Гость
Статьи
Полезно ли есть много …

Полезно ли есть много фруктов?

В последнее время ем много фруктов и овощей - съедаю в день 1 грейпфрут или апельсин, 2-3 яблока, много ягод типа клубники или черешни, овощной салат из сырых овощей и зелени с оливковым маслом... Назрел вопрос - а не много ли это? Влияет ли это как то на организм?П.с. я питаюсь не одними фруктами, если что)

Гость_я
55 ответов
Последний — Перейти
Cone
#1

вообще, в фруктах много сахара. фитнес модели или просто девушки очень следящие за фигурой фрукты практически не едят. так как лишнее сальцо образуется.

а для обычных людей в летний период это вполне нормально. уж лучше, чем торт съесть.

я
#2

вы какие странные вопросы задаете! нет вредно ,нужно побольше мяса жрать и макдональса как вся масса зомбированная..

Чем больше клетчатки тем лучше. я бы не сказала что вы оч много едите , нормально не мало не много.(кстати у нас оч любят делить овощи и фрукты-так вот для организма это все клетчатка )поэтому съели вы огурец или помидор или яблоко- все полезно

from Berlin
#3

да,да и да.

супер глюкоза!

я когда ем много фруктов и свежих овощей, у меня в голове как-будто солнце зажигается!:-)

Гость
#4
Cone

вообще, в фруктах много сахара.

много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!

Гость
#5

Если жкт не расслабляет от такого количества, значит, вам подходит.)

Я могу только 1-2 фрукта в день съесть, чтобы ничего не случилось.

Гость_я
#6
я

вы какие странные вопросы задаете! нет вредно ,нужно побольше мяса жрать и макдональса как вся масса зомбированная..

Чем больше клетчатки тем лучше. я бы не сказала что вы оч много едите , нормально не мало не много.(кстати у нас оч любят делить овощи и фрукты-так вот для организма это все клетчатка )поэтому съели вы огурец или помидор или яблоко- все полезно

но ведь все хорошо в меру. Просто я начиталась на форумах, что много фруктов есть вредно, типа много фруктозы и глюкозы, витаминов совсем нет, обязательно с ними надо есть белки и т.д. Некоторые диетологи вообще говорят, что их вообще не надо есть.

Настя
#7
Гость

много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!

мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

я
#8
Гость_я

я

вы какие странные вопросы задаете! нет вредно ,нужно побольше мяса жрать и макдональса как вся масса зомбированная.. Чем больше клетчатки тем лучше. я бы не сказала что вы оч много едите , нормально не мало не много.(кстати у нас оч любят делить овощи и фрукты-так вот для организма это все клетчатка )поэтому съели вы огурец или помидор или яблоко- все полезно

но ведь все хорошо в меру. Просто я начиталась на форумах, что много фруктов есть вредно, типа много фруктозы и глюкозы, витаминов совсем нет, обязательно с ними надо есть белки и т.д. Некоторые диетологи вообще говорят, что их вообще не надо есть.

все в меру нужно да. но прям запихивтаь в себя не нужно. у меян например самочувствие лучше если я съем грейпфрукт или фреш с мякотью утром. все

вы праивльно делаете. а диетологов поменьше слушайте. они ща начнут втирать что мясо-это наше все и есть его надо много .ага.

я
#9
Гость

много жрать вредно, даже фруктов и овощей

Cone

вообще, в фруктах много сахара.

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!

диетолог наверн сказал ))))

Cone
#10
Настя

мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

Спасибо)))

Гость
#11
Настя

мало того что хамка,так и ещё невежда.

Настя

Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.

Настя

И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

Гость_я

много фруктов есть вредно, типа много фруктозы и глюкозы, витаминов совсем нет

где ж я хамка? а невежда это ты, такую куйню нести...))))

***, что еще сказать то?

поэтому они и будут подыхать от сах.диабета. он как раз сырыми фруктами/овощами и лечится)))))))

во фруктах нет витаминов???????????????

Гость
#12
я

диетолог наверн сказал ))))

ох уж мне эти бестолковые диетологи....

Гость
#13
Настя

Гость много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

бред, когда на диете сижу в фруктах никогда не ограничиваю себя.

Настя
#14
Гость

поэтому они и будут подыхать от сах.диабета. он как раз сырыми фруктами/овощами и лечится)))))))

ну что тут можно сказать)))))) Занавес

я
#15

господи сколько же тупоры.лых людей. а что тогда полезнее есть ростикс и макдак ?) фрукты вредны ?))вы жжете народ правда)

Настя
#16
я

господи сколько же тупоры.лых людей. а что тогда полезнее есть ростикс и макдак ?) фрукты вредны ?))вы жжете народ правда)

а где вы прочитали что фрукты вредны?

Cone
#18

фруктоза ≈ натуральный сахар, содержащийся в фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) ≈ перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в жир!

Настя
#19

НастяГость много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны



бред, когда на диете сижу в фруктах никогда не ограничиваю себя.

Есть шоколадная диета,есть макаронная диета...каких только диет нет. Но если вы хотите быстрый результат,фрукты надо исключить.Самые известные диеты(Дюкана,голивудская...)исключает фрукты

Гость
#20

язву заработаете и всё

Гость
#21
Настя

Гость много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

чего вы несете, я всю жизнь на фруктовых диетах сижу, курицу отварную, йогурты, низкокалорийное питание. все ок с фигурой 167см-53кг, талия 62, бедра 90-92.....не мелите бред, если не разбираетесь...чобы получить дикое количесвто сахара из фруктов, который будет откладываться в жир-это нужно ведрами их есть и лежать сутками....пистец, до чего народ ограниченный.....почему все такие дуры -бабы....

Cone
#22
Гость

язву заработаете и всё

Язву вызывает Хеликобактер пилори!!! Сухомятка, отсутствие горячей пищи, острое, соленое и т.д. язву желудка не вызывает!

Люди в нашей стране хоть чем-то интересуются???

Cone
#24
Гость

НастяГость много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

чего вы несете, я всю жизнь на фруктовых диетах сижу, курицу отварную, йогурты, низкокалорийное питание. все ок с фигурой 167см-53кг, талия 62, бедра 90-92.....не мелите бред, если не разбираетесь...чобы получить дикое количесвто сахара из фруктов, который будет откладываться в жир-это нужно ведрами их есть и лежать сутками....пистец, до чего народ ограниченный.....почему все такие дуры -бабы....

Деточка, иди скушай апельсинку))) Так злословить вредно для кармы

я
#25
Настя

я

господи сколько же тупоры.лых людей. а что тогда полезнее есть ростикс и макдак ?) фрукты вредны ?))вы жжете народ правда)

а где вы прочитали что фрукты вредны?

ну тут кто-то писал

Лана Мулатка
#26

Я всегда ем много овощей и фруктов. Это очень полезно и легкость в теле ощущается! Кстати заметила те кто ест мясо в основном те не худые и даже с лишним весом. Я мясо ем неск раз в год, рыбу неск раз в месяц в основном мое питание это фрукты овощи зелень . Немного сыра и обезжиренного творога. Мой вес даже в пять с половиной месяцев беременности 48-49 кг:) при росте 170. Так что насчет того что от фруктов подправляются это не правда. Фрукты и овощи это отличное самочувствие и стройность.

Гость
#27
Лана Мулатка

Я всегда ем много овощей и фруктов. Это очень полезно и легкость в теле ощущается! Кстати заметила те кто ест мясо в основном те не худые и даже с лишним весом. Я мясо ем неск раз в год, рыбу неск раз в месяц в основном мое питание это фрукты овощи зелень . Немного сыра и обезжиренного творога. Мой вес даже в пять с половиной месяцев беременности 48-49 кг:) при росте 170. Так что насчет того что от фруктов подправляются это не правда. Фрукты и овощи это отличное самочувствие и стройность.

Смотря какие фрукты. Одно дело клубника и яблоки, а совсем другое - черешня, виноград и бананы.

Гость
#28
Гость

во фруктах нет витаминов???????????????

В наше время химии и ГМО - не удивлюсь, если так!

Лана Мулатка
#29
Гость

Смотря какие фрукты. Одно дело клубника и яблоки, а совсем другое - черешня, виноград и бананы.

Могу съесть кг черешни сразу:) ем все фрукты кроме бананов хотя они тоже полезны но я их не люблю

Гость
#30
Лана Мулатка

Могу съесть кг черешни сразу:) ем все фрукты кроме бананов хотя они тоже полезны но я их не люблю

Ну значит у вас обмен веществ такой. Склонные к полноте люди от кг черешни поправляются.

мариша
#31
Гость

где ж я хамка? а невежда это ты, такую куйню нести...))))

***, что еще сказать то?

поэтому они и будут подыхать от сах.диабета. он как раз сырыми фруктами/овощами и лечится)))))))

во фруктах нет витаминов???????????????

Ае, сыроед детектед, диабет у ней сахарный фруктами-овощами лечится)

И рак содой) да и вообще, подорожник приложила и все нормально.

Вы продолжайте в том же духе, чистите генофонд.

from Berlin
#32
Cone

фруктоза ? натуральный сахар, содержащийся в фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) ? перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в жир!

занавес:-)

где вы всю эту муть находите?

from Berlin
#33
Гость

Смотря какие фрукты. Одно дело клубника и яблоки, а совсем другое - черешня, виноград и бананы.

любые

Гость
#34
from Berlin

занавес:-)

где вы всю эту муть находите?

Это как раз не муть, а реальность.

Инфа от тренеров, диетологов, массажистов и т.д.

Гость
#35
from Berlin

любые

Содержание углеводов в банане и в яблоке сравните.

Настя
#36
Гость

НастяГость много жрать вредно, даже фруктов и овощей

б.л.я, ну какой долпаёб такое сказаул то а? там не такой сахар как в магазе, там полезный сахар, он не влияет плохо на организм как рафинат!мало того что хамка,так и ещё невежда.Плохо-хорошо влияет,но в фруктах есть сахар.Те,кто сидит на диете,фрукты вообще не едят.И при сахарном диабете почти все фрукты запрещенны

чего вы несете, я всю жизнь на фруктовых диетах сижу, курицу отварную, йогурты, низкокалорийное питание. все ок с фигурой 167см-53кг, талия 62, бедра 90-92.....не мелите бред, если не разбираетесь...чобы получить дикое количесвто сахара из фруктов, который будет откладываться в жир-это нужно ведрами их есть и лежать сутками....пистец, до чего народ ограниченный.....почему все такие дуры -бабы....

Вы пересидели на диетах.Вам бы успокоительное попить не мешало бы

Ёжа
#37

Для лета это нормально, налегать на фрукты! Вкусно же. Но злоупотреблять все-таки не надо, иначе может напасть расстройство желудка, диарея может случиться, если есть слишком свежих овощей фруктов. У меня такое бывало. Надо все-таки есть и еду поплотнее тоже.

Гость
#38
Гость

Смотря какие фрукты. Одно дело клубника и яблоки, а совсем другое - черешня, виноград и бананы.

дыня и ананас тоже к ним относится:)

Гость
#39
Гость

дыня и ананас тоже к ним относится:)

ой, еще про персики забыла!:)))

from Berlin
#40

про вред фруктов пишут,кстати,те,кто смертельно боится майонеза!))))

Гость
#42

Полезно. Но учтите, что от фруктов поправляются из-за большого количества в них сахара.

КС
#43
Cone

фруктоза ? натуральный сахар, содержащийся в фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) ? перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в жир!

Если пить натуральные соки, то да - фруктоза усваивается. Но если есть эти же фрукты целиком, то большая часть фруктозы выводится вместе с клетчаткой, содержащейся в этих же фруктах. Доказанный факт и многие диетологи призывают отказаться от свежевыжатых соков и перейти на смузи

КС
#44

Кстати, фрукты также рекомендуется есть только на голодной желудок, дабы 1) от них был больший антиоксидантый эффект 2) чтобы не начался процесс брожения в кишечнике, если фрукты есть после нормальго приема пищи

from Berlin
#45

а что там с минусовой калорийностью?

Гость
#46

Объедаюсь фруктами и овощами круглый год,ем их действительно много. Уже так лет 8. Здоровье и внешний вид однозначно улучшились. Но есть такие люди,у которых желудки плохо реагируют на фрукты,овощи,у меня таких проблем никогда не было.

КС
#47
from Berlin

а что там с минусовой калорийностью?

:-) чуда не бывает и в том числе овощей/ фруктов с минусовой калорийностью. Тот же самый ананас на самом деле не сжигает жир, а просто повышает ферментацию пищеварения, т.е. еда быстрее проходит и не вся превращается в жир.

гость
#48

Ешьте на здоровье! Особенно сезонные : черешню, землянику, абрикосы, яблоки, груши, смородину! Я вот не очень фрукты люблю, но летом балуюсь ягодами вдоволь )))

Гость_я
#49
Лана Мулатка

Я всегда ем много овощей и фруктов. Это очень полезно и легкость в теле ощущается! Кстати заметила те кто ест мясо в основном те не худые и даже с лишним весом. Я мясо ем неск раз в год, рыбу неск раз в месяц в основном мое питание это фрукты овощи зелень . Немного сыра и обезжиренного творога. Мой вес даже в пять с половиной месяцев беременности 48-49 кг:) при росте 170. Так что насчет того что от фруктов подправляются это не правда. Фрукты и овощи это отличное самочувствие и стройность.

Я ем мясо каждый ден ь , не пережаренное с масле, а тушеное в основном, люблю на гарнир к нему люблю жареные овощные смеси, салаты и т.д. Тоже нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веселая вдова
#50
Гость

язву заработаете и всё

Язва желудка - это инфекционное заболевание.