Гость
Статьи
жареная картошка. …

жареная картошка. похоже диетчики вообще не едят и мозги не работают

почему вы так не любите жареную картошку? или так ее любите, но... сколько упреков этому блюду в разделе диет. сама по себе картошка некалорийна. поэтому я умолчу о претензиях к ней в любом виде. но …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Диетчица заядлая
#51
ветка

а я за то что раз в месяц или 2 нажарить сковородку)))))))) с шкварками хрустящими)))))))))))))))))))) и пусть отлаживается))))))))))))))))))))))))))))))

Чего отлаживается?

Диетчица заядлая
#52
автор.

Random

чудак человек автор. Задала вопрос, ей на него аргументированно отвечают, а она опять недовольна.

в том и дело, что никаких аргументов

Почему ни каких, я же написала, что калорийность повышается, а витамины половина, улетучиваются))) В 100ргаммах жареной картошки -192 калории. Но вы 100граммами наедитесь разве??

В основном, люди у нас не могут остановиться, когда начинают ее есть, по тому, что ВСЕ любят, и получается, не меньше 300грам, вот и считайте, сколько калорий)))) И не просто же картошку пустую, ее С ЧЕМ ТО ЕДЯТ обычно. А это еще калории... не????

автор.
#53
Диетчица заядлая

Нужно помнить, что при обжарке картофеля на масле изменяется его энергетическая и пищевая ценность. Количество калорий увеличивается, а вот половина витаминов теряется. Также, жареный картофель противопоказан людям с болезнями желудка, например, с гастритом.

не-на-мно-го

Диетчица заядлая
#54
автор.

Диетчица заядлая

Нужно помнить, что при обжарке картофеля на масле изменяется его энергетическая и пищевая ценность. Количество калорий увеличивается, а вот половина витаминов теряется. Также, жареный картофель противопоказан людям с болезнями желудка, например, с гастритом.

не-на-мно-го

Конечно не на много))) Но ДОСТАТОЧНО однако.

Есть разница, съем я 300 грамм борща (70-90 калорий ВСЕГО)

Или 300грам картошки жареной, но т.к пустую я ее не могу есть, ем с огурцами, или капустой, или грибами, это 700калорий МИНИМУМ.

Разницу прочувствуйте)))))

автор.
#55
Una donna molto cattiva

Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите?

я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего??

Диетчица заядлая
#56
автор.

Una donna molto cattiva

Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите?

я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего??

Вы сами и ответили: Я НЕ ИЗ ДИЕТЧИЦ.

А почему к примеру Я- диетчица, ее не ем часто и в больших количествах, я ПОДРОБНО (как вы и просили) Аргументировала.

автор.
#57
Диетчица заядлая

автор.Диетчица заядлая

Нужно помнить, что при обжарке картофеля на масле изменяется его энергетическая и пищевая ценность. Количество калорий увеличивается, а вот половина витаминов теряется. Также, жареный картофель противопоказан людям с болезнями желудка, например, с гастритом.

не-на-мно-го Конечно не на много))) Но ДОСТАТОЧНО однако.

Есть разница, съем я 300 грамм борща (70-90 калорий ВСЕГО)

Или 300грам картошки жареной, но т.к пустую я ее не могу есть, ем с огурцами, или капустой, или грибами, это 700калорий МИНИМУМ.

Разницу прочувствуйте)))))

огурцы вам и капуста, даже огромная тарелка того и другого с банкой грибов ни куда не встанут. это минимум калорий. и не сравнивайте с супом. это жидкость. 70-90 калорий столько в картошке. и до 700 вы поднимете лишь маслом. никто не просит лить так, чтоб плавало, или кусок сала жрать

автор.
#58
Диетчица заядлая

автор.Una donna molto cattiva

Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите?

я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего??



Вы сами и ответили: Я НЕ ИЗ ДИЕТЧИЦ.



А почему к примеру Я- диетчица, ее не ем часто и в больших количествах, я ПОДРОБНО (как вы и просили) Аргументировала.

что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего??

автор.
#59
Диетчица заядлая

автор.Una donna molto cattiva

Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите?

я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего??



Вы сами и ответили: Я НЕ ИЗ ДИЕТЧИЦ.



А почему к примеру Я- диетчица, ее не ем часто и в больших количествах, я ПОДРОБНО (как вы и просили) Аргументировала.

ну а не жареную вы едите? или тоже прямо ограничиваете?

Диетчица заядлая
#60

огурцы вам и капуста, даже огромная тарелка того и другого с банкой грибов ни куда не встанут. это минимум калорий. и не сравнивайте с супом. это жидкость. 70-90 калорий столько в картошке. и до 700 вы поднимете лишь маслом. никто не просит лить так, чтоб плавало, или кусок сала жрать..

У вас сведенья просто не достоверные.

Калорийность жареной картошки- 192 на 100 грам.

Я к примеру, съедаю обычно 200грам. (384калории) Но, ем еще и квашеную капусту

Грамм 150, скорее всего.

Это-27 калорий еще к 384=411.

Но это Я ЕМ ТАК, а если к примеру люди едят ее побольше, грам 300, и с мясом, колбаской, шпротами, селедкой, ветчиной, котлетой, отбивной, рыбой жареной (что обычно и бывает) Посчитайте калории.

Есть картошку жареную без ничего, просто сухомятно, обязательно хочется чем-то запалировать))) Подчеркнуть вкус, не так ли??

Так людям, следящим за фигурой, просто не стоит это делать часто, в больших количествах, и с мясными продуктами (что я на предыдущей странице и написала.)

Диетчица заядлая
#61
автор.

Диетчица заядлая

автор.Una donna molto cattiva Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите? я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего?? Вы сами и ответили: Я НЕ ИЗ ДИЕТЧИЦ. А почему к примеру Я- диетчица, ее не ем часто и в больших количествах, я ПОДРОБНО (как вы и просили) Аргументировала.

ну а не жареную вы едите? или тоже прямо ограничиваете?

Ем естественно, в первых блюдах к примеру. Отварную могу тоже ( в мундире) обожаю.

Только не по 10 же штук, пару штучек, с морковочкой по- крейски ММммммм)))

автор.
#62
Диетчица заядлая

огурцы вам и капуста, даже огромная тарелка того и другого с банкой грибов ни куда не встанут. это минимум калорий. и не сравнивайте с супом. это жидкость. 70-90 калорий столько в картошке. и до 700 вы поднимете лишь маслом. никто не просит лить так, чтоб плавало, или кусок сала жрать..

У вас сведенья просто не достоверные.

Калорийность жареной картошки- 192 на 100 грам.

Я к примеру, съедаю обычно 200грам. (384калории) Но, ем еще и квашеную капусту

Грамм 150, скорее всего.

Это-27 калорий еще к 384=411.



Но это Я ЕМ ТАК, а если к примеру люди едят ее побольше, грам 300, и с мясом, колбаской, шпротами, селедкой, ветчиной, котлетой, отбивной, рыбой жареной (что обычно и бывает) Посчитайте калории.



Есть картошку жареную без ничего, просто сухомятно, обязательно хочется чем-то запалировать))) Подчеркнуть вкус, не так ли??



Так людям, следящим за фигурой, просто не стоит это делать часто, в больших количествах, и с мясными продуктами (что я на предыдущей странице и написала.)

так во и я говорю! то есть, пишется про запрет на картошку, а подразумевается то, что она будет обязательно съедена с мясом, салом, еще чем-нибудь, да непременно вся сковорода? то есть как данное прям. неотъемлимо от картошки что-нибудь такое. сразу читая про картошку, не представляют ее без чего-либо.капуста,грибы, огурцы не в счет. хоть все вместе. а потом создают темы о диетах. якобы они от картошки толстеют.

автор.
#63
Диетчица заядлая

автор.Диетчица заядлая

автор.Una donna molto cattiva Вот проблема! Вместо тарелки пожарьте две небольших картофелины и больше ничего не ешьте. Или вы сковородами ее хомячите? я не из диетчиц. меня не волнует калорийность картошки. и не понимаю, почему других волнует. раз она низкая. я не о том тут, сколько можно и нельзя ее есть. я могу позволить съесть прилично. почему такой совет?? что в картошке такого, что ее нужно есть мало, редко, и при том не есть больше ничего?? Вы сами и ответили: Я НЕ ИЗ ДИЕТЧИЦ. А почему к примеру Я- диетчица, ее не ем часто и в больших количествах, я ПОДРОБНО (как вы и просили) Аргументировала.

ну а не жареную вы едите? или тоже прямо ограничиваете?



Ем естественно, в первых блюдах к примеру. Отварную могу тоже ( в мундире) обожаю.

Только не по 10 же штук, пару штучек, с морковочкой по- крейски ММммммм)))

про 90 ккал я говорила именно о свежей) я знаю что примерно 200 жареная) но все указывается на массу 100 гр, дальше уж сами решаете.

просто все воинственны так к овощу. я не знаю, почему я заступаюсь за картошку, вот честно. наверное, потому что это овощ. морковку тоже тут разносят. непонятно, лично мне, за что. а за корейку вам плюс один. я без всего лопаю)

Гость
#64
Гость

у меня бывший муж так готовил эту кортошку.До тарелки она не доживала.)Лопали стоя прямо со сковороды.Уже 6 лет не вместе,а я до сих пор во сне слышу запах этой картошки.Эх,Антошка...Где ты,сволочь?

))))) А диетологов нужно держать на хлебе и воде! Для перевоспитания!

Гость
#65
Гость

почему вы так не любите жареную картошку? или так ее любите, но... сколько упреков этому блюду в разделе диет. сама по себе картошка некалорийна. поэтому я умолчу о претензиях к ней в любом виде. но добавляя масло вы тоже не увеличиваете калорийность до предела! его же не нужно полбутылки. а пару-тройку столовых ложек здесь всегда приветствуют. в чем логика. витамины уменьшатся, но не все, клетчатка, калий остаются. хотя все ранво орут именно по калорийности. так она ж не большая

Потому что гликемический индекс высокий (как у мучного, сладкого и т.д.), соответственно, все в жирок пойдет.

Гость
#66
Ребекка фон

Мне нравится, конечно же, картошка, но готовлю я ее очень и очень редко. И дело не в калориях, а в способе приготовления - я не одобряю жаренное.

Я тоже так, жареную картошку делаю очень редко, потому что я не ем жареное. А вообще больше всего люблю свежеприготовленное картофельное пюре.

ветка
#67
Диетчица заядлая

Чего отлаживается?

гадкие но вкуснейшие углеводы в жир))))))))))))))))))

Гость
#68
Гость

Потому что гликемический индекс высокий (как у мучного, сладкого и т.д.), соответственно, все в жирок пойдет.

гликемический индекс самый.. имеется ввиду, выброс инсулина и голод быстро придет? так вот я съев картошку долго есть не хочу. очень долго

Гость
#69
Гость

гликемический индекс самый.. имеется ввиду, выброс инсулина и голод быстро придет? так вот я съев картошку долго есть не хочу. очень долго

Вот у меня тоже после продуктов с высоким ГИ надолго голод отступает. Теоритически так не должно быть . Заколебала честно говоря вся эта диетология . Невозможно уже просто сесть вкусно поесть без калорий и индексов, полезно - не полезно в голове.

Гость
#70
Гость

гликемический индекс самый.. имеется ввиду, выброс инсулина и голод быстро придет? так вот я съев картошку долго есть не хочу. очень долго

Нет, я не про голод. А про то, что резкий скачок инсулина загоняет калории в жир. То есть 200 калорий из картошки не равны 200 калориям из помидор (условно).

#71

Жареные продукты вредны, масло - тоже. Почитайте информации об этом побольше, чем спорить и пустом. Вам нравится - ешьте картошку. А люди, которые заботятся о своем здоровье, будут есть то, что полезно.

Диетчица заядлая
#72
ветка

Диетчица заядлая

Чего отлаживается?

гадкие но вкуснейшие углеводы в жир))))))))))))))))))

Отлаживаются прям?????

Может все таки ОТКЛАЖЫВАЮТСЯ)))))))))

Гость
#73
Гость

Нет, я не про голод. А про то, что резкий скачок инсулина загоняет калории в жир. То есть 200 калорий из картошки не равны 200 калориям из помидор (условно).

но ведь картошкой наешься быстрей чем помидорами. ее и съешь меньше. знаете вот, если есть нормально, когда хочется, когда ты голоден, ведешь более-менее активный образ жизни, то любая еда просто пойдет в энергию. еда для этого и существует

Про
#74
Гость

Вот у меня тоже после продуктов с высоким ГИ надолго голод отступает. Теоритически так не должно быть . Заколебала честно говоря вся эта диетология . Невозможно уже просто сесть вкусно поесть без калорий и индексов, полезно - не полезно в голове.

вы дура? кто вам есть не даёт, запрещает?

Не очень добрая фея
#75

Все жареное вредно.

ветка
#76
Диетчица заядлая

веткаДиетчица заядлая

Чего отлаживается?

гадкие но вкуснейшие углеводы в жир))))))))))))))))))Отлаживаются прям?????

Может все таки ОТКЛАЖЫВАЮТСЯ)))))))))

у ково как))) у меня не откладываются а прямо прицепляются и налаживаются друг на друга))))))

Доня
#77
Гость

Я сейчас беременна и от картошки у меня сносит голову..ем только ее..не могу остановиться,больше ничего не лезет...грустно...а ведь было время,когда я ее вообще не любила...видимо картофельное проклятие :)

АААхахахааа! прям меня описали я в декрете с нее почти каждый день начинала, да и вообще ела все что не приколочено, ночами пироги пекла и килограмыы яблок трескала, просто ужас какой-то... как муж не боялся проснуться с отгрызенной ногой....

Гость
#78
Гость

Я сейчас беременна и от картошки у меня сносит голову..ем только ее..не могу остановиться,больше ничего не лезет...грустно...а ведь было время,когда я ее вообще не любила...видимо картофельное проклятие :)

ООООО ты не одна такая, я просто питаюсь только жареной картошкой. Просто не лезет вообще ничего кроме нее) Максимум яблоко утром))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Желтая магнолия
#93

Из своего опыта скажу так - чем больше вы себе будете запрещать любимую еду, тем больше вы ее потом будете поглащать.
Просто нужно подходить разумно к количеству съеденного. Я думаю, что если вы иногда позволите себе порцию в грамм 150-200 жареного картофеля, ничего страшного не случится. Я считаю, что жевать салат из капусты и огурцов тазиками - не намного полезнее. Во всем должна быть мера.
Я сейчас считаю калории в целях похудения, не отказываю себе ни в чем, однако разумно подхожу к количеству еды. И знаете, я худею. Об этом свидетельствуют и весы, и зеркало.
Вчера, например, шла домой с работы с мыслями, что на ужин будет только творог. Прихожу домой - любимый нажарил картошки. Съела 150 грамм, со свежим огурчиком. Была счастлива, довольна и сыта. Сегодня на весах - минус 300 грамм!
Так что не так страшен черт, как его малюют.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: