Гость
Статьи
Считается ли это ПП и …

Считается ли это ПП и можно ли похудеть соблюдая КБЖУ?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рассудить ситуацию. Сижу на правильном питании, но позволяю всё, что вписывается в суточный КБЖУ(конфетка, масло и т.п)
Иногда, по вечерам, делаю яичницу : 2-3 яица ( ≈ 120-160 грамм) 1 маленький помидор(70 грамм) , 5-6 шампиньонов(100 грамм) , 20 грамм твёрдого сыра, 3 грамма растительного масла для жарки. В среднем получается 400-450 калорий,всё это вписываю. Мой молодой человек, увидя эту порцию, стал выговаривать :"Это не ПП, тут всё жареное, да такое есть нельзя на ПП, тем более в 8 вечера. Тебя только в ширь распирает с такого питания. Я эту порцию могу на 2 раза разделить, а ты по целой тарелке сжираешь"( он не обделён едой), появился комплекс и страх есть при нем. Может я чего не понимаю и это реально не ПП, порцию уменьшить? Давиться кашами и варёной грудкой тоже не могу. Можно ли вообще яицницу по вечерам? Или лучше просто отварить яйца? И прав ли он в данном случае?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма яиц-1 яйцо в день. В остальном смотрите по весу, уходит ли. Я после 18 не ем.

#2

может парня послать нафиг и пусть колобком катится?
вы на правильном пути, но то, что ваш человек так говорит - это только ухудшит ситуацию.
самое вредное пока - это ваш парень

Гость
#3

Есть все, что вписывается в КБЖУ не ПП. Ведь в кбжу может вписаться и бургер, и кусок масляного торта, и тд. Яичница ваша норм, а парень нет. Попрекать едой? Да ты кто такой, чтоб решать сколько мне есть? Я тут родилась и эту жизнь живу чтоб твоим требованиям что ли соответствовать? (Ответила бы я) И порция ваша тоже в порядке. Я мало ем, хотелось бы есть больше. Вот видите, у кого какие проблемы. Ешьте сколько вам необходимо, ведь это ваша энергия и жизненная сила. Сытый человек=счастливый человек

Жена обеспечуна
#4

Можно все что угодно, лишь бы вписывалось в калораж. В яичнице абсолютно ничего плохого нет, ваш парень просто душнила.

Гость
#5

Не существует правильного и неправильного питания, есть сбалансированный рацион или нет

Гость
#6

Не развивайте себе РПП этими подсчетами и ограничениями. Прочитайте про «правило тарелки»

#7

После 19:00 лучше не есть. Применимость "ПП" к жареному зависит от диеты, а также от вида и типа масла.

Рита
#9

У вас есть результат? Если да, к чему эти обсуждения) У меня на редуксине и интервальном голодании уже -9 кг, и я в те разрешенные 8 часов вписываю все, что хочется

Автор
#10
Рита

У вас есть результат? Если да, к чему эти обсуждения) У меня на редуксине и интервальном голодании уже -9 кг, и я в те разрешенные 8 часов вписываю все, что хочется

Скажите, есть ли побочка от редуксина? вообще после таких препаратов вес не растет быстрее, когда перестаешь пить?

Ирина
#11

Я Энлигрию колю каждый день. Сейчас вообще нет срывов, глюкоза в норме, хорошо худею. не высчитаю вот это все...

Рита
#13
Автор

Скажите, есть ли побочка от редуксина? вообще после таких препаратов вес не растет быстрее, когда перестаешь пить?

Я еще пью, если пить редуксин долго, то привыкнете нормально питаться и не будет привеса потом. Из побочек только жажда, уже прошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Скажите, есть ли побочка от редуксина? вообще после таких препаратов вес не растет быстрее, когда перестаешь пить?

Возможно много побочных действий:
"Побочные действия
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - сухость во рту, бессонница, иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменения вкуса, в единичных случаях - боль в спине, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, судороги. У одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз. Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация. Наблюдается умеренный подъем АД в покое на 1-3 мм рт.ст. и умеренное увеличение пульса на 3-7 ударов в минуту. В отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС. Клинически значимые изменения уровня АД и пульса регистрируются преимущественно в начале лечения (в первые 4-8 недель). Со стороны пищеварительной системы: часто - потеря аппетита, запор, иногда - тошнота, обострение геморроя. При склонности к запорам в первые дни необходим контроль за эвакуаторной функцией кишечника. При возникновении запора прием прекращают и принимают слабительное. В единичных случаях боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, транзиторное повышение активности печеночных ферментов. Дерматологические реакции: иногда - потливость, в единичных случаях - кожный зуд, пурпура Шенлейн-Геноха (кровоизлияния в кожу). Со стороны организма в целом: в единичных случаях описаны следующие нежелательные клинически значимые явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, жажда, ринит, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, тромбоцитопения. Реакции на отмену, такие как головная боль или повышенный аппетит, наблюдаются редко."