Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,не могу без глюкозы,сахара,вообще не могу переносить чувство голода,раньше могла сидеть на низкоуглеводной диете спокойно,сейчас стоит ограничить себя в сладком(сладкий чай,фрукты,сухофрукты)тортики,шоколад не кушаю,тоесть кушаю в основном белок,овощи,кефир,утром каши меня начинает трусить,сводит мышцы на ногах,руках,голова не варит,кружится,не могу терпеть такое состояние так как ощущение что сейчас отключит,не могу похудеть из-за этого,лишних 5 кг.есть, сдавала на гормоны щитовидной железы норма,глюкоза натощак 5.8,самое интересное что чувство голода могу потерпеть но такое состояние не могу,предобморочное,в чём может быть причина?
может на инсулин сдать что-то с ним?кто сталкивался подскажите....

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня во время берем.такое было.до сумашествия хотелось всего сладкого.ой как вспомню брр.дурацкое чувство.

Гость
#2

думаю это психологическое, так как углеводы вы се же потребляет в виде каш, сухофруктов и прочее. Ну а если вам именно шоколада не хватает, то ешьте его но только утром или в первой половине дня, так в любом случае это лучше чем если совсем не есть и потом сорваться.

Гость
#3

5,8 в какой ситуации _ на личном глюкометре под подушкой или после забега в поликлинику?
лишние 5 кг это рост минус 95?

Гость
#4

Меня выручает чай с сахаром. чашку с утреца можно, и калорий в ней немного.

Лисичка
#5

Мороженное- люблю очень!)♡♡

Sветочек
#6

попробуйте протеиновые батончики, на вкус ничем не отличаются от обычных, покрыты шоколадом, но для фигуры полезнее во множество раз!!!

Гость
#7

Преддиабетная инсулинорезисте-ть/-сдайте на гликолизир HB

Гость
#8
Надюшка23

кушаю в основном белок

Это и есть ваша проблема. Белок это токсин. Вы увеличили дозу токсина, одновременно снизив количество необходимых организму углеводов.

Уберите белок, добавьте мёд. Проблема исчезнет.

44 кг
#9

Вы не можете похудеть не из-за сладкого, а лишь потому, что много едите и мало занимаетесь спортом. Я совершенно спокойно ем сладкое 3-4 раза в день, вешу 44 кг.

Полиночка
#10
Гость

у меня во время берем.такое было.до сумашествия хотелось всего сладкого.ой как вспомню брр.дурацко чувство.

Кто у вас родился ?:)

Полиночка
#11

[quote="Полиночка"][quote="Гость"]Кто у вас родился ?:)[/quoteК ПЕРВОМУ КОММЕНТУ!

Гость
#12

5,8 натощак при постоянном хотении сладкого - звонок о диабете. Вам к врачу надо идти, сделат анализы, посоветоваться. Не запускайте процесс! Потом м.б. гораздо хуже.

Гость
#13

сами пишете что едите в основном белок. вы не без глюкозы и сахара не можете, а без медленных углеводов.
я глюкозы и сахар не ем вообще. это дело привычки.
вы едите с утра одну кашу, и это я так понимаю единственный прием медленных углеводов за день.
почитайте где есть медленные углеводы. надо есть овсянку (не хлопья), гречку, черный и бурый рис, киноа, цз хлеб и цз макароны, булгур и т.д. до 3-х часов 2 углеводных приема. и потом белок. и никакого сахара и кураги. вот попробуйте.

Хриз14
#14

Автор, нужно сдать анализ из вены, кот. назначают диабетикам или тем, кто на подозрении. Он показывает уровень сахара за последние 6 мес. Из пальца на сахар ничего не даёт

Гость
#16

гликозилированный гемоглобин - ничём методика. пересчитывать на гематокрит, продолжительность жизни эритроцита, ну покажет она что организм гипует если это и так видно п клинике, или что долго в гипер если это опять же видно по клинике или глюкозурии.
норма 3,3-5,5 разрабатывалась для станочников в голодный год, для лесорубов, когда автомобилей (выхлопов) было в тысячу раз менье, на умственный труд норму вообше толком не пересчитывали, для мегаполиса примерно 5,4-7,4, но не более почечного порога.
анализ из периферической вены тоже отражает только ситуацию в предплечье, может начинать брать анализ на глюкозу в правом предсердии ???)))))) начать со штатных эндокринологов, подрабатывающих расширением зоны обслуживания.

Фреш
#17

А моего перчика не хочешь? Он тоже сладкий)))

Лена
#18

У моей снохи диабет. Брат женился, она худенькая была. а потом такой вес. И сладкое любит всю жизнь. Ей выписывали редуксин мет. Аппетит держит, что бы на питание перейти, которое при болезни нужен и сахар нормализует. Сладкого нельзя, только если фрукты или ягоды и то очень мало. Так она сладкого и не хочет. Ну и худеет к тому же.

Гость
#19
Гость

5,8 натощак при постоянном хотении сладкого - звонок о диабете. Вам к врачу надо идти, сделат анализы, посоветоваться. Не запускайте процесс! Потом м.б. гораздо хуже.

Гость

5,8 в какой ситуации _ на личном глюкометре под подушкой или после забега в поликлинику?лишние 5 кг это рост минус 95?

кровь из вены натощак,рост 165 вес 64кг.

автор
#20
Гость

сами пишете что едите в основном белок. вы не без глюкозы и сахара не можете, а без медленных углеводов. я глюкозы и сахар не ем вообще. это дело привычки. вы едите с утра одну кашу, и это я так понимаю единственный прием медленных углеводов за день. почитайте где есть медленные углеводы. надо есть овсянку (не хлопья), гречку, черный и бурый рис, киноа, цз хлеб и цз макароны, булгур и т.д. до 3-х часов 2 углеводных приема. и потом белок. и никакого сахара и кураги. вот попробуйте.

год назад я ходила в спорт.зал держала диету,фрукты до 15-00,вечером салаты,овощи,рыба,мясо и всё ок,чувствовала себя супер!начала потом кушать сладкое немного(зефир,чай с сахаром,чёрный шоколад,виноград)так как начались выше описанные симптомы,может обмен веществ нарушился(((или что...короче говоря к эндокринологу нужно идти?(
пробовала я уже питаться как угодно,с питанием,но не могу без сладкого,сахара,довожу себя до такого состояния что бегу сахаром ложкой запихиваюсь и водой запиваю,через некоторое время становится хорошо,мозги просветляются судороги в ногах уходят,тело расслабляется,такое ощущение что организм впитал этот готовый сахар и успокоился,что за......

автор
#21
Гость

у меня во время берем.такое было.до сумашествия хотелось всего сладкого.ой как вспомню брр.дурацкое чувство.

вы знаете я вот тоже надеюсь что это с женскими гормонами нелады,чем думать что преддиабед....

автор
#22
Гость

думаю это психологическое, так как углеводы вы се же потребляет в виде каш, сухофруктов и прочее. Ну а если вам именно шоколада не хватает, то ешьте его но только утром или в первой половине дня, так в любом случае это лучше чем если совсем не есть и потом сорваться.

кстати у меня есть невроз,ВСД,может оно,нервишки,хотя давно нервы,а состояния начались такие после диеты,вернее правильного питания,я не голодала,я уже себе и булимию начитала))капец

автор
#23
Хриз14

Автор, нужно сдать анализ из вены, кот. назначают диабетикам или тем, кто на подозрении. Он показывает уровень сахара за последние 6 мес. Из пальца на сахар ничего не даёт

из вены сдавала...

автор
#24
Sветочек

попробуйте протеиновые батончики, на вкус ничем не отличаются от обычных, покрыты шоколадом, но для фигуры полезнее во множество раз!!!

спасибо за совет,я теперь их ношу с собой постоянно,так как не всегда вовремя можно покушать,а бывает не дома накрывает такое состояние((хрямаю эти батончики и легче становится

автор
#25
44 кг

Вы не можете похудеть не из-за сладкого, а лишь потому, что много едите и мало занимаетесь спортом. Я совершенно спокойно ем сладкое 3-4 раза в день, вешу 44 кг.

я мало ела, с блюдца,салатик,мяско,рыбка отварная и 3 раза гонял меня тренер по 2 часа в спорт.зале и мне очень тяжело скинуть свои кг.а если я начинаю даже фрукты вечером кушать меня начинает разносить,то есть чтоб быть стройной
мне нужно пахать и держать диету,только сейчас то ли нарушился обмен веществ то ли что....не могу обходится без глюкозы,сахара так как очень плохо становится....у меня тоже есть подруга кушает как мужик,а худая и спорта ноль...

автор
#26
Фреш

А моего перчика не хочешь? Он тоже сладкий)))

смотрите, а то кто-то ваш перчик и оторвать может,так предлагать всем,берегите его,не разбрасывайтесь ....

автор
#27
Гость

гликозилированный гемоглобин - ничём методика. пересчитывать на гематокрит, продолжительность жизни эритроцита, ну покажет она что организм гипует если это и так видно п клинике, или что долго в гипер если это опять же видно по клинике или глюкозурии.норма 3,3-5,5 разрабатывалась для станочников в голодный год, для лесорубов, когда автомобилей (выхлопов) было в тысячу раз менье, на умственный труд норму вообше толком не пересчитывали, для мегаполиса примерно 5,4-7,4, но не более почечного порога.анализ из периферической вены тоже отражает только ситуацию в предплечье, может начинать брать анализ на глюкозу в правом предсердии ???)))))) начать со штатных эндокринологов, подрабатывающих расширением зоны обслуживания.

вы так грамотно написали,наверно доктор,записалась уже к эндокринологу в 4й раз за 3й месяц,постоянно запись забита
спасибо за отзыв

автор
#28

может кто с сахарным диабетом есть?похожи симптомы?ну у меня жажды нет,писаю не часто,зуд и так далее всё норм,я начиталась в интернете может связано с гликогеном(печень)печёночные пробы в норме,сдавала....у меня от зависимости от сладкого уже паника начинается,таскаю с собой конфетку-леденцы,яблоки,бананы, чтоб где то трусить не начало! и не рухнуть((( надоело

Карина
#29

Если хочется сладкого, то это вовсе не значит, что диабет. Не пугайте людей, и не пугайтесь сами))) А вот хотела спросить у Лены, если зайдёт. Редусин знаю, все знают, это от аппетита, при диабете назначют- это тоже знаю, но он к уровню сахара отношение не имеет, он же просто помогает сбросить вес и перейти на диабетическое питание . Что значит мет? Или ничего не значит, описка какая-то?

автор
#30
Карина

Если хочется сладкого, то это вовсе не значит, что диабет. Не пугайте людей, и не пугайтесь сами))) А вот хотела спросить у Лены, если зайдёт. Редусин знаю, все знают, это от аппетита, при диабете назначют- это тоже знаю, но он к уровню сахара отношение не имеет, он же просто помогает сбросить вес и перейти на диабетическое питание . Что значит мет? Или ничего не значит, описка какая-то?

вы знаете не просто хочется сладкого,когда ты можешь потерпеть,ну или скушать яблочко, а именно моё состояние снимает тупо стакан воды с сахаром и мне становится хорошо через пару часов опять нужно сладкий чай иначе становится плохо,вот в чём и проблема...диабет не диабет, не понятно что...Редусин вообще
впервые слышу...

Наталья
#31

Сахар это любовь, вам не хватает чьей-то любви и поэтому вы заменяете это шоколадками. Я делала такой запрос на расстановках у юрия камчатка, потом сладкое кажется таким жирным невкусным :)

автор
#32
Наталья

Сахар это любовь, вам не хватает чьей-то любви и поэтому вы заменяете это шоколадками. Я делала такой запрос на расстановках у юрия камчатка, потом сладкое кажется таким жирным невкусным :)

всё может быть)))

Карина
#33
автор

вы знаете не просто хочется сладкого,когда ты можешь потерпеть,ну или скушать яблочко, а именно моё состояние снимает тупо стакан воды с сахаром и мне становится хорошо через пару часов опять нужно сладкий чай иначе становится плохо,вот в чём и проблема...диабет не диабет, не понятно что...Редусин вообще впервые слышу...

Нужно вам к эндокринологу записаться, да проверить в чём проблема. Это в любом случае по его части. Про редуксин если, так это средство которое блокирует аппетит и всякие пристрастия- сладкое, острое, жирное, вообще любовь " к поесть" проходит. Назначают его и при диабете, но только если уж очень большой вес, а у вас вроде ж такой проблемы нет.

автор
#34

[quote="Карина" message_id="50574014"]Нужно вам к эндокринологу записаться, да проверить в чём проблема. Это в любом случае по его части. Про редуксин если, так это средство которое блокирует аппетит и всякие пристрастия- сладкое, острое, жирное, вообще любовь " к поесть" проходит. Назначают его и при диабете, но только если уж очень большой вес, а у вас вроде ж такой проблемы нет
записалась уже,жду очередь

Карина
#35
автор

Нужно вам к эндокринологу записаться, да проверить в чём проблема. Это в любом случае по его части. Про редуксин если, так это средство которое блокирует аппетит и всякие пристрастия- сладкое, острое, жирное, вообще любовь " к поесть" проходит. Назначают его и при диабете, но только если уж очень большой вес, а у вас вроде ж такой проблемы нетзаписалась уже,жду очередь

Правильно. Отпишетесь потом, как дела?

Гость
#36
Карина

Если хочется сладкого, то это вовсе не значит, что диабет. Не пугайте людей, и не пугайтесь сами))) А вот хотела спросить у Лены, если зайдёт. Редусин знаю, все знают, это от аппетита, при диабете назначют- это тоже знаю, но он к уровню сахара отношение не имеет, он же просто помогает сбросить вес и перейти на диабетическое питание . Что значит мет? Или ничего не значит, описка какая-то?

Это новый редуксин с метформином, который ещё и сахар снижает. Автор, у меня та же проблема и тоже после диеты. Я против снижения веса редуксином, если нет явных обменных нарушений. Потому что это наркотик. Если вы сейчас не справляетесь с аппетитом, то после отмены редуксина будет ещё сложнее, будут явные симптомы депрессии, а не то, что аппетит.

Нина
#37

Ой, а вы кто???? Кому должно быть интересно, против вы чего то или за?)))) Вы эта.... методичку то смените, рекламщики- чернопиЯрщики...

Веснушка
#38

Спокойно, всё идёт по плану... Сейчас набегут товарки с рассказами про то, как у них выпали все волосы и зубы)) А соседку с пятого этажа скорая в коме увезла) Нормально- чем меньше люди будут приходить в аптеку с рецептами на тот же редуксин, тем больше скупят безрецептурной лабуды. Тем более. что к терапевту очередь к эндокринологу обычно вообще запись, а тут профессор форумных дел вообще против .

Ниннон
#39

Мне когда врач редукин выписывала, на как раз предупреждала, что в интренете кмпния проводит, что б я не читала всяку глупость, а со всеми вопросами к ней. Я так и делала. Редуксин уже давно известный медпрепарат. Его частенько выписывают.Главное, выполнять вес требования и рекомендации врача.

NikePallada
#40
Надюшка23

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,не могу без глюкозы,сахара,вообще не могу переносить чувство голода,раньше могла сидеть на низкоуглеводной диете спокойно,сейчас стоит ограничить себя в сладком(сладкий чай,фрукты,сухофрукты)тортики,шоколад не кушаю,тоесть кушаю в основном белок,овощи,кефир,утром каши меня начинает трусить,сводит мышцы на ногах,руках,голова не варит,кружится,не могу терпеть такое состояние так как ощущение что сейчас отключит,не могу похудеть из-за этого,лишних 5 кг.есть, сдавала на гормоны щитовидной железы норма,глюкоза натощак 5.8,самое интересное что чувство голода могу потерпеть но такое состояние не могу,предобморочное,в чём может быть причина?может на инсулин сдать что-то с ним?кто сталкивался подскажите....

Привет всем) Это чисто психологическое! согласна с некоторыми авторами. Бороться с этим самостоятельно сложно. Сходите к хорошему пищевому психологу и он за несколько сеансов поставит все на свои места. Если не знаете к кому, то пишите, могу порекомендовать классного специалиста. Меня он в свое время вытащил из булимии и сейчас периодически хожу к нему голову по поводу еды на место ставить, когда срывы идут. tknews@mail.ru

Елена
#41

После того, как я сбросила 8 кг, придерживаясь диеты, мне понадобилось что нибудь такое, что бы не дало возможность им вернуться. Искала себе различные варианты. В конце концов, выбрала Идеал - вроде бы, более-менее нормальный состав и отзывы неплохие. Дорого конечно, но похудение очень затягивает, а производители обещают еще и похудение за неделю, поэтому сделала выбор именно в его пользу.

автор
#43
Гость

Это новый редуксин с метформином, который ещё и сахар снижает. Автор, у меня та же проблема и тоже после диеты. Я против снижения веса редуксином, если нет явных обменных нарушений. Потому что это наркотик. Если вы сейчас не справляетесь с аппетитом, то после отмены редуксина будет ещё сложнее, будут явные симптомы депрессии, а не то, что аппетит.

что касается редуксинов и прочих препаратов я вообще обхожу их десятой дорогой, считаю если что хочется кушать нужно запихиваться овощами,рыбкой мяском отварным а не пить препараты,физически заниматься,просто в моём случае приступы тряски и голода странного снимает сахар с водой и всё,иду спокойно спать или гулять, но не кидаюсь на еду и сладости и так постоянно.сладкий чай выпью и всё нормально,вечером поем овощной салат,тефтели отварные рыбные или мясные, и обязательно сладкий чай!!иначе начинаются глюки,скоро узнаю у доктора причину этого.....

автор
#44
NikePallada

Привет всем) Это чисто психологическое! согласна с некоторыми авторами. Бороться с этим самостоятельно сложно. Сходите к хорошему пищевому психологу и он за несколько сеансов поставит все на свои места. Если не знаете к кому, то пишите, могу порекомендовать классного специалиста. Меня он в свое время вытащил из булимии и сейчас периодически хожу к нему голову по поводу еды на место ставить, когда срывы идут. tknews@mail.ru

это ваша почта?или доктора?

Гера
#45

Я зависимость пересилила при помощи редуксина Аппетит отбивает и на сладкое смотрела легко и просто. Даже не хотелось ничего. Похудела из-за этого, меньше стала лопать булки и шоколадки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
автор

что касается редуксинов и прочих препаратов я вообще обхожу их десятой дорогой, считаю если что хочется кушать нужно запихиваться овощами,рыбкой мяском отварным а не пить препараты,физически заниматься,просто в моём случае приступы тряски и голода странного снимает сахар с водой и всё,иду спокойно спать или гулять, но не кидаюсь на еду и сладости и так постоянно.сладкий чай выпью и всё нормально,вечером поем овощной салат,тефтели отварные рыбные или мясные, и обязательно сладкий чай!!иначе начинаются глюки,скоро узнаю у доктора причину этого.....

что у вас в итоге?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: