Гость
Статьи
как и сколько …

как и сколько по-вашему должна есть девушка 20-30 лет?

как вы думаете, сколько должна есть по кол-ву и качеству еды девушка 20-30 лет, чтобы иметь отличную фигуру? в расчёт не берём тех, кто ест много и всё и не толстеет))
например я имею по формуле рост-вес=113 на данный момент. а хотелось бы 120. тк считаю, что раз у меня нет детей, я должна быть стройной худенькой девушкой) да и полнота не к лицу совсем.
но когда-то я была кг на 10 побольше и худела по принципу-завтрак-маленькая порция каши, обед-суп и мясо, ужин-кефир (это очень мало или нормально или приемлимо только на короткий похудательный период?)
а сейчас я могу на завтрак выпить йогурт, на обед съесть салат с майонезом(оливье) 400гр, второе(плов) одну порцию, 2 шоколадки(марс), мороженое(стаканчик), пирожное. на ужин-кефир сладкий, фрукт...
или например могу кастрюлю супа за раз. если я ем фрукты, овощи, каши я перестала ощущать сытость. мне нужно либо мясо, либо хлеб(а от мучного я моментально толстею). вот например после обеда наступает сытость.
расскажите, кто как питается.
сейчас

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

питаюсь только вареным или печеным мясом, виноградом, бананами, хурмой. Имею вес 78 при росте 170. худеть не удается. наверное порции нехилые - например, половину цыпленка за раз.

Тухло-Вялая
#2

Я не ем. Я пью.
И вообще хочу не жрать.

Ваше+имя
#3

Я питаюсь примерно так:
в 8 утра - овсянка с ягодами на завтрак
В 11 утра - перекус, зеленое яблоко или грейпфрут
В 2 дня - печеный цыпленок (1/2) или вареная грудка с гарниром из бурого риса
в 5 вечера - перекус. Обычно в него пью протеин (тк очень много тренируюсь), а тогда, когда отдыхаю от спорт зала, или по какой то причине не смогла прийти - половину яблока.
В 8 вечера - четыре вареных яичных белка.

Сейчас вешу 54 кило при росте 173. Три года назад весила 78 кг.

дама ти
#5

Питайтесь по количеству калорий в день. у меня это где то 1500, но ем в итоге чуть меньше - 1100.
В один из выходных можно съестб булочку или еще что сладкое, фастфудное :) вредное, жирное, но вкусное))
на завтрак: хлопья из цельного зерна или мюсли, чай без сахара
полтник: омлет и какой нибудь фруки, стакан домашнего компота или не сладкий чай
обед: ***** или мясо (все или тушеное или на пару), гречка или рис или овощи. чай не сладкий.
ужин: рыба и овощи или суп, чай.

Еще в середине дня могу съесть банан или мандарин)

По сути есть можно много и худеть, главное не есть больше чем за день тратит ваш организм)
я не сильно активна, но в среднем за день трачу 2500-3000 ккал, а ем только на 1100 :)
при этом любое не жирное мясо и рыбу ешб сколько влезет, как и овощей)
А вот сладкое и мучное под запретом :(

Ваше+имя
#6

девушка должна забыть слово торт, чипсы, шоколадка, пирожное, сахар.
По теме:
завтрак: маленький фрукт, кусочек хлеба с сыром, каша
ужин: овощи с грудкой куриной/рыбой или грибы.
Бывают, конечно исключения, еда в кафе вместо завтрака или ужина.
Если ела поздно, то на след. день пропускаю завтрак.
Если была гулянка, то голодаю пару дней.

Ваше+имя
#7
дама ти

Питайтесь по количеству калорий в день. у меня это где то 1500, но ем в итоге чуть меньше - 1100.В один из выходных можно съестб булочку или еще что сладкое, фастфудное :) вредное, жирное, но вкусное))на завтрак: хлопья из цельного зерна или мюсли, чай без сахараполтник: омлет и какой нибудь фруки, стакан домашнего компота или не сладкий чайобед: ***** или мясо (все или тушеное или на пару), гречка или рис или овощи. чай не сладкий.ужин: рыба и овощи или суп, чай.Еще в середине дня могу съесть банан или мандарин)По сути есть можно много и худеть, главное не есть больше чем за день тратит ваш организм)я не сильно активна, но в среднем за день трачу 2500-3000 ккал, а ем только на 1100 :)при этом любое не жирное мясо и рыбу ешб сколько влезет, как и овощей)А вот сладкое и мучное под запретом :(

давно сидите?
Достаточно правильно питаться неделю, чтобы фастфуд показался гадостью хотя бы из-за ужасной пересолености.

Гость
#8

Все ж зависит от того, сколько вы тратите.
Рост -120 - это совсем скелет.((
Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.

Ваше+имя
#9

На завтрак 40-граммовый пакетик овсянки с сахаром и фруктами (или банан, или бутерброд, или мюсли), на обед, например, кусочек мяса с гарниром, на ужин бутерброд или то же, что на обед. Перекусываю шоколадом и чаем.

Ваше+имя
#10

Никогда не задумывалась над этим. Главное не толстеть и не худеть.

автор
#11
дама ти

Питайтесь по количеству калорий в день. у меня это где то 1500, но ем в итоге чуть меньше - 1100.В один из выходных можно съестб булочку или еще что сладкое, фастфудное :) вредное, жирное, но вкусное))на завтрак: хлопья из цельного зерна или мюсли, чай без сахараполтник: омлет и какой нибудь фруки, стакан домашнего компота или не сладкий чайобед: ***** или мясо (все или тушеное или на пару), гречка или рис или овощи. чай не сладкий.ужин: рыба и овощи или суп, чай.Еще в середине дня могу съесть банан или мандарин)По сути есть можно много и худеть, главное не есть больше чем за день тратит ваш организм)я не сильно активна, но в среднем за день трачу 2500-3000 ккал, а ем только на 1100 :)при этом любое не жирное мясо и рыбу ешб сколько влезет, как и овощей)А вот сладкое и мучное под запретом :(

калории пробовала считать...ооочень муторно для меня

автор
#12
Гость

Все ж зависит от того, сколько вы тратите.
Рост -120 - это совсем скелет.((
Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок. грудь 1.

Ваше+имя
#13
автор

ГостьВсе ж зависит от того, сколько вы тратите.

Рост -120 - это совсем скелет.((

Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.
у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок. грудь 1.

А ноги-руки? Не тонковато будет?

Ваше+имя
#14
Ваше+имя

авторГостьВсе ж зависит от того, сколько вы тратите.



Рост -120 - это совсем скелет.((



Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок. грудь 1.
А ноги-руки? Не тонковато будет?

Ну уж руки то качаются спокойно! И лучше тонкие ноги и руки, чем живот с боками...

#15

кому должна?

автор
#16
Ваше+имя

авторГостьВсе ж зависит от того, сколько вы тратите.



Рост -120 - это совсем скелет.((



Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок. грудь 1.
А ноги-руки? Не тонковато будет?

пусть и тонковато) сейчас они нормальные, но не худые)

автор
#17
вересковая пустошь

кому должна?

себе)

Ваше+имя
#18
Ваше+имя

Я питаюсь примерно так: в 8 утра - овсянка с ягодами на завтракВ 11 утра - перекус, зеленое яблоко или грейпфрутВ 2 дня - печеный цыпленок (1/2) или вареная грудка с гарниром из бурого рисав 5 вечера - перекус. Обычно в него пью протеин (тк очень много тренируюсь), а тогда, когда отдыхаю от спорт зала, или по какой то причине не смогла прийти - половину яблока.В 8 вечера - четыре вареных яичных белка. Сейчас вешу 54 кило при росте 173. Три года назад весила 78 кг.

54 кг весила после того как откачивали в больнице, месяц без еды и питься под капельницами....
кости во все стороны выпирали, ни попы, ни груди....
58-
кг это минимальный вес при таком росте и легкой кости.
62-63 при тяжелом скелете

Ваше+имя
#19
Ваше+имя

девушка должна забыть слово торт, чипсы, шоколадка, пирожное, сахар.По теме:завтрак: маленький фрукт, кусочек хлеба с сыром, кашаужин: овощи с грудкой куриной/рыбой или грибы.Бывают, конечно исключения, еда в кафе вместо завтрака или ужина.Если ела поздно, то на след. день пропускаю завтрак.Если была гулянка, то голодаю пару дней.

девушка никому ничего не должна)

и у всех разный обмен веществ. До 35 ела много, а была тощая

Ваше+имя
#20
Гость

Все ж зависит от того, сколько вы тратите.Рост -120 - это совсем скелет.((Я не могу съесть больше 200 грамм за раз, обычно 150. В день выходит не более 1800 ккал. Трачу 2000-2400.

нельзя потреблять 1800, а тратить 2400 постоянно - в ящик сыграете.
А если сейчас диета- так так и пишите)

Ваше+имя
#21
Ваше+имя

девушка никому ничего не должна)

и у всех разный обмен веществ. До 35 ела много, а была тощая

вот такая же фигня. ни дети ни ГВ немогли изменить мой вес ровно в 50 кг при росте168, а потом как выключили и разз и пара тройка кг, а ем меньше чем когда весила 50))

Ваше+имя
#22
Ваше+имя

54 кг весила после того как откачивали в больнице, месяц без еды и питься под капельницами....
кости во все стороны выпирали, ни попы, ни груди....
58-
кг это минимальный вес при таком росте и легкой кости.
62-63 при тяжелом скелете

Ваше мнение. Но на фото, где я вешу 60 кило, создается ощущение, что я только что родила тройню)
Больше 55 кг - уже бока и живот.

Гость
#23

18, тогда у меня костей нет. рост 173, вес 52. после вторых родов набирала три кг несчастных полтора года. все время что то жую. полноценные завтракобедужин плюс перекусы. запросто могу на ужин съесть целого цыпленка, при этом не могуипоправиться. мне б еще кг и было бы круто. размер одежды 42 сейчас. когда весила 56, сразу после родов, был 46, было тяжеловато

Ваше+имя
#24
Ваше+имя

Больше 55 кг - уже бока и живот.

Т.е. если кроме эпидермиса, у вас появляется третий слой кожи ( а он положен анатомически) - то вы уже к толстой себя причисляете?:)

Гость
#25
Ваше+имя

Т.е. если кроме эпидермиса, у вас появляется третий слой кожи ( а он положен анатомически) - то вы уже к толстой себя причисляете?:)

просто есть оч тонкокостные девушка в т ч я , при росте под 170 если больше 52 кг уже бока, при этом ни разу не худая, грудь попа присутствуют. поверьте, на цифрах да - мало а в реале 50-52 оптимально при моем росте/сложении.

Ваше+имя
#26
Ваше+имя

Т.е. если кроме эпидермиса, у вас появляется третий слой кожи ( а он положен анатомически) - то вы уже к толстой себя причисляете?:)

Вы не понимаете, что означает "появились бока"? У каждого своя норма веса. У меня всегда есть жирок небольшой на животе и боках, но при весе больше 55 тело становится элементарно некрасивым и неприятным.
Не поясничайте, и не пытайтесь пошутить, вы не умеете.

Гость
#27
Ваше+имя

нельзя потреблять 1800, а тратить 2400 постоянно - в ящик сыграете.
А если сейчас диета- так так и пишите)

Просто не могу съесть больше...

Ваше+имя
#28
Ваше+имя

Ваше+имя
Т.е. если кроме эпидермиса, у вас появляется третий слой кожи ( а он положен анатомически) - то вы уже к толстой себя причисляете?:)
Вы не понимаете, что означает "появились бока"? У каждого своя норма веса. У меня всегда есть жирок небольшой на животе и боках, но при весе больше 55 тело становится элементарно некрасивым и неприятным. Не поясничайте, и не пытайтесь пошутить, вы не умеете.

беда....((((

Гость
#29
автор

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок.

Не уйдёт. Они появляются от неправильного питания и уходят только на сыроедении.

автор
#31
Гость

автор

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок.
Не уйдёт. Они появляются от неправильного питания и уходят только на сыроедении.

от мяса то есть появились?)

Гость
#32
Гость

автор

у меня сейчас бока, живот...так что думаю, что при -120 уйдёт это и будет ок.
Не уйдёт. Они появляются от неправильного питания и уходят только на сыроедении.

А если я не сыроед, и у меня нет боков и живота?

Гость
#33
автор

калории пробовала считать...ооочень муторно для меня

Fatsecret поставьте на телефон.

Zмея
#34

по-моему 100-150кг. устраивает ответ?

Гость
#35
автор

от мяса то есть появились?)

От мертвечины. Открываете учебник для вузов Вайнера "Валеология" (качается из интернета). Читаете раздел о питании. С удивлением узнаёте, что все необходимые вещества в организм должны поступать только в живом виде. Мёртвое абсолютно бесполезно. Как видите медицина в курсе.
Лет 100 назад об этом же писал Поль Брегг.

Гость
#36
Гость

А если я не сыроед, и у меня нет боков и живота?

Не переживайте, скоро появятся. )))

Гость
#37
Гость

Гость

А если я не сыроед, и у меня нет боков и живота?
Не переживайте, скоро появятся. )))

Было бы хорошо.:-)

#38

да как обычный человек! главное не переедать

Марина
#39

Есть можно ВСЁ что угодно без исключений главное понемногу и каждый день взвешиваться чтоб контролировать свой вес. И не надо мозги себе пудрить подсчетом калорий. Я похудела на 20кг без всяких подсчетов калорий и исключений вкусняшек

#40
автор

а сейчас я могу на завтрак выпить йогурт, на обед съесть салат с майонезом(оливье) 400гр, второе(плов) одну порцию, 2 шоколадки(марс), мороженое(стаканчик), пирожное. на ужин-кефир сладкий, фрукт...
или например могу кастрюлю супа за раз. если я ем фрукты, овощи, каши я перестала ощущать сытость. мне нужно либо мясо, либо хлеб(а от мучного я моментально толстею). вот например после обеда наступает сытость.
расскажите, кто как питается.
сейчас

Добрый день!
Ваше питание несбалансировано.
Попробуйте питаться правильно, чтобы по-максимуму убрать "гадости" из рациона:
1. завтрак питательный - например, маленький кусочек рыбы с вечера+ладошка овощей; цельнозерновая овсянка с фруктами; омлет с салатными листьями или яйца всмятку
2. йогурт, кефир, фрукты, а также орехи и сухофрукты можете есть на перекус (до обеда и на полдник)
3. обед. Салат + основное блюдо - хорошо, только не оливье с майонезом и колбасой. Замените на салат с оливковым маслом или суп. На второе хорошо немного белка (постное мясо/птица/рыба/бобовые) + гарнир (овощи/цельные крупы - а не шлифованный белый рис)
4. ужин. Добавьте овощей (свежих в салате/тушеных, удобно использовать замороженные), можете съесть немного белка (птица/рыба)

С таким рационом:
Вам легче будет поддерживать себя в форме
Вы не будете голодать
Будете получать необходимые организму элементы
Будете чувствовать себя лучше
Через какое-то время привыкнете правильно питаться - это станет образом жизни

Есть четкая программа vitabuona

ЗОЖ
#41
Гость

питаюсь только вареным или печеным мясом, виноградом, бананами, хурмой. Имею вес 78 при росте 170. худеть не удается. наверное порции нехилые - например, половину цыпленка за раз.

Для начала поймите, что размер порции нужно уменьшать. Ну не гоже девушке есть, как слонихе. Это не женственно, как минимум. Но уменьшение порции не означает сиюсекундный переход на питание "чайной ложкой с блюдечка". Чудес не бывает, примите то, что ни к чему, кроме постоянного голода и срывам это не приведет. Для начала замените продукты на тарелке. К примеру, вместо половины цыпленка положите на тарелку грудку, немного фасоли, или горошка, а остальное заполните овощами. Через несколько дней вы начнете насыщаться, ведь психологически вы так же будете есть большую порцию еды. Ну а дальше, постепенно, уменьшайте тарелку с большого блюда до небольшой тарелки.
Также, заменяйте продукты. Обычный хлеб на цельнозерновой, жареное мясо на отварное. Макароны и жареную картошку на овощи и крупы, сладкое на фрукты. И обязательно ешьте здоровый ужин! Не один кефир, а опять же, овощи, мясо, рыбу, или же нежирный творог. Но никогда не вводите организм в состояние стресса тем, что на ужин ничего не едите, иначе похудеть не удастся.
Простите, что так много слов, если кто-то это дочитал - добра вам и удачи!))

Оксана
#39

Приветик всем :)
Хочу поделиться и своим похуданием тоже).
Завтрак: бутерброд (любой), или каша.
Обед: что угодно, но не горкой на тарелке и обязательно без хлеба.
Ужин: то же, что завтрак, или какой-нибудь фрукт.
Сбрасывается много за день. "Худею" всего неделю, потеряла уже три кг, это слишком много, но медленнее не получается.
Заметки: от шоколада и мяса не толстеют, не глупите. Толстеют от легкоусвояемых углеводов, коих в мясе и шоколаде нет. Толстеют от: конфет, булок, масел, газировок. От макарон тоже не толстеют :3
Просьба отозваться тех, кто знает, как худеть не так быстро. Хочу сбросить до 48 кг и остановиться, но как?

Гость
#40

Шоколад шоколаду рознь

Кристина Ященко
#44

Нужно просто правильный рацион составить. Я например долго не могла похудеть, пробовала абсолютно все. Доктор приписал мне препарат Редуксин, который помог мне избавиться от 22 кг. Я просто правильно питалась и занималась спортом помимо приема препарата.

Миледи
#45
Тухло-Вялая

Я не ем. Я пью.
И вообще хочу не жрать.

Это ужас, сама так делала, не делайте так, остановитесь . У каждого есть свой ,,здоровый вес ''и не нужно худеть , организм сам знает сколько ему нужно , просто ешьте когда голодны , вот и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Чтобы не было много-мало, питаться нужно по норме калорий, тогда будет всё в норме.