Гость
Статьи
Диета при хроническом …

Диета при хроническом гастрите и косвенных призаков джвп

Поскажите у кого был такой диагноз, чем именно нужно питаться?
Как долго лечились?

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
Уся
#1

Что знчит косвенные признаки джвп - сделайте Узи и будут вам пямые принаки:)

К доктору вам нормальному надо. Если в Москве, могу посоветовать.

Сразу вам могу сказать что воизбежании застоев желчи, периодически лучще курсом пропивать желчегонные сборы. Если не хотите получть камни в желчный (это не выгоняется, а только снимается острый период, когда совсем труба - операция и удаление желчного)- исключайте все жирное, приучайте себя меньше солить пищу, меньше кушать помидоров, острого, сильно зажареного. Никаких газировок, фастфудов, бульенных кубиков. Супы варите только на втором бульене. Кашу варите в пополаме с водой.

Если будет обострение диета будет намного жестче.

#2

диета ╧5 вроде, нет?

Уся
#3

У меня джвп была с рождения, это наследственный фактор. И жила горя не зная до вторых родов. А после родов этот несчастный желчный еще раз пережало как то, так что теперь он бедняга как знак доллара... И вот теперь Холестаз... Это неприятно.

Так что вы лучше поберегите себя заренее

Уся
#4

5 - это при холестазе

В случае автора вот эта

http://www.babymedi.ru/page925.html

Лана
#5
Уся

Что знчит косвенные признаки джвп - сделайте Узи и будут вам пямые принаки:)

К доктору вам нормальному надо. Если в Москве, могу посоветовать.



Сразу вам могу сказать что воизбежании застоев желчи, периодически лучще курсом пропивать желчегонные сборы. Если не хотите получть камни в желчный (это не выгоняется, а только снимается острый период, когда совсем труба - операция и удаление желчного)- исключайте все жирное, приучайте себя меньше солить пищу, меньше кушать помидоров, острого, сильно зажареного. Никаких газировок, фастфудов, бульенных кубиков. Супы варите только на втором бульене. Кашу варите в пополаме с водой.

Если будет обострение диета будет намного жестче.

Уся, я делала гастроскопию, в Москве.Прописали много таблеток таких как:креон,ультоп, кларицитромицин,маалокс,амоксицилин.Плюс диета ╧1, уже 5 день пошел принятия этих таблеток, началась диарея, теперь еще линекс начала принимать, диарея не заканчивается, у вас не было такого?

СричС
#7

В детстве я болел гастритом но его залечили таблетками!а вот какой диетой пользоваться при хроническом гастрите это лучше у врача спросить или найти в интернете! лично я прочитал на одном сайте диету и рекомендую ее хттп://нмед.цом.уа/диеты/диета-при-xроническом-гастрите/

Гость
#10

У меня гастрит и джвп, обостряется периодически после вредной пищи,(пила газировку, там колбаску ела и т.д.) Cейчас снова обострение, состояние хреновое, но в больницу не хочу. Стараюсь кушать 5 раз в день (постоянно соблюдаю режим) через 3 часа, понемногу. Утром кашу с черносливом, курагой, (каша вода + немного молока.+ сахарку чуть-чуть), все нежирное, отварное, если хочется мучного, то только пшеничные хлебцы, могу парочку баранок съесть, из сладкого позволяю себе 2 раза в неделю батончик мюсли. Кисель частенько варю, в основном на ночь,за 1-2 до сна. От печенья,белого хлеба и т.д. кислота во рту неприятная. Еще пью некислый кефир,по 1 стаканчику в день,ближе к вечеру. Фрукты ем и сырые и запеченные. Овощи-огурчики, картошку, кабачки. У каждого свое меню должно быть, у кого какие продукты не вызывают горечь, кислоту изжогу, но принцип диеты № 5 для всех хроников и у кого обострение. Конечно пропивать нужно желчегонные, я пью хафитол 3 раза в год по месяцу, тоже подбор индивидуален. Если пьете противозачаточные, тоже на желудок и желчный плохо влияет, надо убрать. Если крайне необходимо пить, только на сытый желудок.
На самом деле, все это полный пиз....ц,(извините) но по другому не скажешь. Но есть и плюсы. Во-первых здоровье поправляешь, организуешь свое питание, режим, и конечно вес убывает, если вы страдаете излишками. Я лично сидя на таком здоровом питании за месяц на 4 кг. похудела. Удачи и здоровья.

аноним
#11
Лана

УсяЧто знчит косвенные признаки джвп - сделайте Узи и будут вам пямые принаки:)
К доктору вам нормальному надо. Если в Москве, могу посоветовать.
Сразу вам могу сказать что воизбежании застоев желчи, периодически лучще курсом пропивать желчегонные сборы. Если не хотите получть камни в желчный (это не выгоняется, а только снимается острый период, когда совсем труба - операция и удаление желчного)- исключайте все жирное, приучайте себя меньше солить пищу, меньше кушать помидоров, острого, сильно зажареного. Никаких газировок, фастфудов, бульенных кубиков. Супы варите только на втором бульене. Кашу варите в пополаме с водой.
Если будет обострение диета будет намного жестче.
Уся, я делала гастроскопию, в Москве.Прописали много таблеток таких как:креон,ультоп, кларицитромицин,маалокс,амоксицилин.Плюс диета ╧1, уже 5 день пошел принятия этих таблеток, началась диарея, теперь еще линекс начала принимать, диарея не заканчивается, у вас не было такого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня тоже самое,не знаю что принимать чтобы диарея закончилась.Врач не может сказать ничего по этому поводу.У меня постоянная диарея на протяжении двух месяцев.Может кто-нибудь знает что нужно делать с такой проблемой?

Следующая тема