Гость
Статьи
Гормональный сбой и …

Гормональный сбой и врач сказал не вылечить его

У меня гормональный сбой, повышены мужские гормоны. Обратилась сначала к дерматологу с проблемой прыщей на подбородке и шее. Тот меня к гинекологу отправил. Пила пол года жанин(ок), но варикоз начал бушевать и вообще не хочу всю жизнь сидеть на гормонах-фиг знает к чему приведет. Пить жанин бросила и прыщи на место вернулись-опять всю усыпало, если не хуже. Опять пошла к гинекологу, что бы выявить причину сбоя, а она мне сказала, что причину тебе никто не скажет, мол никто ничего не знает про гормоны толком. Сказала или жанин продолжай пить или ходи с прыщами. И еще сказала рожай быстрей, ибо с горм.сбоем потом будут проблемы.
Что делать, посоветуйте кто в теме. Рожать я пока не планирую(мне23), но и пить жанин не могу. Неужели нет возможности выявить причину горм.сбоя и устранить ее?
Спасибо

Алена23
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача смените.
Ваша ду.ра

Гость
#2

У меня повышен тестостерон, я пошла к эндокринологу ( и вам советую, только ищете хорошего). Лечилась ок - Диане-35 (эти ок содержат противомужской компонент :) ). Тоже посоветовали забеременеть, над чем сейчас и трудимся (мне 24)

умбрелла
#3

Если у вас больше мужских гормонов чем женских, то у вас должна быть повышена волосатость на всём теле. Так ли это? У моей сестры было такое. Вкурсе поэтому.

Гость
#4

От прыщей - пивные дрожжи

Гость
#5

Автор, смените врача на нормальнго

Гость
#6

Я из-за этого 9 лет пью ОК. Мне 26.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кысь
#7

Много муж. гормонов. Проблемы будут всегда, не смотря не роды. Попробуйте сменить врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: