Гость
Статьи
Какие часы я могу себе …

Какие часы я могу себе позволить?

Какие часы я могла бы себе позволить со средней зарплатой в 7000 р.?
Время смотрю в сотовом, но лучше, наверное, носить наручные часы.
Недавно видела в магазине часы за 500-800 р. Такая цена нормальная для меня или можно подороже? И вопрос №2 - часы какой стоимости были бы дорогими для меня?
А с другой стороны, готова вообще дешевые купить. Мне как-то все равно. Меня беспокоит одно - общественное мнение. Или надо копить и покупать дорогие? Потому что считается, что часы должны быть дорогими.
Больше не с кем посоветоваться. Прошу, выскажите свое мнение. Спасибо.

Вау Вау Вау
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоимость часов показывает статус мужчины, а не женщины. Можете носить хоть пластмассовые за 100 руб.

Только если вы не адвокат. Но с такой з/п - врят ли.

В вашем случае, если бы я хотела часы - покупала бы не дороже 2 т.р.

калина
#2

лучше серебряный браслет за 800р чем часы. если нет денег на хорошие, то лучше вообще не покупать никакие.

кузькина мать
#3

Есть правило, что часы должны быть стоимостью в один месячный доход, тоесть в вашем случае около 7ми тысяч. С другой стороны, мало кто в этом разбирается. На мой вкус лично лучше быть без часов, чем с дешевкой. часы и правда должны быть дорогими

кузькина мать
#4

Можно купить еще недорогие, но интересные, стильные, чтобы выглядели как интересное дополнение к образу, а не как именно часы. У меня приятель, например, купил себе часы в деревянном корпусе (правда. они не дешевые но идею вы поняли)

вуман уполномочен заявить
#5
Вау Вау Вау

Меня беспокоит одно - общественное мнение.

)) не покупай ничего. нет часов - нет проблемы

Гость
#6

Да есть очень стильные, недорогие часы. Например Swatch/

Хорошие совсем не то же самое, что дорогие.

смурфетта
#7

Чайка отечественные

Матильда
#8

главное чтобы вам нравились. У меня доход 500 долларов, ношу часы за 100 долларов, они мне нравятся и многие мужчины делают им комплименты, а сколько они стоят мало кто знает

Muse
#9

Сейчас , когда время можно посмотреть по телефону,часы стали только украшением.вот если будет возможность приобрести часы от Картье,тогда надену)))

Вау Вау Вау
#10

Вот я и хотела бы смотреть время по своим часам, а не сотовый доставать.

Помню, в школе я носила часы, которые еще мать моя носила в школе. Потом они ходить перестали. Советские, с маленьким круглым циферблатом.

А в магазинах они все какие-то большие, разухабистые, с широким ремнем.

И вообще у меня башка трещит, когда начинаю часы рассматривать в магазине. Теряюсь сразу. Не разбираюсь ни хрена в них! Ненавижу такое состояние!

#11

я не люблю часы, поэтому у меня их нет.

Гость
#12

вот уж никогда не думала, что часы должны быть стоимостью в месячную зарплату...автор, купите часы, чтобы знать время, а не "что скажут люди". всем плевать, на самом деле. Носите, что вам нравится, что удобно. если часы нужны дляпрестижа, а денежек нету - не покупайте вообще, смотрите время на телефоне

Вау Вау Вау
#13
Гость

вот уж никогда не думала, что часы должны быть стоимостью в месячную зарплату...автор, купите часы, чтобы знать время, а не "что скажут люди". всем плевать, на самом деле. Носите, что вам нравится, что удобно. если часы нужны дляпрестижа, а денежек нету - не покупайте вообще, смотрите время на телефоне

я хочу часы ради них самих, но чтобы все же приличные.

за 7 тыщ я не буду покупать, и за 3 тоже не буду.

и вообще эти 7 у меня вместе с подработкой выходят, а она у меня временная.

Гость
#14

У меня часы стоят пять тысяч рублей, доход в 20 раз больше в месяц. Мне они нравятся, как ни странно, но мужчины их замечают, говорят, что часы очень красивы.

Носила часы и за 500 рублей, и за 15 тысяч. Смотреть время на сотовом не люблю, предпочитаю часы иметь на руке.

Makc
#15

правильное соотношение стоимости для мужчин, часов - месячная з/п, авто - годовая

#16
кузькина мать

часы и правда должны быть дорогими

Ну кому они должны? Тех, кто статус по часам определяет - надо в биореактор отправлять. Чтобы от них хоть какая польза была - удобрения и метан.

вот так вот и что
#17
Makc

правильное соотношение стоимости для мужчин, часов - месячная з/п, авто - годовая

и чо год ничо не жрать на машину копить? или как? ведь ее менять каждые 3 года!

#18

Я часы Casio купила 16 лет назад в ГУМе и ношу до сих пор, они идут мин в мин. Японские. Больше не делают таких. Какие бы вы ни купили, это будет китайское овно. За 1000 руб или за 10000.

#19

Вам автор, если у вас в городе есть Декатлон, советую туда - дешево и спортивно. Я покупала на мероприятие 10 штук.

Гость
#20

Есть определенные правила. Стоимость часов не может быть выше вашего месячного оклада. Т. е., в вашем случае 7 000 руб.

Вау Вау Вау
#21

Что такое Декатлон?

Название торгового центра или какого-то бренда?

Гость
#22
Makc

правильное соотношение стоимости для мужчин, часов - месячная з/п, авто - годовая

Вон оно чё, Михалыч. Да, чего только на вумане не узнаешь. И откуда эти негласные законы, интересно, откуда это всё берётся?

кузькина мать
#23
Димыч

Ну кому они должны? Тех, кто статус по часам определяет - надо в биореактор отправлять. Чтобы от них хоть какая польза была - удобрения и метан.

Вообще-то это обычно люди, которые как раз приносят пользу обществу - зарабатывают деньги и платят налоги (по крайней мере в стране, где я живу). А на метан нужно ленивых тунеядцев, которые за счет этих налогов живут.

#24

кто выдумал это правило о равенстве стоимости часов месячному доходу?

пока я слышал это только от офисного планктона, который понятия не имеет о пунктуальности, но пыжится и покупает часы за эти 30-100 тыс, которые зарабатывает в месяц. Но и он не в состоянии объяснить, откуда это правило.

Гость
#25
Вау Вау Вау

Что такое Декатлон? Название торгового центра или какого-то бренда?

магазин такой

Вау Вау Вау
#26
Гость

магазин такой

по-моему, у нас в перми нет такого

Гость
#27

Какая ерунда. у некоторых людей целые коллекции часов - на зиму, на лето, под серебро, под золото, дорогих и не очень. нет никаких правил. покупайте что хотите и на что денег хватает. Если мне нужны были бы часы и я бы встретила понравившийся и подходящий мне вариант, я бы не стала советоваться на форуме, купила бы и носила!

Гость
#28

Для женщин часы - это скорее аксессуар. Цена не очень важна.

Автор, выбирайте те, что лично вам нравятся, те, что к наряду будут подходить. Лично у меня под джинсы и спортивное - одни часы, под строгий костюм - другие, под платье и на вечер - третьи. Вам, за неимением средств, просто рекомендую выбрать такие, которые под большинство вашей одежды подойдут.

#29
кузькина мать

Вообще-то это обычно люди, которые как раз приносят пользу обществу - зарабатывают деньги и платят налоги (по крайней мере в стране, где я живу). А на метан нужно ленивых тунеядцев, которые за счет этих налогов живут.

Видали мы таких приносильщиков. Имхо, в России носить дорогие часы - это просто неприлично. На едроса становишься похож. А не в России понты не в почете обычно. Что правильно. Некуда деньги девать? Потрать на благотворительность. Не обязательно тунеядцам - можно больным раком помогать. Поэтому человек в дорогих часах у нормального человека может вызывать только омерзение. Ходит, ***, и выпендривается. На уворованное или заработанное на чужом поте и крови.

не смотрите НТВ
#30

на те, что считаются дорогими, вы за всю жизнь не накопите. так что не партесь и покупайте любые

кузькина мать
#31
Димыч

Видали мы таких приносильщиков. Имхо, в России носить дорогие часы - это просто неприлично. На едроса становишься похож. А не в России понты не в почете обычно. Что правильно. Некуда деньги девать? Потрать на благотворительность. Не обязательно тунеядцам - можно больным раком помогать. Поэтому человек в дорогих часах у нормального человека может вызывать только омерзение. Ходит, ***, и выпендривается. На уворованное или заработанное на чужом поте и крови.

Почему же обязательно на чужом поте и крови? В моей семье мы все сами зарабатываем + даем рабочие места с хорошей зарплатой. И это личное дело каждого обеспеченного человенка на что тратить им же заработанные деньги. Потому что они ЕГО, он их ЗАРАБОТАЛ. У вас позиция классического люмпена, который вместо того, чтобы поднять собственную задницу и пойти работать, обвиняют более успешных в своих бедах :) И, кстати. если в нашей семье кто-то, не дай Бог, заболеет раком, то нам не нужно чужое подаяние - мы исправно оплачиваем страховку. Так что омерзение ваше завистью зовется к более успешным людям, чем вы.

#32
кузькина мать

И это личное дело каждого обеспеченного человенка на что тратить им же заработанные деньги. Потому что они ЕГО, он их ЗАРАБОТАЛ. У вас позиция классического люмпена, который вместо того, чтобы поднять собственную задницу и пойти работать, обвиняют более успешных в своих бедах :)

Позиция классического люмпена - это оценка людей по часам. Т.е. ваша позиция. Это же вы считаете, что часы являеются показателем статуса человека и должны стоить одну его месячную зарплату. Соотв. дешевые часы на человеке означают для вас низкий уровень его дохода. Низкий уровень дохода означает, что он - люмпен и лентяй. Не знаю в какой стране вы живете, но либо это не очень цивилизованная страна либо ее граждане на вас поглядывают как на человека второго сорта, чего вы ошибочно пытаетесь компенсировать, покупая дорогие бесполезные вещи.

яло
#33
Димыч

Позиция классического люмпена - это оценка людей по часам. Т.е. ваша позиция. Это же вы считаете, что часы являеются показателем статуса человека и должны стоить одну его месячную зарплату. Соотв. дешевые часы на человеке означают для вас низкий уровень его дохода. Низкий уровень дохода означает, что он - люмпен и лентяй. Не знаю в какой стране вы живете, но либо это не очень цивилизованная страна либо ее граждане на вас поглядывают как на человека второго сорта, чего вы ошибочно пытаетесь компенсировать, покупая дорогие бесполезные вещи.

Я вас сильно разочарую, если скажу, что вообще не ношу часов? А также брюликов, шуб и прочей чепухи. Хотя легко могу себе все это позволить. Но мы с мужем предпочитаем "лишние" деньги тратить на путешествия, это наш образ жизни. А насчет оценки других по часам, то если уж человек их носит, то да, я обращу внимание, но не потому что для меня это вопрос статуса, это вопрос вкуса и внутреннего содержания. Вы даже представить себе не можете, как много могут сказать о человеке часы..... Мы мужу моему выбирали часы очень долго и по ним никогда не скажешь, что они дорогие, т.к. выглядят очень скромно, но в этом их прелесть - простак решит что это дешевка, человек со вкусом и пониманием оценит (таких, впрочем, очень и очень мало!). Где здесь выпячивание? Но вы вряд ли это поймете, так что предлагаю прекратить этот бесполезный спор.

Гость
#34

Ношу дизайнерские в пределах 10 тыщ. Люблю необычные. Для меня это повседневный аксессуар. Ювелирку в дневное время не признаю, это действительно понты.

Автор, посмотрите касио. Есть недорогие симпатичные классические модельки. И качество нормальное

яло
#35
Димыч

Позиция классического люмпена - это оценка людей по часам. Т.е. ваша позиция. Это же вы считаете, что часы являеются показателем статуса человека и должны стоить одну его месячную зарплату. Соотв. дешевые часы на человеке означают для вас низкий уровень его дохода. Низкий уровень дохода означает, что он - люмпен и лентяй. Не знаю в какой стране вы живете, но либо это не очень цивилизованная страна либо ее граждане на вас поглядывают как на человека второго сорта, чего вы ошибочно пытаетесь компенсировать, покупая дорогие бесполезные вещи.

Кстати, по-настоящему дорогие вещи никогда не будут выглядеть вычурно, так что по гражданам цивилизованных стран вы никогда не поймете истинной стоимость того, во что они одеты. Например меня, когда я приезжаю на Родину, мамины соседи считают чуть ли не оборванкой (хотя на мне могут быть джинсы от 200 долларов и "простая" куртка от 500), зато соседка в фальшивых "бриллиантах" и меховым воротником считается боХачкой :)

Вау гречка
#36
яло

Кстати, по-настоящему дорогие вещи никогда не будут выглядеть вычурно, так что по гражданам цивилизованных стран вы никогда не поймете истинной стоимость того, во что они одеты. Например меня, когда я приезжаю на Родину, мамины соседи считают чуть ли не оборванкой (хотя на мне могут быть джинсы от 200 долларов и "простая" куртка от 500), зато соседка в фальшивых "бриллиантах" и меховым воротником считается боХачкой :)

Байки из склепа. Еще скажи, что неброский черный Порше выглядит скромнее шикарной малиновой девятки с тюлевыми занавесочками и розочкой на ручке переключения передач.

А одеваться надо по фигуре, тогда и оборванкой не будут считать, европейская ты наша.

Maria
#37
яло

Кстати, по-настоящему дорогие вещи никогда не будут выглядеть вычурно, так что по гражданам цивилизованных стран вы никогда не поймете истинной стоимость того, во что они одеты. Например меня, когда я приезжаю на Родину, мамины соседи считают чуть ли не оборванкой (хотя на мне могут быть джинсы от 200 долларов и "простая" куртка от 500), зато соседка в фальшивых "бриллиантах" и меховым воротником считается боХачкой :)

Зато эта соседка-боХачка наверняка ещё и норовит Вас чему-нибудь поучить, хотя могу и ошибаться, просто в России обязательно найдется кто-то, кто непременно поставит Вам на вид Ваше несоответствие "канонам"...

Maria
#38
Вау гречка

Байки из склепа. Еще скажи, что неброский черный Порше выглядит скромнее шикарной малиновой девятки с тюлевыми занавесочками и розочкой на ручке переключения передач.

А одеваться надо по фигуре, тогда и оборванкой не будут считать, европейская ты наша.

А когда это Порше был неброским?? Что-то вы не договариваете....

Гостя
#39
Гость

Стоимость часов показывает статус мужчины, а не женщины. Можете носить хоть пластмассовые за 100 руб.

Только если вы не адвокат. Но с такой з/п - врят ли.

В вашем случае, если бы я хотела часы - покупала бы не дороже 2 т.р.

согласна, это у мужчины смотрят) девушка может хоть каждый день менять - белые,черные,розовые....рублей за 800))

но у меня дорогие, около 40 или 50 не помню, дарили. как они мне надоели)

Хельга
#40
Вау Вау Вау

Какие часы я могла бы себе позволить со средней зарплатой в 7000 р.?Время смотрю в сотовом, но лучше, наверное, носить наручные часы.Недавно видела в магазине часы за 500-800 р. Такая цена нормальная для меня или можно подороже? И вопрос ╧2 - часы какой стоимости были бы дорогими для меня?А с другой стороны, готова вообще дешевые купить. Мне как-то все равно. Меня беспокоит одно - общественное мнение. Или надо копить и покупать дорогие? Потому что считается, что часы должны быть дорогими. Больше не с кем посоветоваться. Прошу, выскажите свое мнение. Спасибо.

С вашей зарплатой дорогие часы вы не купите никогда. А часы, что за 100 рублей, что за 5000 это ДЕШЕВЫЕ часы, и если время вы смотрите на телефоне, то лучше телефоном и ограничиться. А если вам нужно украшение, то купите лучше браслет.

Vlada
#41

Всегда можно взять в кредит или купить по акции. С такими вот предложениями можно урвать вполне классные

http://www.timecode.ru/oplata

Гость
#43

Согласна с одним из комментариев, часы должны быть необычными, с изюминкой, которая подчеркнет вашу индивидуальность, поэтому лично мне нравятся часы Русской Фабрики Стиля, они все дизайнерские!

Гость
#44

Часы с шипами, женские

http://watch-thorns.ru

#45

У нас большой выбор женских часов.
Вкратце расскажу, что вы получаете часы в фирменной коробке, а не просто в пакете, как отправляют некоторые не добросовестные продавцы.
Часы очень высокого качества по доступной цене.
vk.com/kalidad_orlova

Анна
#46

7000 это не зарплата для часов, увы

АЛЕКСАНДР
#47

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ 7 РУБЛЕЙ ЕМУ НЕ НУЖНЫ ЧАСЫ.

Ню
#48

детские

сергей
#48

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

сергей
#49

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.r Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы