Гость
Статьи
Гречневая диета!!!! …

Гречневая диета!!!! ищу компанию и моральную поддержку!

Девочки решила открыть эту темку, может найду компанию кто тоже на грече согласен худеть. давайте с завтрашнего дня вместе начнем!!!!!

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давайте! Какую схему гречневой диеты предлагаете?

Сандра
#2

Девки знакомые говорили помогает,но жутко тошно и противно

JaJa
#3

когда на отпевание прийти?)

Гость
#4

В 98 году моя семья принудительно сидела на одной гречке. Зарплату не платили пол года, а из еды был только подаренный сердобольным командованием мешок гречки. Где-то месяца два ели только её, все,даже кошка. Талия уходит по сантиметру в день. Очень действенно для похудения....Но потом её просто ненавидишь, эту гречу(((

#5

Девочки решила открыть эту темку, может найду компанию кто тоже на грече согласен худеть. давайте с завтрашнего дня вместе начнем!!!!![/quote]

я с вами! на недельку?

Гость
#6

да ,помагает и есть ее не очень противно, по крайней мере для меня,я ее люблю. Главное не срываться,а то один раз съешь вкусняшку каку-нибудь и прощай диета

Гость
#7

каку-нибудь=какую-нибудь

#8

я с вами! на недельку? уже сидела на этой диета, но 2 недели. результаты потрясающие! Залить стакан гречки кипятком на ночь и 1л кефира 1% на весь день.

Гость
#9

лучше 1 стакан гречки залить 2 стаканами кефира на ночь, с утра можно есть. Можно и больше одного стакана на первые пару дней , чтоб сильно не голодать.

абракадабра
#10
Гость

В 98 году моя семья принудительно сидела на одной гречке. Зарплату не платили пол года, а из еды был только подаренный сердобольным командованием мешок гречки. Где-то месяца два ели только её, все,даже кошка. Талия уходит по сантиметру в день. Очень действенно для похудения....Но потом её просто ненавидишь, эту гречу(((

Это какая у вас талия была и какая стала,что минус 60 см ушло с неё?

Гость
#11
абракадабра

Это какая у вас талия была и какая стала,что минус 60 см ушло с неё?

)))) просто как-то стало особенно тяжко, стала мерить каждый день, в течении недели - стабильно слетело 7 см, потом испугалась и перестала мерить))) И не сразу, конечно, начало уходить...в середине этих двух месяцев где-то)))

татьяна
#12
Гость

лучше 1 стакан гречки залить 2 стаканами кефира на ночь, с утра можно есть. Можно и больше одного стакана на первые пару дней , чтоб сильно не голодать.

это для диабетиков

Юлька
#13

Привет, девочки! Вы только регулярно хвастайтесь своими достижениями, потом и я присоединюсь. У меня 10 лишних кг.

Автор
#14

Девочки даже не ожидала такого отклика!))) Я уже худела на гречке сидела 10 дней, сбросила с 61 до 56 (рост 170 так что схуднула по максимуму), очень понравилось и гречу могла съесть, придерживалась такой схемы: запаривала гречу с вечера БЕЗ СОЛИ и ела ее весь день, после 7 старалась не есть, можно заправлять соевым соусом, также разрешала себе в день: 1 помидор, 1 огурец, все заправлять только соевым соусом, 1 яблоко, иногда ела по 2 дольки горького шоколада. В этот раз буду также худеть. К слову сказать, вес активнее всего стал уходить под конец диеты. Сейчас после беременности вешу 64 планирую худеть до 56, на грече надеюсь килограмм 5 сбросить. Девочки а у кого какие параметры, кто сколько хочет сбросить?

Автор
#15
Сандра

Девки знакомые говорили помогает,но жутко тошно и противно

Мне противно не было, гречу люблю, не соленая не очень вкусно, но с соевым соусом есть можно

Автор
#16

Да забыла про 1% кефир, его тоже можно 1 литр в день (честно говоря я обычный пила 2,5 жирности. Уже закупилась гречей, овощами и яблоками, послала мужа за кефиром и соусом))) Я не сторонник жестких диет, а эту я перенесла сравнительно легко, после третьего дня чувствовала себя прекрасно, на сладкое не тянуло, так что мне очень подходит. Завтра стартую предположительно на 10 дней!

гость
#17

девочки, я тоже хочу!!! а потом после этой диеты, килограммы могут опять прибавиться? ведь уже есть начинаешь более разнообразную пищу!

гость
#18

Вчера заварила гречку на ночь, сегодня еле съела, добавила кетчуп, а то вообще невкусно. Проще голодать, чем есть эту гадость. Попробую гречку варить, так вкуснее

Автор
#19
гость

девочки, я тоже хочу!!! а потом после этой диеты, килограммы могут опять прибавиться? ведь уже есть начинаешь более разнообразную пищу!

У меня вес был стабилен 56-57 килограмм в течение последующих 5 лет, потом забеременела, ела очень разнообразно, иногда позволяла себе много лишнего)))

НАТ
#20

хочу сбросить 6 кг, уже на гречке сидела однажды, за 5 дней ушло 4 кг, совмещала с кефиром (любой жирности) и все. с завтрашнего начинаю тож с вами)))

кстати, я не завтракала (только кофе без сахара), поэтому гречу завариваю с утра к 13.00 она готова.

Автор
#21

Всем привет! девочки встала с утра на весы: вес 64,3, закинула гречу в пароварку, настрой боевой!!! у вас как дела?

НАТ
#22

"Привет, вот тож настрой на диету, вес 61, а нужно 55((. Ну ниче, главное сила воли. "

Автор
#23

"Наелась до тошноты этой гречи) давно ее не ела, сейчас чаю "без ничто" попью, начало положено!!!\n
НАТ давай давай присоединяйся! вместе мы сила!!))))\n
"

Автор
#24

"Девочки куда же все пропали? вчера так много желающих было!!! присоединяйтесь!!!! "

Ася
#25

С завтрашнего дня с вами:)исходный вес 69:((((

Нужно как минимум 60:)

Дэвушка
#26

И я с вами!!! С завтрашнего дня) каждый день хочу и никак не могу начать. Именно на гречке и собиралась) а тут компания)) У меня 66, хочу 60 как минимум. Всегда была в весе 60, несколько лет, а потом зимой с Нового года как начала ееееесть, вот и набрала эти 6 кг, которые ну никак не сходят! И есть постоянно хочется, просто постоянно...мне кажется у меня появилась психологическая зависимость от еды. Давайте поддерживать друг друга! Все, сейчас иду за гречкой;)

#27
Автор

Девочки решила открыть эту темку, может найду компанию кто тоже на грече согласен худеть. давайте с завтрашнего дня вместе начнем!!!!!

О да!Гречка-это нечто!Я благодаря ей так похудела,что мать родная не узнала!С ней лучше поосторожнее быть,иначе не сможешь остановиться!

Автор
#28

Ася и Дэвушка присоединяйтесь!!!!! Дэвушка мне кажется эта диета как раз подходит тем, кто хочет постоянно есть, и голодать не надо и вес снижается.

Автор
#29

Сегодня на одной из темок прочитала фразу: хочешь есть - ешь гречу, не хочешь гречу значит ты не хочешь есть! это как раз про нас))))

Дэвушка
#30
Автор

Сегодня на одной из темок прочитала фразу: хочешь есть - ешь гречу, не хочешь гречу значит ты не хочешь есть! это как раз про нас))))

а я слышала такое про яблоки!))

Автор
#31

Ну это я перефразировала немного под нашу тематику)

Автор
#32

ну вот и подходит к концу первый день гречниевой диеты, есть не хочется, на вечер припасла кефир) завтра сообщу о первых результатах взвешивания

Дэвушка
#33

А я завтра с утра начну)) жду ваших результатов, интересно)

Ася
#34
Дэвушка

И я с вами!!! С завтрашнего дня) каждый день хочу и никак не могу начать. Именно на гречке и собиралась) а тут компания)) У меня 66, хочу 60 как минимум. Всегда была в весе 60, несколько лет, а потом зимой с Нового года как начала ееееесть, вот и набрала эти 6 кг, которые ну никак не сходят! И есть постоянно хочется, просто постоянно...мне кажется у меня появилась психологическая зависимость от еды. Давайте поддерживать друг друга! Все, сейчас иду за гречкой;)

У меня тоже психологическая зависимость...:(не могу без сладкого, но надо от этого избавляться:)давайте поддерживать друг друга, чтобы не сорваться:)

Елена
#35

Девочки и я с вами. Только у меня, в отличие от вас 30 кг лишних. Но очень много слышала про гречневую диету и хочу попробовать. Только хотелось бы поподробнее узнать о количестве потребляемой гречке при этойдиете

Автор
#36
Елена

Девочки и я с вами. Только у меня, в отличие от вас 30 кг лишних. Но очень много слышала про гречневую диету и хочу попробовать. Только хотелось бы поподробнее узнать о количестве потребляемой гречке при этойдиете

Елена в одних источниках пишут, что гречу можно есть в неограниченных количествах, а гдето пишут стакан гречи надо запаривать. Я ем сколько хочу, по опыту знаю что объем порций значительно уменьшается, с каждым днем вам хочется есть все меньше и меньше. Я из числа людей кто любит много и вкусно покушать, так что я в первые дни съедала ооочень много гречи, а потом стала есть раза в 3 меньше.

Автор
#37

Девочки встала на весы и прифигела!!!!! вес с утра 63,7 было 64,3! ела гречу 3 раза большими порциями, также съела огурец, помидор и яблоко, правда после 6 не ела, результат очень удивил потому что в прошлый раз вес начал стремительно уходить только к концу диеты а не сразу же. Может просто лишняя жидкость в первый день ушла?

Автор
#38

В общем от первого результата я в восторге, буду сидеть и дальше. Девочки только вот надо как-то морально подготовить себя к выходным, намечаются гуляния на даче с шашлыком, как себя сдержать?

Автор
#39

еще один приятный факт про гречу: содержит витамины и микроэлементы, способствующие улучшению состояния волос, ногтей и кожи.

Автор
#40

Почитала немного про эту диету может кому-то будет интересно: на данной безсолевой диете нельзя сидеть более 10 дней, иногда можно позволять себе небольшое количество фруктов типа яблок, груш, сливы для того, чтобы организм получал глюкозу

Анастаська
#41

"я с вами!) пыталась сидеть на овощной, кремлёвской, но нет срывалась( вешу где- то 51 кг. хочу 47. но вес у меня не точный, взвешивается сейчас боюсь т.к вечер и наелась уже!:) при моем возрасте все девочки весят меньше 50 кг. больше весят некоторые правда, но они уже почти 170( я 158см. без компании худела, а сейчас хот срывов меньше будет)"

Дэвушка
#42

"Первый день подходит к концу. Сегодня на завтрак съела гречу и стакан кефира 1%. Потом персиком перекусила. Потом съела гречку с молокооооооом( девчонки ну не могу, я ее просто не люблю!(( ) и потом съела несколько долек дыни. В принципе легко, учитывая что я ем ещё и фрукты. Но думаю эффект все равно будет, т.к. уже пробовала давно как-то. Скорее бы результат!!!"

Автор
#43

"Я нарезала салатик огурцы помидоры лук, заправела маааленькой капелькой масла, присолила, сижу еммм))) вкусно)"

Автор
#44

"Анастаська присоединяйся. я тоже с утра взвешиваюсь сразу после сна - это реальный наш вес."

Автор
#45

"Дэвушка я тоже совсем пустую гречу есть не могу, ем яблоки и овощи"

Анастаська
#46

"блиин, поздно тему прочитала((( ну ничего, я с вами с завтрашнего)) "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастаська
#47

"мм, как думаете, можно ли в гречу добавить 2 яйца а то начиталась типа белка в этой диете не хватает."

Автор
#48

"заправела - заправила"

Автор
#49

Анастаська мы только начали!) вообще-то именно белки животного происхождения в этой диете должны быть исключены. Ну вы так не волнуйтесь греча содержит большое количество растительного белка, так что неделю можно продержаться.

Анастаська
#50

хорошо) только фрукты и овощи)