Гость
Статьи
Льняное масло. Не …

Льняное масло. Не слишком ли много полезных свойств ему приписывают?

Почитала на русских сайтах - прям панацея от всех болезней. Читаю на иностранных - обычный источник Омега 3.

Tanya
10 ответов
Последний — Перейти
Рожденная змеей
#1

Самый доступный источник, вот в чем ценность

Гость
#2
Рожденная змеей

Самый доступный источник, вот в чем ценность

и самый легкоусваевамый.

Гость
#3

Не,знаю,пила где-то пол-года,никаких изменений у себя не нашла.Волосы такие же,ногти тоже,только стало подташнивать.Покупала в аптеке.Первый раз купила вроде терпимое по вкусу,потом все хуже,неаппетитное.Что-то охладела к нему.А на сайтах читала отзывы-люди себе косы вырастили,ногти,цвет лица появился.Сплошные восторги.Употребляла по 1 столовой ложке 1раз в день, в салаты или каши.Поскольку стало тошнить,решила,что печени моей не очень нравится.

не скажу кто я))))
#4

наверно у этих людей эффект плацебо был. Моя свекровь тоже при высоком давлении (под 230) на икры капусты себе наложит и сидит. Блин и самое клевое, что давление после этого снижается. Она верит в это!!!!!

av
#5

4, я незнаю как насчёт давления. Но знаю что капуста на самом еле действует как-то . Моя бабушка, всегда от сильных болей в ступнях спасалась капустой. Иногда кажется невероятным ,а потом попробуеш и удивляешся как действует.

Насчёт масла, я писала на других темах, что очень сильно заметно при похудении (по своему опыту) .Масло налаживает водно-липидный обмен,и повидимому по этой причине у меня вес перестаёт скакать туда сюда. Даже если наесться солёного. Раньше же при похудении всегда срывалась, так как вес скакал, Вроде с утра встанеш похудевшей, поеш и пузо и всё тело трясётся и выпирает. Это вода накапливалась. Почки и сердце здоровое. Про приёме масла очень заметна разница. Оно мн помогло выдержать 3-месячное похудение и очень успешно. Читала отзывы людей , у кого нервы железными стали у кого силы прибавились, спортсмены пьют для выносливости. В осбщем считаю ,что масло очень полезно. Насчёт ногтей и волос , тоже не скажу чтобы прям так уж, но тут незнаеш какие именно проблемы имеются . Например у меня волосы выпадают сильно. и себорея. Себорея от сладкого ,стоит перестать есть сразу проходит, и волосы выпадают меньше , но всё равно выпадают, так вот недавно поняла ,что я же их практически не расчёсываю, надо кровообращение поддерживать. Вон зубы под которыми зуб удалён, тоже в итоге разрушается и теряется. Кровообращение очень важно. Так же как и женские органы. Женщины которые почти не имеют секса и к тому же часто сидят, получат большие проблемы с органами малого таза, вплоть до выпадения( как было у моей бабушки)

А у моэго папы холестерин снизился до нормы изза льняного масла.

Абрикос
#6

А органы малого таза выпадают...как?

Гость
#7
Абрикос

А органы малого таза выпадают...как?

теряют тонус (ослабевают мышцы) и "опускаются", так сказать...(

Слегка возмущенная
#8
Гость

Абрикос

А органы малого таза выпадают...как?

теряют тонус (ослабевают мышцы) и "опускаются", так сказать...(

Ослабевают как раз от деторождения.Знаю рожавших и имеющих секс именно с этой проблемой.У нерожавших-то все более благополучно.

Владимир
#9
не скажу кто я))))

наверно у этих людей эффект плацебо был. Моя свекровь тоже при высоком давлении (под 230) на икры капусты себе наложит и сидит. Блин и самое клевое, что давление после этого снижается. Она верит в это!!!!!

Капуста может и на самом деле помогать - надо проверить...

Известно что компресс со свежего листа капусты - снимает головную боль(лист отбить, чтобы немного пустил сок и приложить к голове, компресс помогает и от синяков после укола. А капустный рассол после похмелья это вообще прекрасное средство, которое использовали актёрские знаменитости...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Писти
#10

самый доступный источник по-моему рыбий жир, но далеко не самый полезный опять же. в качестве источника омега-3 лучше специализированные препараты брать(вроде "Омегамамы" к примеру, рекомендованное врачами), там дозировки необходимые соблюдаются, при беременности особенно полезны.