Гость
Статьи
Норма ли весить …

Норма ли весить столько?

Мне 13, рост 168 см, а вес 62 кг. Мама говорит, что я должна похудеть на 10 кг, так как я самая толстая, вторая девочка по толстоте весит 52 кг. Мама говорит, что за 2 месяца я должна похудеть на 10 кг, так как уже лето и мы едем на отдых, а у меня бока. Я уже как год не расту в рост, а вес увеличился на 4 кг. Я занималась до 10 лет акробатикой, вес был 27 кг при росте 145, то есть даже ниже среднего. Меня тревожит, что я уже не росту в высоту, а вот в ширину - да. Бабушка с дедушкой говорят, что это немного, можно даже набрать до 70 кг. Но у меня большие комплексы даже при таком весе. Я пыталась худеть, но всё без толку. Мама и папа худенькие. Мамины параметры: 177/59 кг. Мама говорит, что в таком возрасте, рост у неё был такой же, а вес НА 20 КГ МЕНЬШЕ! Я не занимаюсь спортом, на пп и диетах не сижу, кушаю не много, веду не активный образ жизни, но вес всё равно чересчур большой. И обхваты тоже. Грудь - 81, Талия 108, бедра - 91. Считала калории, вышло 2646, в интернете смотрела, что норма около 2500. Как вы думаете это норм вес? Если нет, то как убрать живот и бока, и скинуть 10 кг? И выросту ли я ещё? #вес

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты в 13 лет при присущем то подросткам высоком метаболизме столько весишь, то что с тобой будет дальше? Конечно нужно что-то делать, работать над собой, а то превратишься в корову.

Гость
#2

63 маленький вес, откуда у тебя талия 101 см там явно 85 кг весишь

#3

Во первых, про калории - бред. При вашем возрасте и весе каллораж должен быть в районе 1700, но никак не больше
Во вторых, в подростковом периоде скачат все гормоны и ничего страшного если вы имеете небольшие отклонения от нормального веса, в будущем гормоны успокоятся и станете красивой, не полной девушкой
Удачи Вам

Гость
#4
Гость

Если ты в 13 лет при присущем то подросткам высоком метаболизме столько весишь, то что с тобой будет дальше? Конечно нужно что-то делать, работать над собой, а то превратишься в корову.

Некоторые говорят, что в детстве были толстыми, а потом вытянулись, и стали худыми. Может я тоже через пару лет стану выше и похудею

Гость
#5
Гость

63 маленький вес, откуда у тебя талия 101 см там явно 85 кг весишь

Просто тип фигуры такой, всё идет в талию и немного в ноги

Гость
#6

Девочка моя хорошая,не надо себя загонять ерундой! Нормальный у тебя вес при таком росте!

Гость
#7

Если жир свисает, значит не норма. Сходи к врачу диетологу и проконсультируйся, тебе подберут правильную для подростка диету и физ нагрузки

Гость
#8

В 12 лет я весила 45 кг,в 13 лет 60кг,в 17 мой вес был 84 кг! При росте 168. После рождения сыночка в 19 лет вес стал 65кг..и меня все устраивает

Гость
#9
Гость

Если жир свисает, значит не норма. Сходи к врачу диетологу и проконсультируйся, тебе подберут правильную для подростка диету и физ нагрузки

Мы ходили к врачу, у меня процент жира всего 29%, складка жировая 33 мм. Живот особо не выпирает, только бока. Похож на пивной, мама говорит, что как на 2 месяце

Гость
#10
Гость

Мы ходили к врачу, у меня процент жира всего 29%, складка жировая 33 мм. Живот особо не выпирает, только бока. Похож на пивной, мама говорит, что как на 2 месяце

но я ношу L спокойно, иногда XL

#11
Гость

Мы ходили к врачу, у меня процент жира всего 29%, складка жировая 33 мм. Живот особо не выпирает, только бока. Похож на пивной, мама говорит, что как на 2 месяце

С вами все в порядке. Боюсь у вашей мамы самой комплексы раз она так беспокоится, потому что вес действительно нормальный. При этом не надо винить маму в ее комплексах, у многих людей они есть, но и воспринимать ее слова тоже не стоит

_
#12

В что можно есть немного, но на такую огромную калорийность. 2500 это взрослый мужчин ка спорте съедает. Мне кажется девочка тупо такое количество в себя не впихнет.
Но вам нужно для начала сдать гормоны, возможно какая-то проблема, что у вас метаболизм вообще не работает.
У вас хоть по имт норма, но такой талии точно не должно быть.
Вы вообще нормально обхват талии меряете? Талия это САМОЕ УЗКОЕ место в туловище. А у вас словно все наоборот.

#13

Добирай до сотни, что бы тебя называли метр в кубе :)

Гость
#14
_

В что можно есть немного, но на такую огромную калорийность. 2500 это взрослый мужчин ка спорте съедает. Мне кажется девочка тупо такое количество в себя не впихнет.
Но вам нужно для начала сдать гормоны, возможно какая-то проблема, что у вас метаболизм вообще не работает.
У вас хоть по имт норма, но такой талии точно не должно быть.
Вы вообще нормально обхват талии меряете? Талия это САМОЕ УЗКОЕ место в туловище. А у вас словно все наоборот.

Нам предлагали сдать на гормоны, но мама сказала что это всё чушь, а замеры мне делал врач, тут ошибки быть не может. Я наверное яблоко, так как у меня всё к сожалению идёт не в грудь и не в попу, а в живот😭

Гость
#15

"кушаю не много"
И почему все жирдяи уверены, что они ничего не едят? Вот совсем-совсем ничего.)))

Гость
#16
Гость

Нам предлагали сдать на гормоны, но мама сказала что это всё чушь, а замеры мне делал врач, тут ошибки быть не может. Я наверное яблоко, так как у меня всё к сожалению идёт не в грудь и не в попу, а в живот😭

Вы не яблоко, вы масляный жирненький колобок.

Гость
#17
Гость

Некоторые говорят, что в детстве были толстыми, а потом вытянулись, и стали худыми. Может я тоже через пару лет стану выше и похудею

Может, если прекратишь жрать за троих.

Гость
#18
Гость

Может, если прекратишь жрать за троих.

я не ем много. Вот моё меню: Завтрак: 1 стакан овса, 1 стакан растительного молока, 1 нарезанный банан и 2 столовые ложки арахисового масла.
Полдник: смесь из 1 стакана сухих хлопьев, 1/4 стакана мюсли, 1/4 стакана сухофруктов и 20 орехов.
Обед: 1 стакан спагетти с 3/4 стакана томатного соуса и 112 граммов вареного говяжьего фарша, а также 1 хлебная палочка с 1 столовой ложкой масла.
Полдник: 1 стакан творога и 1/2 стакана черники.
Ужин: 110 граммов лосося, 1 стакан (100 граммов) коричневого риса и 5 стручков спаржи.
Перед сном: арахисовая паста 20 грамм, 3 раффаэло

Гость
#19
Гость

Просто тип фигуры такой, всё идет в талию и немного в ноги

Булочки чипсы и конфеты идут в талию. Не надо зажоры оправдывать типом фигуры. Грудь и бедра нормальные, с талией что-то не то явно. Мама права, вы ещё подросток, вы должны быть не просто стройной, а худой. В моем детстве почти все были костлявыми в 13 лет, ни о каких калориях не думали, ели нормально супы, котлеты и овощи и постоянно где-то лазили. Кола была только на праздник, никакой вредной еды, тогда просто не принято было так есть, бургеры я ела пару раз в год. Попросите маму сводить вас к эндокринологу, если вы не ошиблись, то у вас эндокринные проблемы

Гость
#20
Гость

Мы ходили к врачу, у меня процент жира всего 29%, складка жировая 33 мм. Живот особо не выпирает, только бока. Похож на пивной, мама говорит, что как на 2 месяце

На 2 месяце нет живота. Значит у вас висцеральный жир, т.е. ожирение внутренних органов

Гость
#21
Гость

я не ем много. Вот моё меню: Завтрак: 1 стакан овса, 1 стакан растительного молока, 1 нарезанный банан и 2 столовые ложки арахисового масла.
Полдник: смесь из 1 стакана сухих хлопьев, 1/4 стакана мюсли, 1/4 стакана сухофруктов и 20 орехов.
Обед: 1 стакан спагетти с 3/4 стакана томатного соуса и 112 граммов вареного говяжьего фарша, а также 1 хлебная палочка с 1 столовой ложкой масла.
Полдник: 1 стакан творога и 1/2 стакана черники.
Ужин: 110 граммов лосося, 1 стакан (100 граммов) коричневого риса и 5 стручков спаржи.
Перед сном: арахисовая паста 20 грамм, 3 раффаэло

Это все немного?! Моя дорогая, это вас кто-то обманул про немного.))) Этого на троих хватит!

Гость
#22
Гость

но я ношу L спокойно, иногда XL

Мне 34, инсулинорезистентность, ношу s-m, L для меня было бы стрессом. Я чуть выше вас

Гость
#23
Гость

Нам предлагали сдать на гормоны, но мама сказала что это всё чушь, а замеры мне делал врач, тут ошибки быть не может. Я наверное яблоко, так как у меня всё к сожалению идёт не в грудь и не в попу, а в живот😭

У всех быстрые углеводы идут в пузо. Белок, жиры и медленные углеводы распределяются красиво. У девушки должна быть тонкая талия, бедра как заложено природой.

Гость
#24
Гость

я не ем много. Вот моё меню: Завтрак: 1 стакан овса, 1 стакан растительного молока, 1 нарезанный банан и 2 столовые ложки арахисового масла.
Полдник: смесь из 1 стакана сухих хлопьев, 1/4 стакана мюсли, 1/4 стакана сухофруктов и 20 орехов.
Обед: 1 стакан спагетти с 3/4 стакана томатного соуса и 112 граммов вареного говяжьего фарша, а также 1 хлебная палочка с 1 столовой ложкой масла.
Полдник: 1 стакан творога и 1/2 стакана черники.
Ужин: 110 граммов лосося, 1 стакан (100 граммов) коричневого риса и 5 стручков спаржи.
Перед сном: арахисовая паста 20 грамм, 3 раффаэло

Стакан готового или сухого? Стакан пивной или рюмочку под водку?

Гость
#25

Девочка,купи в аптеке клетчатку! Хорошая вещь.

Гость
#26

Во-первых, ты ещё растёшь, поэтому не кори себя слишком сильно, экзамены, учёба, мальчики - большой источник стресса, это нормально заедать стресс. Постарайся записаться на какой-то спорт, необязательно умирать на тренировках, просто старайся выработать привычку. Только не ударяйся во всякие диеты. За два месяца скинуть 10кг не получится без вреда для здоровья, а сейчас это самое важное для тебя. Посчитай норм калорий для себя, 2500 - многовато, посчитай на калькуляторе в интернете их куча - возьми баланс и вычти 200-300 калорий - по идее ты должна есть где-то 1700-1800 ккал. Веди штуку с подсчётом калорий, чтобы примерно хотя бы понимать сколько ты съела. И опять же занимайся спортом. Не обязательно что-то изнуряющее, просто чтобы тебе это нравилось и была физ нагрузка.

Гость
#27

Забей на свою маму , которая внушает тебе комплексы и способствует развитию рпп. Нормальный рост и вес , если хочешь быть худее , просто исключи вредные продукты

Гость
#28

Нельзя скидывать 10 за 2 месяца , максимум по 1 кг в неделю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: