт однодневных голоданий, и три голодания по 3 дня. но я неправильно из них выходила. поэтому в результате было не очищение, а дикий жор и прибавка веса. поэтому я это дело решила прекратить.

сейчас я больше узнала о правильном выходе, но теперь условий нет - целыми днями на работе. боюсь, что не буду с работой справляться во время голодания. самочувствие будет плохое.

Гость
#18

супер...

#19

автор. я сидела

сначала сама ( по дурости заимела проблемы с сердцем после этого) , потом под присмотром.

Кожа сначала обсыпет не по-детски. потом при условии правильно питания может быть по-легче.

не уверена что это исправит гормональные проблемы.

обязательно берите отпуск на голодание и на выход из него .

и как альтернатива если проблемы - диета на овсяном отваре. чудеса творит. особенно с кожей! ( всему научилась в Адыгее у д-ра Даутова)

#20

П.С.

скинула не много, потом все что нужно вернулось. если не будете голодать больше недели ( а лечение идет только после недели) , то потери веса будут не слишком заметны

Соль
#21
Мила

у меня есть опыт однодневных голоданий, и три голодания по 3 дня. но я неправильно из них выходила. поэтому в результате было не очищение, а дикий жор и прибавка веса. поэтому я это дело решила прекратить.

сейчас я больше узнала о правильном выходе, но теперь условий нет - целыми днями на работе. боюсь, что не буду с работой справляться во время голодания. самочувствие будет плохое.

Да, голодать на работе сложно. Некоторые рискуют))

Ещё момент, с 3-го дня нельзя чистить зубы. Происходят какие-то процессы, не могу точно вспомнить, и зубная эмаль становиться (временно) очень уязвимой. Вот где жесть! Я ужасно мучилась не сколько от голода, сколько от ощущения мерзости во рту. Тут уж, действительно, на работу лучше не ходить- пожалейте коллег)))) После интенсивной чистки запах значительно уменшается, исчезает налёт с языка (его надо счищать каждый день)

Гость
#22
Пчёлка Майя

автор. я сидела

сначала сама ( по дурости заимела проблемы с сердцем после этого) , потом под присмотром.

Кожа сначала обсыпет не по-детски. потом при условии правильно питания может быть по-легче.

не уверена что это исправит гормональные проблемы.

обязательно берите отпуск на голодание и на выход из него .

и как альтернатива если проблемы - диета на овсяном отваре. чудеса творит. особенно с кожей! ( всему научилась в Адыгее у д-ра Даутова)

ух ты, про овсянку это что-то интересное

Мила
#23
Соль

Милау меня есть опыт однодневных голоданий, и три голодания по 3 дня. но я неправильно из них выходила. поэтому в результате было не очищение, а дикий жор и прибавка веса. поэтому я это дело решила прекратить.

сейчас я больше узнала о правильном выходе, но теперь условий нет - целыми днями на работе. боюсь, что не буду с работой справляться во время голодания. самочувствие будет плохое.

Да, голодать на работе сложно. Некоторые рискуют))



Ещё момент, с 3-го дня нельзя чистить зубы. Происходят какие-то процессы, не могу точно вспомнить, и зубная эмаль становиться (временно) очень уязвимой. Вот где жесть! Я ужасно мучилась не сколько от голода, сколько от ощущения мерзости во рту. Тут уж, действительно, на работу лучше не ходить- пожалейте коллег)))) После интенсивной чистки запах значительно уменшается, исчезает налёт с языка (его надо счищать каждый день)

тогда некогда голодать получается. у меня отпуск 3 недели, но 2 из них я буду на море...

Гость
#24

ya god ne mogla zaberemenet,pogolodala 1 nedelju,cherez 3 nedeli uznala,chto beremenna,rodila bliznetsov,Golodanie - eto mochnoe ozdorovitelnoe sredstvo.

#25
Гость

Пчёлка Майя

автор. я сидела сначала сама ( по дурости заимела проблемы с сердцем после этого) , потом под присмотром. Кожа сначала обсыпет не по-детски. потом при условии правильно питания может быть по-легче. не уверена что это исправит гормональные проблемы. обязательно берите отпуск на голодание и на выход из него . и как альтернатива если проблемы - диета на овсяном отваре. чудеса творит. особенно с кожей! ( всему научилась в Адыгее у д-ра Даутова)

ух ты, про овсянку это что-то интересное

ага, суперский рецепт, но очень долгий.

что-то там 4 часа варить овсянку на воде и потом цедить через марлю.

сидела на этом больше недели. только отвар и отруби.

Гость
#26
Пчёлка Майя

ГостьПчёлка Майя

автор. я сидела сначала сама ( по дурости заимела проблемы с сердцем после этого) , потом под присмотром. Кожа сначала обсыпет не по-детски. потом при условии правильно питания может быть по-легче. не уверена что это исправит гормональные проблемы. обязательно берите отпуск на голодание и на выход из него . и как альтернатива если проблемы - диета на овсяном отваре. чудеса творит. особенно с кожей! ( всему научилась в Адыгее у д-ра Даутова)

ух ты, про овсянку это что-то интересное

ага, суперский рецепт, но очень долгий.

что-то там 4 часа варить овсянку на воде и потом цедить через марлю.

сидела на этом больше недели. только отвар и отруби.

и как ваша кожа после такой овсяной недели? поделитесь же!

Гость
#27

после овсянки кожа действительно супер!!!

мне 27 и до сих пор проблемы с кожей (комбинированная с покраснениями, и из-за неправильного питания сразу появляются прыщи). Так вот стала умываться только кипяченой водой + овсянка с кефиром утром на завтрак (не варю, а просто заливаю кефиром/молоком на 15-20 мин получается вкусно и все витамины сохранены) - результаты видны сразу. Даже не ожидала такого эффекта! Кожа оттдохнувшая, цвет улучшается.

И вот сейчас летом заметила тоже явное улучшение - ем в основном фрукты/овощи и кожа реально изменилась, высыпаний меньше (впервые за долгое время забыла о тональном креме). Как говориться - результат на лицо.

гость 27
#28

ах, да, по теме - голодала максимум3 дня на воде (не для кожи, а для похудения), за это время может уйти до 2 кг (но это в основном вода выходит и после начала приема пищи 1 кг точно вернется, лико тоже в тот период стало лучше - очистилось

#29

Автор, чтобы избавиться от прыщей навсегда, нужно не голодать, а решать проблемы с кишечником и менять своё питание.

Гость
#30
Пчёлка Майя

ГостьПчёлка Майя

автор. я сидела сначала сама ( по дурости заимела проблемы с сердцем после этого) , потом под присмотром. Кожа сначала обсыпет не по-детски. потом при условии правильно питания может быть по-легче. не уверена что это исправит гормональные проблемы. обязательно берите отпуск на голодание и на выход из него . и как альтернатива если проблемы - диета на овсяном отваре. чудеса творит. особенно с кожей! ( всему научилась в Адыгее у д-ра Даутова)

ух ты, про овсянку это что-то интересное

ага, суперский рецепт, но очень долгий.

что-то там 4 часа варить овсянку на воде и потом цедить через марлю.

сидела на этом больше недели. только отвар и отруби.

ПРОШУ ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ

посмотри направо
#31
Мила

какая вы молодец. я тоже хочу заняться, но пока не понимаю, как можно голодать и при этом работать? пыль, шум, выхлопные газы. что за голодание? а выходить еще тяжелее - придется каждый час бегать себе соки давить, а если некогда будет? вы как справляетесь?

тут ваша выдержка нужна как никогда!

САМОЕ СЛОЖНОЕ ГОДОДАТЬ ИМЕННО В ПЕРВЫЙ РАЗ!

На конец первого дня захочется все бросить. Я начинала так: за место отпуска бронировала койку в клинике на неделю и голодала 3 дня и выход 6 дней.

Можно самой, но с условием. что вы ничего не готовите и не видете, как другие едят(это невыносимо).

Плюс беговая дорожка по 5-6 км пешком в удобном темпе.

До ацидотического криза доходила 1 раз.

Хочу в июле 10 дневку выдержать. Это вроде диеты. за 5 дней до голода придется жестко ограничит себя в еде, но это того стоит, поверьте!

посмотри направо
#32
Гость

то есть практиковать по 3 дня? потом увеличивать период?

раз в месяц по три дня, 6 дней выход. Раз в неделю по суткам. 2 выход. Хотя б полгода.

посмотри направо
#33

а да, самое главное выход. На выходе важно не сорваться и собрать всю волю в кулак.

Я искренне желаю вам удачи, девочки! Толко прошу, никакой самодеятельности, толко с врачом консултация!

Алина
#34

Лучшая диета это бодифлекс http://vkontakte.ru/club19288544

Влад
#36

Можно самому голодать,даже без опыта,главное понимание для чего тебе это нужно.

Гость
#37
Влад

Можно самому голодать,даже без опыта,главное понимание для чего тебе это нужно.

Выражайтесь правильными терминами,есть разные диеты при гастритах, язвах..там состав один ШОКОЛАД И СПИРТНОЕ НЕЛЬЯЗЯ! дальше не читала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#40

Все правильно- голодание это трудно,но !!!!! Потерпите ,проявите выдержку ,а это возможно,если заниматься делом,отвлекаться...Кто слаб- отпуск или выходные дни за свой счет,что угодно! Действительно,через 3-4 дня появляется море энергии ,улучшается настроение. Откуда-то берутся силы что-то делать. При этом - легкость,улучшение внешнего вида - фигура,цвет лица ,блеск глаз !!!...ВСЕ так . ..))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: