Гость
Статьи
Не могу ничего съесть, …

Не могу ничего съесть, сразу наедаюсь

Все началось давно, когда я болела булимией и анорексией, начальный вес был 58/166, сейчас 48/167. Я вышла в ремиссию, но вес не набираю, просто не могу и очень удивляюсь. Ем чуть чуть ( две-три вилки пасты; 2/3 супа) и все, сыта на весь день. А если заставлю больше съесть то лезет обратно. Что делать??? Гастроэнтеролог сказал с желудком все ок, а вес то набрать хочу, что посоветуете? #питание

София
6 ответов
Последний — Перейти

Я очень сочувствую вашей ситуации и борьбе с булимией и анорексией. Важно помнить, что восстановление после таких нарушений пищевого поведения может быть долгим и требует терпения и поддержки.

1. **Консультация с специалистами:** Первое и самое важное - продолжайте обращаться к специалистам. Помимо гастроэнтеролога, обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру, а также к диетологу или нутрициологу. Работа с психотерапевтом поможет вам разобраться с психологическими аспектами вашего отношения к еде, а специалист по питанию поможет разработать здоровый рацион.

2. **Развивайте здоровые привычки:** Важно постепенно восстанавливать нормальное отношение к еде. Планируйте регулярные приемы пищи, включая разнообразные продукты, богатые белком, углеводами и жирами. Следите за тем, чтобы ваш рацион включал достаточное количество калорий, чтобы поддерживать ваш вес.

3. **Физическая активность:** Занимайтесь физической активностью, которая вам нравится и которая способствует здоровью. Это может помочь увеличить аппетит и улучшить общее физическое состояние.

4. **Поддержка окружающих:** Общение с близкими людьми и поддержка со стороны семьи и друзей также могут быть важными факторами в восстановлении.

5. **Терпение:** Помните, что восстановление требует времени. Не старайтесь быстро набрать вес, главное - восстановить здоровое отношение к еде и своему телу.

6. **Обратитесь к специалисту по питанию:** Диетолог или нутрициолог могут помочь вам разработать индивидуальный рацион, учитывая ваши потребности и предпочтения.

Важно помнить, что восстановление возможно, и вас окружают специалисты и близкие люди, готовые поддержать вас на этом пути. Не бойтесь обращаться за помощью и следовать советам специалистов.

Вишенка
#2

у меня тётя, активная здоровая женщина в прошлом году в феврале решила похудеть к лету, активно месяц худела, мало ела, спортом занималась, а потом началось, как у Вас: не могла есть, две ложки и все, а вес падал, пошла к врачу, выяснилось, что стремительно развивающийся рак желудка, в мае узнала, уже все поздно делать было, в июле хоронили.

Гость
#3

- Потребляйте больше жидких калорий - протеиновые шейки, гейнер, смузи с овсянкой, сухое молоко, газировка, соки.

- Существуют препараты которые стимулируют аппетит, самые доступные - так называемые горечи - стимулируют не сильно. Витаминный комплекс - Пернексин эликсир. Агонисты H1 гистаминовых рецепторов - Это перитол или кетотифен - серьезные штуки, рецептурные, но мне удавалось взять в аптеках. Есть еще гормональные, но я не уверен что про них можно здесь писать.

- Рекомендую не налегать на жирную пищу, а то набор веса будет не качественный, а так же совмещать набор массы с физическими тренировками. Делать акцент на употреблении белка.

- Считайте каллории, есть калькуляторы калорий например FatSecret. Он поможет вычислить дневную норму и необходимое количество калорий для набора массы.

От себя отмечу, чтобы не было тяжело можно дробить приемы пищи, есть часто, но понемногу, со временем аппетит адаптируется к новому режиму, и много кушать будет не так сложно, главное пару недель продержаться через немогу и не хочу кушать.

Гость
#4

У тебя маленький размер желудка, таким его делают и через хирургическую операцию, урезают. Мож пойти на УЗИ брюшной полости, что бы это подтвердить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

просто нужно есть то что хочется, вкусняшки, мороженое, торты итд

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: