Гость
Статьи
Похудеть на …

Похудеть на сыроедении.

Мне 18,рост 165,вес около 70. Надоело в зеркале видеть жиробаса. Читала о том, как хуже ли люди, перешедшие на сыроедение, смотрела видео. Фото до и после поистине впеатляют. У кого был опыт? Поделитесь. Я хочу 20 кг сбросить таким способом, думаю с кожей особо проблем не должно быть ,но все равно боюсь. Что думаете? Стоит или нет? фрукты, овощи люблю .

Жиробас Карабас
37 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

Пердеть будешь....

Алена
#2

попробуй сначала на диету сесть, а то проголодаешь пол года, потом позволишь себе лишнего и наберешь обратно с лихвой. а обменка будет не та уже

Гость
#3

Для того чтобы сыроедом стать, должна быть правильная установка в голове, нужно достичь определенный уровень духовного развития.
Вам же нужно просто перестать есть мясо. Вес медленно но уверенно пойдет вниз.

Гость
#4

Поскольку овощи вызывают брожение, будешь ходить с раздутым животом, внутри у тебя всё время будет бурлить и как написали в 1 посте, будешь постоянно портить воздух. Поскольку в овощах мало калорий,жрать будешь постоянно, с утра до ночи. Даже если ты готова ко всему этому, подумай о том что будет дальше. Ты будешь сыроедить всю жизнь ? Нет. Ты похудеешь и начнёшь питаться как обычно. Соскучишься без нормальной человеческой еды и разнесёт тебя моментально килограмм на 30, не успеешь глазом моргнуть. Почему не питаться правильно? Есть нормальную человеческую пищу и худеть без проблем?

Гость
#5
Гость

Для того чтобы сыроедом стать, должна быть правильная установка в голове, нужно достичь определенный уровень духовного развития.Вам же нужно просто перестать есть мясо. Вес медленно но уверенно пойдет вниз.

Не пойдёт. От мяса не толстеют.

Гость
#6
Гость

Для того чтобы сыроедом стать, должна быть правильная установка в голове, нужно достичь определенный уровень духовного развития.Вам же нужно просто перестать есть мясо. Вес медленно но уверенно пойдет вниз.

Да я когда перестала есть мясо ( причем любое птицы рыбы и морепродукты) вес вообще перестала набирать. Но я отказалась из-за этических соображений а не пч хотела похудеть. Автор ешьте только крупы овощи и фрукты молочку исключите , попробуйте до осени и потом привыкните

Гость
#7

автор, чтобы перейти на сыроедение надо хотя бы ГОД питаться просто вегетарианской пищей, иначе ничего хорошего не ждите. и это не метод похудения, это способ дрессировки лично выращенных тараканов в своей голове. Не к чему это вам. Найдите нормальный способ, не жрать гадости, ограничить ежедневные порции и вести активный образ жизни. К тому же и мышцы в тонусе будут. Уж в 18 лет есть где разгуляться - спортзал, танцы, активный отдых, бассейн, бег на ближайшем стадионе. Не будьте лентяйкой уже в таком возрасте.

я
#8

резко на сыроедение так же как в веганство нельзя переходить,это стресс для организма, например, кто любит мясо. так что лучше есть все полезное но в нормальном кол-че и спорт!

Гость
#9
Гость

Да я когда перестала есть мясо ( причем любое птицы рыбы и морепродукты) вес вообще перестала набирать. Но я отказалась из-за этических соображений а не пч хотела похудеть. Автор ешьте только крупы овощи и фрукты молочку исключите , попробуйте до осени и потом привыкните

В крупах куча каллорий, от них толстеют. Тем более от белого риса. 3 ложки овсянки с утра - и всё. Толстых вегетарианцев намного больше чем тех кто ест рыбу и мясо. Потому что рыба и мясо это белок. От него худеют. Есть белковые диеты. От углеводов разносит во все стороны.

Гость
#10

Пeрдят не от овощей, а от того что едят вместе с ними - каши, например... овощи-фрукты не вызывают сами по себе брожение, а способствует ему в иных продуктах. Поэтому если есть только овощи и фрукты никакого брожения не будет.
И нечего бояться, от полезного для человека никто ещё не умирал. На первых порах старайтесь хотя бы до ужина сыроедить. Наблюдайте реакции организма, а главное не забывайте тщательно пережёвывать!

Ирочек
#11
Гость

Пeрдят не от овощей, а от того что едят вместе с ними - каши, например... овощи-фрукты не вызывают сами по себе брожение, а способствует ему в иных продуктах. Поэтому если есть только овощи и фрукты никакого брожения не будет. И нечего бояться, от полезного для человека никто ещё не умирал. На первых порах старайтесь хотя бы до ужина сыроедить. Наблюдайте реакции организма, а главное не забывайте тщательно пережёвывать!

До ужина я тоже попробовала сыроедить. Сыроедила 4 дня с воскресенья. На прошлой неделе осознала, что это мое. Легко, комфортно, мяса не хотелось. Хотелось РЫБЫ! Сделала перерыв на 3 дня. Я поняла, что могу легко утром и в обед ест овощи и фрукты. За 4 дня хорошо начали уходить объемы. Я с воскресенья снова на сыроедение + 3 раза в неделю овощной суп либо тушеные овощи, 2 раза в неделю рыба и 1 раз в неделю сыр. С таким меню я легко справлюсь и сброшу лишний вес. Надо понять, что хочет организм. Я несколько раз пыталась сесть на эффективные белковые диеты. Ну не могу я просто съесть кусок вареного мяса или яйца. Ну никак. А если и съем, то настроение будет ... вернее его вообще не будет. А овощами-фруктами хрустеть могу много, долго и с удовольствием. Автора поддерживаю.

Гость
#12

Если резко похудеть-кожа отвиснет и будет как у старушки

Маллина
#13
Гость

Если резко похудеть-кожа отвиснет и будет как у старушки

в 18 лет ничего не отвиснет.

Гость
#15

В городе это нереально. Своя дача, где сама выращиваешь - другое дело.

Гость
#16
Колобок

Пердеть будешь....

Пердят от мучного и сладкого.

Гость
#17

сыроедение - это не диета. это образ жизни и мышления. вы еще в монашки уйдите чтоб похудеть. а что, физический труд, пост - похудеете 100%👍

natabzik@hotmail.com
#18
Гость

Для того чтобы сыроедом стать, должна быть правильная установка в голове, нужно достичь определенный уровень духовного развития.Вам же нужно просто перестать есть мясо. Вес медленно но уверенно пойдет вниз.

Не пойдёт. От мяса не толстеют.

Та шо вы говорите :) от мяса не толстеют, а вот от токсинов которые вырабатываются в результате его потребления (вполне доказанный медицинский факт) - очень даже.

Гость
#19
Гость

Для того чтобы сыроедом стать, должна быть правильная установка в голове, нужно достичь определенный уровень духовного развития.

Вы правы. Автор не сыроедения боится. Она боится осуждения окружающих её людей. Сначала ей нужно нужно выработать в себе независимость от чужого мнения. Потом осознать, почему свежие фрукты и овощи так влияют на организм. И вот только тогда можно начинать переходить.
Сыроедение это ведь тоже только ступенька на пути духовного развития. Чтобы быть сыроедом нужно иметь более устойчивое сознание, чего нет и не может быть у мясоедов.

Гость
#20
natabzik@hotmail.com

Не пойдёт. От мяса не толстеют.

Та шо вы говорите :) от мяса не толстеют, а вот от токсинов которые вырабатываются в результате его потребления (вполне доказанный медицинский факт) - очень даже.
От этих токсинов не только толстеют, а ещё болеют и умирают. Такова цена за допинг для сознания.

Жиробас Карабас
#21
Гость

Вы правы. Автор не сыроедения боится. Она боится осуждения окружающих её людей. Сначала ей нужно нужно выработать в себе независимость от чужого мнения. Потом осознать, почему свежие фрукты и овощи так влияют на организм. И вот только тогда можно начинать переходить.Сыроедение это ведь тоже только ступенька на пути духовного развития. Чтобы быть сыроедом нужно иметь более устойчивое сознание, чего нет и не может быть у мясоедов.

Мне абсолютно все равно,что обо мне думают окружающие, тем более людей , которые смотрят в мою тарелку в моем окружении нет. Меня больше волнует мое здоровье и мой лишний вес.

Гость
#22

На счет вздутия живота, некоторые бред пишут. Если есть фрукты с мясом и рыбой, или мешать фрукты с кашами, хлебов и т.д., не делая длительные перерывы между едой, то пучить будет. Но если начать завтрак с фруктов, затем сделать перерыв часа на 2-3, пока фрукты не переварятся, а затем пообедать, то никакого брожения не будет.
А на счет сыроедения, мой муж сбросил 15 кг за 2 месяца на сыроедении, с включением тушенных овощей (2-3 раза в неделю). Затем начал есть вегетарианскую пищу, но без хлеба и исключил жареное, ушло еще 5-6 лишних кг.
Сейчас постоянно на вегетарианском питании, не есть рыбу, молочку, мясо и яйца. Практически не ест жаренного, но ест не мало хлеба (от чего пытается отказаться). Есть несколько лишних кг, но если перестанет есть хлеб, то и они уйдут тоже.
Именно поэтому, автор, советую тоже пересмотреть питание. Вес не так тяжело сбросить, если понять зачем вы это делаете, задуматься о здоровье и т.д.
Кстати, кроме сброса лишнего веса, у мужа ушли отеки с лица, кожа стала более свежей, гладкой.

А вот у меня во внешнем виде никаких изменений ( Как была 40 кг, так и вешу. Что на мясе, что без. А так хотелось бы 4-5 набрать!

Гость
#23
***** Карабас

Мне абсолютно все равно,что обо мне думают окружающие, тем более людей , которые смотрят в мою тарелку в моем окружении нет. Меня больше волнует мое здоровье и мой лишний вес.

Тогда что вам мешает? Начните постепенно исключать вредные продукты. Слушайте себя. Не надо бояться.

Жиробас Карабас
#24
Гость

Тогда что вам мешает? Начните постепенно исключать вредные продукты. Слушайте себя. Не надо бояться.

Так и сделаю, просто хотелось почитать мнения знающих людей. Мясо я не очень люблю ,кроме курицы не ем никакого.

Гость
#25
***** Карабас

Так и сделаю, просто хотелось почитать мнения знающих людей. Мясо я не очень люблю ,кроме курицы не ем никакого.

Мне три фрукта в день хватает, например, яблоко и две помидорки. Плюс чай с мёдом. Только вместо заварки кусочек лимона.)))
Пришёл к этому постепенно. Сначала убрал животный белок. Потом сливочное масло. Последней ушла гречка.

Гость
#26

Та шо вы говорите :) от мяса не толстеют, а вот от токсинов которые вырабатываются в результате его потребления (вполне доказанный медицинский факт) - очень даже.[/quote]
От этих токсинов не только толстеют, а ещё болеют и умирают. Такова цена за допинг для сознания.

И чего мы до сих пор всем миром не передохли?

Гость
#27
Гость

И чего мы до сих пор всем миром не передохли?

А какая у вас продолжительность жизни? Какое количество болезней? Которое растёт с каждым днём.
Такова цена за возможность наслаждаться вкусом.

Жиробас Карабас
#28
Гость

Мне три фрукта в день хватает, например, яблоко и две помидорки. Плюс чай с мёдом. Только вместо заварки кусочек лимона.)))Пришёл к этому постепенно. Сначала убрал животный белок. Потом сливочное масло. Последней ушла гречка.

Так мало? Неужели так аппетит уменьшается?

Лана
#29
Гость

На счет вздутия живота, некоторые бред пишут. Если есть фрукты с мясом и рыбой, или мешать фрукты с кашами, хлебов и т.д., не делая длительные перерывы между едой, то пучить будет. Но если начать завтрак с фруктов, затем сделать перерыв часа на 2-3, пока фрукты не переварятся, а затем пообедать, то никакого брожения не будет. А на счет сыроедения, мой муж сбросил 15 кг за 2 месяца на сыроедении, с включением тушенных овощей (2-3 раза в неделю). Затем начал есть вегетарианскую пищу, но без хлеба и исключил жареное, ушло еще 5-6 лишних кг. Сейчас постоянно на вегетарианском питании, не есть рыбу, молочку, мясо и яйца. Практически не ест жаренного, но ест не мало хлеба (от чего пытается отказаться). Есть несколько лишних кг, но если перестанет есть хлеб, то и они уйдут тоже. Именно поэтому, автор, советую тоже пересмотреть питание. Вес не так тяжело сбросить, если понять зачем вы это делаете, задуматься о здоровье и т.д.Кстати, кроме сброса лишнего веса, у мужа ушли отеки с лица, кожа стала более свежей, гладкой. А вот у меня во внешнем виде никаких изменений ( Как была 40 кг, так и вешу. Что на мясе, что без. А так хотелось бы 4-5 набрать!

40 кг ? А какой у вас рост ?

Гость
#30
Гость

А какая у вас продолжительность жизни? Какое количество болезней? Которое растёт с каждым днём. Такова цена за возможность наслаждаться вкусом.

нормальные люди едят, что бы жить, а ненормальные живут . что бы есть. Судя по количеству толстых жирных людей -ненормальных -90%

Гость
#31
***** Карабас

Так мало? Неужели так аппетит уменьшается?

Так в том то и дело. Это что то вроде наркотической зависимости. Всё мёртвое (варёное, жареное) это для нас как наркотик. Там много вкуса, но мало жизненной энергии. В живом (свежие фрукты и овощи) энергии много, но вкуса мало. А самое главное, когда освобождаешься от этой зависимости, начинаешь чувствовать всё по другому. Сознание очищается. Мир становится добрее и гармоничнее. Все вопросы решаются как бы сами собой.

Посмотрите фильм "Вначале был свет" Там вообще об исследовании учёными праноедов. Но там есть интересная мысль, которую озвучивает один австрийский йог, что мы на самом деле едим метаболизированный свет солнца.
Это поможет по новому взглянуть на пищу.
Вот ссылка:
youryoga.livejournal.com/54923.html

Видимо чем чище тело и сознание, тем проще ему усваивать энергию солнца.

Гость
#32

Я жила на сыроедении 2 месяца.Никаких тушёных овощей при таком образе жизни не едят.Там чай ,специальный заваривают путём нагревания сырой воды в блендере,до градусов 30%.Пила смузи и супы(залитые и измельчённые овощи в воде с маслом и специями).Спала мало,энергии вагон.Похудела сильно,выглядела отлично.Но потом обострился гастрит,у меня повышенная кислотность.На стену от боли лезла,так плохо было.До этого был опыт вегатарианства,здорового питания и худела на белковом питании.Сейчас выбрала для себя компромиссный вариант.Я люблю куриную грудку,рыбу,морепродукты ,яйца,сыр на сычужном ферменте(то бишь сыр изготовленный с помощью фермента из телячьих желудков).Всё это при строгом вегатарианстве нельзя.От круп я поправляюсь.Потому после 2 я не ем углеводы.Только белок.Могу вечером кефир обезжиренный с отрубями выпить.Это позволяет держать себя в форме.Думаю ,что нужно попробовать разные способы питания и выбрать для себя оптимальный,что бы было комфортно и не голодно.

Гость
#33

На сыроедении просто таять будете, 1000%. Я за месяц со своих 47 до 40 докатилась (165 рост), хотя ела много, много сладких фруктов, много орехов, много сухофруктов. Может дело в тренировках (качалка 3 раза в неделю), хотя тренировки были и задолго до этого...

Гость
#34

В любом случае, сыроедение для похудения я бы вам советовала. Среди всех систем питания, мне кажется, эта самая здоровая и безопасная - кушайте сутками, кушайте хоть не в себя, но вы будете худеть. Те, кто говорят мол "сыроежу и не худею ну совсем", я уверена, злоупотребляют сладкими фруктами, семенами, орехами и т д... Так что кушайте фрукты и овощи, в меру - орехи, сухофрукты, и уже через месяц себя не узнаете.

Автор
#37

Спасибо всем за отзывы. с лета начну сыроедить. Сейчас отказалась от мяса, морепродуктов. Тяги к ним нет ,думала ,будет сложнее) но все хорошо )

Дмитрий
#38
***** Карабас

Мне 18,рост 165,вес около 70. Надоело в зеркале видеть жиробаса. Читала о том, как хуже ли люди, перешедшие на сыроедение, смотрела видео. Фото до и после поистине впеатляют. У кого был опыт? Поделитесь. Я хочу 20 кг сбросить таким способом, думаю с кожей особо проблем не должно быть ,но все равно боюсь. Что думаете? Стоит или нет? фрукты, овощи люблю .

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

От простых углеводов разносит.
#40
Гость

В крупах куча каллорий, от них толстеют. Тем более от белого риса. 3 ложки овсянки с утра - и всё. Толстых вегетарианцев намного больше чем тех кто ест рыбу и мясо. Потому что рыба и мясо это белок. От него худеют. Есть белковые диеты. От углеводов разносит во все стороны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#40

От простых углеводов разносит, но не как не от сложных. Как так можно без грамотно утверждать?! Мясо постоянно оставляет за собой, грубо говоря засор, в нашем организме. Вся энергия направлена на переваривания сложного элемента - мяса. Почему сложного? Да потому что это чужая плоть, плоть животного организма. Естественной природой нам было заложено питаться растительной и живой пищей. Без всякой термообработки, за исключением солнечной энергии(40-42 градусов). Это единственная и естественная, обработка фруктов и овощей (например, все, наверняка видели на дереве плод иссушеного яблока, сливы и т.д.). До всего остального дошел сам человек, начал использовать огонь и другую плоть животного организма. Тем самым начал использовать не естественную пищу, не ту которая нам дана самой природой. И люди сами постепенно, начали загрязнять свой организм. Это проявляется во всяких заболеваниях, так же к этому и относится ожирение. Просто больше растительной пищи в свой рацион. И не бойтесь вы так углеводов, это состовляющая нашего организма ( обращение к автору) и не слушайте безграмотных людей не разбирающихся в этой сфере.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: