Гость
Статьи
Оцените рацион. …

Оцените рацион. Похудею ли?...

Всем привет! Мне 21 и лишнего веса 15-20 кг.
Твердо решила худеть. Все возможные диеты перепробовала - уходит вода и вес возвращается, так что решила придерживаться пп.
Итак, буду худеть так: утром пустая каша, обед - первое блюдо (без бульонов и зажарок), ужин - салат или белковые продукты.
Последний прием пищи 16:00 (заметила,что не набираю вес если не ем после 18:00).
Как думаете что- то толковое получится с таким рационом?
Все результаты буду выкладывать сдесь на протяжении всего похудения. Если есть желающие - присоеденяйтесь!

пингвинЧик
54 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Последний прием пищи в 4? Ваш организм вечером начнет требовать еды и постепенно начнет накапливать жир для сохранения энергии. Есть можно вечером, что-то легкое.

Пыша
#2

Последний прием должен быть не позднее хотя 3 часов до сна. Завтрак лучше слелать белковым, обед комбинированным. Я тоже в очередной на пп с сегодня, давайте сидеть вместе)) рост 186, вес 97((

Гость
#3

Нет, неправильная у Вас диета, нужно есть шесть раз в день маленькими порциями, буквально в блюдце себе кладите еду, исключить сладкое, мучное... И не нужно никакого "последний приём в 16", Ваш организм будет про запас накапливать жир и Вы не похудеете..

эгоистка
#4

сначала набери в гугле что такое правильное питание

Гость
#5

Что получится? Диабет может получиться. А может гастрит. А может еще что-нибудь приятное. Или всё вместе.
Чтобы реально похудеть, навсегда к тому же, надо не торопиться. Постепенно, чтоб привыкнуть, удалять из рациона сначала вредные продукты, а потом ограничивать неполезные. Ну и вводить полезные. Одновременно надо установить четкий режим питания и потихоньку снижать порции, но без фанатизма. Больше физических нагрузок, можно прямо в быту: лифт, к примеру, отменить и пользоваться лестницей. Хотите конфету до "немагу"? Съешьте, но одну. Предлагают деньрожденный торт на работе? Не надо обижать именинницу, маленький кусочек можно. Раз в месяц.
Есть надо не меньше 4 раз в день в идеале, но можно и три. Большущие перерывы делать нельзя, это просто вредно и ничего не дает.

гость
#6

я с утра ем кашу на молоке с медом и чай пью тоже с медом, перекус фруктом/овощем, обед - мясо/рыба с овощами либо рис с курицей, либо гречка с грибами. перекус снова, после работы тренировка, после - апельсин, протеин либо просто белок с греческим или обычным овощным салатом, перед сном кефир.

пингвинЧик
#7

[quote="Пыша" message_id="51735974"]Последний прием должен быть не позднее хотя 3 часов до сна. Завтрак лучше слелать белковым, обед комбинированным. Я тоже в очередной на пп с сегодня, давайте сидеть вместе)) рост 186, вес 97((


Давайте))) у меня рост 170, вес 80, кость тяжелая и по этому объемы окружающих не шокируют)))

Гость
#8

первое блюдо без бульона - шедевр. как готовите? предполагаю как моя мама ест борщ - старается варит целый час, потом через ситечко процеживает жижу в тарелку и с удовольствием ест, а овощи в помойку. я так понимаю - вы наоборот будет делать - выливать юшку, а овощи трескать)))

Гость
#9
гость

я с утра ем кашу на молоке с медом и чай пью тоже с медом, перекус фруктом/овощем, обед - мясо/рыба с овощами либо рис с курицей, либо гречка с грибами. перекус снова, после работы тренировка, после - апельсин, протеин либо просто белок с греческим или обычным овощным салатом, перед сном кефир.

вместо кефира лучше чай ромашковый или мятный - и вкуснее и легче и нет этих гнилостных бактерий

Гость
#10

уберите утреннюю кашу и первое, которое без бульона - ешьте в меру белки с овощами/фруктами, ограничьте соль и не наедайтесь на ночь - если потом тяжесть. все. за пару недель кг 5-6 улетят.

пингвинЧик
#11

...через ситечко процеживает
жижу в тарелку и с удовольствием ест, а
овощи в помойку...


ха ха ха )))) это у меня мама так ест! и вообще не поправляется!
а когда ем я, то беру еще одну тарелку (пустую) и "вылавливаю" весь жир и масло из блюда. Иначе не могу. Противно.

44 кг
#12

Нет, не получится, так как время приёма пищи не имеет никакого значения, имеет значение только количество калорий съеденных и потраченных. Отказывая себе в еде по полдня, вы сорвётесь рано или поздно, а ещё раньше просто посадите желудок.
Нужно следить за балансом калорий, следить, чтобы белка было 1-1,5 грамма на килограмм веса, жира не меньше 1 грамма на килограмм.
Питаться нужно дробно, хотя бы 5 раз в день. Перерывы между приёмами пищи не должны быть длиннее 3 часов. Последний приём пищи за 3 часа до сна.
Спорт и активный образ жизни - само собой.
Удачи вам большой!

пингвинЧик
#13

А первое без бульона очень просто! Простые овощные/крупяные супы на воде, как в столовках)))

Пыша
#14
пингвинЧик

Последний прием должен быть не позднее хотя 3 часов до сна. Завтрак лучше слелать белковым, обед комбинированным. Я тоже в очередной на пп с сегодня, давайте сидеть вместе)) рост 186, вес 97((Давайте))) у меня рост 170, вес 80, кость тяжелая и по этому объемы окружающих не шокируют)))

Мы кстати почти ровесники, мне 22) нужно за два месяца к югу килограмм 10 скинуть хотя бы((

Гость
#15

Толковое -не получится, сильно много ограничений. Продержитесь недели 2, 3 в лучшем случае. Все что скинете за это время наберете за неделю.

44 кг
#16
Гость

вместо кефира лучше чай ромашковый или мятный - и вкуснее и легче и нет этих гнилостных бактерий

Совершенно верно.

СтаринаДжо
#17

Чтобы похудеть можно питаться чем угодно - это не имеет значения, можно похудеть питаясь одними шоколадными батончиками. Главное, как говорилось выше, считать количество съеденных калорий и количество которое вы сожгли + дабы не посадить свой желудок - дробное питание.
Утром предпочтительнее выбирать каши - так как это "медленные" углеводы ( которые будут долго расщепляться и дольше не будет хотеться есть )
Дальше Обед - я предпочитаю суп-пюре + белковый продукт ( мясо рыба )
Ужин - Белковая пища ( творог, кефир )
Полдник ( 3-4 раза в день между основными приемами пищи) - фрукты/Йогурт/Молочные продукты.
Дополнительные моменты - стараться минимизировать потребление соли и увеличить количество выпиваемой в день воды.
Как считать калории? - есть множество калькуляторов в интернете которыми можно пользоваться - Я использую на ambal.ru
Сколько калорий в день надо кушать? - рассчитывается индивидуально, также можно поглядеть в интернете.
Спорт ускорит сжигание жира - а именно кардио тренеровки ( бег, белосипед, плавние)

пингвинЧик
#18
Пыша

Мы кстати почти ровесники, мне 22) нужно за два месяца к югу килограмм 10 скинуть хотя бы((

У меня другой стимул: в сентябре увижусь с друзьями, которые уверены в моей слабовольности и говорят: "дааа, ты не похудеешь...я просто ужасаюсь как представлю себе на твоем месте... ой, такие женственные формы это красиво, не всем же быть стройными" и хочеться чтоб все "АХ!-нули" и перестали пи*деть уже.
Устраивалась на работу так начальница спросила: "Это вы в папу такая... Э-э... Плотная?" Очень неприятно. Хотя я считаю, что не все так плохо. Бывает и хуже. Так что удачи нам!))

Гость
#19

Да, и еще присутсвует кардио, обруч кручу час в день, массаж, антицелюл оберт и холодный душ.
Не ем сахар ни в каком виде, также соль поминимуму использую.

пингвинЧик
#20

пост 19 это я

Гость
#21
пингвинЧик

А первое без бульона очень просто! Простые овощные/крупяные супы на воде, как в столовках)))

дЭвУшка, жидкость в овощном супе называется овощным бульоном. а крупа в супе - это стремное издевательство. неужели нельзя отдельно съесть кашу и отдельно суп/бульон. зачем делать хрючево?

Гость
#22

Конечно похудеете. Сначало уйдет 2 кг какашек, следом 4-5 кг воды, далее 3-4 кг мышц

Гость
#23

а так пингвин - это автор? самокритика - признак анализа, автор, вы прогрессируете. все у вас получится. только вот нажиралось всё годами, скинуть будет сложнее, чем свеженажранное. так что готовьтесь к настоящей борьбе. и займитесь настоящими упражнениями - видео джиллиан майклз или анна куркурина. после этих упражнений, не то что есть - дойти до кровати будет сложно. что в свою очередь не даст дрожащей руке съесть хотя бы ложку еды. обруча хватит и 20 минут - перед сном. незачем им жонглировать час. это время киньте на трени.

Гость
#24
Гость

А первое без бульона очень просто! Простые овощные/крупяные супы на воде, как в столовках)))

дЭвУшка, жидкость в овощном супе называется овощным бульоном. а крупа в супе - это стремное издевательство. неужели нельзя отдельно съесть кашу и отдельно суп/бульон. зачем делать хрючево?

А вы не знаете, что бывает суп рисовый, гречневый, харчо? Поэтому если вы едите только борщ, то это не значит, что остальные супы "хрючево"...

Ирина
#25

Автор, если у вас есть желание и время, чтобы один раз в неделю созваниваться по skype, то я с удовольствием буду вашем личным тренером по похудению, научу правильно питаться, доведу до необходимого результата абсолютно бесплатно. Если есть еще желающие похудеть пишите мне на почту Ohotnikova_i@mail.ru или найдите меня в skype happymos. Возьму на обучение не больше 2-3 человек.

пингвинЧик
#26
Гость

дЭвУшка, жидкость в овощном супе называется овощным бульоном. а крупа в супе - это стремное издевательство. неужели нельзя отдельно съесть кашу и отдельно суп/бульон. зачем делать хрючево?

Купите повареную книгу и штудируйте!

Olga
#27

ничего с такой диетой не получится! все эти "законы пп" просто чушь... Я без пп и всех приспособ типа порошков, таблеток, исключительно на своем режиме питания похудела за 6 месяцев на 10 кг и продолжаю худеть. Кому интересно худеть по моей системе - пишите в воцап +393473113042

пингвинЧик
#28
Гость

а так пингвин - это автор? самокритика - признак анализа, автор, вы прогрессируете. все у вас получится. только вот нажиралось всё годами, скинуть будет сложнее, чем свеженажранное. так что готовьтесь к настоящей борьбе. и займитесь настоящими упражнениями - видео джиллиан майклз или анна куркурина. после этих упражнений, не то что есть - дойти до кровати будет сложно. что в свою очередь не даст дрожащей руке съесть хотя бы ложку еды. обруча хватит и 20 минут - перед сном. незачем им жонглировать час. это время киньте на трени.

Пингвинчиком меня называет муж и всего-то))
За советы,безусловно, спасибо! Джиллиан я прошла 2 уровня худеем за 30 дней, но так как тип фигуры у меня " груша" и нагрузка на мышцы ног меня не устраивает. А Куркуркина не нравиться. Орет постоянно,упражнения примитив,а перекачаная фигура б а б ы - п и д а р а не являеться для меня эталоном. Очень нравиться Катя Усманова.

Гость
#29

Похудеть это одно,а куда вы лишнюю шкуру денете?

Гость
#30

Кушать надо 5 раз в день маленькими порциями

ну сколько можно
#31

Уж сколько можно. ПП - это и есть диета. Почитайте стол № 8, это и есть ваше правильное питание.
"Лицам, страдающим ожирением, рекомендован стол № 8 (8а, 8б) – сбалансированная ДИЕТА для уменьшения подкожной жировой клетчатки и улучшения обмена веществ."

Любое снижение веса происходит на основании ДИЕТЫ. И не обязательно это кефирно-яблочная диета.

гость
#32
Гость

я с утра ем кашу на молоке с медом и чай пью тоже с медом, перекус фруктом/овощем, обед - мясо/рыба с овощами либо рис с курицей, либо гречка с грибами. перекус снова, после работы тренировка, после - апельсин, протеин либо просто белок с греческим или обычным овощным салатом, перед сном кефир.

вместо кефира лучше чай ромашковый или мятный - и вкуснее и легче и нет этих гнилостных бактерий
надо попробовать. только кефир мне необходим для кишечника

гость
#33
Гость

уберите утреннюю кашу и первое, которое без бульона - ешьте в меру белки с овощами/фруктами, ограничьте соль и не наедайтесь на ночь - если потом тяжесть. все. за пару недель кг 5-6 улетят.

зачем убирать кашу?? а как же энергия для тренировок?

гость
#34
Гость

а так пингвин - это автор? самокритика - признак анализа, автор, вы прогрессируете. все у вас получится. только вот нажиралось всё годами, скинуть будет сложнее, чем свеженажранное. так что готовьтесь к настоящей борьбе. и займитесь настоящими упражнениями - видео джиллиан майклз или анна куркурина. после этих упражнений, не то что есть - дойти до кровати будет сложно. что в свою очередь не даст дрожащей руке съесть хотя бы ложку еды. обруча хватит и 20 минут - перед сном. незачем им жонглировать час. это время киньте на трени.

это вы еще инсанити не скакали, Джилл просто курит в сторонке))

Гость
#35

Худеть это не правильно. Необходимо помыть себя изнутри, только тогда уйдут не перевареные остатки пищи, лишний жир и только тогда Вы будете здоровы,при этом потеряв килограммы. Неправильное похудение результата не дает.

Гость
#36
пингвинЧик

Пингвинчиком меня называет муж и всего-то))За советы,безусловно, спасибо! Джиллиан я прошла 2 уровня худеем за 30 дней, но так как тип фигуры у меня " груша" и нагрузка на мышцы ног меня не устраивает. А Куркуркина не нравиться. Орет постоянно,упражнения примитив,а перекачаная фигура б а б ы - п и д а р а не являеться для меня эталоном. Очень нравиться Катя Усманова.

ну если для вас примитив упражнения после которых даже я натренированная дама с 2-мя верхними кубиками на плоском животе пару дней отходит от боли. то что мы тут все распинаемся перед вами))) если вы запросто выполняете упражнения на которых реально уменьшаются объемы женского тела, то о каких лишних 20-30 кг вы говорите? у вас все должно быть идеально.

Гость
#37
гость

вместо кефира лучше чай ромашковый или мятный - и вкуснее и легче и нет этих гнилостных бактерий

надо попробовать. только кефир мне необходим для кишечника

в кипятке заварить несколько штук чернослива и кураги - калорий нет, а позывы в туалет будут. с утра пару чашек кофе дают такой же эффект.

Гость
#38
пингвинЧик

Купите повареную книгу и штудируйте!

зачем? готовлю я вкусно, полезно, разноообразно и красиво. вашу столовскую еду не надо советовать взрослым дамам. предпочитаю есть гречку с мясной поджаркой, а не в виде жидкой баланды. вам надо перестать есть такое хрючево и похудеете быстро. гарантирую. к тому же я намного вас старше и скажу вам как есть - свои лучшие молодые годы вы проводите в теле бегемота, тогда как ваши подружки ходят со стройными ножками в коротких шортах и топах, о которых вы только мечтаете. так что по доброму советую просто прекращайте жрать всякую *****.

Гость
#39
гость

это вы еще инсанити не скакали, Джилл просто курит в сторонке))

занималась когда-то. но решила автору посоветовать что-то попроще, раз ее тело не видело раннее нагрузки. но она оказывается такая себе сильная девушка. только вот фигура подкачала. странно, да?

Гость
#40

Бедняжка( Причем что бы тут не писали она ж не остановится и таки загонит себе здоровье и затормозит обмен веществ. Рацион заявленный с ПП вообще близко не лежал. Лет через 10 будет новая тема как сбросить 30 -50кг(
А если Вам программа упражнений Куркуркиной примитов и слишком простая - значит просто делаете упражнения не верно. Мне она тоже не нравится и внешне и по нагрузкам- я после нее пластом лежу. Это при том что до беременности танцевала СБТ по А классу, то есть проф спортсменка.

Гость
#41
Гость

надо попробовать. только кефир мне необходим для кишечника

в кипятке заварить несколько штук чернослива и кураги - калорий нет, а позывы в туалет будут. с утра пару чашек кофе дают такой же эффект.

Какие такие гнилостные бактерии Вы в кефире нашли? Бредите? А в кураге и черносливе значит по Вашему калорий нет? Оо. Чего только на вумане не начитаешься.

Гость
#42

Я ем всё, ну почти всё (хлеб, картофель очень редко).После 18-00 кисломолочка и яблоко. Чувствую себя прекрасно, вес падает.

Гость
#43
Гость

деньрожденный торт

Гость

юшку

что за мерзкие слова, женщины?

Гость
#44
пингвинЧик

не нравиться. не являеться днравиться

такой бесполезно что-либо советовать. там интеллект и не ночевал

Жаркое лето
#45

Хорошая диета конечно) Но все-таки кушать в последний раз в 16:00-это слишком. Хотя бы в 17:00. Организм начнет запасать жир от голода

Гость
#46
Гость

в кипятке заварить несколько штук чернослива и кураги - калорий нет, а позывы в туалет будут. с утра пару чашек кофе дают такой же эффект.

Какие такие гнилостные бактерии Вы в кефире нашли? Бредите? А в кураге и черносливе значит по Вашему калорий нет? Оо. Чего только на вумане не начитаешься.

в водичке от кураги нет калорий. так что не бредите. а кефир не всем и не всегда полезен. у меня серьёзные болезни жкт и от кефира раздувает кишечник до скручивающей боли. неудивительно, что врач его запрешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

такой бесполезно что-либо советовать. там интеллект и не ночевал

))))))

Гость
#48

Суть похудения не в том, чтобы строго себя ограничивать и ничего не жрать, а в том, чтобы долго продержаться на просто нормальном питании, без срывов в обжираловку, плюс адекватные физ нагрузки. Все. Дело во времени, на такой вес надо полгода-год, чтобы не напрягаясь все сбросить.

Не напрягаясь - потому что знаю слишком многих кто просто ломал себя месяца 3-4, крайне строго ограничивался в еде и упарывался спортом, а потом, достигнув желанного результата, срывался, типа "я только недельку пожру, после всех этих месяцев я имею право", и неделька эта превращалась в затяжной зажор, из которого выходили с еще большими килограммами.

44 кг
#49
СтаринаДжо

Чтобы похудеть можно питаться чем угодно - это не имеет значения, можно похудеть питаясь одними шоколадными батончиками. Главное, как говорилось выше, считать количество съеденных калорий и количество которое вы сожгли + дабы не посадить свой желудок - дробное питание.Утром предпочтительнее выбирать каши - так как это "медленные" углеводы ( которые будут долго расщепляться и дольше не будет хотеться есть )Дальше Обед - я предпочитаю суп-пюре + белковый продукт ( мясо рыба )Ужин - Белковая пища ( творог, кефир )Полдник ( 3-4 раза в день между основными приемами пищи) - фрукты/Йогурт/Молочные продукты.Дополнительные моменты - стараться минимизировать потребление соли и увеличить количество выпиваемой в день воды.Как считать калории? - есть множество калькуляторов в интернете которыми можно пользоваться - Я использую на ambal.ruСколько калорий в день надо кушать? - рассчитывается индивидуально, также можно поглядеть в интернете.Спорт ускорит сжигание жира - а именно кардио тренеровки ( бег, белосипед, плавние)

На 100% правы.

Гостья
#50
Гость

Нет, неправильная у Вас диета, нужно есть шесть раз в день маленькими порциями, буквально в блюдце себе кладите еду, исключить сладкое, мучное... И не нужно никакого "последний приём в 16", Ваш организм будет про запас накапливать жир и Вы не похудеете..

А откуда организм будет брать жир для накопления, если мало есть?