Гость
Статьи
Трехразовое питание …

Трехразовое питание без перекусов

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь так худел: строго трехразовое питание, без перекусов (только чай-кофе без всего)? Хочу себя приучить, не удобно постоянно перекусывать. Если так делали, то какие порции были размером? что ели? во сколько? спасибо)

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А зачем себя так приучать?

Замедляют обменные процессы, соответственно процесс похудения, плюс застой желчи... Не проще научиться правильно перекусывать, без булочек и бутербродов?

Для похудения и поддержания веса идеально есть каждые 3 часа

Гость
#2

Зачем совсем пустой чай? Пусть это будет небольшая порция творога с фруктами к чаю или йогурт - но немного.

#3

не удобно перекусывать -не перекусывайте ,в чем проблема?

Ольга
#4

Если начинаю перекусывать, то перекусо превращется в нормальную еду, ну не могу тормознуть во время) поэтому и спрашиваю про трехразовое

Ольга
#5
Kaori

не удобно перекусывать -не перекусывайте ,в чем проблема?

не всегда могу выдерживать временной интервал

Ольга
#6
Ольга

не всегда могу выдерживать временной интервал

интересно просто, кто смог себя приучить есть по часам 3 раза)

Гость
#7

я похудела с 70 кг до 55кг за год

утро 8-00 кофе, тост с медом или кусочком сыра

обед 13-00 суп

ужин 18-00 вареные овощи

в 22-00 чай с медом

на работе перекусы 3 раза, это только чашка кофе без сахара естессно

роллы, конфеты, торт могу есть раз в неделю в пределах разумного до 19-00...вес за год держится отлично на отметке 55

Гензель и Греттель
#8

"Да я так пробовала.\n
У меня даже волосы красивее стали, т.к. я исключила из своего рациона вредные продукты и всякую химию. Ну и конечно же я похудела))))\n
Я даже больше могу сказать, волосы у меня стали роскошные)))"

Львенок
#9

"[quote="Ольга"]Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь так худел: строго трехразовое питание, без перекусов (только чай-кофе без всего)? Хочу себя приучить, не удобно постоянно перекусывать. Если так делали, то какие порции были размером? что ели? во сколько? спасибо)[\/quote]\n
\n
Я так делаю реально работает похудела на 10 кг в течении года. Утром чай с сыром, иногда варенное яйцо. В обед суп любой стандартная тарелка. Ужин стараться все таки до 6-ти, я придерживаюсь раздельного питания (мясо с овощами т.д.) А в СУББОТУ на завтрак что люблю 1 раз. Уже привыкла, но диета такая не на быстрый результат "

Гость
#10

"Автор, пробовала. Стала полнеть, потому бросила, не советую. "

Ольга
#11

"[quote="Львенок"]Я так делаю реально работает похудела на 10 кг в течении года. Утром чай с сыром, иногда варенное яйцо. В обед суп любой стандартная тарелка. Ужин стараться все таки до 6-ти, я придерживаюсь раздельного питания (мясо с овощами т.д.) А в СУББОТУ на завтрак что люблю 1 раз. Уже привыкла, но диета такая не на быстрый результат[\/quote]\n
\n
спасибо за ответ! просто хочется, чтобы была и диета (если без гадостей) и образ жизни ( есть по немногу 3 раза в день) ибо жить скоро с будущим мужем)\n
"

Ольга
#12

"[quote="Гость"]Автор, пробовала. Стала полнеть, потому бросила, не советую.[\/quote]\n
ой..а что кушали? какие порции были?"

Гость
#13

"у меня колега ест пять раз в сутки, малыми порциями, не более 100 гр, пьет 3 литра воды\n
За 5 дней похудела 4 кг.\n
Давно известно, что лучше есть чаще, но малыми порциями."

Деревенщина
#14

Автор, с 5-ти разовым питанием вы похудеете быстрее Я как раз, когда перешла именно на пятиразовое питание с 3-х, стала мягко и ненавязчиво худеть : )

Газель
#15

Конечно, ешьте лучше 5-6 раз в день, не меньше. Так метаболизм разгоняется, а уж если белковую пищу будете есть - вообще таять станете на глазах.

Юлия
#16

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Лично мне Ваше письмо напоминает об одном методе при котором худела сама. Лиепайская диета. Смысл ее как раз в том чтобы обходиться без перекусов и питаться строго три раза в день. За 2 мес потеряла 8 кг. Голодом не страдала, чувствовала себя превосходно! Есть официальный сайт этой диеты. Почитайте, если интересно.

Ольга
#17
Юлия

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Лично мне Ваше письмо напоминает об одном методе при котором худела сама. Лиепайская диета. Смысл ее как раз в том чтобы обходиться без перекусов и питаться строго три раза в день. За 2 мес потеряла 8 кг. Голодом не страдала, чувствовала себя превосходно! Есть официальный сайт этой диеты. Почитайте, если интересно.

Большое спасибо!) почитаю!)

#18

Хочу сесть на раздельное питание, но вот не могу понять как и с чем можно сочетать соевое молоко? или вообще продукты из сои....

Подскажите, плииизззз!!!!

Евгений
#19

Я похудел килограмм на 20 точно) просто начального веса не знаю, страшно было на весы вставать))) сейчас мой вес 76 килограмм, планирую скинуть еще 6... Так вот, я худел по трехразовому питанию, я с утра ел кашу, лучше всего овсянку пол тарелки, с кусочком серого или белого хлеба, стакан чая ну и можно печенку))) часов в 12 я мог скушать апельсин и не какой другой фрукт, в 2 часа я ем суп - пол тарелки, так с кусочком хлеба с чаем-но уже без сладкого! На ужин я мог кушать так же кашку или суп пол тарелки, салат или что нибудь в этом роде) с кусочком хлеба и с чаем. Помимо этого физические нагрузки-бегать прыгать)) вообщем кому как)))

Анна
#22

Воды надо пить не менее 2 литров , до еды за 30 мин., и после еды через 2 часа,за неделю сбросила в объеме 1 см , по кг не знаю, т.к. еще через день 20 мин занимаюсь на тренажере.

мэри
#23
Kaori

не удобно перекусывать -не перекусывайте ,в чем проблема?

сдесь поставлен определенный вопрос.... человек хочет что б ему привели пример или подсказали именно по данному вопросу...... а не вычитывать подобные ваши советы с частичкой хамства! Не чего сказать и не говорите вообще!

Рес
#24

Девочки привет! Кто пишет что есть надо часто каждые 2 часа это не всем тоже подходит, учитывая время переваривания пищи... я тоже худею на трех-разовом питании каждые 4 часа, вернее оно 4х разовое. Встаю утром 2 стакана воды,через час завтрак это примерно в 10, затем обед в 14, ужин 18, кефир/ряженка в 21-22. В промежутках вода. Если вы не хотите есть, не надо запихивать еду каждые 2 часа, слушай ***** свой организм, а еще много от режима работы и дня зависит. Поэтому все индивидуально. Что касается меня, то третий день питаюсь 3-4 раза как описано выше, но пока гречкой и белками,но толкнуть вес. Хочу так две недели, далее обычная еда. За три дня -3кг.

Джулс
#25

Основные и простые правила похудения и поддержания веса:
1. Не циклится на еде, из-за этого много срывов
2. Кушать каждые 4 часа без переедания, ужин заканчивать за 3-4 часа до сна
3. Любая пища в пределах нормы
4. Если вкусняшки, то как отдельный прием пищи, но не вместе с остальными и не ночь
5. Ужин легкий

Пепе
#26

Всем привет! Просдев хренову тучу дней на диетах и получив лишь временные результаты и возврат килограммов порой даже вдвойне, я сделала выводы, что питаться нужно приучать себя верно раз и навсегда, при этом не только теряя вес, но сохранять его на долгие годы. Самое главное-это режим. Есть через одинаковые промежутки времени! Никаких перекусов. Я ем 3-4 раза в день, в зависимости от пробуждения. Если утро началось в 8, то это 8-12-16-20. Ужин не позднее 21 при любом раскладе, но спать я ложусь минимум в 11-12. Ужин должен быть за 4 часа до сна!!!!-это важно если вопрос касается похудения!
Я ем все и больше не завишу от еды, не срываюсь! Ем все но по режиму. Сладкое и мучное не позднее 16.00 и как отдельный прием пищи.
Примерный рацион:
Завтрак: каша, яйца, фрукты, орехи, сухофрукты, семечки (можно И/ИЛИ)
Обед: суп любой/паста/пельмени
Ужин: мясо/рыба/птица и овощи/овощной салат или просто салат например цезарь или с креветками (желательно не переедать)
Но!!! Это коннчно идеальный рацион. Я так не ем всегда, иногда завтрак или обед я могу заменить на более вредную пищу типа мучного, сладкого , бургеры и тд, но не позднее 16.00 дабы организм мог все переварить и сжечь!
До завтрака 2 стакана воды за мин 15-20, и после не пить минимум час. Обычно я пью через два часа воду и так после каждого приема пищи! На ночь много воды не нужно. Если хочется кушать на ночь-лучше выпить ряженку или кефир.
Пью только воду думаю литра 2 в день выходит, но специально не считаю, чашку кофе в день иногда с сахаром обычно в 12-13.00.

Гость
#27
Гость

Автор, пробовала. Стала полнеть, потому бросила, не советую.

если есть блины с пельменями все 5 раз в день да ещё и тазиками- немудрено. 60% еды должны составлять свежие овощи. а остальное- рыба, мясо, каши, супы. порции должны быть вменяемые, а не в вёдрах.

Anri
#28

А если с 7 до 20 на работе и работа не позволяет пятиразовое на обед нет времени что делать

Anri
#29
Anri

А если с 7 до 20 на работе и работа не позволяет пятиразовое на обед нет времени что делать

гость
#30

больше трахайтесь в роли наездницы:)

Таня
#30
Гость

я похудела с 70 кг до 55кг за год


утро 8-00 кофе, тост с медом или кусочком сыра

обед 13-00 суп

ужин 18-00 вареные овощи

в 22-00 чай с медом


на работе перекусы 3 раза, это только чашка кофе без сахара естессно


роллы, конфеты, торт могу есть раз в неделю в пределах разумного до 19-00...вес за год держится отлично на отметке 55

Класс. Молодец. Таня

Гость
#31
мики

А зачем себя так приучать?

Замедляют обменные процессы, соответственно процесс похудения, плюс застой желчи... Не проще научиться правильно перекусывать, без булочек и бутербродов?

Для похудения и поддержания веса идеально есть каждые 3 часа

Кто Вам всем сказал,что часто кушать это хорошо.что сейчас диетологи пропагандируют,это не есть хорошо.в Советской школе были самые лучшие профессоры и кушали все 3 раза в день традиционно и плотно.и никаких чайков,кофейков по 100раз на день.попробуйте.я похудела так.

Гость
#32
мики

А зачем себя так приучать?
Замедляют обменные процессы, соответственно процесс похудения, плюс застой желчи... Не проще научиться правильно перекусывать, без булочек и бутербродов?
Для похудения и поддержания веса идеально есть каждые 3 часа

Частая еда постоянно поднимает инсулин и приводит к диабету и ожирению внутренних органов,о котором можно даже не подозревать до поры...
Раньше никто не ел 5-6 и толстых практически не было

Андрей
#33

Здравствуйте, можно худеть используя трех разовое питание без перекусов между приемами пищи, но что бы метаболизм не был замедлен необходимо обильное потребление воды между приемами пищи на регулярной основе.

Гость
#35
Ольга

интересно просто, кто смог себя приучить есть по часам 3 раза)

Ешьте через каждые 4-5 часов и всё будет хорошо 👌

Если есть часто то ваш инсулин сильно скачет и похудения вам не видать , вы только испортите гормональный фон и поджелудочную железу

Гость
#36
Евгений

Я похудел килограмм на 20 точно) просто начального веса не знаю, страшно было на весы вставать))) сейчас мой вес 76 килограмм, планирую скинуть еще 6... Так вот, я худел по трехразовому питанию, я с утра ел кашу, лучше всего овсянку пол тарелки, с кусочком серого или белого хлеба, стакан чая ну и можно печенку))) часов в 12 я мог скушать апельсин и не какой другой фрукт, в 2 часа я ем суп - пол тарелки, так с кусочком хлеба с чаем-но уже без сладкого! На ужин я мог кушать так же кашку или суп пол тарелки, салат или что нибудь в этом роде) с кусочком хлеба и с чаем. Помимо этого физические нагрузки-бегать прыгать)) вообщем кому как)))

Худели на одних углеводах?

Гость
#37
Ольга

интересно просто, кто смог себя приучить есть по часам 3 раза)

Я питалась раньше 5 раз в день, да похудела, потом вес остановился и стоял на месте почти год!!! А причина в том,что я во время перекуса сьедала много и получался не перекус вовсе. Сейчас перешла на 3-х разовое и у меня получается кушать именно 3 раза в день без перекусов!! Мне так проще!

Гость
#38
мики

А зачем себя так приучать?

Замедляют обменные процессы, соответственно процесс похудения, плюс застой желчи... Не проще научиться правильно перекусывать, без булочек и бутербродов?

Для похудения и поддержания веса идеально есть каждые 3 часа

Бред

Анна
#39
Анна

Воды надо пить не менее 2 литров , до еды за 30 мин., и после еды через 2 часа,за неделю сбросила в объеме 1 см , по кг не знаю, т.к. еще через день 20 мин занимаюсь на тренажере.

Вы случайно не слышали про гипергидратацию?? Зачем вы предлагаете пить до еды 2 литра и после 2 литра?? отёк мозга, необратимые изменения и смерть обеспечены (почки не успевают отфильтровать такое количество воды и вода проникает во все ткани организма, а в черепной коробке ей некуда деваться и вода начинает сдавливать ткани мозга - отёк). Вдумайтесь что вы говорите. Человеку на 1 кг веса нужно ~ 30 мл воды и то если нет никаких противопоказаний. То бишь на 70 кг массы тела 2,1 литр воды и это не за раз не за два, а в течении дня мелкими порциями (если нет проблем со здоровьем)!
Никогда не балуйтесь с водой и думайте своей головой.

Гость
#40
Ольга

интересно просто, кто смог себя приучить есть по часам 3 раза)

Раньше в ссср все так ели! И не было жирных молодых людей!

Гость
#41
Евгений

Я похудел килограмм на 20 точно) просто начального веса не знаю, страшно было на весы вставать))) сейчас мой вес 76 килограмм, планирую скинуть еще 6... Так вот, я худел по трехразовому питанию, я с утра ел кашу, лучше всего овсянку пол тарелки, с кусочком серого или белого хлеба, стакан чая ну и можно печенку))) часов в 12 я мог скушать апельсин и не какой другой фрукт, в 2 часа я ем суп - пол тарелки, так с кусочком хлеба с чаем-но уже без сладкого! На ужин я мог кушать так же кашку или суп пол тарелки, салат или что нибудь в этом роде) с кусочком хлеба и с чаем. Помимо этого физические нагрузки-бегать прыгать)) вообщем кому как)))

Вы большой молодец!!! Конечно похудеете, если кушать 3 раза без перекусов!!! Ну и порции немного уменьньшать, по мере привыкания- ну в том плане что на завтрак можно с’есть одно яйцо и огурец, например, хлебец-а не 2-3…. Или даже сыр с хлебцем овощ… лист салата))), но 1 бутерброд… хлеб можно 1 раз в день… но лучше не белый но можно и тост… перекусы… ну они не нужны будут если полноценный завтрак… обед… ужин… фрукты можно на завтрак с творогом… с кашей… можно а ужин поесть… перекусы- это тоже кофе, чай, кефир, сок из фруктов- это перекусы!!! И не надо чай пить с чем- то… надо пить чай, но что одно но вкусный чай, которым вы наслаждаетесь!!!! Да хочется с’есть банан с’ешьте… иногда все хочется!!! Раз в неделю можно позволять себе поощрения- роллы… вино… но вот тортики… мучное… булки… картошку… майонез… хлеб… сладости… печеньки- не надо есть!!! Это со временем понимаешь- мусор пищевой!!! Лучше с’есть иногда вкусный десерт, чем печенье какое- нибудь… фрукты ешьте… и поймёте какая вкусная сладкая груша… а фруктовый салат какой веусный с лимонным соком… можно мёда.. орешков немного… крупы ешьте с овощами… мясо варите запекайте… кушайте обязательно 3 раза основные приемы пищи- не пропускайте- это самый верный способ похудеть… потому что начинаешь сидеть на диете… пропускаешь приём пищи и потом ещё больше хочется есть и срываешься!!! Лучше с’есть кусок хлеба( но цельнозерновой, тост, ржаного, сухарик)с куском варёного мяса и огурчик и овощ и не быть голодным, чем с’есть яблоко или выпить стакан кефира… можно горчицу с лимоном- соус сделать)) это полноценный приём пищи) чёрный хлеб с серёдкой со свёклой.. главное не быть голодным… понятно когда жара есть не хочется там можно и не 3 раза есть… главное не хватать куски… а есть полноценно… можно и 2 раза в день у кого какой график… но в нашем климате тем более с наступлением осени зимы сложно не кушать… но кушать правильно и худеть и есть поменьше порции… всем нам удачи 👍

#42

Мы с мужем перешли на строго трехразовое питание. Между приёмами пищи только вода, даже яблоко нельзя. Все вкусняшки присоединяются к основным приемам пищи. Основные приёмы пищи у нас без ограничений. Как раньше ели, так и едим. Каждый примерно сбрасывает килограмм в месяц. Муж дополнительно ходит в спорт.зал, я не хожу.

Гость
#43
Гость

я похудела с 70 кг до 55кг за год



утро 8-00 кофе, тост с медом или кусочком сыра

обед 13-00 суп

ужин 18-00 вареные овощи

в 22-00 чай с медом



на работе перекусы 3 раза, это только чашка кофе без сахара естессно



роллы, конфеты, торт могу есть раз в неделю в пределах разумного до 19-00...вес за год держится отлично на отметке 55

Это же постоянно жрать охота будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Здравствуйте, я питаюсь так: 6.00-завтрак, 13.00-обед, 17.10-ужин. Ем хорошими порциями и худею) главное, устоновить дифицит калорий, и дела пойдут в гору