Гость
Статьи
Я ем через день

Я ем через день

Один день у меня завтрак и обед ( маленькие порции ) , другой день-разгрузочный, чай, кефир, вода. Хочу похудеть до 50 кг ( рост 167). Сейчас около 58, было 70 в апреле . Есть ли такие же, как и я? Как вы себя чувствуете? У меня волосы стали сильно выпадать и голова кружится иногда.

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

Скоро сама в обморок упадёшь, а потом в больничку ляжешь

Гость
#2

Давай, не бросай, держись. КОгда облысеешь и угробишь желудок, напиши, если сил хватит, на сколько ты похудела, будем ждать.

Гость
#3

Похудеть то не проблема, важно удержаться потом в этом весе. Если проблемы со здоровьем - явно с диетой перебарщиваете. Я тоже худела. Скажу главное - организм насиловать нельзя. Не перегружать пищей, но и не голодать! После обеда не ешьте - это верно. Не пытайтесь строго придерживаться определенного графика питания. Вы не будете так всю жизнь, потом соскользнете - и вес опять наберете. Процесс должен быть естественным для организма.

Гость
#4

Если диета провоцирует ухудшение здоровья, значит надо срочно отказаться от диеты и переходить на более щадящие способы похудеть. Да, это будет не так быстро, зато вы будете стройной и здоровой.

Гость
#5

Моя знакомая так худела-худела, а теперь от бесплодия лечится. Организм "понял", что ребенка выносить не сможет, и отключил эту функцию. Так что поосторожнее с голоданием.

В замешательстве
#6

Я тоже дохуделась сейчас хронический гастрит лечу, примерно по такой же схеме питалась. Очень аккуратно с этим надо

автор
#7
Гость

Моя знакомая так худела-худела, а теперь от бесплодия лечится. Организм "понял", что ребенка выносить не сможет, и отключил эту функцию. Так что поосторожнее с голоданием.

У меня уже двое детей.

автор
#8

Я, как похудею, начну правильно питаться, просто сейчас, если хоть один лишний кусочек в рот положу, то сорвусь и нажрусь. Поэтому даже фрукты-овощи не ем, чтобы не усилить аппетит.

Гость
#9

да просто не ешьте после шести и все! я так похудела до 48 кг за полгода

автор
#10

У меня в корне изменилось отношение к еде-раньше еда была источником удовольствия и радости, а теперь-просто топливо для поддержания жизнедеятельности

S
#11
автор

У меня в корне изменилось отношение к еде-раньше еда была источником удовольствия и радости, а теперь-просто топливо для поддержания жизнедеятельности

Не достаточно топлива. И потом, что вы будете делать, когда похудеете до нужного веса, подумали? Диета - это не вариант, тем более такая. Надо менять образ жизни челиком - здоровое полноценное питание и спорт - единственный выход поддерживать хорошую форму и здоровье. Смысл весить 50кг, если вы будете выглядеть ужасно, с жуткой кожей и волосами и зубами?

Света
#12
гость

Один день у меня завтрак и обед ( маленькие порции ) , другой день-разгрузочный, чай, кефир, вода. Хочу похудеть до 50 кг ( рост 167). Сейчас около 58, было 70 в апреле . Есть ли такие же, как и я? Как вы себя чувствуете? У меня волосы стали сильно выпадать и голова кружится иногда.

А я вообще ничего не ем. Утром - чай зеленый выпью, вечером - яблоки, помидоры (то, что готовить не надо). Днем воды еще могу попить иногда. Вешу 49, рост 170. Но это не специально. Просто есть никогда в жизни не любила.

S
#13
Света

А я вообще ничего не ем. Утром - чай зеленый выпью, вечером - яблоки, помидоры (то, что готовить не надо). Днем воды еще могу попить иногда. Вешу 49, рост 170. Но это не специально. Просто есть никогда в жизни не любила.

а как у вас общее самочувствие? я например голод часто не испытываю, но голова начинает болеть, знаю, что надо поесть

Света
#14

Самочувствие хорошее, только сплю много не менее 10 ч. в сутки. Голод чувствую редко. при голоде - 1 яблоко или 1 печенье решают эту проблему. Просто процесс еды мне никогда не нравился, с детства не любила есть.

S
#15
Света

Самочувствие хорошее, только сплю много не менее 10 ч. в сутки. Голод чувствую редко. при голоде - 1 яблоко или 1 печенье решают эту проблему. Просто процесс еды мне никогда не нравился, с детства не любила есть.

может быть вы мало энергии тратите? вы в России живете или в теплой стране? работаете, двигаетесь?

Света
#16
S

может быть вы мало энергии тратите? вы в России живете или в теплой стране? работаете, двигаетесь?

В Москве. Работа со свободным графиком. Сплю до 10 утра . Потом весь день на ногах. При весе 49 кг. мне конечно удобно бегать весь день. Ощущение что не бегаю, а летаю. Есть не хочу вообще, не гурман я по жизни.

Лапуля
#17
автор

У меня уже двое детей.

ну все, миссия выполнена, можно довести себя до истощения и помереть.

N27
#18

Тут проскользнула фраза о выпадении волос. А как быть, если нужно похудеть, чтобы поправить здоровье, но сохранить при этом волосы? А то и худеть страшно будет...без волос то.

Гость
#20
N27

Тут проскользнула фраза о выпадении волос. А как быть, если нужно похудеть, чтобы поправить здоровье, но сохранить при этом волосы? А то и худеть страшно будет...без волос то.

не садится на жесткую диету и не худеть более чем на 3-5 кг за месяц. есть рыбу,мясо,творог,сыр,овощные салаты с раст.маслом.

я сама похудела на 40 кг за год,волосы на месте) а вот если бы я их за 4 месяца сбросила то вряд-ли бы на месте остались...

Независимая
#21
гость

Один день у меня завтрак и обед ( маленькие порции ) , другой день-разгрузочный, чай, кефир, вода. Хочу похудеть до 50 кг ( рост 167). Сейчас около 58, было 70 в апреле .



Есть ли такие же, как и я? Как вы себя чувствуете? У меня волосы стали сильно выпадать и голова кружится иногда.

Я с такими же параметрами и считаю, что сейчас у вас нормальный вес.

Разница между ростом и весом должна быть 110. Лишний кг это ерунда, в течении дня наш вес меняемся (+-)2 кг. Так что питаться вам надо нормально, но без ужина после 18 часов. Вес стабилизируется.

Вы пишете :// У меня волосы стали сильно выпадать и голова кружится иногда //

При таком длительном ограничении в полноценном питании у вас нехватка минеральных веществ в организме поэтому волосы и выпадают. В корне волоса вся таблица Менделеева.

Голова кружится от того, что хроническая нехватка ГЛЮКОЗЫ в крови.

Что делать ? Есть больше сахара. Вечером не отказывать себе (после18 часов) от чашки сладкого чая. Кофе не пейте.

Перейдите на сбалансированное питание. Ешьте всё, но понемногу и следите за весом. Не факт, что вес будет расти.

Я себе не отказываю ни в чём, но ем понемногу всё и не ем после 18.

Могу выпить ряженки или съесть йогурт, фрукты после 18 час., если мне не по себе и хочется что-то проглотить.

У вас похоже мотивация анорексички, если вы отказавшись от полноценногот питания хотите продолжать процесс до полного истощения (50 кг).

Я занималась в молодости худ. гимнастикой и вес мой при росте 167 был 55 кг. Стабильно и никогда не сидела ни на каких диетах. Просто не переедала и даже ела после 18 часов. Представляете ?

Не все люди склонны к полноте. Набрала 70 кг только после анестезии. Был перелом лодышки со смещением, пришлось под наркозом вправлять, а это посадило и без того слабую печень .

Гость
#24
Гость

не садится на жесткую диету и не худеть более чем на 3-5 кг за месяц. есть рыбу,мясо,творог,сыр,овощные салаты с раст.маслом.

я сама похудела на 40 кг за год,волосы на месте) а вот если бы я их за 4 месяца сбросила то вряд-ли бы на месте остались...

Спасибо за отзыв. Это была у меня программа Лисси Муссы. Проходить ее начала не для того, чтобы похудеть, а чтобы избавиться от дисбактериоза (из-за антибиотиков).От него я избавилась, но пропали КД, в этот же период снова нужно было пить антибиотки, к-рыми испортила себе печень. Вот и думаю: волосы падали из-за печени или всё же из-за похудения? Или тут все сразу...Вот в данный момент снова начали лезть, хоть не худела.

Elena
#25
гость

Один день у меня завтрак и обед ( маленькие порции ) , другой день-разгрузочный, чай, кефир, вода. Хочу похудеть до 50 кг ( рост 167). Сейчас около 58, было 70 в апреле . Есть ли такие же, как и я? Как вы себя чувствуете? У меня волосы стали сильно выпадать и голова кружится иногда.

Beregi svoyo zdorovie. Eto ne vijod iz pologeniya. Ya tebe sovetuyu vkusniy kokteyl iz herbalife, po krayney mere ne ostaneshsya bes vitamin y mineralov.

Кошка
#26

Ооо как везет:-)

Гость
#24

Прекращай быстрее, тело никогда не лжёт, плохая реакция короче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
N27

Тут проскользнула фраза о выпадении волос. А как быть, если нужно похудеть, чтобы поправить здоровье, но сохранить при этом волосы? А то и худеть страшно будет...без волос то.

Знаю что при питании через день нужны обязательно витамины пить. О таком голодании говорит доктор Берг и он говорит что очень полезное питание при условии что пьете витамины он перечисляет какие витамины надо пить и как поступательно придти к такому питанию. Думаю тогда не будет проблем с выпадением волос.