Гость
Статьи
Подскажите что …

Подскажите что делать?! Может кто знает...

Здравствуйте! У меня большая проблема :(
Дело в том,что 2 года назад у меня пропали месячные, гормоны были в норме, но они не приходили, задержка была 3 месяца как врач сказал мне что нужно пить гормональные таблетки. Я была вынуждена начать их пить, в итоге пропила 6 месяцев по назначению и с веса 65 кг при росте 174 набрала до 80 кг! Сделала перерыв, пыталась похудеть, занималась спортом, пыталась ограничить в соленом,сладкеом и мучном...в итоге месячные снова исчезли, и мне опять сказали пить гормональные...Пошла проверяться к гинекологу, сказал что гипофиз в головном мозге не даеьт сигнала о том,что должны начаться месячные, хотя гормональный фон в норсе.Узи делала все хорошо...все везде прекрасно, а месячных нет. В итоге после очередной наидлительнейшей задержки врач сказал,что это может привести к поликистозу,и сказал снова пить гормональные. В итоге я пропила их ещё 6 месяцев, при этом вела очень активный образ жизни набрала до 88 кг! Мне стало тяжело передвигаться и заниматься спортом, началась тахикардия, повышенное давление, а мне всего 22 года! Незнаю ужэе куда идти и что делать!
В итоге пошла на крайние меры-делала прессотерапию, обертывания,массаж, пошла на тонусные столы заниматься, не ем после 6-ти вечера, иногда срываюсь, но пытаюсь поесть салат,если прихожу поздно с работы. Вес только растет( Я в растерянности, что мне делать? Помогите, кто знает как бороться!!!!

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Dolik
#1

я не врач и не знаю, что делать в такой ситуации, потому что это действительно проблема. но я очень вам сочувствую, держитесь, вы девушка упорная и я уверена, что кто ищет, тот всегда найдет! боритесь - не сдавайтесь - ищите решение!!!

Василек
#3

Согласна с limana , Вам точно надо к другому специалисту, стопудово! Может и не к гинекологу, а к психологу, чтобы голову поправить (я в хорошем смысле этого слова, знаю, что говорю). Есть много примеров моих знакомых, что именно из-за проблем с эмоциональной сферой идут такие сбои! Хороший (только действительно хороший, знающий) психолог поможет. Это не пустые слова. Ведь Вы смотрели физиологию-все нормально. Значит надо с головой поработать! Удачи!!!

Василек
#4

Мне, кстати, голодовка помогла, полная, только воду пила три дня. (это в дополнение к работе с головой)

Ирина
#5

С гормонами не шутят, и диетами и спортом тут не поможешь, это я вам по своему опыту говорю. Вам не подходит прописанная гормональная терапия. У меня такое было, доктора до сих пор не могут поставить окончательный диагноз - тоже нет никакого цикла - то раз в год, то 2 раза в год. Ищите "своего" эндокринолога и гинеколога. Я только лет через 5 походов по врачам начала чувствовать нормальных, адекватных врачей. Как только попался нормальный врач - меня не вылечили в полном смысле этого слова, потому как лечить без точных диагнозов тяжело, но я похудела и более того - ребенка родила.

Не запускайте это дело, ожирение для организма тоже огромный стресс! Нормальный врач не может это игнорировать!

Гость
#6

Идите к другим врачам - и гинекологу, и эндокринологу. Настаивайте на анализах ВСЕХ гормонов и в разные фазы цикла. Обязательно идите на прием к новому врачу со всеми старыми анализами - и до приема, и во время, и после. Покажите эти результаты еще и нефрологу, кардиологу и гастроэнтерологу - возможно, именно они обнаружат особенность вашего организма. Если короче - то см. то, что написала Ирина (5).

Лена
#7

Огромное всем спасибо за помощь! Буду действовать! :)

БАБЛОра
#8

у меня у подруги такая же беда. месячные не приходили по 4 мес.. она сдавала многочисленные анализы, узи... никаких болезней или нарушений не выявили. я ей посоветовала своего гинеколога.до этого подруга сама бросила пить ОК, потому что тоже поправилась от них. в результате, гинеколог ей назначила уколы и витамины. после курса лечения, через 4 мес. месячные пришли сами.. я конечно не врач, но знаю одно, если от ОК набираешь вес, то их нужно немедленно бросать, т.к. они вам не подходят.

калинка
#9

лена а какие гормоны пили??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

Джес

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: