Гость
Статьи
Вопрос к тем,кто …

Вопрос к тем,кто правильно питается!!!

У меня вопрос,к тем кто старается правильно питаться, т. е не ест фаст-фуд,майонез,мучное,колбасы не пьет газировку!!!?? Все мы знаем,что правильная еда-это каши,творог,овощи,фрукты, и белок в вареном виде(или на пару),так вот, КТО так питается ВСЮ Жизнь? Как питаетесь в гостях,на праздниках,употребляете ли алкоголь??? И еще мне интересно,стройняшки вы или имеете все таки лишний вес???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Я питаюсь так когда надо скинуть лишнее)) После Нового года начинаю худеть к лету))Кручу обруч,мое проблемное место это талия,помогает.А осенью опять кушаю все))В гостях ем все !!! Мой вес в 34 года при росте 161-52 кг)

#2

Я так питаюсь всю жизнь. Просто все "запрещенные вкусности" я не люблю. В гостях выбираю то, что съедобно, на мой взгляд. Алкоголь не употребляю вообще. Лишнего веса нет.

Стройняшка
#3

Как это ВСЮ жизнь, с рождения, что ли? Таких тут точно нет. Обычно к правильному питанию люди с возрастом приходят. И чем вам желток не угодил? А колбасы есть и полезные, без консервантов.

Тира
#4

тоже, как ╧2- не люблю ни фастфуд, ни майонез,газировка-вообще для меня отрава, булки,торты,выпечка- спокойно отношусь. В гостях ооочень редко ем такие продукты (да и в гости редко хожу). Из алкоголя- красное сухое вино (примерно 1 бутылка в неделю), или коньяка (грамм 100-150 в неделю). Хотя лишний вес, считаю есть,и фиг знает почему

Тира
#5

любимая еда- овощи тушеные, салаты овощные, куриная грудка жареная на оливковом масле с соусом (не майонез), гречка, геркулес (с утра), сырники- вроде и продукты не калорийные, и фитнес 2-3 раза в неделю стабильно несколько лет, а вес 59, рост - 161- вот отчего это так?

EleKa
#6

Я тоже так питаюсь. А этой гадости и не хочется. И сын мой, с рождения так питается. Сейчас ему 6 лет. Как то попробывал колу, долго плевался, не понравилось ему. Еще свинину не ем. Правда ем много сладостей - сухофрукты, халву, зефир. Хлеб пеку сама, цельнозерновой. А как стала лечиться гомеопатией отказалась также от кофе, чая,алкоголя, рафинированных продуктов ( белого сахара, белого риса и т.д.) Чувствую себя отлично.

Гость
#7
Тира

любимая еда- овощи тушеные, салаты овощные, куриная грудка жареная на оливковом масле с соусом (не майонез), гречка, геркулес (с утра), сырники- вроде и продукты не калорийные, и фитнес 2-3 раза в неделю стабильно несколько лет, а вес 59, рост - 161- вот отчего это так?

Если после жареной курицы вы едите сырники-точно не похудеете! Сырники уж если и есть,то с утра и то из обезжиренного творога,ни с чем не мешая!

Просто я
#8
Тира

любимая еда- овощи тушеные, салаты овощные, куриная грудка жареная на оливковом масле с соусом (не майонез), гречка, геркулес (с утра), сырники- вроде и продукты не калорийные, и фитнес 2-3 раза в неделю стабильно несколько лет, а вес 59, рост - 161- вот отчего это так?

Продукты-то нормальные, но смотря сколько их слопать и в какое время. Может, вы на завтрак мало едите, обед пропускаете, а на ужин по полной отрываетесь гречкой и жареными грудками. Тогда неудивительно, что вес есть. Кстати, тушеные овощи и сырники тоже достаточно калорийны. Опять же, смотря какие овощи и в какое время дня.

Просто я
#9
Гость

Если после жареной курицы вы едите сырники-точно не похудеете! Сырники уж если и есть,то с утра и то из обезжиренного творога,ни с чем не мешая!

Почти одновременно)

А можете уточнить, что значить- сырники ни с чем не мешать? Как это? Сахар и муку туда по-любому надо добавить, иначе это не сырники будут.

Гость
#10

я сыромоноедка.

понятное дело алкоголь не пью.

лишнего веса нет.

в гостях либо не ем, либо ем фруктик какой-нибудь, хотя в гостях бываю оооочень редко, не люблю я по домам шляться :)

Автор
#11

Стройняшка,я имела ввиду белок-это курица,говядина,рыба,а не конкретно яйцо без желтка!!!))) В будни я питаюсь правильно,оч люблю овощи,как свежие так и тушеные,(последнее время подсела на баклажан,перец,помидорка) всё потушить и много зелени с чесноком-вкуснотища!!!! Ем курицу и рыбу на пару,утром кашу на воде,но вот проблема,на неделе мне ни сладкого,ни мучного не хочется,но в выходные что нибудь да слопаю вредного,типа что то с майонезом или булочку,ощущение такое,что организм требует этих вредностей,как будто туда добавляют то,что вызывает привыкание!!!!!!!!

Автор
#12
Просто я

Почти одновременно)

А можете уточнить, что значить- сырники ни с чем не мешать? Как это? Сахар и муку туда по-любому надо добавить, иначе это не сырники будут.

Не мешать-это имеется ввиду,не есть их со сладким чаем,поливая вареньем или сгущенкой,если и добавлять сладкое,то мед чуть чуть! Но это и не главное,главное,как тут написали это колличество сьеденного и не ешьте их после основной еды!

#13

Я стараюсь питаться правильно - без фаст-фуда, жирного и жареного, мучного и прочего.Хотя иногда балую себя сладким... Просто мне больше по вкусу "правильная" еда, да и вообще, зачем я стану есть жирное или фаст-фуд, если потом разболится живот (такое у меня часто бывает), поэтому для питаться правильно - норма.

Иногда сложно в гостях есть то, что привыкла, поэтому из всех зол выбираю меньшую - ем то, что наименее вредное, пусть даже это будет салат с майонезом, но зато овощной, например. А если этого сделать не удается, т.е. на столе нет ничего хотя бы чуть-чуть полезного, ем то, что есть, только немного!

Вообще по жизни я вешу 49-50 кг при росте 166 см, мне 21 год. Но судя по тому, что я после родов не сильно располнела (после родов весила 55, но через 4 месяца снова стала 50 кг), видимо к полноте и набору веса не склонна.

Тира
#14

про сырники я писала- это на завтрак конечно. У меня и завтрак, и обед и ужин имеется, перкусы - фрукты. В обед отрываюсь: суп, салат не майонезный, рыба или курица. На ужин максимум что могу себе позволить: салат из 1 помидор+1огурец с маслом и с кусочком ржаного хлеба. Может кости тяжелые? но меня это как-то мало успокаивает.

Автор
#15
Крыса

Я так питаюсь всю жизнь. Просто все "запрещенные вкусности" я не люблю. В гостях выбираю то, что съедобно, на мой взгляд. Алкоголь не употребляю вообще. Лишнего веса нет.

Расскажите хоть,что вы едите,какие правильные продукты??? И напишите рост и вес,плиз!!!

Автор
#16

Тира,а сколько вам лет,если не секрет? Может обмен веществ замедленный,вроде правильно питаетесь??!! И еще,сладкое едите? В каком количестве?

Тира
#17

30 лет, к сладкому в принципе равнодушна, но,бывает если захочется, то ем варенье или пастилу или мармелад. Я уже думаю, если похудеть, то это тогда вообще ничего не есть- а это тоже не выход :-(((((

#18
Автор

Расскажите хоть,что вы едите,какие правильные продукты??? И напишите рост и вес,плиз!!!

Да все ем, что душе угодно. С утра каша типа овсянка на воде с фруктиной какой-нить, йогурт, кофе. В обед кусок мяса/рыбы/курицы с салатом (трава, огурцы, помидоры, масло оливковое, могу посыпать семечками сверху),на ужин ченить попроще типа творога с фруктами или йогурта, могу макарон навернуть типа карбонара. В промежутках между едами пью очень много кофе и грызу какие-нить фрукты практически постоянно. Я вообще все время ем. Спортом не занимаюсь. Рост 160, вес 51.

Автор
#19
Крыса

Автор

Расскажите хоть,что вы едите,какие правильные продукты??? И напишите рост и вес,плиз!!!

Да все ем, что душе угодно. С утра каша типа овсянка на воде с фруктиной какой-нить, йогурт, кофе. В обед кусок мяса/рыбы/курицы с салатом (трава, огурцы, помидоры, масло оливковое, могу посыпать семечками сверху),на ужин ченить попроще типа творога с фруктами или йогурта, могу макарон навернуть типа карбонара. В промежутках между едами пью очень много кофе и грызу какие-нить фрукты практически постоянно. Я вообще все время ем. Спортом не занимаюсь. Рост 160, вес 51.

Несколько вопросов,сыр едите(Твердый или мягкий),хлеб или хлебцы и употребляете ли сахар,молоко с кофе??? Заранее спасибо!

#20

Автор, сыр ем плесневый (люблю я его), иногда какой-нить другой, чаще твердый, в основном во время перекусов. Хлеб как-то не очень я люблю. Сахар для меня не существует вообще. Молоко в кофе не добавляю, но "уговорить" за вечер бутылку можайского - запросто.

Jewerly
#21
Стройняшка

Как это ВСЮ жизнь, с рождения, что ли? Таких тут точно нет. Обычно к правильному питанию люди с возрастом приходят. И чем вам желток не угодил? А колбасы есть и полезные, без консервантов.

Желток ей угодил. Она под словом "белок" имела в виду белковые продукты - мясо, рыбу.

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#22

ага,полезная колбаса... ха-ха. их даже безвредных нет

Lizz
#23

Я начала "правильно" питаться, когда забеременела. Стала читать составы продуктов, всякие там сосиски-колбасы, чипсы, загировку, глютомат натрия и иже с ними в игнор. Потом кормила грудью - диета стала еще более строгой :) Сейчас с диетой практически покончено, но вот на чипсы и газировку совсем не тянет. Я не ханжа, в гостях с удовольствием лопаю все, что стоит на столе, и колбасы могу поесть, и чипсы у супруга под пиво потаскать - но это скорее исключение, чем правило. На мой взгляд, сок гораздо вкуснее, чем газировка, приправы БЕЗ глютомата натрия куда более ароматные, мясо вкуснее сосисок а сыр - колбасы. И настоящий вкус чая начинаешь ощущать только тогда, когда научишься пить его без сахара. Просто у многих вкус с детства испорчен, как и у меня, например, а вот такой временный отказ от этой химии позволяет его частично восстановить, и потом уже не хочется. ИМХО, конечно.

?
#24

Я так питаюсь в основном. Вы не поверите, но я никогда не пробовала гамбургер!! Мне просто повезло, я не люблю фастфуд, чипсы просто ненавижу. Но пью алкоголь иногда, не вижу в этом ничего страшного. Я люблю больше вареную и пареную еду, чем жаренную. Для меня она кажется уже очень жирная. Стараюсь слушать свой организм, если он хочет мясо, я ему его даю, но в вареном виде. В принципе, я разрешаю себе есть все, по-этому наверно мне и проще отказаться от вредной еды. Главное качество еды, не люблю хлеб, но если ем , то только домашний

#25

Я питаюсь правильно когда худею. Мне эндокринолог дала специальную диету. Эффект есть, и даже очень. Но чувствую себя несчастной. Ем что не люблю. Я люблю вкусную жирную и сладкую еду. Всю жизнь питаться правильно точно бы не смогла.

Гость
#26

Автор, я вам честно скажу, даже на здоровой пище можно иметь лишний вес. Например, если вы целый день сидите. Или лопаете эту самую здоровую пищу в три горла. Вплоть до второй половины 20-го века вредной еды не было, а толстяки были во все времена. Хотя куда меньше, чем сейчас, конечно.

У меня есть лишний вес. Обычно 2-3 кило, которые никак не могу сбросить. После праздников - могу и 5 лишних наесть. На гуляньях ем все, что хочу, позволяю себе оторваться по полной. Но не больше, чем один день, если на второй продолжить хавать вредное, вы сорветесь и это будет месяц обжорства.

Единственное, чего я не употребляю практически никогда - газировки сладкой и соков. Любых. Мне не в кайф. Я отучила себя от сладких напитков лет пять назад, начиталась про их вред, и просто не хочется. Потому пью только воду, чай без сахара, или чай с молоком. Спиртного не люблю, максимум, бокальчик вина, и то допить не могу.

Гость
#27

я в основном питаюсь правильно, но покупаю фаст фуд если захочется. обычно перед месячными тянет на такое. 1-2 раза в месяц. иногда могу весь день есть один шоколад и мороженое, тоже перед месячными или во время. ну и вообще в эти дни у меня гастрономический маразм случается. потом опять возврашаюсь к овощам-фруктам, вареному мясу. опять же не заставляю себя, а прислушиваюсь к организму.

Гость
#28

а вот спиртное пью гдето по стаканчику-два в день. пиво или сидр

Гость
#29
Крыса

Автор

Расскажите хоть,что вы едите,какие правильные продукты??? И напишите рост и вес,плиз!!!

Да все ем, что душе угодно. С утра каша типа овсянка на воде с фруктиной какой-нить, йогурт, кофе. В обед кусок мяса/рыбы/курицы с салатом (трава, огурцы, помидоры, масло оливковое, могу посыпать семечками сверху),на ужин ченить попроще типа творога с фруктами или йогурта, могу макарон навернуть типа карбонара. В промежутках между едами пью очень много кофе и грызу какие-нить фрукты практически постоянно. Я вообще все время ем. Спортом не занимаюсь. Рост 160, вес 51.

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА

ага,полезная колбаса... ха-ха. их даже безвредных нет

странно что при таком скудном рационе вы весите 51 кг. я вроде в два раза больше ем и вешу 49 при 173 росту

#30

Вообще я стараюсь правильно питаться, но это не всегда получается, так вот для этого я пью витаминно-минеральный комплекс витрум, он нормализует обмен веществ, так что я не переживаю, что наберу лишние килограммы))

#31

Ну вот что такое правильно питаться? Есть здоровую пищу, а где она, здоровая пища при нашей-то экологии? Или не есть жаренного? Вообще я стараюсь правильно питаться, но для каждого правильное питание свое))) А вот про витаминки интересно, я сейчас почитала про витрум, состав-то там какой хороший, столько витаминов и минералов, прямо комплексная защита организма, надо будет купить их, смотрю они и иммунитет повышают, сейчас это просто необходимо, а то к весне пойдут сопли и т.п.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

А я к весне купила витрум бьюти элит, помимо повышения иммунитета они помогают коже, волосам и ногтям быть здоровыми, плюс многие девушки садятся после зимы на диету, я не исключение, так вот они помогают поддерживать вес в порядке, улучшают обмен веществ.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: