Гость
Статьи
Что сжигает жир? …

Что сжигает жир? Кардио или диета?

здравствуйте!

есть вопрос, на который не могу найти однозначного ответа.
где-то пишут, что кардио вообще никак не влияет на сжигание жира и похудение, но ведь мы тратим там калории, верно?

+ если мы тратим больше, чем потребляем например, то происходит дефицит и человек худеет?

у меня не очень подвижный образ жизни из-за работы и тренер мне просто сказал 15 минут на дорожке для разогрева, а потом силовые, от которых я кстати отекаю)))

стоит ли добавлять кардио, если за питанием я тоже слежу и поможет ли оно. #спорт #диета

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервы окружающих..)))

Гость
#2

Диета в основном. Но без упражнений мышцы тоже уйдут. Лучше и то, и другое.

Автор
#3
Гость

Диета в основном. Но без упражнений мышцы тоже уйдут. Лучше и то, и другое.

спасибо.
просто я понимаю, что просто придерживаться дефицита, при этом вести сидячий образ жизни - это тупик.
калории нужно куда-то расходовать и возможно вес будет уходить, но могу ошибаться

Гость
#4

Сжигает кардио, но питание тоже важно для контроля кбжу

Гость
#5

Да, добавляйте кардио. И вообще, побольше двигайтесь. Поменьше потребляйте "вредных продуктов" (сахара, животные жиры, и пр.).

Автор
#6
Гость

Да, добавляйте кардио. И вообще, побольше двигайтесь. Поменьше потребляйте "вредных продуктов" (сахара, животные жиры, и пр.).

спасибо большое Вам за ответ.да, я не ем всякую вредную еду, потому что плохо чувствую себя после нее, но кажется, что даже убрав ее, вес сложновато уходит(может это и вода).
а отказываться от кардио сомнительная идея была, потому что я не уверена, что только силовые все решат.

Гость
#7
Автор

спасибо большое Вам за ответ.да, я не ем всякую вредную еду, потому что плохо чувствую себя после нее, но кажется, что даже убрав ее, вес сложновато уходит(может это и вода).
а отказываться от кардио сомнительная идея была, потому что я не уверена, что только силовые все решат.

Силовые - это про мышцы. Но тело перед этим надо хорошо разогреть кардио, чтобы запустить процесс жиросжигания. Обычно лучшие тренировки - сочетание того и другого

Гость
#8
Автор

спасибо большое Вам за ответ.да, я не ем всякую вредную еду, потому что плохо чувствую себя после нее, но кажется, что даже убрав ее, вес сложновато уходит(может это и вода).
а отказываться от кардио сомнительная идея была, потому что я не уверена, что только силовые все решат.

С водой будьте осторожны. Не пытайтесь сбросить вес за счёт воды. Наоборот, вода - это самое важное вещество для организма. И именно она помогает (способствует) правильно сжигать калории.

Что касается упражнений, то постепенно увеличивайте продолжительность и интенсивность кардио нагрузок, внимательно наблюдая свои реакции на эти нагрузки.

Если есть возможность, совмещайте упражнения на выносливость, силу, гибкость и координацию. Например, классическая аэробика (можно дома, сама, перед монитором) для этого хорошо подходит.

Суть в том, что вам следует сжигать больше калорий, чем их потреблять. Но разные люди по-разному сжигают свои калории. Один человек может ежедневно заниматься спортом по 3 часа, и при этом ни грамма не худеть. Другой человек резко худеет от игры в шахматы или карты. То есть, разная конституция - разные результаты.

Так что продолжайте изучать саму себя с тем, чтобы получше выяснить, каким образом и как именно вы можете похудеть эффективнее и безопаснее всего.

Что касается мужского внимания, то, вы наверно знаете, есть такие мужчины, которые умышленно ищут и желают исключительно пышных женщин.

Гость
#9

Конечно только диета. Кардио это дополнительный расход 200-500ккал, если час заниматься. Полезно для сердца, сосудов, лимфы. Но для сохранности мышц только силовые

Гость
#10
Гость

С водой будьте осторожны. Не пытайтесь сбросить вес за счёт воды. Наоборот, вода - это самое важное вещество для организма. И именно она помогает (способствует) правильно сжигать калории.

Что касается упражнений, то постепенно увеличивайте продолжительность и интенсивность кардио нагрузок, внимательно наблюдая свои реакции на эти нагрузки.

Если есть возможность, совмещайте упражнения на выносливость, силу, гибкость и координацию. Например, классическая аэробика (можно дома, сама, перед монитором) для этого хорошо подходит.

Суть в том, что вам следует сжигать больше калорий, чем их потреблять. Но разные люди по-разному сжигают свои калории. Один человек может ежедневно заниматься спортом по 3 часа, и при этом ни грамма не худеть. Другой человек резко худеет от игры в шахматы или карты. То есть, разная конституция - разные результаты.

Так что продолжайте изучать саму себя с тем, чтобы получше выяснить, каким образом и как именно вы можете похудеть эффективнее и безопаснее всего.

Что касается мужского внимания, то, вы наверно знаете, есть такие мужчины, которые умышленно ищут и желают исключительно пышных женщин.

"Что касается мужского внимания, то, вы наверно знаете, есть такие мужчины, которые умышленно ищут и желают исключительно пышных женщин."

Многие из них хотят пышную грудь и стройное тело, что крайне редко бывает.

Автор
#12
Гость

С водой будьте осторожны. Не пытайтесь сбросить вес за счёт воды. Наоборот, вода - это самое важное вещество для организма. И именно она помогает (способствует) правильно сжигать калории.

Что касается упражнений, то постепенно увеличивайте продолжительность и интенсивность кардио нагрузок, внимательно наблюдая свои реакции на эти нагрузки.

Если есть возможность, совмещайте упражнения на выносливость, силу, гибкость и координацию. Например, классическая аэробика (можно дома, сама, перед монитором) для этого хорошо подходит.

Суть в том, что вам следует сжигать больше калорий, чем их потреблять. Но разные люди по-разному сжигают свои калории. Один человек может ежедневно заниматься спортом по 3 часа, и при этом ни грамма не худеть. Другой человек резко худеет от игры в шахматы или карты. То есть, разная конституция - разные результаты.

Так что продолжайте изучать саму себя с тем, чтобы получше выяснить, каким образом и как именно вы можете похудеть эффективнее и безопаснее всего.

Что касается мужского внимания, то, вы наверно знаете, есть такие мужчины, которые умышленно ищут и желают исключительно пышных женщин.

спасибо за подробный ответ!

По поводу внимания мужчин - это не то, что меня интересует в первую очередь))
Просто мой вес был 54-55 кг всегда, сейчас 63-64 и мне жутко некомфортно в этом весе. Так как я высокая визуально не заметно, а я это чувствую((

Автор
#13
Дарья

Силовые тренировки 100% НЕ сжигают жир. А вот кардио еще как. Если хотите именно похудеть - рекомендую упор на кардио делать, странный тренер у вас какой-то)) еще можете попить комплекс жиросжигатель CLA FAT Burner ProteinRex) мне тренер его рекомендовал, я пила курсом. Крутая вещь!

спасибо за ответ и рекомендацию))) от силовых не отказываюсь, так как мышцы не хочется терять, но потеря веса с ними сомнительна))) а вот с кардио да, я вернулась к танцам, надеюсь это хорошая альтернатива кардио будет.

Гость
#14
Дарья

Силовые тренировки 100% НЕ сжигают жир. А вот кардио еще как. Если хотите именно похудеть - рекомендую упор на кардио делать, странный тренер у вас какой-то)) еще можете попить комплекс жиросжигатель CLA FAT Burner ProteinRex) мне тренер его рекомендовал, я пила курсом. Крутая вещь!

Сжигает жир только дефицит калорий, и то грамотный рацион, чтоб мясо в основном не терятт. Что кардио, что силовые тратят дополнительно калории.

Гость
#17
Марина

Я Квинсенту сейчас колю,сахар она хорошо в норме держит. За два месяца минус почти 10 кг

Задолбала уже, в каждой теме затычка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#19

Исходя из моего опыта похудения: кардио с диетой вместе. У меня были пробежки и следила за питанием, не скажу, что прям жесткая диета была. Если у вас есть отеки, может, вам подобрать упражнения от застоя лимфы. У тренера спросите. И советую курсом лимфотранзит попринимать, он на растительной основе, помогает улучшить лимфоток и вывести лишнюю жидкость из зоны отеков.