Гость
Статьи
Про пробежки по …

Про пробежки по утрам...

Кто бегает или бегал по утрам? Расскажите о своем опыте! Хочу начать бегать, но не знаю сколько минут нужно бегать с утра, как потом питаться? и хватит ли для похудения получасовой пробежки с утра. Всем заранее спасибо, жду ответов!

Иванна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, времени нет совсем. Да и вредно это, утром-то.

Гость
#2

Я вечером бегаю, потому что на работу совсем рано надо, считаю это просто супер средством для подтяжки фигуры и сброса веса, бегаю пол часа на стадионе, тело быстро становится твердым, изчезают складочки, отъеденные за зиму. Вот жду таяния снега, и снова выйду на пробежки

#3

Лучше в бассейн ходите, я как-то попробовала бегать, так потом блевала полдня)

Гость
#4

я тоже вечером бегаю и тоже жду, когда снег растает.

С утра бегать-не мое, потом аппетит повышен на весь день, да и усталость(бегаю по часу), а вечером-хороший способ отработать лишние калории, снять стресс за день

Гость
#5

Брось эти глупые мечты, все равно все закончится одними разговорами...

Карина
#6

Бегать начинайте с 20 минут и постепенно доводите до 40.

Дуайт Шрут
#7
пдрг

Лучше в бассейн ходите, я как-то попробовала бегать, так потом блевала полдня)

почему?

Соня
#8
Гость

Да нет, времени нет совсем. Да и вредно это, утром-то.

Да, по утрам бегать очень вредно. организм спал и тут сразу на- беги! ни один врач вам этого не посоветует. поберегите свое сердце.

гость
#9

вот как раз сегодня у меня 2ой день пробежек, встаю в 7 утра и в парк, но я толстуха, 87 гк, пол часа бегаю, по 30 минут , для начала разминка, короче класс, я так собой довольна, что я поборола свою лень, надеюсь к лету будет результат, собираюсь каждый день бегать, и это совсем не сложно, как оказалось!!! Дерзайте!

гость
#10
Соня

Да, по утрам бегать очень вредно. организм спал и тут сразу на- беги! ни один врач вам этого не посоветует. поберегите свое сердце.

наоборот, врачи рекомедуют пробежки по утрам, заряд энергии и позитива на целый день!!

Дуайт Шрут
#11

Пробежки утром для сердца полезно,а вечером для похудения.

Леди Спорт
#12

Организм СПИТ еще.

Посмотрите на животных в природе, КТО из них встает и сразу бегать (охотиться )начинает??

Лучшее время для спорта это с 15,00до 19.00 (за 5 часов до сна)

По этому, БОЛЬШЕ будет пользы, если после работы (сидячей в частности) Вы пойдете в спорт зал, и на беговой дорожке отпашите 30-40 минут.

И после этого,через час, полтора- ЛЁГКИЙ ужин.

#13
Дуайт Шрут

почему?

все мозги бегом растрясла

Гость
#14

Я бегала дома, на улицу меня не вытащишь, да еще рано утром ни за какие коврижки. Но даже бегая дома, даже минут по 15-20, я быстро заметила результат. Пульс с 80 в минуту четко стал 64-68, бодрость, подтянутость. Веса большого не было, сбросила всего 2 кило, но ела, что хотела.

С другой стороны, читала, что модели не рекомендуют бег, от сотрясений кожа обвисает. Не знаю, правда ли это. Для груди точно нужен хорошо поддерживающий лифчик, а то забодаешься руками поддерживать колышущиеся прелести))

Аня
#15
гость

вот как раз сегодня у меня 2ой день пробежек, встаю в 7 утра и в парк, но я толстуха, 87 гк, пол часа бегаю, по 30 минут , для начала разминка, короче класс, я так собой довольна, что я поборола свою лень, надеюсь к лету будет результат, собираюсь каждый день бегать, и это совсем не сложно, как оказалось!!! Дерзайте!

осторожнее с суставами коленными и голеностопа

у сама вешу 75 кг...хотела сбросить бегом.. в итоге повредила суставы - у меня остеотиты в колене теперь.. слишком большой вес для бега(

теперь вот только велик и плавание

Гость
#16
Гость

Я бегала дома, на улицу меня не вытащишь, да еще рано утром ни за какие коврижки. Но даже бегая дома, даже минут по 15-20, я быстро заметила результат. Пульс с 80 в минуту четко стал 64-68, бодрость, подтянутость. Веса большого не было, сбросила всего 2 кило, но ела, что хотела.



С другой стороны, читала, что модели не рекомендуют бег, от сотрясений кожа обвисает. Не знаю, правда ли это. Для груди точно нужен хорошо поддерживающий лифчик, а то забодаешься руками поддерживать колышущиеся прелести))

Первый раз слышу, чтоб кожа обвисала, бред, грудь - да, для этого лифчик специальный...занимаюсь бегом год, каждый день на бег. дорожку, подсела сильно, кожа подтянулась вместе с попой, ушли объёмы - поэтому бег это все, в инете полно инфы про бег и его пользу

Кара
#17

Вечером бегайте,и не сачканете,так как утром часто тупо лень,и здоровья прибавете,так как по вечерам полезнее бегать,организм уже энергичный.утром же организм еще спит,и вы делайте ему стресс,большая нагрузка на сердце.это вам бегун со стажем говорит,4 года регулярных тренеровок .30 минут оптимальное время,я за это воемя 5 км пробегаю.

Гость
#18

Если слишком большой лишний вес, то бегать нельзя, сначала нужно сбросить вес.

Ася
#19

бегаю каждое утро до работы, и вечером после силовых тренировок.

Не мыслю себе жизни без бега, если приходится пропускать - чувство вялости и разваленности преследует.

Бег и для фигуры и здоровья и вцелом свежего вида хорош.

С питанием так - после пробежки, пока душ и то да се - проходит минут 30 - завтракаю полноценно и на работу еду, а там дальше как положено 5 раз небольших порций до вечера еды.

Ася
#20

нужна правильная обувь именно для бега, и техника бега

тогда вы положительные эффекты ощутите в полной мере и не навредите себе

Гость
#21

Вечером может и полезнее, но я вообще не могу себя заставить, мне намного приятнее это делать утром )

Просто это нужно делать не в режиме "выпрыгнул из кровати и побежал", а хотя бы через полчаса после пробуждения! Особого похудения я не замечала, а вот в тонусе держит прекрасно + бодрость на весь день.

Гость
#22
Ася

нужна правильная обувь именно для бега, и техника бега

тогда вы положительные эффекты ощутите в полной мере и не навредите себе

Проблема в том, что правильно умеют бегать единицы, я это часто замечаю, так как сама в прошлом бегом занималась. А неправильная техника бега - это плохо сказывается на скелете. Лично для меня бег - в удовольствие, а потом холодный душ и я как огурчик)

Гость
#23

Если проблемы с позвоночником, то бегать нельзя, стираются межпозвонковые диски.

Гость
#24

Я 4 года назад по часу бегала-с 75 кг похудела до 66 за месяц.Сейчас вот на гречке сижу-худею.Вечно злая голодная.А за 2 недели только 5 кг потеряла.Я бы с удовольствием бегала,но двое маленьких детей погодок.Не кому оставить

Старая Кукрыникса
#25

Ерунду здесь городят: 75 кг вредно для бега!

105 кг и то не вредно для бега.

Бегайте на здоровье.

Лисёна
#26

Предпочитаю бегать по вечерам. Раньше бегала, но не часто. А вот в старшем классе в школе - несколько раз в неделю с подругой выбирались.

По времени не скажу, среднее расстояние - 3-4 км, с передышкой.

Не ела за час до пробежки и за час после. Не потому что какое-то правило или ещё что. Просто тяжко бежать на полный желудок, а после пробежки воды напивалась.

Сейчас снег и грязь сойдут - снова бегать хочу начать хотя бы 2-3 раза в неделю.

Иванна
#27
Гость

Я вечером бегаю, потому что на работу совсем рано надо, считаю это просто супер средством для подтяжки фигуры и сброса веса, бегаю пол часа на стадионе, тело быстро становится твердым, изчезают складочки, отъеденные за зиму. Вот жду таяния снега, и снова выйду на пробежки

я вот тоже хочу начать как потеплеет! значит полчасика утром будет достаточно! отлично! спасибо за ответ!

Иванна
#28
гость

вот как раз сегодня у меня 2ой день пробежек, встаю в 7 утра и в парк, но я толстуха, 87 гк, пол часа бегаю, по 30 минут , для начала разминка, короче класс, я так собой довольна, что я поборола свою лень, надеюсь к лету будет результат, собираюсь каждый день бегать, и это совсем не сложно, как оказалось!!! Дерзайте!

Вот спасибо! вы просто молодчина! Тоже так хочу!!

Иванна
#29
Гость

Если слишком большой лишний вес, то бегать нельзя, сначала нужно сбросить вес.

я - 65 кг! нахожусь в процессе похудения, вот хочу добавить еще и бег!

Иванна
#30
Гость

Вечером может и полезнее, но я вообще не могу себя заставить, мне намного приятнее это делать утром )

Просто это нужно делать не в режиме "выпрыгнул из кровати и побежал", а хотя бы через полчаса после пробуждения! Особого похудения я не замечала, а вот в тонусе держит прекрасно + бодрость на весь день.

Я вот тоже утром хочу! вечером то да се, дела, да еще и с работы только в 6 притащишься.. утро - самое то!

#31

Я бегала по 20 мин. Утром выпивала чай с сахаром, или вареньем. Потом дома разминалась и на пробежку. Очень хорошо себя чувствовала и ножки подтянулись))) Хочу как потеплеет опять начать)

Гость
#32

Вот планирую начать, утром минут с 20. Главное - не торопиться и прислушиваться к себе. Как плохо почувствуете себя, сбавить скорость. Здесь подробнее писала http://vk.com/chtoestchto?w=wall-46305176_35

маня
#37
гость

наоборот, врачи рекомедуют пробежки по утрам, заряд энергии и позитива на целый день!!

для этого нужно встать на 2 часа раньше, сделать разминку, побегать, сделать заминку ,принять душ, позавтракать . И во сколько вам на работу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
гость

вот как раз сегодня у меня 2ой день пробежек, встаю в 7 утра и в парк, но я толстуха, 87 гк, пол часа бегаю, по 30 минут , для начала разминка, короче класс, я так собой довольна, что я поборола свою лень, надеюсь к лету будет результат, собираюсь каждый день бегать, и это совсем не сложно, как оказалось!!! Дерзайте!

Как ваши результаты?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: