Гость
Статьи
Список диетических …

Список диетических продуктов

Я думаю, проблема толстых людей - в их лени и нежелании готовить. Мы едим пищу быстрого приготовления, потому что это удобно, экономит время, да и довольно вкусно.
С последним, можно, конечно, поспорить. Но тема не об этом.

Недавно я поняла, что мне гораздо проще следить за весом, если я выбираю продукты, которые не нужно готовить.
И проще заплатить деньги за разнообразие и пользу, чем экономить, готовить и расстраиваться, почему же не худеется. А потому что нельзя, на мой взгляд, выбрать продукты, которые будут полезны, вкусны, "диетичны", не нуждаться в особой готовке и при этом мало стоить. Иначе получится однообразное питание на яблоках.

Как вы думаете, что можно включить в такой список диетических продуктов без приготовления?
Я вот недавно включила - креветки, натуральные молочные продукты (йогурт+запеканка почти 400 руб).
Давайте делиться идеями :)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постная индейка и говядина
при диетическом питании всегда придется готовить. Вы что, креветки собираетесь есть сырыми?

Гость
#2

да ,вы очень ленивая,а между тем,на готовку уходит много ваших калорий.

Гость
#3

Проблема толстых людей только в том, что они МНОГО едят и мало двигаются.
Я ем только калорийные продукты с хорошим составом (и шоколад, и быстрые завтраки, да-да), просто по 100-150 грамм 5-7 раз в день.
Надо стягивать желудок, а не продолжать есть вёдрами, зато стручковую фасоль.

Гость
#4

плюсую к третьему, у меня мама любит жирное, выпечку, но ест мало, в 45 лет носит 44 размер, весит 55-57 кг
Очень любит выпечку, легкие салаты, но жирное мясо (не жирную свинину и куриную грудку вряд ли захочет), готовит супчики, но сама не любит и не ест их вообще.
А ее коллега вечно на диете, но постоянно кусочничает, изводит себя, то полнеет то худеет, старается выбирать полезные не жирные продукты но это ей не помогает.

Так вот мама может поужинать бутером с чаем и вполне наедается.
Так что если не перебирать каллорий, то ничего не отложиться в жир))

Автор
#5

Девушки, вопрос именно для ленивых.
Понятно, что кто неленив, может и в спортзале по часу проводить.
Но нам, простым смертным, тоже надо что-то делать.

Автор
#6
Гость

постная индейка и говядина при диетическом питании всегда придется готовить. Вы что, креветки собираетесь есть сырыми?

креветки кидаются в кипяток - это не готовка
в крайнем случае их вообще можно разогреть в микроволновке

Автор
#7

Вопрос был в том, как при помощи дорогих продуктов разнообразить диетическое меню?

Гость
#8
Автор

Девушки, вопрос именно для ленивых.Понятно, что кто неленив, может и в спортзале по часу проводить.Но нам, простым смертным, тоже надо что-то делать.

Яйца только белки, овощи любые, молочка вся обезжиренная

Гость
#9

Авокадо с кусочком черного хлеб - настоящее лакомство.

Гость
#10
Автор

Девушки, вопрос именно для ленивых.Понятно, что кто неленив, может и в спортзале по часу проводить.Но нам, простым смертным, тоже надо что-то делать.

Уменьшить порции.

Гость
#11

Печеные яблоки еще. В духовку на полчаса - и вкуснятина готова

Автор
#12
Гость

Уменьшить порции.

Вы такая настырная. Еще раз напишу - вопрос в том, как разнообразить диетическое питание продуктами, которые не надо готовить.

Моя проблема в том, что если я ем одноообразно, я более склонна к срывам и перееданиям. Так понятнее?

Автор
#13
Гость

Авокадо с кусочком черного хлеб - настоящее лакомство.

Спасибо, попробую. А авокадо так и едите, не разминаете?

Гость
#14
Автор

Спасибо, попробую. А авокадо так и едите, не разминаете?

Так и ем, можете щепотку соли добавить

Гость
#15
Гость

Авокадо с кусочком черного хлеб - настоящее лакомство.

Какое совпадение! )))

Гость
#16
Автор

Вы такая настырная. Еще раз напишу - вопрос в том, как разнообразить диетическое питание продуктами, которые не надо готовить.Моя проблема в том, что если я ем одноообразно, я более склонна к срывам и перееданиям. Так понятнее?

Никакое диетическое питание не нужно, если использовать маленькие порции, повторяю же.
Вот я, к примеру, утром ем шоколадку, перекусываю пирожным, в обед ем плов из курицы, перекусываю лавашом с маслом, на ужин кусочек индейки, на ночь пару конфет. Не выхожу за пределы 1600-1800 ккал, вешу 45. Так понятно?

Гость
#17

Запечь кусочек мяса целиком, обмазав специями и завернув в фольгу (без масла) - по времени не больше минуты.
Просто овощи, просто фрукты.
Овсянку кипятком запаривать очень вкусно.
Мультиварка есть у вас?

Гость
#18

Прямо совсем без приготовления бутерброды с бездрожжевым хлебом.

Гость
#19

Любая паста очень быстро варится (4 минуты), можно добавить сливок, и есть.

Автор
#20
Гость

Любая паста очень быстро варится (4 минуты), можно добавить сливок, и есть.

а это диетический продукт?

Автор
#21
Гость

Запечь кусочек мяса целиком, обмазав специями и завернув в фольгу (без масла) - по времени не больше минуты.Просто овощи, просто фрукты.Овсянку кипятком запаривать очень вкусно.Мультиварка есть у вас?

Могу приобрести) Просто она у меня всегда тоже с готовкой ассоциировалась :)

Гость
#22
Автор

а это диетический продукт?

В порции (85 грамм) 310 ккал, плюс чайная ложка сливок (20%) - 10 ккал. 320 ккал - нормальный обед.

Гость
#23
Автор

Могу приобрести) Просто она у меня всегда тоже с готовкой ассоциировалась :)

Если для вас сварить креветки - не готовка, то с мультиваркой будет так же. Туда надо всё складывать, выставлять программу и уходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Авокадо с кусочком черного хлеб - настоящее лакомство.

это неописуемая гадость...