Гость
Статьи
Не могу похудеть! …

Не могу похудеть! Гормональный сбой?

Уже месяц правильно питаюсь, отказалась от макдональсов, кфц, уличной еды, сладких пирогов и печенья. Ем сладкое мороженное и иногда шоколадки половинку. Так вот вес стал еще больше на 3 кг! Родила 6 мес назад, а месяц назад был аборт по мед показаниям, месячных еще не было, а должны быть по срокам, и еще больше потолстела! Что это может быть? Рост 150 вес 63, 27 лет

Алена
33 ответа
Последний — Перейти
катя
#1

Займитесь спортом, боьше двигайтесь
Видимо вы сами не замечаете как где-то поджираете.
Никакого у вас сбоя нет. Не оправдывайте свои жировые складки широкими костями, генетикой и гормональными сбоями.

леди ольгага
#2

ахаха)))
вы сами причину и описали. половина шоколадки и сладкое мороженое - вот и вся причина ваших жиров. и никакого сбоя. и там и там много сахара, а еще и там и там очень много жира, который усваивается организмом без переработки практически. погуглите "питание бжу" или "правильное питание". на домашней пище тоже нажрать можно прилчно.

Алена
#3

Еще делаю упражнения приседания пресс наклоны каждый день. пью чай летящая ласточка

леди ольгага
#4
Алена

Еще делаю упражнения приседания пресс наклоны каждый день. пью чай летящая ласточка

алена, вы нихрена не знаете о процессе похудения. начните хотябы читать об этом. а то получается как в анекдоте "этот чай для похудения такой вкусный... отлично пьется с тортиком."

Гость
#5

нифига себе,ну вы и жрать!

Алена
#6

да я всегда 45 весила. а в беременность расжирела(

Алена
#7
Гость

нифига себе,ну вы и жрать!

что именно я жру?!

Гость
#8

У меня гормональный сбой,жру кучу таблеток и прохожу лечение.Когда сижу на диете,то вес уходит как и у всех.Пересмотрите ещё раз своё питание.

Алена
#9

пересмотрю питание.

#10

Если грудью кормите, особо не похудеете и на пп. Организм запасается...
Если не кормите, важно не только качество, но и количество еды. И порядок её употребления...
По вопросу гормонального сбоя - к эндокринологу.

Гость
#11

Я не верю в сбои и другие отмазки, поскольку реальный пример я сама себе) Была жирной 160/80. Сама похудела до 55 кг. Спортом не занималась, только строгое ограничение питания. Потом за беременность набрала 10 кг., через 6 мес. после ровов весила уже 46 кг. Дальше вес у меня немного увеличивался (опять же при погрешностях в диете). Так вот в чем суть, я по необходимости сдавала разные анализы, в том числе гормоны, сахар, ну в общем все что можно. Так вот врачи глазам своим не верят, когда смотрят на меня и на мои анализы. У меня очень сильно нарушен углеводный обмен и по мнению врачей, у меня должен быть лишний вес, а я сейчас вешу 49 кг. Вот вам "сбой". При желании можно похудеть, главное строгое соблюдение выбранного режима питания и постоянно, никаких "только сегодня, только кусочек". К слову, когда сбрасывала вес с 80 кг. я год вообще не ела ничего мучного и сладкого, ну и конечно вообще ничего после 18.00 (и не важно во сколько я ложусь спать, как любят себя успокаивать многие девушки). Конечно кто-то скажет, что это не правильное питание и я точно буду иметь проблемы со здоровьем. Знаете, у меня гастрит, который я заработала еще будучи жирной и поедая все подряд. Сейчас овсянка на завтрак и про боли я забыла. Девушки, вы обязательно похудеете, когда прекратите себя оправдывать родами, широкой костью, гормональным сбоем и т.д.

Гость
#12

Не знаю, все ругаются, а я верю в гормональные сбои... Все-таки роды - стресс для организма очень большой. Сходите к эндокринологу лучше. Ну и спорт вам в помощь. Он поможет последствия сбоя преодолеть

Гость
#13
Бухие бухи

Если грудью кормите, особо не похудеете и на пп. Организм запасается...Если не кормите, важно не только качество, но и количество еды. И порядок её употребления...По вопросу гормонального сбоя - к эндокринологу.

Сами то понимаете, что пишите? Кормление грудью единственный способ сбрасывать большое количество калорий, можно сказать не прилагая никаких усилий. Это ж сколько надо жрать, чтобы количество потребляемых калорий было больше расходуемых, при ГВ?

Гость
#14
Гость

Я не верю в сбои и другие отмазки, поскольку реальный пример я сама себе) Была жирной 160/80. Сама похудела до 55 кг. Спортом не занималась, только строгое ограничение питания. Потом за беременность набрала 10 кг., через 6 мес. после ровов весила уже 46 кг. Дальше вес у меня немного увеличивался (опять же при погрешностях в диете). Так вот в чем суть, я по необходимости сдавала разные анализы, в том числе гормоны, сахар, ну в общем все что можно. Так вот врачи глазам своим не верят, когда смотрят на меня и на мои анализы. У меня очень сильно нарушен углеводный обмен и по мнению врачей, у меня должен быть лишний вес, а я сейчас вешу 49 кг. Вот вам "сбой". При желании можно похудеть, главное строгое соблюдение выбранного режима питания и постоянно, никаких "только сегодня, только кусочек". К слову, когда сбрасывала вес с 80 кг. я год вообще не ела ничего мучного и сладкого, ну и конечно вообще ничего после 18.00 (и не важно во сколько я ложусь спать, как любят себя успокаивать многие девушки). Конечно кто-то скажет, что это не правильное питание и я точно буду иметь проблемы со здоровьем. Знаете, у меня гастрит, который я заработала еще будучи жирной и поедая все подряд. Сейчас овсянка на завтрак и про боли я забыла. Девушки, вы обязательно похудеете, когда прекратите себя оправдывать родами, широкой костью, гормональным сбоем и т.д.

Результат - супер! Я тоже похудела с 70 до 55 после родов, хотя на гормональных таблетках сидела. А вот последние 5 кг так и не могу добить. Начала позволять себе много слишком.

#15
Гость

Сами то понимаете, что пишите? Кормление грудью единственный способ сбрасывать большое количество калорий, можно сказать не прилагая никаких усилий. Это ж сколько надо жрать, чтобы количество потребляемых калорий было больше расходуемых, при ГВ?

Прекрасно понимаю, т.к. общаюсь с кормящими. Шаг влево - шаг вправо - сокращается количество молока. От интенсивных упражнений страдает качество. Так что кормящим худеть непросто.

Гость
#16
Гость

Результат - супер! Я тоже похудела с 70 до 55 после родов, хотя на гормональных таблетках сидела. А вот последние 5 кг так и не могу добить. Начала позволять себе много слишком.

Да, кстате забыла про это, я тоже много лет (с перерывом на беременность и ГВ) на гормонах, более того на высоко дозированных. Так, что повторюсь, при желании мечты сбываются))

Гость
#17

Лишать себя тортиков и выпечки ради того, чтобы быть змеёй...

Нафига это надо....
Не так много радостей в жизни, чтобы лишать себя вкусненького..

Гость
#18
Гость

Лишать себя тортиков и выпечки ради того, чтобы быть змеёй...Нафига это надо....Не так много радостей в жизни, чтобы лишать себя вкусненького..

Тут главное решить для себя, что доставляет большую радость, красивая фигура, возможность одевать на себя обтягивающий платья, ловить восхищенные взгялы мужчин и зависливые женщин, или кушать тортики, и попытки скрыть свои жиры под болохонистой одеждой.

Гость
#19
Гость

Я не верю в сбои и другие смотрят на меня и на мои анализы. У меня очень сильно нарушен углеводный обмен и по мнению врачей, у меня должен быть лишний вес, а я сейчас вешу 49 кг. Вот вам "сбой". При желании можно похудеть, главное строгое соблюдение выбранного режима питания и постоянно, никаких "только сегодня, только кусочек". К слову, когда сбрасывала вес с 80 кг. я год вообще не ела ничего мучного и сладкого, ну и конечно вообще ничего после 18.00 (и не важно во сколько я ложусь спать, как любят себя успокаивать многие девушки). Конечно кто-то скажет, что это не правильное питание и я точно буду иметь проблемы со здоровьем. Знаете, у меня гастрит, который я заработала еще будучи жирной и поедая все подряд. Сейчас овсянка на завтрак и про боли я забыла. Девушки, вы обязательно похудеете, когда прекратите себя оправдывать родами, широкой костью, гормональным сбоем и т.д.

Про то, чтобы не есть после 18.00 не согласна. Я сама желудочница со стажем, у меня зарубцевавшаяся язва желудка и не есть после 18.00 не могу. Так я и ем в 19.00-20.00, но исключительно белки+ некрахмалистые овощи. Либо только белки( грамм так 250 курицы, или рыбы, или 3 яйца), либо только овощи в сыром или тушеном виде с парой ложек нерафинированного оливкового масла. Спать ложусь в 22.00. Рост 175, вес 56. Ну и конечно же спорт 3 раза в неделю по полтора часа( степ-аэробика+ силовые). Или бодирок. Мучное или сладкое только утром, фрукты тоже утром, после 12.00 только белки и овощи.

Гость
#20
Гость

Не знаю, все ругаются, а я верю в гормональные сбои... Все-таки роды - стресс для организма очень большой. Сходите к эндокринологу лучше. Ну и спорт вам в помощь. Он поможет последствия сбоя преодолеть

У меня КУЧА подруг родили, ни у одной не было гормонального сбоя, никто не разжирел. Растолстела только одна, но она сама говорит, что любит вкусно покушать, а спорт не любит.

Гость
#21
Бухие бухи

Если грудью кормите, особо не похудеете и на пп. Организм запасается...Если не кормите, важно не только качество, но и количество еды. И порядок её употребления...По вопросу гормонального сбоя - к эндокринологу.

Вы как-то не в теме. При лактации сгорает жир и лишний вес. Так уж устроила природа. Это прекрасный способ для похудения.
Качество молока одинаково у женщины, хоть в голодной африке, хоть в благополучной цивилизованной стране. Ребенок вытянет из матери все.
А то что ваше окружение жиреет, оправдывая это нелепым составом молока, смешно, больше сказать нечего. Количество молока зависит от гормонального фона и ночных прикладываний, а не от размера холодильника жрущей матери.

Гость
#22
Алена

Еще делаю упражнения приседания пресс наклоны каждый день. пью чай летящая ласточка

Вы наращиваете мышечную массу, увеличиваете вес, и внешнего худения при таком виде спортивных упражнений вообще не будет. Сначала сожгите жиры на кардио, потом лепите форму. Кардио тренировки - это бег и ему подобные минут по 30 за раз, не меньше.

Гость
#23
Гость

Не знаю, все ругаются, а я верю в гормональные сбои... Все-таки роды - стресс для организма очень большой. Сходите к эндокринологу лучше. Ну и спорт вам в помощь. Он поможет последствия сбоя преодолеть

гормональными проблемами страдает 2 % населения, и все эти проблемы успешно корректируются гормонами. 21 век, нет неизлечимого.

Гость
#24
Гость

гормональными проблемами страдает 2 % населения, и все эти проблемы успешно корректируются гормонами. 21 век, нет неизлечимого.

Ну и я о том же. Сходить к эндокринологу, пропить лекарства, и тогда вес легче вниз пойдет. При условии правильного питания и занятий спортом, конечно

Дусик-пусик
#25

Думаю, что гормональные нарушения имеют место быть, вот только при личном желаниии, без всяких "гормональных исследований" скинуть вес - таки можно! Мой личный опыт: диеты всякие не очень люблю, мне лучше сразу голод, на одной воде, или полуголод на чае с молоком. Вскоре после рождения второго ребенка быстро вернулась в форму, 2 недели ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕВШИ, только чай с молоком (иногда с сахаром, когда самочувствие совсем ухудшалось). Две недели пролетят быстро, а результат того стоит ). Выглядела (да и выгляжу) как девочка.) Вес успешно держала после этого моим обычным и любимым питанием - это свежие салаты (и зелени шоб побольше! )), фрукты, тушеные овощи, крупы, зеленые супы. К сладкому равнодушна в принципе. Плюс вегетарианка. Лишних кило было много, 15-20. К худышкам тоже никогда не относилась. Всё возможно, бабоньки, гормоны ли, херомоны ли...Если ОЧЕНЬ захотеть - можно в космос полететь ).

Гость
#26

вот мне интересно: почему в концлагерях у людей не было гормонального сбоя и никто там жирный не ходил?

Гость
#27
Гость

Не знаю, все ругаются, а я верю в гормональные сбои... Все-таки роды - стресс для организма очень большой. Сходите к эндокринологу лучше. Ну и спорт вам в помощь. Он поможет последствия сбоя преодолеть

Ну да этот гормональный сбой у беременных называется "что бы сожрать"))) сколько беременых не видела все что то да жуют, когда в больнице лежала в одной палате с беременными те то же все время что то да жевали списывая на "прихоти беременные и это же ребенку за двоих нужно кушать" (особенно ребенку нужен шоколад по паре плиток, фаст фуд и т.д. а "за двоих есть" так при беремености нужно в день примерно на 300-400 каллорий больше.

Йопнутый Йогурт
#28
Гость

вот мне интересно: почему в концлагерях у людей не было гормонального сбоя и никто там жирный не ходил?

сбои были, а жирных не было. так у них и рацион был 800-1000 ккал и огромные физ нагрузки

Майя
#29

Если действительно хотите похудеть и при этом быть здоровой .напишите мне на почту.Обьясни как это зделать.

добрый день! а мне можете?
#30
Майя

Если действительно хотите похудеть и при этом быть здоровой .напишите мне на почту.Обьясни как это зделать.

дина
#31

вес 90, набрала за год до этого веса с 70, как начала пить жанин, а позже - димию. я три с половиной месяца худела с диетологом в прошлом году - сбросила 8 килограмм (за первые полтора месяца), но помимо пп я активно занималась спортом - тренажерка, бассейн, сауны. вес встал. перестала ходить к диетологу, вроде все кушала так же и спортом занималась - вес начал вообще прибавляться. в январе оббегала всех врачей, кучу узи сделала - все норм. диетолог прописала редуксин. пью третью неделю, посмотрим, что выйдет. самочувствие ничего, есть стала меньше

Дмитрий
#32
Алена

Уже месяц правильно питаюсь, отказалась от макдональсов, кфц, уличной еды, сладких пирогов и печенья. Ем сладкое мороженное и иногда шоколадки половинку. Так вот вес стал еще больше на 3 кг! Родила 6 мес назад, а месяц назад был аборт по мед показаниям, месячных еще не было, а должны быть по срокам, и еще больше потолстела! Что это может быть? Рост 150 вес 63, 27 лет

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kismau3
#34

Привееет) напиши мне в вотс апп или Вибер на номер 89266733401 и я помогу тебе похудеть)) буду ждать)) сама недавно похудела на 4 кг за 5 дней:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: