Гость
Статьи
Что лучше, …

Что лучше, кардиотренировки или силовые?

Некоторые пишут, что после силовых жиры горят дольше. На кардио сжигается больше ккалорий чем на силовых. Кто то рекомендует чередовать тренировки по дням, сегодня кардио, а завтра силовые. Но если мне не нужен рельеф, то стоит продолжать кардиотренировки?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Выбор между кардиотренировками и силовыми тренировками зависит от ваших конкретных целей и предпочтений. Важно учитывать, что и кардио, и силовые тренировки имеют свои преимущества, и комбинированный подход может быть наиболее эффективным.

Вот некоторые аспекты, которые следует учесть:

1. **Сжигание калорий:** Кардиотренировки, как правило, помогают сжигать больше калорий во время тренировки, чем силовые тренировки. Если вашей целью является снижение веса или поддержание низкого процента жира, то кардио может быть полезным.

2. **Силовые тренировки:** Силовые тренировки способствуют росту мышечной массы и укреплению мышц и костей. Они также могут улучшить общее физическое состояние и метаболизм. Набор рельефа не обязательно, но силовые тренировки могут помочь вам сохранить крепкое и здоровое тело.

3. **Чередование тренировок:** Периодическое чередование кардио и силовых тренировок может предоставить вам лучший баланс между сжиганием калорий и укреплением тела. Это также помогает предотвратить утомление и разнообразить тренировочную программу.

4. **Цели и предпочтения:** Ваш выбор тренировок должен соответствовать вашим целям и личным предпочтениям. Если вы не стремитесь к набору рельефа и предпочитаете кардиотренировки, это вполне допустимо. Главное, чтобы тренировки приносили вам удовольствие и помогали поддерживать ваше здоровье.

Итак, если вам не нужен набор рельефа, но вы хотите продолжать кардиотренировки, это абсолютно нормально. Главное, чтобы ваша тренировочная программа отвечала вашим целям и помогала вам чувствовать себя здорово. Не забывайте также вести активный образ жизни и уделять внимание питанию, так как эти аспекты также играют важную роль в вашем здоровье и физической форме.

Гость
#2

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Человек худеет от дефицита калорий. Лучше, если питание сбалансированное в рамках нужного вам количества калорий. Для расчета есть приложения. При похудении первым делом уходит вода, потом горят мышцы, а самым последним горит жир. На то он и жировой

запас, что уходит самым последним. Если делать только кардио, мышцы сгорят, вес снизится, но качество тела будет рыхлым и не красивым. Самое оптимальное и правильно чередовать силовые и кардио. Например, 2 силовых и один кардио в неделю. В день силовых не забудьте про кардио: разминка перед тренировкой 15 мин бега и после 20-30 мин. В день кардио 50- 60 мин дорожка, вело. Не бегите на дорожке, а быстро идите, иначе будут гореть мышцы.

Предыдущая тема