Гость
Статьи
Жизнь без мучного!

Жизнь без мучного!

Кто отказался от мучного насовсем? Кто не ест пиццу,пироги,печенье,хлеб,любую выпечку? Повлияло ли на вашу фигуру,смогли ли похудеть при отказе?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пыталась отказаться, не могу без углеводов и все. Да и вредно это. Главное, не переедать. Француженки и те обязательно хлеб едят утром .и вон какие стройные. На лице отказ от мучного отражается плохо ,у меня лично. Появляются морщины, сереет кожа. Не мое.

#2

я до 25 лет вообще почти не ела мучного и сладкого, просто не мое было. редко могла пиццу съесть.Хлеб как еду не понимала. ну 1 конфету в месяц если на работе кто то угощал, могла и по пол года не есть. Не тянуло. Сейчас как то все изменилось(( тянет на сладкое, но стараюсь есть мало. на фигуре конечно отражается в чем то думаю.

#3

то была 47-49 кг. сейчас 50-52 так.

#4

хотя вру, я часто ела зато макароны и вермишель)) это ж наверное как вместо хлеба

#5

ем хлебцы с утра и иногда на обед макароны из тв сортов пшеницы с овощами . Все , из мучного это все что я ему. Хочется иногда печеньку или булку ,конечно. но я от мучного быстрее всего полнею,поэтому не ем. не скажу,что особо страдаю.

Углеводы беру в основном из овощей, овсянки по утрам и фруктов. хватает)

Овенка
#6

автор,ну мучайтесь, не нужно отказываться полностью, ведь когда вы себя на столько пересиливаете это тоже большой стресс для организма и вас, что тоже вредно. Просто снизьте потребление. Ешьте например только по утрам выпечку, а если любите хлеб, то выбирайте тот что полезнее (7 злаков или цельнозерновой) и то понемножку, а раз в неделю-две выделите денек и побалуйте себя любимой выпечкой

#7

а похудеть можно только полностью пересмотрев питание. Толк отказываться от хлеба и тортов , если вы едите жаренную картошку с котлетами?

да, я так, мимо проходила
#8

Кто-то без мяса звереет, а я без пиццы или пирожка :)

Хлеб редко ем, не очень нравится, но люблю когда совсем свежий: горячий и мягкий-мягкий. Вот такое обожаю.

Я хотя бы раз в неделю, но ем чего-нибудь сладкого и сдобного, пышечку какую-нибудь, булочку с джемом. Иначе злюсь. На фигуре не отражается.

Гость
#9

нет не смогли похудеть. Потомучто стала есть больше орехов, сухофруктов, сладких йогуртов и прочего немучного) углеводов то не хватает теперь

Гость
#10

и вот страдая без булочек на орехах-) прихожу к выводу что диеты без спорта- ерунда) в зал идти все-таки придется

#11

По-моему, это глупости, что мучное вредно. Есть надо все, но по чуть-чуть)

Рыба
#12

я ем, но немного - как-то отвыкла, что ли. могу раз в неделю булочку скушать, горсть орешков, но я не толстею сколько не ешь

Гость
#13

а я болею, от мучного пучит и от фруктов. не ем. стройная была всегда. но сидячий образ жизни способствует набору веса.

Гость
#14

Отказалась очень легко и давно. Сразу похудела и держу свой вес в норме уже более 9ти лет. Редко позволяю себе что-то ну очень вкусное, например кусочек пиццы. Если начну есть много мучного, сразу набираю, так что для меня это табу. Кстати, вместе с мучным отказалась от всего сладкого, кроме небольшого количества качественного шоколада, фруктов, меда и 2 ч.л. сахара в кофе. Никаких тортиков и конфеток. При этом не могу отказаться от хорошего куска мяса))) Так что утт каждому своё.

Автор
#15

Я питаюсь правильно,без жареной картошки)))но убивает то,что в выходные дни очень хочется сьесть маминого пирога,с черникой,слойку с творогом и я не могу есть 1 кусочек,куска 3 заточу! Если мама не печет,то всё равно я мужу закажу пиццу,прёт на мучное!!!! Вот сейчас неделю не ем вообще ни хлеба,ни печенья,ни хлебцов,ни пицц естественно! После 19 не ем!Похудела на 1кг с небольшого веса!

Автор
#16
Гость

Отказалась очень легко и давно. Сразу похудела и держу свой вес в норме уже более 9ти лет. Редко позволяю себе что-то ну очень вкусное, например кусочек пиццы. Если начну есть много мучного, сразу набираю, так что для меня это табу. Кстати, вместе с мучным отказалась от всего сладкого, кроме небольшого количества качественного шоколада, фруктов, меда и 2 ч.л. сахара в кофе. Никаких тортиков и конфеток. При этом не могу отказаться от хорошего куска мяса))) Так что утт каждому своё.

Со сладким у меня все гуд! Я предпочитаю больше кислое,соленое,острое! Месяцами может в холодильнике валяться мороженое или шоколадка,муж сладкоежка зато,я смотрю на него и поражаюсь,как можно сладкую булку намазывать вареньем или заточить в одно лицо торт??? А вы на много похудели без мучного? С какого веса?

Гость
#17
Автор

Со сладким у меня все гуд! Я предпочитаю больше кислое,соленое,острое! Месяцами может в холодильнике валяться мороженое или шоколадка,муж сладкоежка зато,я смотрю на него и поражаюсь,как можно сладкую булку намазывать вареньем или заточить в одно лицо торт??? А вы на много похудели без мучного? С какого веса?

Я ещё будучи подростком очень сильно раздалась, на весах было около 57ми, я была пышка однозначно. А потом я скинула до 51-52 отказавшись от мучного и ещё я тогда майонез ела, от него тоже отказалась и начала худеть на глазах. Для меня это было именно то, что не позволяло худеть. Вес остановился и если не есть мучное и много сладкого он не двигается. Сладкое, кстати, тоже не люблю...) Поэтому для меня это не проблема. У нас его даже и в доме то нет практически. А хлеб у меня муж ест, но я уже привыкла и не тянет.

Лана Мулатка
#18

а зачем вообще от чего то отказываться??? зачем есть торт или коробку конфет? почему нельзя съесть пару долечек шоколадки или пару конфет после каждого приема пищи? зачем килограммами то кушать? а вообще не есть сладкого... ограничения в чем то не есть гуд. я вообще без сладкого не могу. и вообще проблем в этом не вижу.бывает переем сладостей-так потом на них смотреть не могу. но пол торта я бы точно не осилила-куда в вас лезет то?:) я очень стройная если что

Гость
#19

Я ходила на пилатес, и там была девушка с потрясающей фигурой. Живот идеально плоский, загляденье.

Она рассказывала, что сбросила 10 кило за 5 месяцев. 3 раза в неделю по часу пилатеса, и отказалась от мучного+сладкого. Сказала, ест сладкое, только если в гостях, если угощают, то кусочек тортика или две конфетки. Пьет воду или йогурт, никакого сладкого ситра, кофе, чая. Мучное убрала совсем, но ест черный хлеб.

Я попробовала в таком режиме. Выдержала только пять дней, чувствовала, что худею, но потом все-таки накупила пирожных((

Толстушка
#20
Гость

Я ходила на пилатес, и там была девушка с потрясающей фигурой. Живот идеально плоский, загляденье.

Она рассказывала, что сбросила 10 кило за 5 месяцев. 3 раза в неделю по часу пилатеса, и отказалась от мучного+сладкого. Сказала, ест сладкое, только если в гостях, если угощают, то кусочек тортика или две конфетки. Пьет воду или йогурт, никакого сладкого ситра, кофе, чая. Мучное убрала совсем, но ест черный хлеб.

Я попробовала в таком режиме. Выдержала только пять дней, чувствовала, что худею, но потом все-таки накупила пирожных((

Дааа!!! Быть стройной это большой труд. Но я к сожаленью лентяйка. Обожаю всякого рода выпечки.

#21

Дааа, сладкое и мучное - это наше все!!! Отказаться и, правда, ну очень тяжело. Но можно и нужно. Но с умом, иначе потом может быть тааакой срыв и моментальный набор еще больших килограммов. Нужно замещение и работа с нашей "головой"! Надо искать причину - почему мы так любим мучное и сладкое. Я и вовсе обожаю печь пироги и домашний хлеб. Не могла понять, как же я буду удерживаться от всего этого... Но с помощью специалистов справилась и все встало на свои места. Теперь и сладкому, и мучному есть место в моей жизни, но в иных размерах!

Гость
#22

Что значит с помощью специалиста справились? К психиатору что ли или к терапевту надо идти?

#23

Если бы я дальше себя запустила, то потом и к этим специалистам можно бы идти. Я в нужный момент попала к диетологу, к Марианне Трифоновой в центр Эмеральд, что на Чистых прудах. На самом дел, это огромный труд и каждого из нас и врачей ,что с нами работают. Но результат то того стоит!

Гость
#24

Я отказалась от мучного полтора года назад. От мучного, сахара, картошки и пр. быстрых углеводов. Оставила в рационе в неограниченно кол-ве фрукты и ягоды. Вот без них реально плохо становится. Без особого труда скинула почти 20 кг за несколько месяцев, лишний вес сам "стек". Вес держится.

Гость
#25

тоже хочу попробовать

#26

Я не могу жить без мучного!!! 3 дня назад решила, что нужно взять себя в руки и отказаться от сладкого и мучного. Так и сделала. На второй же день у меня резко упало давление (хотя раньше такого за собой не замечала), жутко разболелась голова, такая слабость была, как-будто я вообще ничего не ела. На третий день разболелся желудок.

Я вообще стараюсь придерживаться здорового питания. Завтракаю овсянкой с отрубями, в течение дня употребляю овощи и яблоки (т.к. кормлю грудью не могу себе позволить другие фрукты), кисломолочные продукты. Без сладкого тоже сложно, НО можно. Шоколад в холодильнике может пролежать очень долго.

Как бороться с моей манией?! Сегодня 4-ый день моего истязания и... Я не выдержала! Съела-таки батон. :-(

Гость
#27

Мне 40 лет, не худелось никак. Без мучного и сладкого и жирного - около 4 недель. 4,5 кг ушли спокойно и легко бе спорта и голода. Ем много обезжиренного кисломолочного, овощные супы томатно-бобовые, хлебцы, фрукты, включая бананы.

Самая Счастливая
#28

Здравствуйте. Хочу сразу сказать, что отазаться от мучного и сладкого сложно, но возможно. Главное в голове поменять стериотипы и питание, как только вы в голове поменяете свое мышление начнете худеть. Например я раньше весила 75 кг при росте 170 см, но когда перестала есть мучное и сладкое+ жирное, жареное и газировки и всякие там булочки, стала худеть, причем худеть стала хорошо и быстро. В первую очередь когда отказываешься от сладкого и мучного уходит живот, конечно худеет лицо. Так что всем хочу посоветовать кто хочет похудеть перейти на правильное питание, есть не менее чем четыре раза в день маленькими порциями, поверте оно того стоит, вы будете худеть и в первую же неделю заметите как уходят обьемы. А лучше всего в дополнению к этому заняться спотом, например записаться в тренажерный зал, тогда эффект будет в два раза быстрее. Например я теперь вешу 51 кг и держу свой вес уже 5 лет, знакомые просто не узнают на улицею. Так что всем желаю удачи, все кто поменяют свое мышление и станут правильно питаться те похудеют- это правда и не стоит ждать чуда и обьедаться печеньям, тортами и т.д., надо просто захотеть изменить свою жизнь. И у вас все получиться, ведь у многих людей получилось и у вас получиться, главное захотеть, тогда к вам все и прийдет.

Ирина
#29

Почти три недели назад, перестала практически есть мучное, за исключением макарон. Т.е. перестала есть хлеб и всё мучное к чаю. При этом позволяю себе съесть что-нибудь сладенькое - зефирку, конфетку, шоколадку. В один из выходных даже наелась мантов у бабушки))) ну как без бабушкиных мантов, да ещё когда муж уплетает за обе щёки!!! Уменьшила порции еды, которую съедаю за раз, лучше лишний раз съем ещё, чем за раз. Пью чистую воду кружками, обязательно утром. И ем отруби, обычные пшеничные, рассыпчатые, 1-2 ст. л, запивая не менее 1 кружкой воды, ем их до обеда за час-полтора. Ем фрукты, в том числе и бананы(чуть-чуть), если вечером очень хочется кушать, то могу съесть пару ложек сметаны или кефир попить. Завтракаю кашами. До такого питания я была 60 при 164 роста, теперь 55. Меня видимо от мучного именно прёт! Горжусь, что всё это время пекла и пирожки, и пиццу МНОГО для мужа и ребёнка, но сама не ела, и не страдала...шоколадку умяла вместо всего этого!)))И да ...ребёнку 1,3, я кормлю грудью до сих пор. Употребляемый мною иногда шоколад на дочери не сказывается. Самое главное, что я не даю себе голодать, хочу есть - иду и ем, но не мучное!!! Правда редко, но всё же, позволяю себе на завтрак кусочек хлеба с домашним солёным салом, не могу я без него!

Светлана
#30
Ирина

Почти три недели назад, перестала практически есть мучное, за исключением макарон. Т.е. перестала есть хлеб и всё мучное к чаю. При этом позволяю себе съесть что-нибудь сладенькое - зефирку, конфетку, шоколадку. В один из выходных даже наелась мантов у бабушки))) ну как без бабушкиных мантов, да ещё когда муж уплетает за обе щёки!!! Уменьшила порции еды, которую съедаю за раз, лучше лишний раз съем ещё, чем за раз. Пью чистую воду кружками, обязательно утром. И ем отруби, обычные пшеничные, рассыпчатые, 1-2 ст. л, запивая не менее 1 кружкой воды, ем их до обеда за час-полтора. Ем фрукты, в том числе и бананы(чуть-чуть), если вечером очень хочется кушать, то могу съесть пару ложек сметаны или кефир попить. Завтракаю кашами. До такого питания я была 60 при 164 роста, теперь 55. Меня видимо от мучного именно прёт! Горжусь, что всё это время пекла и пирожки, и пиццу МНОГО для мужа и ребёнка, но сама не ела, и не страдала...шоколадку умяла вместо всего этого!)))И да ...ребёнку 1,*****, я кормлю грудью до сих пор. Употребляемый мною иногда шоколад на дочери не сказывается. Самое главное, что я не даю себе голодать, хочу есть - иду и ем, но не мучное!!! Правда редко, но всё же, позволяю себе на завтрак кусочек хлеба с домашним солёным салом, не могу я без него!

читаю прям как про себя! у меня тоже рост 164, вес 60. и дочке 1,*****=)) не ем мучное 10 дней, но по моему никаких изменений. посмотрим, что дальше будет.

лёля
#31

Как можно похудеть вешу 53 кг в свои13 лет помогите

Гость
#32

Я позволяю себе ВСЕ вредное, кроме мучного. За месяц ушли "ушки" на бедрах, которые я годами не могла согнать. Ну и спорт, конечно, никто не отменял:ежедневно приседаю от 50 раз, иногда бегаю на беговой дорожке

Гость
#33

Мне 40лет.Всю жизнь весила 48-50кг.Рожать шла 56кг.Сыну 19 лет.Поправиться не могу вообще,ну хотя бы кг.5 набрать.Булки,пряники,печенье,тортики,макароны,моя слабость,ем не ограничивая себя.Причём ем не заставляя себя,а в удовольствие.Как набрать вес?Ну хоть немного.Точно так же и с остальной едой,я ем всё.Ограничений нет вообще.Что делать?Подскажите.

Гость
#34
Гость

Мне 40лет.Всю жизнь весила 48-50кг.Рожать шла 56кг.Сыну 19 лет.Поправиться не могу вообще,ну хотя бы кг.5 набрать.Булки,пряники,печенье,тортики,макароны,моя слабость,ем не ограничивая себя.Причём ем не заставляя себя,а в удовольствие.Как набрать вес?Ну хоть немного.Точно так же и с остальной едой,я ем всё.Ограничений нет вообще.Что делать?Подскажите.

Дура! Живи и радуйся что это так!

Таня
#35
Гость

Дура! Живи и радуйся что это так!

Вряд ли это действительно был крик о помощи😀

Лилия
#36
Гость

Мне 40лет.Всю жизнь весила 48-50кг.Рожать шла 56кг.Сыну 19 лет.Поправиться не могу вообще,ну хотя бы кг.5 набрать.Булки,пряники,печенье,тортики,макароны,моя слабость,ем не ограничивая себя.Причём ем не заставляя себя,а в удовольствие.Как набрать вес?Ну хоть немного.Точно так же и с остальной едой,я ем всё.Ограничений нет вообще.Что делать?Подскажите.

Сядь на диету, за неделю похудеть, но потом резко поправитесь. И так питайтесь Неделя диеты, причём любая, - неделя едите как обычно. До тех пор пока не наберете желаемый вес. Более подробно система описана в книге Диеты не работают.

гость
#37

что делать, если кроме хлеба у нас нечего есть и еще 2 недели не будет ? А мне худеть надо и не смешно, что , типа, "без еды стройнее будешь", просто голова очень кружится от голода

Алена
#38

Мне 39 лет, последнее время вес был больше 90 кг (92-94), рост 169, мечтать о 75 кг даже не бралась. И вот За последние примерно 5 мес желание поесть сладкое пропало, работаю в магазине, где всегда можно с'есть пирожные, рулетики и т.д, а сейчас и смотрю на все это равнодушно. Наоборот меня тянет на мясо, супы, короче на все кроме сладкого. Сейчас мой вес 86 кг. Было даже и 84 кг.
Мне в таком весе намного комфортнее. А знакомые говорят, что я наверное болею чем-то, раз так похудела 😮
Думаю, все же нужно провериться у врачей..

Гость
#39
Гость

и вот страдая без булочек на орехах-) прихожу к выводу что диеты без спорта- ерунда) в зал идти все-таки придется

Не обязательно идти в зал, есть куча приложений в плеймаркете, связанных с упражнениями. Делая их, вы точно потратите достаточно большое количество калорий. Я вот орехи максимум 1 ложку ем в день, и то в кашу по утрам добавляю.
P.S. можно и не делать упражнения, если по 35 000 шагов в день ходить (это около 25, 5 км), ну или хотя бы по 10 000.

Гость
#40
Гость

Я ходила на пилатес, и там была девушка с потрясающей фигурой. Живот идеально плоский, загляденье.

Она рассказывала, что сбросила 10 кило за 5 месяцев. 3 раза в неделю по часу пилатеса, и отказалась от мучного+сладкого. Сказала, ест сладкое, только если в гостях, если угощают, то кусочек тортика или две конфетки. Пьет воду или йогурт, никакого сладкого ситра, кофе, чая. Мучное убрала совсем, но ест черный хлеб.

Я попробовала в таком режиме. Выдержала только пять дней, чувствовала, что худею, но потом все-таки накупила пирожных((

Насмешили про 5 дней)))

Гость
#41
Гость

Насмешили про 5 дней)))

Какие 5 дней? Месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Мне 40лет.Всю жизнь весила 48-50кг.Рожать шла 56кг.Сыну 19 лет.Поправиться не могу вообще,ну хотя бы кг.5 набрать.Булки,пряники,печенье,тортики,макароны,моя слабость,ем не ограничивая себя.Причём ем не заставляя себя,а в удовольствие.Как набрать вес?Ну хоть немного.Точно так же и с остальной едой,я ем всё.Ограничений нет вообще.Что делать?Подскажите.

Вот это вам везёт… вы наверное все а месте не сидите вообще???у меня муж есть все выходные, не переставая… рот не закрывается.. мучное, сладкое… помимо нормальной еды и порции немаленькие… но на неделе ест 3 раза в день но много двигается.. не поправляется..и хлеба много ест… я поправляюсь когда лежу на диване… могу иногда устроить дни лени… если ходить по 10-12 тысяч шагов то не поправишься точно…. Ну я слежу за питанием….