Гость
Статьи
Как снизить аппетит

Как снизить аппетит

Собираюсь завтра начать худеть. К слову, дама я не хрупкая - 170 см и 80 кг. Это уже 1001-ая попытка моего похудения. У меня вопрос, как снизить аппетит? В первые дни диеты борьба с аппетитом для меня самое сложное, как и для всех худеющих. Может есть какие-то продукты или средства для снижения аппетита? Помню когда-то покупала диетрессу...Туфта редкостная. И, пожалуйста, не надо указывать на то, как я разожралась. Сама знаю.

Вечно худеющая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое - хорошо завтракать. Желательно геркулесом с фруктами/ягодами, на воде.
Еще - есть часто, но понемногу. И только одно блюдо за раз. Например, на обед 1,2 или 2/3 порции второго с гарниром (не макаронами). И все, не чая с печеньками, не хлеба.
Есть надо небольшими порциями 6 раз в день ( 3 приема пищи плюс три перекуса) в одно и то же время, чтоб настроился организм.
За 20 минут до еды выпивать большой стакан воды (всего 2л в день). Во время еды и 40 минут после не пить. Аппетит снизить вы вряд ли сможете (я сама с аппетитом, блин), но не будете голодной и не будете наедаться на ночь.

Гость
#2

Я когда занята, во-первых отвлекаешься, во-вторых просто некогда поесть. Если конечно дома сидеть, то есть всегда тянет. Хотя я много лет уже не ем после 6, конечно хочется, но тут выбирать либо красота, либо жратва)

Гость
#3

Ем все. но до 17-00. 42 года. рост ваш, вес 57. привыкла.

Гость
#4

Я про свой опыт расскажу. Завтракать не могу по утрам вообще, раньше 11 на еду смотреть не могу, зато по вечерам аппетит. Автор, я ем до 13-14 часов углеводы, фрукты. Порции маленькие, сладкое немного до 13 ч. А после 15ч. только салат и мясо (птица, рыба) вареное или на пару, хлеб уже не ем. Теория про "не есть после 18ч." это не про меня. Я и в 10 вечера кусочек курицы с огурцом могу съесть. Про стакан воды до еды соглашусь, аппетит отбивает. За 4 мес. у меня ушло 7 кг., спортом я не занимаюсь. Вес у меня сейчас 84 кг. Главное, голодать нельзя, иначе сорветесь. Лучше маленькими порциями каждые 3 часа

Гость
#4

По моему личному опыту снизить голод можно лишь едой) Есть каждые 2-3 часа, считать калории, бжу, исключить все вредное, пить 2 литра воды. А первые дни во время диеты нужно просто перетерпеть и все. Желудок растянут, но за пару дней привыкнет к нужному объему пищи. Нельзя ходить голодной долгое время, вредно для желудка и психики.

Гость
#5

Насчет препаратов - мне в свое время очень помог Редуксин (не лайт, а обычный). С ним нужно быть осторожным, в идеале его назначает врач, но я назначила его себе сама, предварительно внимательно изучив противопоказания. Действующее вещество в Редуксине - сибутрамин, он снижает аппетит. Эффект потрясающий - кушать вообще не хочется, очень хорошо помогает приучить себя к ПП и маленьким порциям. Но, повторюсь, это сильный препарат, потому взвесьте все за и против. Я была 175/85, сейчас 63 кг, прошло 2 года, вес почти не вернулся(вернулось 4 кг).

натуля
#6

вот недавно открыла для себя-как только приходит в голову мысль о еде,тут же прямо насильно переключаю ее на другие темы,просто гнать мысли о еде,заменяя на другие-телевизор,хобби,проблемы,интернет-что угодно.

Вечно худеющая
#8

Спасибо всем за ваши комментарии. Хочу первые дни начать жестко, чтобы побыстрее уменьшить желудок: сегодня я на рисе и зеленом чае. Сейчас на работе время чая. Девчонки ушли пить чай с булками. А я терплю и настроена серьезно. Еще раз всем спасибо)

Гость
#7

влюбись. Когда влюбляюсь - очень мало ем. Лишнее уходит быстро и без проблем

Гость
#10

На работу устроится!

Гость
#11
Гость

Насчет препаратов - мне в свое время очень помог Редуксин (не лайт, а обычный). С ним нужно быть осторожным, в идеале его назначает врач, но я назначила его себе сама, предварительно внимательно изучив противопоказания. Действующее вещество в Редуксине - сибутрамин, он снижает аппетит. Эффект потрясающий - кушать вообще не хочется, очень хорошо помогает приучить себя к ПП и маленьким порциям. Но, повторюсь, это сильный препарат, потому взвесьте все за и против. Я была 175/85, сейчас 63 кг, прошло 2 года, вес почти не вернулся(вернулось 4 кг).

++++!!! У меня сбросилось 11 кг. и не вернулся с 2009 года.
Рост 170 вес 56,а было 67 бока и живот ваще был крыш......

Гость
#12
Гость

++++!!! У меня сбросилось 11 кг. и не вернулся с 2009 года.Рост 170 вес 56,а было 67 бока и живот ваще был крыш......

Я слышала, что его по рецепту только... Нет? Сколько стоит? А там психотропное вещество какое-то? Крыша не поедет?

Елена
#13

Нельзя бороться с аппетитом, нужно просто часто есть, чтобы не голодать, самое главное правило - питаться по маленьку но 5 раз в день. Тренируйтесь дома и составьте себе рацион, посмотрите в интернете на рационы Ксении Канаевой, которая выкладывает их в открытый доступ. Я на таком питании скинула 8 кг. за 2 недели, была изначально 72. Удачи, девочки и вам желаю!

Гость
#15
Елена

Нельзя бороться с аппетитом, нужно просто часто есть, чтобы не голодать, самое главное правило - питаться по маленьку но 5 раз в день. Тренируйтесь дома и составьте себе рацион, посмотрите в интернете на рационы Ксении Канаевой, которая выкладывает их в открытый доступ. Я на таком питании скинула 8 кг. за 2 недели, была изначально 72. Удачи, девочки и вам желаю!

а что за питание у нее?

Валя
#16

Нет, девочки, редуксин очень опасный, нельзя без рецепта диетолога его пить!! Сибутрамин вообще запрещен почти во всем мире, потому что научно доказано что он способствует развитию заболеваний. Не рискуйте так, не стоит оно того!

Марина Кирочкина
#17
Валя

Нет, девочки, редуксин очень опасный, нельзя без рецепта диетолога его пить!! Сибутрамин вообще запрещен почти во всем мире, потому что научно доказано что он способствует развитию заболеваний. Не рискуйте так, не стоит оно того!

Поддержу на все сто!!! Сибутрамин только врагу советовать!
Из всех препаратов, только ксеникал, единственное лекарственное средство, проверенное временем. Работает локально в кишечнике и не бьет по всему организму..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#18

Я когда худею и есть перестаю мозг совсем отключается, ничего не соображаю. Поэтому когда на диету сажусь, пью препарата для мозга. Мне нравится Ноотроп. С ним и засыпаешь лучше, и кушать с утра не хочется. Да и кидаться на всех от голода прекращаю, он успокаивает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: