Гость
Статьи
Экономное питание

Экономное питание

Как составить список продуктов на месяць? Хочу начать экономить деньги. Живу сама, зарплата маленькая, думаю выделить 1600 рублей(400 гривен).

Евгения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веревка и мыло.

Маша
#2

на вумане было несколько таких тем , довольно больших . поищите

налегайте на овощи типа свеклы-морковки-капусты - дешево, сердито и полезно (винегреты), супы - они сытные, каши (рис, греча, овсянка и пр.). вместо мяса- курица и рыба.

табуретка
#3
Маша

налегайте на овощи

... и фрукты - по сезону

Маша
#4
табуретка

... и фрукты - по сезону

по сезону понятно. а в несезон- это наша родная свекла, морковка, капуста и т.п.

табуретка
#5
Маша

по сезону понятно. а в несезон- это наша родная свекла, морковка, капуста и т.п.

согласна 100%. может быть автору непонятно ))

да уж
#6

Щи да каша пища наша.

Не представля как автор на 400 гривен будет жить. мне это на 3 раза в магазин сходить.

Маша
#7
да уж

Щи да каша пища наша.

Не представля как автор на 400 гривен будет жить. мне это на 3 раза в магазин сходить.

она будет ходить в магазин раз в 10 дней ))

да уж
#8

Деточка найди себе спонсора и не мучайся.

Маша
#9

я не знаю, как автор относится в данной пише, но можно покупать печенку замороженую. она порой и по 70 рублей бывает (россия)

да уж
#10
Маша

да ужЩи да каша пища наша.

Не представля как автор на 400 гривен будет жить. мне это на 3 раза в магазин сходить.она будет ходить в магазин раз в 10 дней ))

))

не представля как лди на зарплату 1800 гривен живут.(например).

У меня это просто не укладывается в голове.

#11

Утром отварные яйца, днем яичница, а вечером омлет!

да уж
#12

я сама думала с завтрашнего дня поэкономней питаться поэтому сда зашла но такого экстрима не ожидала

Гость
#13
Сонная тетеря

Утром отварные яйца, днем яичница, а вечером омлет!

Прощай печень!

#14
Гость

Прощай печень!

Зато укладывается в бюджет))) Ясно, что шутки, но на одной капусте и макаронах тоже шибко здоровеньким не будешь.

Гость
#15

Борщ без мяса , картошка отварная , салат из помидоров с огурцами, оладьи из кабачков , капуста тушеная , на завтрак каши

Гость
#16

Детка, твои 1600 - на обед и только. Если не обезображена интеллектом, ищи рубщика мяса, он тебя и накормит, потный волосатый!)

Ванилька
#17

экономить на своём здоровье? у меня нет слов!

Гость
#18

Думаю,жила бы одна смогла бы питаться на 3 тыс. Каши,овощи по сезону,супы,макароны, сейчас вдвоем-8 тысяч в месяц. Сомневаюсь что на 1600 автор сможет.

Блондинка
#19

1600 это на какое время? день, неделю, месяц?

Гость
#20

просуществовать то на такие деньги можно, но только какое будет потом здоровье на таком то питании?

когда я была нищая, и мне не хватало на еду, я покупала все самое дешевое: уже через 3 года такого питания у меня полетел весь пищеварительный тракт, который я потом еще пару лет восстанавливала, а мне было всего 20 тогда, молода вроде

Гость
#21

Вы шутите? Если она будет питаться кашами и овощами, ничего с ее здоровьем не случится, я думаю даже улучшится! Тарелка гречки - это лучше, чем колбаса, балыки и сосиски! Автор, просто старайтесь еще есть творог и фрукты, иногда говядину.

Гость
#22
Гость

Вы шутите? Если она будет питаться кашами и овощами, ничего с ее здоровьем не случится, я думаю даже улучшится! Тарелка гречки - это лучше, чем колбаса, балыки и сосиски! Автор, просто старайтесь еще есть творог и фрукты, иногда говядину.

+10000000000000000000

согласна, ничего не случится со здоровьем, кроме улучшения его от каш, овощей и творога иногда мяса, одно НО - это невкусно, а так нормально все, а что и полезное и вкусное одновременно - то дорого(форель, печень трески, икра, фрукты по 3 раза в день и тп)

Гость
#23
Гость

просуществовать то на такие деньги можно, но только какое будет потом здоровье на таком то питании?

когда я была нищая, и мне не хватало на еду, я покупала все самое дешевое: уже через 3 года такого питания у меня полетел весь пищеварительный тракт, который я потом еще пару лет восстанавливала, а мне было всего 20 тогда, молода вроде

вы просто ерунду кушали скорей всего(булки и тп), а если кушать каши, супы простенькие и тп - ничего не полетит, а наоборот улушится, я как то сидела на диете для желудка и поджелудочной, чтобы улучшить их работу и мужа подсадила - так в тот месяц на еду ушло 6тыс! всего на двоих и сыты были, но потом надоело, все довольно пресное и опять стали покупать все подряд и тратим бывает 15-20тыс на еду, хотя я знаю, что можно спокойно питаться на 6тыс и еще здоровей будешь(по анализам здорово тогда здоровье улучшила), ели: говядину отварную и котлеты, курицу, треску, каши, творог, яйца, овощи и фрукты, сыр,сухофрукты, больше ничего - ни сладкого, ни баночек всяких(консервы всякие), ни булок, ни копченостей, ни жареного, а простая еда - оан дешевая и полезная, но не очень вкусная просто.

Гость
#25

к сожвлению экономного и одновременного полноценного хорошего питания не бывает, хорошее качество продуктов эквивалентно их цене, я тоже сейчас в попе сижу и пришла к выводу что у меня выход один - есть мало, теперь питаюсь как воробей, но покупаю всё самого лучшего качества, и пусть, так мне морально легче, чем сидель на одних кашах да ботве, с тоски повеситься можно от такого.

Гость
#26

вот, кстати знаете, Автор, мне покупать врок категорически нельзя потому что теряю контоль, например пачки молотого кофе мне хватает на 10 дней обычно, но если знаю что в запасе есть ещё одна то начинаю пить его в несколько раз больше и уходит две пачки за столько же дней.то же самое со всеми остальными продуктам поэтому покупаю только когда заканчиаются, лучше ещё раз зайду в супермаркет и куплю чем иметь в запасе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

живу с мужем, каждую неделю на продукты тратим 4000, еще на неделе хлеб докупаем и сладости.. а Вы н\а месяц хотите 1600

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: