Гость
Статьи
Рассудите, что в моем …

Рассудите, что в моем питании не так?

Мне 31 год. 68 кг при росте 170 (выгляжу не стройняшкой, есть животик и бочки, ноги дебелые)
Всякие кетчупы, майонезы и соусы - для меня - табу - они очень портят вкус приготовленного блюда.
Сахар не ем тоже.Хлеб не ем вообще. Раз в месяц при ПМС могу купить и с удовольствем сьесть вкусное пироженное (но не чаще!!). Не ем жаренное (или раз в месяц, как к маме приеду, жаренную картошку могу стрескать).
Порции относительно маленькие (грам 200-300), но у меня высокая кислотность и ем раз в 3 часа, хоть киви в себя, но вкину.
Но при этом не худею вообще!!! что не так???

Р-рр
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Писий мех.
#2

Сходите на липосакцию и ешьте, что хотите.

Гость
#3

В вашем питании все так, но в вашем возрасте одного нормального питания мало, нужен спорт. Дряблые ноги уж точно не от питания.

Гость
#4

не знаю.

Гость
#5

Вы сказали, что вы НЕ едите, но вы не сказали что вы все-таки едите....

Или в думаете, если отказаться от вредного, то сразу худеешь?

Ничего подобного... важно кол-во калорий, которые вы потребляете и соотношение белков, жиров и углеводов... Вы можете и с прекрасными "здоровыми" продуктами запросто есть слишком много калорий...

Поняла это сама только недавно, когда стала считать калории. Мне для спорта необходимо это, чтоб скорректировать кол-во съедаемых белков (для роста мышечной массы) и контролировать общую калорийность.... Чтоб видеть СКОЛЬКО я могу съесть и худеть или оставаться в том же весе....

Просто стала все взвешивать и записывать... зато быстренько поняла, почему ж я раньше не худела то от вроде бы здоровой пищи без всяких там булок, сладкого, жареного и т.п...

Зато теперь научилась и контролирую всё:)

Гость
#6
Дымчатая

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.

Гость
#7
Гость

Дымчатая

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.

ничего не гробится

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

Еще когда тебя и твоих реклам не было

Р-рр
#8
Гость

Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.

Ложусь спать в 12-полпервого ночи

автор
#9
Гость

ГостьДымчатая

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.ничего не гробится

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

Еще когда тебя и твоих реклам не было

Я тебе не тыкала, мукла. Почитай врачебную литературу, может дойдет что-нибудь. Все это реклама и промывка мозгов, такие как вы лечатся потом.

Гость
#10

Кстати, насчет того что нельзя есть после 6 - это бред редкостный, это вредно, я бы сказала... Во-первых потому, что и вправду желудок угробить можно....

А во-вторых, есть такое дело, что если организм не получает еды более 12 часов, то ДА, он начинает тянуть свои собственные запасы... и худеет... НО, худеет не за счет жира, а ПЕРВЫМ делом за счет мышц, а это и есть очень вредно... Вечером есть не только можно, но и нужно, но конечно не конфеты, а что-нибудь белковое: нежирное рыба, мясо, курица.... творог... овощи можно.

Гость
#11

автор, надо больше двигаться, ходите вечером спокойными непрерывным шагом минут 45, утром делайте зарядку, в обед ешьте суп, мясо, любое 2-3 раза в неделю, но с овощами, без трескания картошки и риса.

Раз у Вас большая кислотность, то найдите в Гугле, список кислотных и щелочных продуктов. Пейте остывший чай с соком лимона, лимон, хоть и кислый на вкус, а относится к щелочным продуктам.

Гость
#12

Автор, а куда худеть-то, вы ж не девушка. ВЫ женщина, обмен веществ в среднем после 25 лет у женщины снижается.

Гость
#13
Р-рр

Ложусь спать в 12-полпервого ночи

Ну и не кушайте за 3-4 часа до сна и все..

Гость
#14
автор

Гость

ГостьДымчатая Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.ничего не гробится давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..." Еще когда тебя и твоих реклам не было

Я тебе не тыкала, мукла. Почитай врачебную литературу, может дойдет что-нибудь. Все это реклама и промывка мозгов, такие как вы лечатся потом.

Я на Вы обращаюсь, только к тем, кого уважаю.

Так что правильно тебе тыкнула, заслужила и подтвердила, кто ты и что ты.

Сразу видно, что мозгов у тебя нет и не было, так что и промывать нечего.

Гость
#15
Р-рр

Гость

Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.

Ложусь спать в 12-полпервого ночи

можно есть яблоко или грушу, или огурец, или помидор, но не по килограмму, а по одной штуке

каша с маслом
#16
Гость

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

это вы все поговорки буквально воспринимаете? или есть исключения? )

Гость
#17
Гость

авторГость

ГостьДымчатая Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться Какой дыбилизм.. не есть после шести можно если автор ложится в 9, но чего то я сомневаюсь.. очередная жертва рекламы. Так можно себе и желудок угробить.ничего не гробится давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..." Еще когда тебя и твоих реклам не было

Я тебе не тыкала, мукла. Почитай врачебную литературу, может дойдет что-нибудь. Все это реклама и промывка мозгов, такие как вы лечатся потом.Я на Вы обращаюсь, только к тем, кого уважаю.

Так что правильно тебе тыкнула, заслужила и подтвердила, кто ты и что ты.

Сразу видно, что мозгов у тебя нет и не было, так что и промывать нечего.

Не позорься детка, тебе любой здравомыслящий человек скажет что это бред.

каша с маслом
#18
Гость

можно есть яблоко или грушу, или огурец, или помидор, но не по килограмму, а по одной штуке

фрукты-овощи.. всё в одну кучу. советчики.

автор, сходи ты к специалисту.

Гость
#19

Мне 38. Рост 170, вес 61. 5 лет назад был 69. Стала замечать, что поправляюсь. Многое пробовала. Нашла решение - есть меньше. Т.е. когда по не очень мною любимому ТВ говорят, что еда должна помещаться в 1 стакане - считаю в этом есть резон. Не обязательно приходя с работы есть 1ое, 2ое и компот. Утром - пару йогуртов, в обед - 1 порция горячего (т.к. работаю, это второе блюдо, супчик только на выходных получается), в ужин - салат. После ужина ем фрукты, кефир. И только после того, как я долго долго так питалась - начала худеть. Все замечают и спрашивают в чем секрет. Просто меньше есть, и все.

красная
#20

не есть после шести - зато похудеть можно, я так и худела, конечно соблюдая диету на протяжении дня.

Автор, у меня типа тоже нет сильно вредных продуктов , но ем я много. Когда худела - считала калории, пять раз в день и правильные продукты.

Гость
#21

Гость 5 и 19 абсолютно правы.

Брошка
#22

проверьте щитовку

Скуби
#23
Р-рр

Мне 31 год. 68 кг при росте 170 (выгляжу не стройняшкой, есть животик и бочки, ноги дебелые)Всякие кетчупы, майонезы и соусы - для меня - табу - они очень портят вкус приготовленного блюда.Сахар не ем тоже.Хлеб не ем вообще. Раз в месяц при ПМС могу купить и с удовольствем сьесть вкусное пироженное (но не чаще!!). Не ем жаренное (или раз в месяц, как к маме приеду, жаренную картошку могу стрескать).Порции относительно маленькие (грам 200-300), но у меня высокая кислотность и ем раз в 3 часа, хоть киви в себя, но вкину.Но при этом не худею вообще!!! что не так???

Автор,моим знакомы помогло прием протеиновых напитков после 18-00 вечера и больше ничего нельзя есть вечером, они ,кстати, вкусные и витаминные . Рекомендуют (в разделе для спортивного питания) http://shop.aloeveraflp.ru

Гость
#24
каша с маслом

Гость

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

это вы все поговорки буквально воспринимаете? или есть исключения? )

поговорки - это народная мудрость

я употребляю лишь те поговорки, которые на практике, реально я проверила в своей жизни.

Мне уже шестой десяток лет и именно так я поддерживаю прекрасную форму, все удивляются.

Спросите Майю Плисецкую - ест ли она вечером???

Это тут одна быдловатая теоретичка пишет о плохом влиянии на желудок, теорию она читала, видите ли...

каша с маслом
#25
Гость

каша с масломГость

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

это вы все поговорки буквально воспринимаете? или есть исключения? )поговорки - это народная мудрость

я употребляю лишь те поговорки, которые на практике, реально я проверила в своей жизни.



Мне уже шестой десяток лет и именно так я поддерживаю прекрасную форму, все удивляются.

Спросите Майю Плисецкую - ест ли она вечером???

сегодня же и спрошу. она ко мне давненько на ужин напрашивается..

#26

После шести не есть ,не вредно абсолютно ,если очень хочется съесть можно кефир выпить ,или овощи /фрукты в любом количестве

Гость
#27

тоже не ем после 6-ти, ложусь как и вы в 12. завтракаю плотно, обед плотный, в течение дня фрукты, овощи, могу позволить и торт, если угощают на работе, а угощают частенько) рост 167, вес 55-57, возраст - 41 год.

Гость
#28
Гость

каша с масломГость

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

это вы все поговорки буквально воспринимаете? или есть исключения? )поговорки - это народная мудрость

я употребляю лишь те поговорки, которые на практике, реально я проверила в своей жизни.



Мне уже шестой десяток лет и именно так я поддерживаю прекрасную форму, все удивляются.

Спросите Майю Плисецкую - ест ли она вечером???

Это тут одна быдловатая теоретичка пишет о плохом влиянии на желудок, теорию она читала, видите ли...

Ооо.. да вы уже на маразме смотрю)) Это не мое мнение, а мнение врачей, если тебе повезло не угробить себя, это не значит что всем так, к тому же раньше организмы были крепче. Мне чего то с трудом представляется как голодная работающая женщина приходит в 7 вечера и нетерпеливо ждет утра чтобы позавтракать. Это только приведет к проблемам со здоровьем не более. 10 пост специально с объяснениями, писала не я, так что много нас таких "быдловатых теоретиков"))

Гость
#29
Гость

Гостькаша с масломГость

давно известна мудрая поговорка "...а ужин отдай врагу..."

это вы все поговорки буквально воспринимаете? или есть исключения? )поговорки - это народная мудрость

я употребляю лишь те поговорки, которые на практике, реально я проверила в своей жизни.



Мне уже шестой десяток лет и именно так я поддерживаю прекрасную форму, все удивляются.

Спросите Майю Плисецкую - ест ли она вечером???

Это тут одна быдловатая теоретичка пишет о плохом влиянии на желудок, теорию она читала, видите ли...Ооо.. да вы уже на маразме смотрю)) Это не мое мнение, а мнение врачей, если тебе повезло не угробить себя, это не значит что всем так, к тому же раньше организмы были крепче. Мне чего то с трудом представляется как голодная работающая женщина приходит в 7 вечера и нетерпеливо ждет утра чтобы позавтракать. Это только приведет к проблемам со здоровьем не более. 10 пост специально с объяснениями, писала не я, так что много нас таких "быдловатых теоретиков"))

Ну вот сразу видно, что вы ни разу не пробовали не есть после 6-ти) Попробуйте. через неделю будет легче, через месяц войдет в привычку. Трудностей нет никаких, просто не хочется и все, как вегетарианцу не хочется мяса.

Гость
#30

Еще раз поясняю для любителей не есть после 6 - ДА, к этому можно привыкнуть... НО, это вы будете делать во ВРЕД себе, а не во благо... Организм насчет собственные мышцы "пожирать" и тянуть из них для себя питательные вещества, ничего в этом хорошего нет. Задача то сжечь ЖИР, а не мышцы, так?

Между последней едой и завтраком не должно проходить более 12 часов...

#31

Ну ходите тогда жирные ,ешьте горами по вечерам ,раз болезней желудка боитесь

Гость
#32
Дымчатая

Ну ходите тогда жирные ,ешьте горами по вечерам ,раз болезней желудка боитесь

А никто и не говорит ходить жирными, не нужно есть за три часа до сна и ужин должен быть легким.

Гость
#33

И еще - чем реже вы едите, тем более МЕДЛЕННЫЙ обмен веществ, организм замедляется, запасает, пытается урвать любую калорию "про запас"...

И, кстати, есть каждые 2-3 часа - это вообще идеально... вы постоянно подкидываете еды организму, обмен веществ разгоняется, и тогда килограммы начинают таять быстрее.... кроме того, это побеждает проблему чувства голода... Желудок постепенно стягивается, порции ведь меньше! и вы не успеваете сильно проголодаться по сравнению с тем голодом, который ощущается если есть 2-3 раза в день.

Тот самый аноним
#34
Дымчатая

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Мда, еще одна советчица.

Автор, нужно больше двигаться, вот и весь секрет.

#35

По всей видимости автор хочет похудеть без физических нагрузок

Гость
#36

Ну похудение на 80% зависит от питания на самом деле... Просто при составлении рациона НУЖНО учитывать физические нагрузки, сколько двигаешься... и с этим учетом считать уже сколько есть...

красная
#37
Тот самый аноним

Мда, еще одна советчица.



Автор, нужно больше двигаться, вот и весь секрет.

но это эффективно. если надо похудеть один раз - можно применить тако способ. Все ц меня было отлично , за два месяца -4 кг.

#38
красная

Мда, еще одна советчица.

Автор, нужно больше двигаться, вот и весь секрет.

но это эффективно. если надо похудеть один раз - можно применить тако способ. Все ц меня было отлично , за два месяца -4 кг. +++++

Гость
#39
Гость

Еще раз поясняю для любителей не есть после 6 - ДА, к этому можно привыкнуть... НО, это вы будете делать во ВРЕД себе, а не во благо... Организм насчет собственные мышцы "пожирать" и тянуть из них для себя питательные вещества, ничего в этом хорошего нет. Задача то сжечь ЖИР, а не мышцы, так? Между последней едой и завтраком не должно проходить более 12 часов...

Вероятно еще раз прийдется и Вам объяснить.

Мы говорим не сеть после 18.00 - это означает не ужинать, а вот стакан кефира, или яблоко, или грушу, или огурец, или помидор... очень легко перекусить это можно...

А то нажрутся вечером мяса с картофельным пюре или котлет с жаренной картошкой и потом вопят, что мол она боялась желудок повредить, а вот то, что этот желудок всю ночь будет переваривать тяжелую пищу, она, тупица, не подумала вообще

Гость
#40
Гость

И еще - чем реже вы едите, тем более МЕДЛЕННЫЙ обмен веществ, организм замедляется, запасает, пытается урвать любую калорию "про запас"... И, кстати, есть каждые 2-3 часа - это вообще идеально... вы постоянно подкидываете еды организму, обмен веществ разгоняется, и тогда килограммы начинают таять быстрее.... кроме того, это побеждает проблему чувства голода... Желудок постепенно стягивается, порции ведь меньше! и вы не успеваете сильно проголодаться по сравнению с тем голодом, который ощущается если есть 2-3 раза в день.

смотря что есть через эти 2-3 часа, а то ведь у русских дев очень привычно печушку с чаем гонять, вот и морда как Луна, а задница как бочка

Гость
#41
Гость

Это не мое мнение, а мнение врачей, если тебе повезло не угробить себя, это не значит что всем так, к тому же раньше организмы были крепче. Мне чего то с трудом представляется как голодная работающая женщина приходит в 7 вечера и нетерпеливо ждет утра чтобы позавтракать. Это только приведет к проблемам со здоровьем не более. 10 пост специально с объяснениями, писала не я, так что много нас таких "быдловатых теоретиков"))

я давно не слушаю мнения врачей, потому как из-за их "мнений" я чуть в ящик не сыграла, только то, что сама себе поставила диагноз, меня спасло.

Надо самой себя, свой организм слушать.

Из-за ошибок врачей тысячи умирают каждый год.

Гость
#42
Гость

я давно не слушаю мнения врачей, потому как из-за их "мнений" я чуть в ящик не сыграла, только то, что сама себе поставила диагноз, меня спасло.

Надо самой себя, свой организм слушать.

Из-за ошибок врачей тысячи умирают каждый год.

Так о чем мы тогда с вами спорим всю тему?)) Я вас поняла что вообще после 6 нельзя есть)) Я прихожу с работы в 7 и у меня ужин, я не могу не есть себя гробить не собираюсь, на ночь пью стакан кефира и все, а в выходные после 6 у меня только салатики, не жирнею но и здоровье не подрываю.

Гость
#43
Гость

Автор, а куда худеть-то, вы ж не девушка. ВЫ женщина, обмен веществ в среднем после 25 лет у женщины снижается.

раз женщина, то разжираться надо и носить 50 размер?

Пююю
#44

Включите мозг. Что такого сакраментального во времени 18.00??? Почему именно 18? Ну что за бред? За 2-3 часа до сна, может и соглашусь, да и то с натяжкой. А те, кто кричат, как круто похудели, когда перестали есть после 18, просто стали жрать меньше в связи с этим временным ограничением, только и всего. Единственный известный науке способ похудеть - потреблять меньше, чем тратишь. ВСЁ, иначе никак, чудес не бывает.

Гость
#45

Автор, при вашем весе немаленьком либо добавить физ нагрузку либо не есть какое то время после 16.00, и завтракать в 8-9 утра, а то вес не будет уходить

Гость
#46
Гость

Вероятно еще раз прийдется и Вам объяснить.

Мы говорим не сеть после 18.00 - это означает не ужинать, а вот стакан кефира, или яблоко, или грушу, или огурец, или помидор... очень легко перекусить это можно...

А то нажрутся вечером мяса с картофельным пюре или котлет с жаренной картошкой и потом вопят, что мол она боялась желудок повредить, а вот то, что этот желудок всю ночь будет переваривать тяжелую пищу, она, тупица, не подумала вообще

стакан кефира, яблоко или персик можно съесть конечно и после 16.00

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дымчатая

Не ешьте после шести ,добавьте нагрузки и все получиться

Ей НЕЛЬЗЯ не есть после 6, у нее кислотность повышенная. Желудок человеку своими советами вообще гробанете.

Гость
#48
Гость

Вероятно еще раз прийдется и Вам объяснить.

Мы говорим не сеть после 18.00 - это означает не ужинать, а вот стакан кефира, или яблоко, или грушу, или огурец, или помидор... очень легко перекусить это можно...

А то нажрутся вечером мяса с картофельным пюре или котлет с жаренной картошкой и потом вопят, что мол она боялась желудок повредить, а вот то, что этот желудок всю ночь будет переваривать тяжелую пищу, она, тупица, не подумала вообще

Еще раз, с повышенной кислотностью так нельзя. Иначе язва или гастрит ( а то и похуже) себя не заставят долго ждать, а вы тут сидите советуете не только не есть нормально вечером, так еще добить организм продуктами, которые вообще не рекомендуется при повышенной кислотности пустыми грызть ( помидоры и прочее). автор, не слушай дурочек, которые не в курсе. Банально вечером питайся белковой пищей ( курица, яйца и т.д.), избегай повышающих кислотность продуктов если уменьшаешь порции и садишься на "диету". И спорт.

Капля абсента
#49

Тут кто-то верно написал, самое главное - это тратить больше, чем потребляешь - и только так можно терять вес. Ну не бывает чудес! И не важно, после 6 вечера или нет. Да, и ещё - вечером не надо есть углеводы (в том числе и "полезные" фрукты).

#50

С такими проблемами вообще стоит обратиться к диетологу , который составит диету не вредящую здоровью