Гость
Статьи
Что вы едите на …

Что вы едите на завтрак?

Поделитесь, что вы обычно едите на завтрак? Есть такие, кто не ест на завтрак каши?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тарелку борща, кусище свинины с порцией картофана и бутылочку-две пивка. Муж ест йогуртик или яблочко.

Йопнутый Йогурт
#52
Гость

Тарелку борща, кусище свинины с порцией картофана и бутылочку-две пивка. Муж ест йогуртик или яблочко.

Ахахаха))))))

тина т
#53

обожаю кашу овсяную из пакетика на завтрак. плюс чай и два бутера с колбасой и сыром

Облако в юбке
#54
Кит-Кат

я каши не то что утром - вообще не ем. в детстве и юности переела всего этого крупяного. очень редко варю гречку к гуляшу и еще реже рис к морским гадам. от овсянки я натурально блюю - у меня гастрит и почему то эта каша вызывает сразу рвотный рефлекс..

Возможно, вам не нравится склизкая текстура вареной овсянки? Попробуйте заливать кипятком минут на 7 утром, а не варить. Совсем другой вкус будет. Я сама вареную овсянку на дух не переношу, а вот залитую кипятком, с покрошенными в нее фруктами и орехами - всегда с удовольствием.

44 кг
#55

Я каши ем. И сладкое.

Гость
#56

И каши, и творог, и сырники-запеканки, и яйца во всех видах. А еще люблю оладьи из кабачков, тыквы или яблок. Яблочные очень вкусно если настрогать мелко (на спец строгалке очень быстро получается) очень много яблок, мука, яйцо + ванилин и корица. Со сметанкой или кефиром.

ветка
#57

раньше в школу всегда ела домашний творог и сладкий чай)
бабушка всегда утром пекла разные блины и жарила сковороду яиц с мясом и салом)
а сама не завтракаю( ну только если кофе на бегу с ложечкой сгущенного молока)

Гость
#58
Автор

Поделитесь, что вы обычно едите на завтрак? Есть такие, кто не ест на завтрак каши?

Ем каша редко (в охотку)))
Чаще всего- Яичница из 2х яиц, с помидором.
Или омлет с зеленью (Кю)
Или сырники со сгущенкой.
Или оладьи
Или блины
Или творог+ сливки+ джем.
Пью зеленый чай.

Гость
#59
Автор

Ничего себе) А вот наоборот только кашей и наедаюсь) А уж тем более, если в неё добавить домашних мюсли) А вот от тех ж сырников у меня сразу тяжесть в желудке, плюс я люблю их обычно со сметаной и каким-нибудь вареньем, а это слишком сладкий удар по моему желудку с утра, поэтому сырники ем на завтрак крайне редко, раз в несколько месяцев в выходной, когда поздно просыпаюсь и не надо никуда идти и хочется побаловать себя чем-то более праздничным) Про бутерброды вообще молчу - мой желудок такого не выдерживает) Про всякие супы и остатки вчерашнего обеда/ужина также молчу - мне такое даже представить страшно))

так может, у вас желудок больной?

Гость
#60

Кофе без сахара.

Автор
#61
Гость

так может, у вас желудок больной?

Да, раньше были серьёзные проблемы. Но теперь благодаря определённым выработанным правилам питания всё давно в норме)

Гость
#62

Творог, омлет, иногда мюсли или йогурт, но очень редко.

Гость
#63

Я с утра ничего кроме каши овсянки на воде без соли и сахара есть не могу.

Маруся
#64

Кстати (овсяные) каши самые полезные - те, которые варятся 15 минут, а не заливаются кипятком. Причем, странно, я ела "быстрые", но мне они не нравились, а потом стала варить + добавляю сухофрукты или орехи, и прямо кайф) .

Автор
#65
Маруся

Кстати (овсяные) каши самые полезные - те, которые варятся 15 минут, а не заливаются кипятком. Причем, странно, я ела "быстрые", но мне они не нравились, а потом стала варить + добавляю сухофрукты или орехи, и прямо кайф) .

В катострофические моменты, когда нужно было куда-то очень бежать, я и те, что 15 минут, также заваривала просто кипятком и ела) Ничего так))

from Berlin
#66

Ем хороший большой сэндвич.

Гость
#67
44 кг

Я каши ем. И сладкое.

да, вы все жрете

44 кг
#68
Гость

да, вы все жрете

Определитесь уж) Полфорума говорит, что я ничего не ем и анорексичка, полфорума, что жру.

Гость
#69

А я сегодня бульон овощной утром,потом через час коктейль с морсом.выходной..

Гость
#70

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

Автор
#71
Гость

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

А у меня от фруктов на голодный желудок живот тут же болит) И не наедаюсь я этим) Фрукты у меня в перекус)

Кит-Кат
#72
Облако в юбке

Возможно, вам не нравится склизкая текстура вареной овсянки? Попробуйте заливать кипятком минут на 7 утром, а не варить. Совсем другой вкус будет. Я сама вареную овсянку на дух не переношу, а вот залитую кипятком, с покрошенными в нее фруктами и орехами - всегда с удовольствием.

спасибо за совет.
нет для больного желудка склизская текстура отлично идет, вкус мне нравится, желудок моментально перестает болеть. но через полчаса рвет от нее и если сдерживаюсь, то будет тошнить до вечера. просто хлопья/мюсли залитые молоком!!! - для моего желудка больно, безвкусно и тем более сладости в каше не приемлю. короче, каши теперь - не мое абсолютно в любом виде. в голодные времена только их и ела, теперь ни за какие коврижки.

Кит-Кат
#73
Гость

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

ничё сё в вас влезает кило фруктов за раз))) автор, после такого завтрака (тем более семена льна) вы есть не захотите очень долго.

Наденька
#74
Такая

пытаюсь приучить себя правильно питаться. Каждый день обещаю себе-что начну. Но не могу впихнуть в себя этот ТВОРОГ и эту слизь - ОВСЯНКУ!

И я такая же... вечером еще могу "впихнуть в себя" немного творога, но с утра ... фу.. и овсянку могу съесть только в выходной, когда встаю часов в 10. Когда на работу в 7 утра, в меня, вообще, ничего не лезет.

Наденька
#75
Гость

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

Офигеть))) Я три банана даже с голодухи съесть не могу..

Гость
#76

Я одна с утра голодная, как собака?)) Яица я не ем, бекон и сосиски тоже. Кашами и супами не наедаюсь, уже через час живот бурчит(( Поэтому ем, что в ужина осталось. Паста с котлеткой или пловик. а вот на ужин обычно не такая голодная, ем немного. Я не толстая, кстати.

Гость
#77
Гость

Я одна с утра голодная, как собака?)) Яица я не ем, бекон и сосиски тоже. Кашами и супами не наедаюсь, уже через час живот бурчит(( Поэтому ем, что в ужина осталось. Паста с котлеткой или пловик. а вот на ужин обычно не такая голодная, ем немного. Я не толстая, кстати.

Я тоже...Это значит, что такие как мы с вами ложатся спать на голодный желудок, что хорошо.

Ириша
#78

мой любимый завтрак это овсянка на молоке с изюмом и кусочками яблока, потом посыпаю корицей..ммм..вкуснотища! и сытно очень, пару часов ничего не хочеться есть.

Гость
#79

76, 77 я с вами)
сегодня с утра была тушеная индейка, жаренная картошка, рулеты из лаваша с сыром ветчиной.и только потом, в качестве десерта захотелось хрустящих мюслей с йогуртом и творожной массы

Гость
#80

Я каждое утро каши ем. Разные. всякие. Под них специально мультиварку купила что бы не париться. Чаще варю овсяную кашу. НЕ ХОЛОПЬЯ 15 минут. или не дай бог растворимые. А нормальный чуть сплющенный овес который варится 40 минут. Привожу из финки, у нас его практически не продают, а если и продают то по цене приближающейся к икре
Просто один раз попробовала и поняла что можно овсяной кашей не давиться. а наслаждаться.Совсем другой вкус, ее даже мой муж который каши вообще никакие не ел и то время от времени сам просит.
Почему ем каши? При любом другом завтраке через месяц у меня начинаются какие то проблемы с кожей. То там покраснеет, то тут прыщик выскочит. то зашелушится что то. И это при регулярном уходе и посещении косметолога!
При кашных завтраках кожа как у младенца- идеальная! Так что у меня выбора то особо нет. Хочешь быть красивой 6 дней в неделю каши ешь. раз в неделю ем что то другое по настроению

Гость
#81

Сегодня ела запеканку творожную, апельсин, киви, кофе

Автор
#82
Гость

Я каждое утро каши ем. Разные. всякие. Под них специально мультиварку купила что бы не париться. Чаще варю овсяную кашу. НЕ ХОЛОПЬЯ 15 минут. или не дай бог растворимые. А нормальный чуть сплющенный овес который варится 40 минут. Привожу из финки, у нас его практически не продают, а если и продают то по цене приближающейся к икреПросто один раз попробовала и поняла что можно овсяной кашей не давиться. а наслаждаться.Совсем другой вкус, ее даже мой муж который каши вообще никакие не ел и то время от времени сам просит.Почему ем каши? При любом другом завтраке через месяц у меня начинаются какие то проблемы с кожей. То там покраснеет, то тут прыщик выскочит. то зашелушится что то. И это при регулярном уходе и посещении косметолога! При кашных завтраках кожа как у младенца- идеальная! Так что у меня выбора то особо нет. Хочешь быть красивой 6 дней в неделю каши ешь. раз в неделю ем что то другое по настроению

Я тоже покупаю обычный овёс. Согласна, он крайне редко где-то продаётся. Но вот про цену согласиться не могу - беру его по цене самой обычной каши.
Повезло Вам, что для кожи это помогает. Я вот каждый день тоже каши ем, а с кожей всё равно проблемы пожизненные(

Гость
#83

я не работаю. встану когда встану. ем макароны, рис, яичницу.затем в течении дня только пью чай или кефир. люблю мармелад. шоколад разлюбила че то.каши ненавижу. и молоко не пью. фу -гадость! из фруктов ем яблоки и ананасы. груши люблю. бананы тоже фу!

Гость
#84

По разному, сегодня к примеру зефир в шоколаде. Обязательно чай, он черныйс земляничным ароматом. Каши не ем, только когда сожусь на оздоровительную диету.

Гость
#85
Ириша

мой любимый завтрак это овсянка на молоке с изюмом и кусочками яблока, потом посыпаю корицей..ммм..вкуснотища! и сытно очень, пару часов ничего не хочеться есть.

Я вот поняла, что без сливочного масла в каше можно обойтисЬ. Лить в сваренную кашу подсолнечное масло. Даже соли не особо надо. Обычно я так с ячневой делала и с кусочками зеленого яблока. Возможно с другой крупой будет не очень.

Гость
#86
Гость

Я вот поняла, что без сливочного масла в каше можно обойтисЬ. Лить в сваренную кашу подсолнечное масло. Даже соли не особо надо. Обычно я так с ячневой делала и с кусочками зеленого яблока. Возможно с другой крупой будет не очень.

попробуйте ореховое или кедровое масло

Гость
#87

Деффки, ну что ж вы такие балды все?
Калорийность любого растительного масла на 100 г - примерно 900 ккал.
Калорийность сливочного самого жирного на 100 г - 740 ккал.
Проверьте в любой таблице калирийности, если не верите.
Заменяя сливочное на любое растительное, вы ДОБАВЛЯЕТЕ калории, а не уменьшаете.

Гость
#88

Чтобы худеть, есть кашу (легкоусвояемые углеводы) с маслом (жиры) - это нонсенс. Не похудеете никогда на такой "диете".

Гость
#89
Гость

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

Блин, туда же.
Девушки, вы калории-то считаете? Это же завтрак для тех, кто мечтает вес набрать. 3 банана и мед. Я с вас тащусь просто.

Гость
#90

На завтрак: стакан воды, потом фрукты (разные, сейчас очень нравятся груши), салат из свеж.овощей с зеленью, творог или омлет, чай зеленый. Моцареллу оч.люблю, часто утром добавляю ломтик моцареллы.

Иногда ем утром каши - напр., пшенную, сваренную на воде (молочные не люблю), с изюмом или медом. Иногда готовлю гречку с курагой. Ставлю их вариться с вечера в мультиварку с отсроченным стартом - когда встаю, у меня уже готова горячая каша, удобно

Гость
#91
Гость

А я на завтрак сегодня съела 3 банана, 2 мандарина и мед- сделала из этого салат. Обычно заливаю теплой водой семена льна, режу в эту кашу фрукты - и вперёд))) вкуснотища, обожаю завтраки)

Очень несбалансированный завтрак, сплошные углеводы и вообще мешанина какая-то

Автор
#92
Гость

Чтобы худеть, есть кашу (легкоусвояемые углеводы) с маслом (жиры) - это нонсенс. Не похудеете никогда на такой "диете".

Ну, во-первых, а разве данная тема про похудение?
Во-вторых, каша - это долгие сложные углеводы, в отличии от хлеба и разных булочек. Именно поэтому именно каши рекомендуются всеми диетологами для завтрака - они долго усваиваются организмом и убирают чувство голода на длительный срок)

Elza
#93

На первый завтрак ем фрукты и ягоды.
На второй заваренные кипятком овсяные хлопья, пару ломтиков сыра и чашку зеленого чая.

Яна
#94

Девчонки, нашла новое приложение. Photoockery называется. Кулинарная книга, записываю свои рецепты. Мне нравится. Вы не ставили еще?
https://play.google .com/store/apps/details?id=com.kotiki.eda.PhotoockeryFree
или по Photoockery ищите

Гость
#95

Я иногда ем каши на завтрак, но больше люблю есть их на обед, а утром и вечером - что-нибудь белковое, например, творог со сметаной, тыквенными семечками и корицей. А молочные и сладкие каши (с сахаром, фруктами) я вообще не понимаю, наверное, в детстве перекормили такими. Просто сразу блевотный рефлекс, уж простите. Для меня каша обязательно должна быть несладкой и без молока.

Гость
#96

Утром , перед тем как выйти из дома, пью воду с соком лимона. Потом через 1,5 часа пью кофе с корицей и ем бутерброд с лососем и авакадо или ем яичницу с помидором или творог с ложкой меда. Иногда делаю сырники с гречневой мукой и изюмом, запекаю в духовке. С греческим йогуртом потом ем на завтрак. Муж каждый день ест геркулесовую пареную кашу. Традиции не изменяет, но в выходные еще может добавит к каше яйца : вареный, Бенедикт или омлет с сыром наверх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

А я вообще ничего не ем. Встаю в 6-20. Успевая только душ принять и чашку кофе выпить. Да и спит еще у меня все внутри. Какие уж тут каши!

Гость
#98
Гость

Утром , перед тем как выйти из дома, пью воду с соком лимона. Потом через 1,5 часа пью кофе с корицей и ем бутерброд с лососем и авакадо или ем яичницу с помидором или творог с ложкой меда. Иногда делаю сырники с гречневой мукой и изюмом, запекаю в духовке. С греческим йогуртом потом ем на завтрак. Муж каждый день ест геркулесовую пареную кашу. Традиции не изменяет, но в выходные еще может добавит к каше яйца : вареный, Бенедикт или омлет с сыром наверх.

В смысле, через полтора часа, это уже на работе Вы едите бутерброд с лососем? То есть это как бы уже второй завтрак?

Анастасия
#100

Добрый день, дорогие девушки и женщины! Мы проводим исследование готовых завтраков Nestle Fitness. Пожалуйста, пройдите наш опрос, это займёт всего пару минут.
https://ru.surveymonkey.com/r/WDZ5VKW

Гость
#101

У нас каждое утро стандартно, завариваю смесь из хлопьев (овсяные, пшенные, пшеничные, ячменные и ржаные) с маслом, черный чай и стаканчик йогурта. Иногда, кашу заменяю на варенное яйцо, или бутерброды: ржаной хлеб, творожный сыр и зелень.