Гость
Статьи
Как не есть за 3-4 …

Как не есть за 3-4 часа до сна?

Очень прошу Вашей помощи и советов по обманыванию желудка или чем можно заняться, чтобы не есть за 3-4 часа до сна. Если даже если творог и пью кефир или ем рыбу - наутро нет отвеса и вес стоит((
Подскажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь не есть на ночь, если сводит желудок и как обманываете голод?
Спасибо Всем, кто откликнется))

21 ответ
Последний — Перейти
#1

А в течении дня как питаетесь?

гость
#2

Кушай здоровую еду в течении дня. Я не ем за 4 часа до сна. Но я ложусь в 2 часа ночи, последний прием пищи, в 9-10 вечера. Ем все что хочу.

Гость
#4

Да не поможет это вам похудеть! Я спать ложусь в час-два ночи. Ужинаю часов в 7-8. После этого пью только чай пустой и без сахара или кефир, ни капли не похудела. Хотя уже несколько лет так питаюсь.

Spring
#5

Автор, ознакомилась с моей ссылкой?

Вероника
#6

Автор, вы видимо мало едите в течение дня. Если я поем за 4ч до сна у меня желудок не сводит, он же не пустой. С чего ему от голода мучиться)

Вероника
#7
гость

Кушай здоровую еду в течении дня. Я не ем за 4 часа до сна. Но я ложусь в 2 часа ночи, последний прием пищи, в 9-10 вечера. Ем все что хочу.

Кстати, я так же. Тоже ложусь поздно, т.ч. поесть могу и в 10 вечера. Учитывая, что раньше 2-3ч ночи спать не лягу.
Проблем с весом нет.

Spring
#8

Важно сменить принципы питания. Отказаться от неправильной привычки есть хлеб высшего сорта, всяких вредных продуктов ( чипсов, конфет, тортов, мороженого, соков (те, что продаются в магазине)и др. Вместо этого перейти на свежие или правильно приготовленные продукты ( зелень, сухофрукты, фрукты, цельно зерновые крупы, свежевыжатые соки, орехи и др.

Гость
#9

Пейте вечером молоко (цельное, не порошковое), оно утоляет голод.

Заюша-пони лошадка
#11

Завтракать себя приучила-в течении дня дробно есть и после 18 можно себя сдержать. Потом привыкните,за 3 недели организм перестроится,выработаются новые вкусовые привычки

Гостья
#12

Во первых - четко себе поставить цель и жестко, как я "не жрать! а то будешь жирной коровой!"))
Во вторых - перейти на здоровое питание
В третьих - кушаю все что хочу из списка здорового питания, в моем понимании здоровое питание это - трава, зелень, овощи, фрукты, злаки, орехи и главное максимум сваренное, минимум термической обработки
Вечерком салатику с курочкой умяла или пару яблок и все...это часов в 7-8, потом больше есть тупо не хочу часов до 11-12, а там быстро быстро заставить себя спать и оля ля утро! можно есть)

#13

Сажусь на диету после того как посмотрю на себя в зеркалом уххххх как разозлюсь мол фу *** иди худей тебя никто не полюбит. И вот со злости на диету сажусь. Если уж очень невтерпеж то кифирчику жахните и все ок

#14
Spring

Важно сменить принципы питания. Отказаться от неправильной привычки есть хлеб высшего сорта, всяких вредных продуктов ( чипсов, конфет, тортов, мороженого, соков (те, что продаются в магазине)и др. Вместо этого перейти на свежие или правильно приготовленные продукты ( зелень, сухофрукты, фрукты, цельно зерновые крупы, свежевыжатые соки, орехи и др.

Я тут немного ниже тему создавала: Сыроедение на яблоках и на всём растительном))
Так вот, как сглазила, проблем со здоровьем и вправду не было, а теперь умираю дома лежу с эрозивно-геморагическим гастритом((((
Теперь в моем рационе практически один белок, каши, кисель, сливки молоко да пожирнее, чтобы хоть как-то страшную боль заглушить! А я ведь так люблю зеленые яблоки, овощи, зелень и другие фрукты(((

Гость
#15

Кефир пить можно и нужно. Это не от него у вас вес стоит вместо похудения - точнее, просто после него все остается на нормальном естественном уровне, а после голодовки еще и без воды у вас с утра вес будто падает просто потому что в туалет сходили, это вода, а не жиры! Не на показания весов ориентируйтесь, а скорее на внешний вид и параметры в см.

Арина
#16
Spring

Важно сменить принципы питания. Отказаться от неправильной привычки есть хлеб высшего сорта, всяких вредных продуктов ( чипсов, конфет, тортов, мороженого, соков (те, что продаются в магазине)и др. Вместо этого перейти на свежие или правильно приготовленные продукты ( зелень, сухофрукты, фрукты, цельно зерновые крупы, свежевыжатые соки, орехи и др.

Полностью согласна, что начинать нужно со здорового питания. Мне ещё неплохо помогает фитомуцил, кушать после него хочется намного меньше и лишние килограммы постепенно уходят.

Гость
#17

Просто не ешьте и все! Не думайте о еде, найдите себе другое занятие, например, спорт.

Гость
#18
VKTigra

Очень прошу Вашей помощи и советов по обманыванию желудка или чем можно заняться, чтобы не есть за 3-4 часа до сна. Если даже если творог и пью кефир или ем рыбу - наутро нет отвеса и вес стоит((
Подскажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь не есть на ночь, если сводит желудок и как обманываете голод?
Спасибо Всем, кто откликнется))

с творогом и кефиром нужно аккуратнее: они должны быть 0% жирности, если вечером. к тому же, стакан или 3 стакана кефира - тоже большая разница (т.к. в кефире углеводы и лактоза - лактоза при расщиплении в организме оказывает такие же последствия как и сахар), т.е. если не скромничать с "кефирчиком на ночь", то это польза для совести и никакой для фигуры. много девочек знаю, кто разбавляет творог водичкой ( и обязательно! кушать творог с огурчиком или ещё каким овощем, лучше зеленым. т.к. если кисломолочкой увлекаться как диетическим продуктом, то всяческие окислительные процессы нехорошие в организме происходят, застои. в норме не более 1 литра молочных продуктов в сутки)
рыбу кушать - хорошо, но опять же, возможно вы её смешиваете с соусами или ещё чем (упоси господь с рисом!) - то не очень хорошо.

Также, я рекомендую пить больше чистой воды в течение дня (между приемами пищи и ни в коем случае не во время - опять же это ведет к застоям и брожениям)

Если всё вышеперечисленное не имеет к вашей ситуации ни малейшего значения - вероятно у вас сильно замедлен метоболизм, как вариант. длительные диеты и строгие ограничения и голодовки прямой дорогой ведут именно к нему самому. а это бяда. анаболизм страдает, заменяется катаболизмом: что я здесь имею ввиду - тело наше с жиром расправляется двумя способами: либо берет энергию и силу из жира тем самым сжигая, расходуя его (анаболитические процессы), либо (особенно при стрессах, нервных и физических перегрузов, голодовках) откладывает его про запас, как бы готовясь к очередному стрессу (такая защитная функция организма).

Мария
#19

Я при росте 174 с весом 75 кг прошлым летом, сейчас успешно вешу 60-62 кг. Никаких усилий. Только взяла себя в руки и перестала есть после 6. Медленно, но верно пришла к такой отметке на весах, которую вижу сейчас. В данный момент могу вообще за 3-4 часа не кушать и никак не поправляюсь) Никак желудок не обманывала. До 6 ела все, что захочу и в любых количествах, запрограммировала свой организм, что он похудеет и так, если не кушать после 6. Так и вышло. С прошлого июля - 75, в сентябре этого года - 60. 15 кг за 14 месяцев. Медленно, зато не набираю вес обратно за счет того, что восстановился метаболизм. Мой Вам совет! Просто установите себе за правило. Сложно только первые 2 недели. Потом гораздо легче)))

Виктория Нестерова
#20
Мария

Я при росте 174 с весом 75 кг прошлым летом, сейчас успешно вешу 60-62 кг. Никаких усилий. Только взяла себя в руки и перестала есть после 6. Медленно, но верно пришла к такой отметке на весах, которую вижу сейчас. В данный момент могу вообще за 3-4 часа не кушать и никак не поправляюсь) Никак желудок не обманывала. До 6 ела все, что захочу и в любых количествах, запрограммировала свой организм, что он похудеет и так, если не кушать после 6. Так и вышло. С прошлого июля - 75, в сентябре этого года - 60. 15 кг за 14 месяцев. Медленно, зато не набираю вес обратно за счет того, что восстановился метаболизм. Мой Вам совет! Просто установите себе за правило. Сложно только первые 2 недели. Потом гораздо легче)))

Какая же Вы умничка🌹🌹🌹

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Можете просто пить протеиновый коктейль, он низкокалорийный и сытный) я участвую в марафоне "весна, успей, похудей", четвертый день вместо ужина буду протеин пить, и прекрасно себя чувствую, без всякого голода)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: