Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в другой город?

Добрый вечер, мне 16 лет и я всегда думала о будущем, может :-) скажут что маленькая еще и рано мне о таком задумываться. Но все же меня в этом городе родственники только держут, друзья есть но не такие уж и близкие. Сейчас я живу в Шебекино на половину город и на половину село, город расположен на границе с Украиной и он совсем не касается войны. Я в 9 классе, буду учится до 11. Хочу переехать либо в Мурманск, либо в Питер, очень мне нравятся белые ночи. В Мурманск недавно переехали дальнии родственники из за работы, очень их люблю, хочется так туда. До Мурманска ехать 3 дня. После колледжа я бы хотела переехать в этот город, но боюсь бросить родителей:-( . И одна ехать в такю дальнюю поездку тоже не очень хочется. Даже если я поеду туда одна, то хотелось бы купить квартиру, за время учебы накопить денег, но квартиры там стоят давольно дорого. Я могу конечно пожить у родственников месяц, ну не удобно больше будет, они конечно не против муж и жена, ребенка нету у них. Не знаю зачем я все это пишу, душу излить не кому. Может посоветуйте что. Город этот уже глаза мозолит, какждый угол тут знаю. Прошу прощения за ошибки с телефона писать не удобно.

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость30
#1

это у вас там макароны делают вкусные?

Виктория
#2

Автор, как же мне знакомо это) мне 17 лет. Тоже устала от своего города. В будущем хочу быть врачом, поэтому выбираю между Питером и Москвой. Хочется чего-то большего, чтобы можно было крылья за спиной расправить. Я была уже по несколько раз в каждом из этих городов и поняла, что не мои они. В Питере климат плохой, это очень унылый и депрессивный город( вспомните, как Достоевский описывал его), а в Москве много нерусских. Автор, вот вам мой совет. Съездите на пару день в каждый город, в котором хотите жить и определитесь, где больше понравится. И, кстати, вы хотите переехать и остаться там жить и работать или сначала там высшее образование получить?

Гость
#3

Белые ночи бывают только летом, и длятся от силы месяц. Ради этого ехать в Мурманск? А что зимой будете делать? Например, у нас в СПб не зима, а жуть какая-то, дождь, грязь, ветер, мрак. Мне не жалко, попытайтесь конечно. Просто эта романтика у вас быстро пройдет...

Гость
#4
Гость

Белые ночи бывают только летом, и длятся от силы месяц. Ради этого ехать в Мурманск? А что зимой будете делать? Например, у нас в СПб не зима, а жуть какая-то, дождь, грязь, ветер, мрак. Мне не жалко, попытайтесь конечно. Просто эта романтика у вас быстро пройдет...

в Питере фигня, а не белые ночи, в Мурманске с апреля по начало августа по ночам светло как днем.

Алена
#5

Мне 26, и я в 16 лет покинула родной край. Гналась за тем же, отца потеряла, мать одна осталась, семья раскидана. , теперь все собрать трудно. Были бы мозги в 16, осталась бы с родителями, нет ничего дороже общения с ними. Поняла это только сейчас, когда сама стала мамой.

Ольга Канареец
#6

а я переехала из Мурманска в Ярославль, и очень счастлива. Потому что именно в Ярославле нашла все то, чего мне так не хватало - и работу, и друзей, и любимого человека. Мы прожили вместе 5 лет, а недавно официально оформили отношения и купили квартиру там в ЖК Зеленый Бор. Только вернулись из свадебного путешествия и уже скоро будем праздновать новоселье, как только завершится ремонт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не бойтесь нового! Я вот мечтала о том, чтобы уехать 10 лет(
Сначала было просто страшно,потом вроде учеба, потом купила квартирку в Новосибирске, а сама все время хотела жить в Краснодаре..(
Как обзавелась квартирой, так посчитала что вообще никогда не уеду, ведь вроде уже родные стены, мебель и все такое, все это уже и стало понятием "дом". Но в итоге, буквально месяц назад взяла и уехала, забрав весь свой "дом" с собой, ведь было страшно радикально все менять, поэтому заморочилась и нашла организацию, которая вместе со мной увезла все что я нажила за эти 10 лет)))
Кстати говоря, не на правах рекламы, с чистой совестью могу посоветовать компанию "магистраль-перевозки по России", ибо все другие заламывали дикие ценники, учитывая расстояние и объем вещей, а тут все вышло явно дешевле, чем в другом месте, да и по качеству... ни одной разбитой тарелки или поломки! Может это судьба дала мне понять, что я все сделала правильно, но учитывая сколько у них отзывов положительных, видимо это всеж заслуга организации :D
Вообщем не бойтесь и просто делайте! Назад всегда можно вернуться, а вот упустить нужное время можно еще легче!