Гость
Статьи
Очень понизилась …

Очень понизилась самооценка из-за набранных кг.

Здравствуйте дорогие женщины и девушки. Хочу поделиться своей проблемой, в которой надеюсь вы мне поможете.
Все дела в том что я очень сильно набрала вес 2 года назад мой вес составлял 58 кг при росте 170, меня устраивало все , не было живота не было огромных ляшек , растяжек, цилюлита и соответственно не было комплексов. Моч самооценка всегда была в норме , так как я достаточно красивая девушка и внимание мужчин никогда не была обделена , как многие мои подруги. Но два года назад я встретила мужчину моей мечты , этот тот о ком я мечтала , он красив , не сказать конечно что худой , но при его росте 197 и весе 98 , он выглядит хорошо. Мы начали жить вместе и я как будто перестала за собой следить и сильно набирать вес , сначала прибавление веса было на заметно, потом мне начали говорить об этом или друзья , но я была уверенна в себе и опять же не замечала изменений , потом даже моя мама которая считала меня очень уж худой и то начала делать пни замечание по поводу фигуры . И тут вдруг спустя два года я начала понимать , что действительно я поправилась будь здоров , на данный момент я вешу 73 кг.
Так вот самое главное что я начала даже стесняется переодеться при моем молодом человеке и секс теперь не такой как раньше так как я стеснялась своего тела .
Девочки подскажите как похудеть , как набираться силы воли ? Я не могу взять себя в руки , каждый день засыпаю с мыслью том что завтра ничего кушать не буду , но на следующий день не могу остановит себя от многочисленных вкусняшек , И так далее ...

Что делать, как быть ? Посоветуйте диету и как заставить себя заняться собой?

Полина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала: если вы не можете отказать себе в сладком-ешьте, но только не позднее 2-3 часов дня, исключите категорически хлеб, макароны, картофель изредка. После 7 не ешьте вообще, только фрукты и томатный сок, он очень сытный. Меня спасали в 7 вечера хлопья с молоком порция, не очень калорийные (аппетит напрочь уходит). Итог:я была 72, сейчас 66, это не предел, худею дальше, но без срывов, так как могу позволить что-то вкусное не позже 2х часов дня. Мой режим на протяжении пары месяцев:утро кофе с медом, немного овсянки, но не каждый день, полдник фрукт, обед полноценный, вечером хлопья, если сильный голод. Попробуйте, вы скинете вес без измождения и издевательств над собой.

Гость
#2

Добавлю:вам вечером принесли торт или пиццу, или рафаелло, вы с ума сходите хотите съесть, ешьте, но только утром или днем, поверьте, вы обманите организм, ведь вы не отказываетесь есть, нужно только подождать утра, от этого и легче становится. Главное вечером строго фрукты, сок или хлопья до 7. Только на этом вы начнете худеть.

Гость
#3

Берите себя в руки. Я с 67 до 50 похудела за небольшой промежуток времени ( рост 157). Тоже запустила себя. Но, если вы хотите быть стройной и радоваться отражению в зеркале, выход один-не жрать. Вернее, есть малокалорийную еду и на ночь не есть. Иного выхода нет.

Гость
#4

Тело - лишь внешняя оболочка, главное душа. Под тусиби это понимаешь. Ну, под сибирью..Килограммы это не важно, вещества нормальные вообще в милиграммах. Пожалуйста, я вас умоляю. Как в америке говорят. Солнечные очки я выбросил зачем-то, а зачем не знаюю

просто Мария :)
#5

Полин, начну с того что ты не одинока) У самой был точно такой же косяк, переехала жить к парню, начала кушать с ним на одном уровне. Итог +15кг, по факту весила 75.
Не паникуй и просто сократи свой рацион до 1200 калл. Все вернется в норму. Худела стабильно на 5 кг в месяц. Сейчас вешу 55

Гость
#6

Как можно не заметить 2 года,что растолстела?
Я каждый килограмм чувствую,если лишний прибавился.
В похудении главное стимул и для чего вы худеете.Если вам так некомфортно,то пора уже сбрасывать лишнее.
Я тоже 170 см,а вес мой 54 кг.А я недавно родила,ушла рожать с весом 75!И за 2 месяца после родов привела себя в порядок.Надоело быть толстым бегемотиком)))
Во-первых есть надо,но вам надо пересмотреть то,что вы едите.Помогает быстро сбросить вес и очистить организм салат метла морковь+свекла+яблоки утром и вечером каждый день. Перемололи в блёндаре+чуточку масла оливковое подсолнечное любое,они все полезны и за неделю можо терять по 2 -3 кг.
Есть вам надо не меньше 5 раз в день,у вас нарушился обмен веществ.Его надо ускорить,только частый приём пищи позволяет это сделать.По чуть-чуть.но если хотите похудеть то лучше ешьте за 3-4 часа до сна.Потом всё,кроме яблока ничего не советую.Утром съели салат метла,потом через пару часов немного рыбы и риса.Потом сварите себе суп овощной,потом ещё через пару часов съешьте помидоры пару штук и чуть позже кефир. Т.е. вам надо исключить ВСЁ мучное сладкое сильно соленое,чтобы вода не задерживалась в организме.
Если не можете пойти в спорт зал,делайте каждый вечер упражнения дома.Я делала вечером, стимул был не есть. Лучше чем физ упражнения ничего не отвлекает.
И если средства позволяют, походите на массаж,очень полезно для организма,и плюс всякие целуллиты и прочие неприятности будут уходить.
Не издевайтесь над собой,есть надо,но что вы будете есть - другой вопрос.

просто Мария :)
#7

Гость 6. Не поверите-но можно не заменить. Если у вам фигура груша то по джинсам это вычислить можно мгновенно, а если поправляется вверх или фигура пропорциональна , то лишнее кг заметны только от +10кг.. так как одежда на последих типажах не трещит по швам еще долгое время.

шелест
#8

сядьте на раздельное питание!!!!я после родов только так похудела.не надо себя ущемлять ни в чем,просто нужно знать что с чем можно есть и вес при этом уходит сам! удачи!

Гость
#9

Ну вот не понимаю я таких тем. Ааааааа разожралась, аааааааа спасите. Сами наели, сами и будете сбрасывать. Я тоже спохватилась только тогда, когда весы показали 80 кг. И ничего, взяла себя в руки, за 3 месяца скинула 14 кг. Считала калории и ела все что хотела. Так что не переживайте, сбросить вес легко - удерживать его трудно.

Гость
#10

Мне сложнее. 172/80.
Вес начал стремительно расти, после гормонотерапии. После операции ( 10 лет назад) мне гигантскими дозами кололи Дексаметазон. Набирать вес стала очень быстро. Сбился гормональный фон.
Сейчас, гормоны вроде в норме. Ем мало, но вес стоит (слава Богу, хоть стоит на месте уже не первый год) Спортом заниматься нельзя (артроз+ грыжи межпозвонковые) Ем (повторюсь) в принципе не много.
Самооценка не снизилась, но на здоровье ОЧЕНЬ заметно влияет (лишние 25кг) И потливость, и отдышка, и суставы и позвоночник....
НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!!! Пока здоровы, берите себя в руки!

Гость
#11

У меня та же проблема была.рост 170,вес 55.набрала незаметно до 65 за время отношений.я соблюдала такие правила :1.пить воду за полчаса до еды и через 1-2часа после,не мешать воду с едой 2.исключить полностью хлеб,фастфуд,газировки,чипсы,шоколад 3.жареное мясо заменить на вареную или тушеную курицу 4.посмотрите ***** всякие рецепты из группы "худеем вкусно"5.не есть после 8 вечера 6.раз в неделю-кефирный день 7.майонезы соусы кетчупы макароны белый рис картофель убрать. А вот и мой поименный рацион :завтрак-каша ,обед-легкий суп плюс вареная куриная грудка,ужин-овощной салат,за пару часов до сна-кефир.сейчас я вешу 58,ношу 42 размер

Гость
#12
Полина

Что делать, как быть ? Посоветуйте диету и как заставить себя заняться собой?

ну и что изменилось, после того как вы стали жить с ним? жрать стали больше или из-за возраста уже раскоровели?

Гость
#13

Звездочки -это в кон так те.и еще,обязательна физическая нагрузка,большой результат дадут прогулки на свежем воздухе,вело ,можно просто жома упражнения делать,или проще всего на фитнес запишитесь,делайте акцент на кардио,бассейне,групповые можно.силовые много не надо пока.сейчпс для поддержания веса я не ем после 8,уменьшила порции (ешьте из маленькой тарелки) +фитнес 3 раза в неделю.а так ем обычную еду уже.можно еще пару кг скинуть,но лень уже

Гость
#14

Если очень тяжело сразу отказаться от "вредной" еды, отказывайтесь постепенно. Сначала исключайте всякие тортики, конфеты, жирную пищу, потом жареную, колбасные изделия, копченое, соленое и т.д. Потом ограничивайте мясо... Не торопитесь. Лучше худеть очень постепенно. Потому что резкие скидывания веса часто влекут за собой быстрый набор скинутых килограммов. А если худеете постепенно, то привыкаете к диете, без диеты даже некомфортно.)
Физкультура/спорт в разумных пределах тоже нужны.
Я за 1,5 года так скинула 30 кг и давно уже держусь в примерно одном весе.
Но надо учесть, что диета навсегда.

гость
#15

для очищения организма тут посоветовали салат метелка, еще можно пить кефир с корицей.сахар в чай и кофе не добавляйте,лучше корицу.она ускоряет метаболизм.капусту ешьте.сбрасывать лучше по 2-3 кг за месяц,чтобы органзим привыкал и не вернул все обратно

Ира
#16

Если подойти грамотно к решению этой проблемы, то сбросить лишние килограммы можно быстро и без особых подвигов! Почитайте рекомендации http://bystro-pohudet10.ru/ Они вам понравятся!

Гость
#17
просто Мария :)

Полин, начну с того что ты не одинока) У самой был точно такой же косяк, переехала жить к парню, начала кушать с ним на одном уровне. Итог +15кг, по факту весила 75. Не паникуй и просто сократи свой рацион до 1200 калл. Все вернется в норму. Худела стабильно на 5 кг в месяц. Сейчас вешу 55

Просто Мариа :) а что Вы ели? Приблизител'но на примере дня смогли бы описат'? Мозхет, чего-то не ели совсем, (сладкое, к примеру)? Заранее спасибо!

Гость
#18

Извините, писала, вроде бы, по правилам транслитерации, но что-то не срослось :-)))

Гость
#20

Советую начинать сразу, т.е. сразу отказаться от тортов, сладкого, булочек, колбаски, всего, что явно не вписывается в рацион худеющих. Нельзя - и все, как допустим перед посещением важного врача или сдачей анализа важного - нельзя кушать, хоть умри) После 6 только перекус овощами (оч советую редиску, горсть) и воду. Попробуйте мясное есть без гарнира, только с овощным салатом (как у Дюкана). И не есть полный обед (1-2-3, десерт, вино, и компот:) На обед попробуйте овощи хортекс, обжарить чтоб повкуснее да и масло все равно нужно. Есть не хочется совсем после них. Попробуйте разгрузочный день, действенно, но очень сложно! Главное втянуться, дальше все пойдет само и уже кайф ловить будете от процесса. Вы главное за себя возьмитесь, рано распускаться-то, ведь лучше себя чувствуешь, когда хорошо выглядишь. Ну не стоит та булка или суши или что там еще вашей красоты!
Офф: у нас в доме девчонка жила, ей лет 18 было, вот до того красивая, просто фантастика! Глаза большие, носик тонкий, губы полные, блондинка, мы тогда девчонки-подростки лет по 13 рты разевали! Увидела ее недавно: разнесло, ***** теткой, глаза заплыли, и лицо стало как поросячье, извините. Обидно стало чуть не до слез, такая редкая внешность была!..
Держитесь, возьмите себя в руки, следить за собой ваша прямая обязанность! Это мужикам можно разжираться, нам никак нельзя! Как цитировали Ирину Винер: не можешь, не хочешь следить за собой - иди в прачки, там красота не нужна!
И еще, как говорят мои девчонки, когда так полнеют после того как с парнем жить начинают: "Значит, СВОЕГО почуяла, можно и поправляться")))
Удачи Вам!)

#22
Гость

Что делать, как быть ? Посоветуйте диету и как заставить себя заняться собой?

ну и что изменилось, после того как вы стали жить с ним? жрать стали больше или из-за возраста уже раскоровели?

Жрать стала больше , возраст то у меня 23

#23
Polinalove

[quote="Полина "]Что делать, как быть ? Посоветуйте диету и как заставить себя заняться собой?

ну и что изменилось, после того как вы стали жить с ним? жрать стали больше или из-за возраста уже раскоровели?.

Жрать стала больше , возраст то у меня 23

#24
Гость

Советую начинать сразу, т.е. сразу отказаться от тортов, сладкого, булочек, колбаски, всего, что явно не вписывается в рацион худеющих. Нельзя - и все, как допустим перед посещением важного врача или сдачей анализа важного - нельзя
кушать, хоть умри) После 6 только перекус овощами (оч советую редиску, горсть) и воду. Попробуйте мясное есть без гарнира, только с овощным салатом (как у Дюкана). И не есть полный обед (1-2-3, десерт, вино, и компот:) На обед попробуйте овощи хортекс, обжарить чтоб повкуснее да и масло все равно нужно. Есть не хочется совсем после них. Попробуйте разгрузочный день, действенно, но очень сложно! Главное втянуться, дальше все пойдет само и уже кайф ловить будете от процесса. Вы главное за себя возьмитесь, рано распускаться-то, ведь лучше себя чувствуешь, когда хорошо выглядишь. Ну не стоит та булка или суши или что там еще вашей красоты!
Офф: у нас в доме девчонка жила, ей лет 18 было, вот до того красивая, просто фантастика! Глаза большие, носик тонкий, губы полные, блондинка, мы тогда девчонки-подростки лет по 13 рты разевали! Увидела ее недавно: разнесло, ***** теткой, глаза заплыли, и лицо стало как поросячье, извините. Обидно стало чуть не до слез, такая редкая внешность была!..
Держитесь, возьмите себя в руки, следить за собой ваша прямая обязанность! Это мужикам можно разжираться, нам никак нельзя! Как цитировали Ирину Винер: не можешь, не хочешь следить за собой - иди в прачки, там красота не нужна!
И еще, как говорят мои девчонки, когда так полнеют после того как с парнем жить начинают: "Значит, СВОЕГО почуяла, можно и поправляться")))
Удачи Вам!)

Спасибо большое вам!!!!
Я благодарна за вашу поддержку!

Вероника
#25

как я васпонимаю хочу тоже с сегодня уже сократила колчество каллорий хочу хотя бы 5 кг за 1,5 недели убрать! Теперь даже меню составляю!!!! Так что тоже буду худеть!

Ян
#26

Как похудеть ? а вернее как научить свой организм расходовать
собственные жиры ?

Привет девчонки, зашел сюда случайно, хочу поделиться собственным опытом по борьбе с лишним весом.
Метод работает для мужчин и женщин.
Как это сделать похудение наиболее эффективно ?
О низкоуглеводной диете хотел бы замолвить словечко.
Это штука работает и она однозначно эффективна для похудения.
что такое низкоуглеводная диета(не пугайтесь слово диета)
это всего лишь ограничение употребления сахара и сахаро
содержащих продуктов в определенное время. Например на время
тренировки, вот без неё то не удастся обойтись ! не хотелось
бы долго объяснять с точки зрения биохимических процессов но
когда вы занимаетесь спортом, организм начинает сжигать жир
только через 2 часа !!!не через час не через 1,5 а именно
через 2 часа. наступает тот момент когда организм сжигает депо
глюкозы и начинается переключение на собственный жир.
нагрузка может быть в кофиценте от 10 до 30% от
максимальной. Примерно так, час занятий в зале + 1,5 два часа
хотьбы пешком в быстром темпе. Но нужно быть готовым(и
морально и физически)к тому что на следующий день вас будет колбасить
организм начинает требовать сладкое ,как известно сахар является в чистом виде рафинированным углеводом, так вот как раз весь следующий день
нужно потерпеть чтоб не сорваться на сладкое. скажем две таких
"тяжелых" тренировки в неделю будет достаточно для того что бы организм научался переключаться на собственный жир иначе все
труды по похудению на смарку.
Тут следует помнить что без сахара ощущение усталости и
разбитости, апатии будет однозначно присутствовать. но зато вы
быстро через 3-4 тренировки уже будете ощущать значительный
результат сброса килограммов на весах. +к тому же потихоньку приучайте себя есть зелень и овощи. Знаю что тяжело но вы попробуйте хотя б 3-4 тренировки.

Дарья
#27

вот здесь посмотрите диету
http://loveunity.ru/снижение-веса-похудение.html
детокс-программа очищение организма очень хорошо помогает, нормализует вес. Если ваш нормальный вес 58 кг, то вы к нему и вернётесь. Не сразу, конечно.

Наталья
#30
Гость

Если очень тяжело сразу отказаться от "вредной" еды, отказывайтесь постепенно. Сначала исключайте всякие тортики, конфеты, жирную пищу, потом жареную, колбасные изделия, копченое, соленое и т.д. Потом ограничивайте мясо... Не торопитесь. Лучше худеть очень постепенно. Потому что резкие скидывания веса часто влекут за собой быстрый набор скинутых килограммов. А если худеете постепенно, то привыкаете к диете, без диеты даже некомфортно.)
Физкультура/спорт в разумных пределах тоже нужны.
Я за 1,5 года так скинула 30 кг и давно уже держусь в примерно одном весе.
Но надо учесть, что диета навсегда.

Золотые слова,, диета навсегда

#30

Сбалансированное питание. Если интересно,могу скинуть контакты девочки.она поможет рассчитать кбжу и меню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Телеграм @dietolog_mama

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: