Гость
Статьи
Вы умеете отличать …

Вы умеете отличать настоящее чувство голода?

Вы умеете отличать настоящее чувство голода от других мотивов поесть? или едите за компанию, от аппетита/скуки/напряжения?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с детства плохой аппетит ем мало и только потому что надо,поэтому 47 кг.

Гость
#2

честно - нет. иногда бывает, вроде поужинаешь, проходит часа 4 и так тянет омлетик сделат или бутер.. но я креплюсь, прям аж кулаки сжимаешь. время уже первый час. вот что это? усталость организма что спать пора или голод

Линда-Белл
#3

Отличать - да. Желание пожевать и голод, две разных вещи. Другой вопрос, что с первым далеко не всегда удается справиться(

неавтор
#4
Гость

честно - нет. иногда бывает, вроде поужинаешь, проходит часа 4 и так тянет омлетик сделат или бутер.. но я креплюсь, прям аж кулаки сжимаешь. время уже первый час. вот что это? усталость организма что спать пора или голод

вы что, 4 часа - это очень долго. я уже через 2.5-3 часа реально хочу есть. Это как же надо поужинать, чтобы за такое время не проголодаться? А если голодны, это ни с чем не спутать

Гость
#5

если в желудке появляются неприятные ощущения, значит пора поесть

Гость
#6

Вам, девочки, извините, лишь бы Жрать! А потом растолстение и подурнение!

Кенгуру
#7

Начитались бреда про интуитивное питание?

Гость
#8

А что тут сложного? Прикинули когда в последний раз ели, если больше, чем 6 часов назад, значит голод.

Гость
#9
неавтор

вы что, 4 часа - это очень долго. я уже через 2.5-3 часа реально хочу есть. Это как же надо поужинать, чтобы за такое время не проголодаться? А если голодны, это ни с чем не спутать

Это что же вы едите, что через три часа опять есть хочется? Пища только два часа переваривается и еще несколько часов поддерживает организм. После правильной еды есть не хочется минимум 6 часов

Марианна
#10

Я поняла одно,организм сигнализирует,что он голоден выделением слюны.Этотпроисходит к вечеру.До этого в сознании сменяются бесконечные картинки-то пирожок,то кусок пиццы,то еще что.Бежишь,запихиваешь все это,а потом клонит в сон или понимаешь,что съела зря))
Умны дети.Они аппетит перебивают сладким.Потому как аппетит-это "я бы съел", а голод-это берешь кусок черного хлеба с куском мяса (хотела написать простое слово " колбасы",но форум тут с иди.отскими причудамм и за колбасу начнут отрывать от тебя куски твоего же мяса), или кусок хлеба с тарелкой супа- и прям в кайф!!!)
Вот как то так...

Гость
#11
неавтор

вы что, 4 часа - это очень долго. я уже через 2.5-3 часа реально хочу есть. Это как же надо поужинать, чтобы за такое время не проголодаться? А если голодны, это ни с чем не спутать

я после ужина вообще 6 часов есть не хочу. даже 8 часов. Просто я ужинаю нормально. А вы листик капусты и творожок. знаю я вас)

Гость
#12
Кенгуру

Начитались бреда про интуитивное питание?

Почему бреда?.....

Гость
#13
Гость

Почему бреда?.....

ПО ее логике, НЕ бред это пихать в себя еду, даже если не голоден.

Кенгуру
#14
Гость

Почему бреда?.....

Ну если вам неочевидно, почему попытки похудеть самовнушением - это бред, то вперёд, может, на вас этот метод сработает. Люди худеют от ограничения калорий, спорта и здоровой еды, а не от ведения пищевых дневников и безвольного поедания всего, что приходит в голову.

Ваш Светляк порой несёт уж вообще несусветную чушь. Например, что не существует силы воли. По этому поводу книги пишут, проводят исследования о том, как сила воли влияет на достижения в жизни, и как она вообще работает, но для Светляка нет такого понятия. Конечно, ей это выгодно - чтобы не обижать своих раскоровевших рапустившихся клиентов, которые ей несут деньги за волшебные бобы.

Давно уже замечено, что сахар действует как наркотик - чем больше его ешь, тем больше хочется. Никакое интуитивное питание не поможет человеку, подсевшему на сахар. Здесь один путь - исключение и ломка. Но опять-таки, толстяку не под силу напрячь свою волю и сподобиться на такой подвиг. Лучше есть пирожные под предлогом, что организм такого требует.

Отличный тоже постулат, что быть коровой - это зашибись, и для некоторых это - здоровое состояние. Ну я не знаю, может быть, для кого-то жрать кастрюлями, гробить суставы и вырабатывать себе диабет - это классно...

Гость
#15
Кенгуру

Ну если вам неочевидно, почему попытки похудеть самовнушением - это бред, то вперёд, может, на вас этот метод сработает. Люди худеют от ограничения калорий, спорта и здоровой еды, а не от ведения пищевых дневников и безвольного поедания всего, что приходит в голову.

Ваш Светляк порой несёт уж вообще несусветную чушь. Например, что не существует силы воли. По этому поводу книги пишут, проводят исследования о том, как сила воли влияет на достижения в жизни, и как она вообще работает, но для Светляка нет такого понятия. Конечно, ей это выгодно - чтобы не обижать своих раскоровевших рапустившихся клиентов, которые ей несут деньги за волшебные бобы.

Давно уже замечено, что сахар действует как наркотик - чем больше его ешь, тем больше хочется. Никакое интуитивное питание не поможет человеку, подсевшему на сахар. Здесь один путь - исключение и ломка. Но опять-таки, толстяку не под силу напрячь свою волю и сподобиться на такой подвиг. Лучше есть пирожные под предлогом, что организм такого требует.

Отличный тоже постулат, что быть коровой - это зашибись, и для некоторых это - здоровое состояние. Ну я не знаю, может быть, для кого-то жрать кастрюлями, гробить суставы и вырабатывать себе диабет - это классно...

вообще-то интуитивное питание - это когда человек ест, именно если проголодался. и к нему приходят постепенно, научившись отличать истинный голод от аппетита.

Гость
#16

Взяла "разгон", и трудно остановиться.
Без очередной вкусняшки кажется скучно.
Нужно было вести себя адекватно,
А не разгоняться так рьяно...
Ну ничего, я это перетерплю.
Не пойду сейчас есть, ведь я не голодная.
Проявлю душевную глубину.

Гость
#17
Гость

Взяла "разгон", и трудно остановиться.
Без очередной вкусняшки кажется скучно.
Нужно было вести себя адекватно,
А не разгоняться так рьяно...
Ну ничего, я это перетерплю.
Не пойду сейчас есть, ведь я не голодная.
Проявлю душевную глубину.

... и буду красивая, стройная, модная. )

Гость
#18
Гость

ГостьВзяла "разгон", и трудно остановиться.

Без очередной вкусняшки кажется скучно.

Нужно было вести себя адекватно,

А не разгоняться так рьяно...

Ну ничего, я это перетерплю.

Не пойду сейчас есть, ведь я не голодная.

Проявлю душевную глубину.
... и буду красивая, стройная, модная. )

=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кенгуру
#19
Гость

вообще-то интуитивное питание - это когда человек ест, именно если проголодался. и к нему приходят постепенно, научившись отличать истинный голод от аппетита.

Да абсолютное большинство людей так и едят. Далеко не у всех толстых людей присутствуют психологические проблемы, связанные с едой. Понятно, что если у человека реальная проблема в отношениях с едой, и он заедает неприятности ведёрками мороженого - тогда да, надо решать проблему зависимости. Но в большинстве случаев у людей просто аппетит повышенный от природы, и не хватает силы воли его контролировать.

Я не понимаю, зачем придумывать какие-то дурные теории, когда и так всё известно и понятно про это? Хотя нет же, на новой теории можно срубить кучу бабла...

Вот вы со мной спорите, а я сама лично попробовала это интуитивное питание. Глупость это, просто начинаешь жрать бесконтрольно, когда хочется есть. А мне всегда начинает дико хотеться есть чётко через 30 минут после еды. Видимо, я в классификации Светляка - как раз из тех людей, у которых "идеальный" вес - центнер. Но я уж лучше перетерплю голод, чем до такого идеала дожираться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: