Гость
Статьи
Кто ходит (ходил) в …

Кто ходит (ходил) в бассейн

Собираюсь начать ходить в бассейн. Почитала, что с собой нужно: сдельный купальник, шапочка, очки, тапочки, полотенце, гель для душа. Подскажите, обязательно ли нужна шапочка и очки? И что еще, кроме перечисленного, может понадобиться? И вообще, расскажите, какие впечатления от занятий, как самочувствие, фигура?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
.
#1

за очки ничего не скажу, а вот шапочка обязательна, без нее в бассейн не допускают.

#2

Все зависит от конкретного места. У нас полотенца выдают, купальники - кто хочет - раздельные, шапочки и очки - редко, по желанию.

Гость
#3

бассейн супер

у меня болят колени,так что я не могу бегать например,а у меня ляxи толстые,голифе короче

мне ооочень помагает,фигурка как бы обтесывается,ноги стройнее становятся

я довольна

плаваю полтора часа без переыва,начинала с 15 минут

очки обязательны,шапка тоже,купальник спортивный,шлепки

ну и все душевые принадлежности

#4

Я никогда не брала шапочек, очков да геля для душа...

Автор
#5

А еще я не умею плавать кролем и брассом. Стесняюсь немного.

#6

У меня требовали шапку. Купальник без разницы какой, главное, чтобы не стринги. Очки в бассейне ни разу в жизни не надевала.

Лиз
#8

Когда в детстве ходила, за нами следили, чтобы обязательно помылись с мылом и мочалкой. Сейчас же пришла сразу в купальнике, постояла под душем, шапку не надела (я в ней урод), но взяла на всякий пожарный - ничего, пропустили.

Гость
#9

в обычных бассеннах надо :

шапку, купальник (любой), тапки, мыло,мочалку, полотенце.

может понадобится фен. они часто или сломаные, или слабые или их на всех не хватает

Овенка
#11

ходила на аквааэробику. шапочка и тапки обязательно, купальник можно любой, но слитный удобнее. полотенце, гель для душа и крем для тела, тк вода там жесткая и кожу сильно стягивает.

Ёжа
#13

Купальник любой, хоть слитный, хоть раздельный. Шапочку надо. Очки только если сами собираетесь много нырять, необязательно. Сланцы, полотенце, мыло/гель для душа надо.

Мэя
#14

одно время ходила в зебру. там шапочки не требовали. Волос было немеряно! Так противно (

Гость
#15
Бухие бухи

Я вообще плавать не умею. Есть ли смысл идти в бассейн? :)

Нет смысла, загорать там негде

Верон
#16

Девочки, кто ходит в бассейн - подскажите, как это вообще происходит? Вы оплачиваете абонемент, либо за каждое посещение отдельно. Плавать можно с тренером или самостоятельно? Вам что, выделяют дорожку на время вашего прибывания, или все купаются толпой?? хочу пойти, не знаю что и как

Гость
#17

Купальник любой, но в слитном удобнее, ничего не сползет, не задерется, и т.д. Можно об этом не думать

Автор
#18

Расскажите, как вы там плаваете??

Гость
#19
Верон

Девочки, кто ходит в бассейн - подскажите, как это вообще происходит? Вы оплачиваете абонемент, либо за каждое посещение отдельно. Плавать можно с тренером или самостоятельно? Вам что, выделяют дорожку на время вашего прибывания, или все купаются толпой?? хочу пойти, не знаю что и как

обычно в бассейн продают абонементы - на несколько меяцев, на месяц, есть разовые посещения, есть например абонемент на 4 посещения. плавают все в куче. есть группы обучения плаванью ( с тренером), но индивидуальный тренер оплачивается дополнительно (это все зависист от конкретного бассейна)

Верон
#20
Гость

обычно в бассейн продают абонементы - на несколько меяцев, на месяц, есть разовые посещения, есть например абонемент на 4 посещения. плавают все в куче. есть группы обучения плаванью ( с тренером), но индивидуальный тренер оплачивается дополнительно (это все зависист от конкретного бассейна)

Спасибо, просто познакомилась с парнем -пловцом, хочу научиться хотя бы полупрофессионально плавать разными стилями, запишусь в группу

Гость
#21

Шапочка обычно нужна в обычных бассейнах. Я ходила в бассейн при фитнес-клубе. Там не нужна была шапочка, очки.

Там можно было ходить в раздельном купальнике.

Гость
#22

Автор, ощущение после бассейна обалденное. Ощущаешь себя бодрее что ли.

ааа
#23

Я плаваю плохо, поэтому беру с собой надувной круг. И плаваю. Муж круги нарезает, а я для удовольствия болтаюсь на воде)))

ааа
#24

И кстати шапочка-обязательно, сменная обувь, полотенце.

крошка
#25

тапки, купальник, шапка, гель, шампунь, расческа, фен, полотенец, крем брала для рук и лица, т.к. кожа сушится от воды..

обожаю бассейн, все мышцы в тонусе, ножки стройные..

гость
#26

тапки, шапка, купальник, мыло/гель, мочалка, полотенце. Самочувствие улучшается. У нас справка из поликлиники нужна.

Ольга
#27

У нас в городе система такая. Сразу в вестибюле снимаешь уличную обувь и надеваешь сменную, из раздевалки топаешь под душ мыться, потом плаваешь, шапочка обязательно, слитный или раздельный купальник - как хочешь, после плавания опять-таки моешься, есть фены для волос и свободен.

гость
#28

шапочка обязательно! Очки по желанию. Обувь типа шлепок обязательно.

двуличная
#29

Сейчас в универе будем в бассейн ходить,очень не хочу,т.к. плавать не умею,стесняюсь сильно(

Гость
#30

Я ненавижу резиновые шапочки для плавания. Потому в бассейн брала обычную полиэтиленовую для душа. Чисто для соблюдения правил. У меня стрижка. Купальник совместный, чтоб трусы на попе, как у раздельного, не поправлять и чтоб не развязался лифчик, как у меня уже однажды было при всех в бассейне.

Нина
#31

Фуууу... Так вот кто все эти клуши, которые с длинными волосами без шапки в бассейн лезут!!! Стыдно дамы! Неприятно в ваших волосах плавать потом. Просто подумайте что если с каждой из вас хоть по волоску- это какой пучок будет.

По поводу очков. Автор, они нужны если вода с хлоркой и если вы плаваете с погружением головы.

Все что вы назвали, берите с собой, на месте раз беретесь

Гость
#32
Бухие бухи

Я вообще плавать не умею. Есть ли смысл идти в бассейн? :)

А то. Можно гулять по бортику и демонстрировать фигуру и загар. Не шучу, постоянно таких девуль имею счастье наблюдать. Немножко помокнут в районе "детской" зоны , где помельче, и айда свои прЭлести демонстрировать. Вполне возможно, что даже им удается и "рыбку" поймать )))

ку
#33
Лиз

Когда в детстве ходила, за нами следили, чтобы обязательно помылись с мылом и мочалкой. Сейчас же пришла сразу в купальнике, постояла под душем, шапку не надела (я в ней урод), но взяла на всякий пожарный - ничего, пропустили.

ты и тебе подобные - вы просто свиньи! Положено мыться с мочалкой и мылом естественно без купальника.

Ы
#34
Лиз

шапку не надела (я в ней урод), но взяла на всякий пожарный - ничего, пропустили.

угу, а я всегда ходила в шапке, но подцепила таки вшей от какой-то такой, которая ходила без шапки, вроде вас... хорошо, что башку наголо брить не пришлось, а то была бы я, как вы в шапке...

Фелисия
#35
Бухие бухи

Я вообще плавать не умею. Есть ли смысл идти в бассейн? :)

Я плавать не умею,на аквааэробику ходила

Гость
#36

А справка нужна с больницы?

#37

Ну в бассейн ходят не только чтобы плавать, многие отправляются туда, чтобы похудеть (я как раз в числе многих). Вот могу только посоветовать [url=dietiworld.ru/fitness-diet/85-pochemu-nuzhno-poseschat-​basseyn-dlya-pohudeniya.html]питание при посещении бассейна[/url]

#38

Исправьте пожалуйста ссылку...а то ее не видно посетителям....

#39

Мне реально похудеть помогло, а моей подружке, которая ходила вместе со мной нет...так что здесь не угадаешь...

Гость
#40

Везде по разному, но шапочку лучше одевать, неприятно плавать в воде где кругом волосы чужие....

Вика
#41
ку

ты и тебе подобные - вы просто свиньи! Положено мыться с мочалкой и мылом естественно без купальника.

без купальника не всем хватает смелости мыться. Может некоторые стесняются

Lena
#42

Начала ходить в бассейн. Шапочку не требуют, только требуют волосы собирать хорошо, очки по желанию (я не ныряю поэтому мне не нужны), беру ещё полотенце, гель для душа, мочалка, тапочки и купальник(по своему усмотрению). Не покупаю абонемент, так как за каждый раз выходит дешевле, тем более учтя что в моем городе повысили проезд, то абонемент только дороже выйдет. Кстати тут ещё писали, мыться в купальнике или без. Могу сказать, что в бассейне в который хожу я, моются все без купальников, никто никого не стисняется, но если вы сильно стесняетесь то дело ваше, можете и в купальнике помыться. Всем приятного время провождения.

Lena
#43
Бухие бухи

Я вообще плавать не умею. Есть ли смысл идти в бассейн? :)

конечно есть, а как же вы научитесь плавать если не будете ходить. я тоже по началу не умела, но сходила пару раз, поплавала и теперь умею и даже подруг учу

GymnasticLady
#44

На первый взгляд кажется, что нет ничего проще, пришла в магазин, выбрала купальник, примерила и пришла в бассейн, на самом деле выбор купальника для плавания не так прост, понравившаяся модель не всегда подойдет для плавания в бассейне, а вот у слитного купальника и резинка не лопнет и веревочки не развяжутся. Поэтому слитный купальник по праву можно считать самым практичным в бассейне. Важен материал, из которого он изготовлен. К очевидным плюсам слитного купальника можно отнести то, что он прекрасно тянется, облегает фигуру и быстро сохнет. Спортивный купальник предоставляет полную свободу движений, он не склонен к растягиванию, не образует складок. Однако кроме качества ткани, необходимо уделять внимание шву ? некачественный слитный купальник может подвести в самый ответственный момент. Лучше выбирать модели изготовлены из материала, устойчивого к воздействию хлора (так называемые ?антихлор?), устойчивые к выцветанию, долговечные и очень надежные. При выборе следует иметь ввиду некоторые моменты:

GymnasticLady
#45

Если вы среднего роста, можно купить купальник с вертикальным рисунком, так вы визуально будете казаться выше, к примеру Ambition. Лучше не покупать шортики, они зрительно укорачивают ноги. Большие до уровня талии вырезы на бедрах также визуально удлиняют ноги, а вот ягодицы лучше оставить закрытыми. Можно ╚скрыть╩ широкие бедра купальником с ярким верхом, как например Ambition PS. Если хотите визуально увеличить грудь, лучше купальник с более светлым верхом, ярким крупным рисунком, складками и оборками. Если он будет однотонным и обтягивающим, грудь рискует выглядеть совсем плоской. Для женщин с большой грудью лучше всего идет слитный купальник с хорошей поддержкой - широкие бретельки, плотная эластичная ткань, рисунка быть не должно, например купальник Shape. Глубокий вырез на спине и большие вырезы подмышками тоже не лучший вариант для хорошей поддержки груди. Если вам нужно спрятать ╚животик╩, можно остановить свой выбор на утягивающем слитном купальнике с утягивающими вставками. Есть специальные утягивающие купальники с подкладкой из специального материала, который подчеркивает силуэт, не перетягивая его.

Лоренция
#46
Автор

Собираюсь начать ходить в бассейн. Почитала, что с собой нужно: сдельный купальник, шапочка, очки, тапочки, полотенце, гель для душа. Подскажите, обязательно ли нужна шапочка и очки? И что еще, кроме перечисленного, может понадобиться? И вообще, расскажите, какие впечатления от занятий, как самочувствие, фигура?

Да шапочка нужна обязательно плюс сланцы, фен еще если волосы будешь после сушить, я плаваю чтобы не болела спина, мне помогает, чтобы похудеть нельзя плавать в слишком холодной воде иначе наоборот поправишься. Организм мерзнет и подумает надо накопить жир на теле чтобы не мерзнуть в воде. В сильно теплой тоже вредно, лучше в теплой.

Лоренция
#47
Лиз

Когда в детстве ходила, за нами следили, чтобы обязательно помылись с мылом и мочалкой. Сейчас же пришла сразу в купальнике, постояла под душем, шапку не надела (я в ней урод), но взяла на всякий пожарный - ничего, пропустили.

У нас зайдут и если увидят что плаваешь без шапки выгонят.

Лоренция
#48
Лиз

Когда в детстве ходила, за нами следили, чтобы обязательно помылись с мылом и мочалкой. Сейчас же пришла сразу в купальнике, постояла под душем, шапку не надела (я в ней урод), но взяла на всякий пожарный - ничего, пропустили.

В шапке вы урод. Вы в бассейн ходите мужиков клеить? Или плавать? :)))

Лоренция
#49
ааа

Я плаваю плохо, поэтому беру с собой надувной круг. И плаваю. Муж круги нарезает, а я для удовольствия болтаюсь на воде)))

Так научились бы я сама научилась. А так толку мало с вашего бултыхания. Такое ощущение что вы мужа охраняете от баб в бассейне. И не лень же. :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лоренция
#50
Гость

А то. Можно гулять по бортику и демонстрировать фигуру и загар. Не шучу, постоянно таких девуль имею счастье наблюдать. Немножко помокнут в районе "детской" зоны , где помельче, и айда свои прЭлести демонстрировать. Вполне возможно, что даже им удается и "рыбку" поймать )))

Пусть лишь бы плавать не мешали.