Гость
Статьи
Жизнь без сладкого и …
Обсуждение закрыто

Жизнь без сладкого и мучного...

Интересно, есть ли женщины, которые не едят постоянно (в т.ч. на праздниках) мучное сладкое? Как им это удается и возникает ли желание?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я так живу уже 15 дней, всё нормуль

Anonymous
#2

не ем сладкое и мучное, просто не люблю

Anonymous
#3

Это дело привычки, наверное. Мне вот раньше очень нравилось к чаю шоколадку или карамельку. Вот хоть ты тресни не понимала как можно например с чаем торт или еще какую плюшку лопать. Потом появились знакомые с которыми за чаем именно плюшки были и я через полтора года уже не могла променять их на шоколад. А потом как-то получилось что к чаю я стала покупать себе фрукты. Привыкла до того, что просто отказалась от мучного и шоколада. На сладкое тянет, но очень редко и то, если нечаянно поялось в холодильнике...

Икра
#4

Нет, я конечноотказывать себе могу, но считаю, что иногда можно себя побаловать, потом, естественно наказать разгрузочкой.

Автор
#5

Я определенное бремя так могу. А потом случается стресс и как-то странно хочется сладкого (хотя я его не люблю особо).. прям очень-очень хочется. А спрашибаю потому что однажды на отдыхе бстретила женщину (инструктором там работала), которая не ела ни сладкого ни мучного много лет. Выглядела на 25 максимум, фигура-идеальная, бынослибость-отличная (парни по 16-18 лет уже идти не могли, а она хоть бы хны:)). У нее на то бремя был уже ребенок (лет 6) и ей было 34.

Автор
#6

простите.:)

Мадам Овечкинс
#7

Только не это, лучше от всего остального отказаться и жевать одну травку, только не от мучного))

Жучка
#8

Кстати, захожу иногда в кондитерский магазин. С мужем, например (он сладкое любит), или в гости что-нить купить. Смотрю на витрину - ну какие красивые пирожные, любоваться-не налюбоваться! А вот желания поскорее отправить это в рот не возникает...

Anonymous
#9

кому-то чтобы всхуднуть, а кому-то чтобы не провоцироваь целлюлит...

Anonymous
#10

нее, это не жизнь...)))

Anonymous
#11

сoвсem нe eсtь слaдкoгo врeднo для moзгoв. oни жe хужe рabotaюt beз сaхaрa.

lotus
#12

Глюкозу можно и без фруктов получить - из каш, картофеля, например.

Anonymous
#13

Раньше ела постоянно! Да пройти мимо пышечной, пирожковой, пицерии... Было невозможно. Пока с ужасом не поняла, что следующим моим размером будет 50!!!! Сразу разонравились и плюшки и пирожные! Вернула свой 46. И уже без труда обхожусь без сладкого и мучного. привыкла за год.

Anonymous
#14

Личноя перестала вообще есть мучное и сладкое( т.е ВСЕ МУЧНОЕ! Даже вареники, пельмнеи, макароны... не только выпечку). Иодновременно перестала есть после18.00. За год -12кг.Лично мне больше и не надо.

Катрин
#15

30. ВОСХИЩЕНА, нет правда, какое же самообладание надо иметь чтоб от этого всего отказаться. А меня еще интересует вопрос как не есть после 18.00. У меня ж прям ЗУД начинается. И если можно, дай совет как ты отказалась от мучного и сладкого. Я оч. люблю. Но оч. хочу отказаться.

Anonymous
#16

а как это пить чай с фруктами?) тоже хочу, но противно)

Anonymous
#17

Когда-то читала рассказ Француазы Саган (название не помню), там главная героиня грызла на завтрак апельсин с кофе. Это было так мимоходом, но красиво описано, что после этого фрукты с крепким горьким кофе стало моим любимым завтраком. Увы... если б я себя еще и в другом могла сдержать...

Олюня
#18

Продержалась недолго... Больше не хочу так!

Фиалочка
#19

По-моему это не жизнь....у меня без шоколада "ломка" начинается....

Anonymous
#20

возникает редко, в пмс. а так- терепь не могу ни булку ни хлеб ни торты..беее!

Фиалочка
#21

6, везет! А я, если не съем шоколадку или какой-нибудь батончик, не усну! и весь вечер только о сладком и буду думать)))

Anonymous
#22

7 если почистить организм,то эти тяги на гадость сами пройдут

Груша
#23

очевидно, мне повезло, что на сладкое особенно не тянет. правда, люблю шоколадные торты: вижу на витрине и вся загораюсь ))) и... просто не покупаю. прохожу мимо и через две минуты забываю.

Жучка
#24

В детстве я очень много чего не ела из сладостей. Проще сказать, что ела: карамель "Барбарис", ириски, домашний торт "Сметанник", вареную сгущенку. Все. :) Подростковый период пришелся на тяжелейшее для России начало 90-ых. Вот тогда организму почему-то смертельно хотелось молочного шоколада, батончиков всяких, тортов домашних, конфет... Сейчас мне за 30, лет пять назад наконец-то вес вернулся в норму, держится сам по себе. И я опять очень много чего не ем из сладкого. И даже то, что ем - ем очень редко. Просто потому что желания не возникает. То есть, смотрю вот на шоколад и думаю: "Съесть, что ли?" :)) И пока я "думаю", понимаю, что организм ну совсем этого шоколада не хочет... И просто пью вкусный чай. Вот, для меня главное, чтобы чай был хороший. В общем, я спокойно живу без сладкого днями и даже неделями, наверное. Настоящая "охотка" бывает очень редко...

Anonymous
#25

всю свою жизнь (26 лет) обожаю сдакое и мучное. думала жить без этого не смогу. но в настоящее время занимаюсь в тренажерном зале. диеты особо не придерживаюсь. но отказалась от сладкого и мучного. разрешаю себе раз в несколько дней утром кофе со сладеньким. в итоге -2 кг за 3 недели (с 55 кг до 53 кг)

Anonymous
#26

А зачем отказываться от сладкого и мучного?

D
#27

У меня есть тетка. Сейчас ей под 50. Фигура такая же, какая и в молодости была. АБСОЛЮТНО не есть сладкое и мучное. Просто не любит и все. Счастливица. Есть огурцы соленые, мясо любит. Но сладкое-не заставишь. Ее сразу тошнит.

Anonymous
#28

Равнодушна всю жизнь и к сладкому и к мучному, даже тошнит от кофе с сахаром, считаю, что вкус его отбивает. А вот без мяса не могу.. тоже не очень хорошо. Вот что-то вес стал набираться, хотя сладкого не ем вообще, мучного и круп тоже. надо и мясо видимо ограничивать.

100кг
#29

Где-то прочитала, что если совсем не ексть сладкого, то вероятность сорваться и наесться его в опсных количествах - выше.

тоня
#30

22 глюкозу для мозгов можно получить и из фруктов..

Anonymous
#31

У меня мама не ест сладкого,не любит, и целлюлита не имеет.

Я
#32

мучное не ем вообще, не люблю от природы. Сладкое-мед, иногда шоколад. редко-торт( раз в 2-3 мес),и сладковатые йогурты тоже могу.
Совсем не потребляющих,так сказать, сладкое-никогда не видела.Подруга у меня к сладкому абсолютно равнодушна-но и она чай-кофе с сахаром пьет.Зато более ничего, и фрукты то не ест-сладко ей!

Катрин
#33

Девочки, всем привет Подскажите, плиз, только если кто точно знает, вот если я откажусь от сладкого и мучного совсем (сахар я не ем уже почти 2года), то через какое время ждать результатов в похудании ? И если отказ от сладкого, то в остальном каков д.б. рацион ? Жутко люблю мучное!

Яна
#34

Я не ем сладкое и мучное. Хотя нет вру, сладкое ем, но в виде желе и то редко. А мучное не ем вообще, да я его особо и не любила. Прекрасно себя чувствую. Хотя раньше былая заядлая сладкоежка, а щас отношусь совершенно равнодушно.

Anonymous
#35

Жить без пирогов, пирожков с капустой и картошкой(даже если я совсем откажусь от сладкого, от шоколада, пирожных, тортов, засахаренных фруктов и кусочков сахара) - это не жизнь. Это черт-те что, но не жизнь. Без хлеба жить смогу(хлеб нужне только для бутердродов) - но как жить без блюд русской кухни??? Пирожки с капустой...ватрушки..пироги с рыбой и капустой..с грибами и капустой...Нет, это святое.

Anonymous
#36

ну как же себя заставить не есть сладкое?? с чем чай тогда пить???

Lady
#37

Я почти не ем ни мучное, ни сладкое. Ну иногда в гостях могу немного, а так ни малейшего желания не возникает. В детстве ела конфеты с удовольствием, а примерно к 20 годам от сладкого стало тошнить почти в прямом смысле слова. Но кофе пью только сладкий, вот такая странность:)))

Крокозябра
#38

Не ем ни того, ни другого уже лет 20, жива-здорова, чего и всем желаю.

Just_Girl
#39

Присоединяюсь! Не ему хлеба, мучного уже почти месяц.Сладкое не люблю, но щас раз в 2 недели позволяю себе ровно 3 укуса шоколадки))) Всё) Печеньки, рогалики тортики не люблю...но иногда хочется, особенно чиз кейк с фруктами какой-нить, но знаю, что сладкое это ЗЛО и не ем, чего и вам желаю!

Anonymous
#40

Заменила сначала Сладкое на мед и сухофрукты. Много не съесть всеравно, постепенно и расхотелось. А вот с мучным сложнее было. Ела только хлеб черный зерновой -БУРЖЕ или с отрубями. Тоже много н съесть. Тяжело держаться первые пару месяцкв, а потом забывается и вкус.После 18.00 я в спорт зал, или на Итальянский, или на риторику.прихожу домой уже в 23.00 не до чего, падаю.Чувство голода лучше всего пересилить чувством усталости. А по выходным сложнее было. но- воспитывала силу воли.Как хорошо Алиночка Кабаева как-то высказалась; Для меня вообще не существует понятий- Целюлит, жир, лишний вес.. ЕСТЬ ЛЕНЬ-МАТУШКА И ОТСУТСТВИЕ СИЛЫ ВОЛИ. Она сама тоже быстро вес набирает между соревнованиями, но как она себя быстро в форму приводит!! МОЛОДЦА!

Фата
#41

Катрин, я отвечу про зуд У меня такое было при первой серьезной диете.:) Йогу посоветовать только пересилить себя на первых порах, а потом ВСЕГДА будет легче. Мне кажется, в организме стоит какой-то пределе, дойдя до которого дальше легче все делать.:) Удачи!:) Ну а вдобавок посоветую долговременные диеты: при правильном ╚применении╩ происходит сокращение желудка, изменение обмена веществ. И знаете, что меня всегда спасало?:) Я постоянно говорила себе: что дальше будет легче. Сегодня не съем лишнего, завтра его уже не захочу. Так и было. Пересилив себя однажды хотя бы в малом, завтра уже есть ╚уверенный╩ ресурс пересилить себя в большем. И если что-то съедала не то (хотя такое ОЧЕНЬ редко бывало √ надо договариваться со своим организмом), то просто отпускала это, т.е. не думала об этом, не изводила себя угрызениями совести.. Съела и ладно. Все на пользу. Вообще, мне кажется, что часто моральная неготовность к новому ОЗ заставляет бросать начатое.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: