Гость
Статьи
Оцените рацион …

Оцените рацион беременной, не мало ли я ем?

Я на 30 неделе, в весе набрала 5 кг, при росте 165 была 55, сейчас 60 кг. C утра ем творог/кашу грамм 200, или бутер с сыром, или 50 грамм мюсли со стаканом кефира или ряженки. На обед суп, или курица-рыба с гречкой/овощами, или салат. Иногда перекусываю фруктом-стаканом кефира. Вечером практически ничего не ем, приезжаю с работы около 17-18 вечера, пью кофе с молоком, или какао, могу пару галет или сухариков съесть, или фрукт-горсть сухофруктов. Бывает, что дикий аппетит, тогда ем от пуза, но бывает такое редко, да и всё таки стараюсь себя сдерживать, так как склонна к полноте, не хочется разжиреть даже во время беременности.Привыкла всю жизнь мало есть, считать калории, употреблять полезные продукты и держать себя в руках, а фигуру в порядке. Хочется, конечно, и чипсов натрескаться, и тортиков-печенюшек, и колбаски вредной, но понимаю, что пользы ребенку это не принесет, и мне лишний целлюлит на боках, поэтому сдерживаю свои порывы обжорства. За последний месяц не только не набрала в весе, а ещё и похудела на 1 кг. Сейчас начиталась в интернете всяких гадостей про задержку внутриутробного развития ребенка из-за недостатка питательных веществ, на работе девочки говорят, что ем мало, что вся исхудала, что живот маленький, что ребенок маленький очень родится.Страшно стало. На предыдущем скриннинге по развитию у ребенка всё в норме было,на последний скриннинг мне через 2 недели только, тогда и замерят рост-вес примерный ребенка. Гинеколог говорит, что очень мало набрала в весе, и сейчас нужно набирать по 300-400 грамм в неделю...Как вы думаете, нормальный ли у меня рацион питания? Стоит ли ужинать вечером, если не хочется? Кто мало набрал за время беременности - какой вес был у ваших деток при рождении? Не было ли каких-то проблем?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вы думаете хоть кому-то интересно будет читать вашу простыню про то, что вы жрете? У вас что, подруг нет??

Гость
#2
Гость

Господи, вы думаете хоть кому-то интересно будет читать вашу простыню про то, что вы жрете? У вас что, подруг нет??

Ну, может, и нет подруг.
Автор, с первым я ела мало, был жуткий токсикоз, и большие проблемы в семье, много нервничала, ребенок родился с низким весом.
Второго носила легче, и мама мне каждый день лепила мои любимые пельмешки. Я не растолстела, хотя ела с аппетитом, а у ребенка вес был уже приличный.

АВТОР
#3

1, ну откуда столько негатива? Зачем заходили в тему?

Гость
#4
АВТОР

1, ну откуда столько негатива? Зачем заходили в тему?

Это не негатив, это недоумение по поводу бестолковой темы и огромного текста на эту тему.

Гость
#5

Я во время беременности,ела все что и до беременности.Ребенок родился здоровый.Вот ГВ это жесть, многого нельзя,потому что сразу начинает ребенка то пучить, то запор. Ешьте все и наслаждайтесь, так как потом многого будет нельзя.

Гость
#6
АВТОР

1, ну откуда столько негатива? Зачем заходили в тему?

Ешь столько, сколько хочется. Главное - не жрать витамины из баночек.

Гость
#7

вечером кушайте нормально- больше отварных мяса,рыбы, курицы+овощи. И не поправитесь и карапузу будет хватать.Сильно раскармливать ребенка тоже не надо, рожать будет тяжело

Гость
#8
Гость

Ну, может, и нет подруг. Автор, с первым я ела мало, был жуткий токсикоз, и большие проблемы в семье, много нервничала, ребенок родился с низким весом.Второго носила легче, и мама мне каждый день лепила мои любимые пельмешки. Я не растолстела, хотя ела с аппетитом, а у ребенка вес был уже приличный.

а у меня сестра так растолстела на пельмешках:(

Гость
#9

Кушайте побольше на завтрак(и кашу, и бутер с сыром, и кефир) на обед нельзя "или салат" по-любому съедайте овощи и мяско\рыбку. А то, что вы не ужинаете, хотя беременная, это вообще ма ра зм, уж извините. Ешьте салаты овощные с маслицем, фруктовые с йогуртом, супы-пюре овощные опять же. С таким питанием вы много не наберете, а ребеночек все что нужно получит. Конечно не нужно жрать в три горла, но то, что вы во время беременности едите меньше, чем некоторые на диете, действительно чревато последствиями. Послушайте наконец что вам врач говорит, уж она то больше вашего в этом смыслит

Гость
#10

завтрак должен быть плотным и сытным. ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день. каждый день нужно есть мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. это обязательно. ядо 30 недели набрала 7 кг. врач сказал,что все нормально с ребенком. я ем все,что хочу и когда хочу. могу посреди ночи встать поесть. нельзя отказывать себе в еде в таком положении. надо в первую очередь думать о ребенке, а не о своей фигуре

Гость
#11
Гость

завтрак должен быть плотным и сытным. ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день. каждый день нужно есть мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. это обязательно. ядо 30 недели набрала 7 кг. врач сказал,что все нормально с ребенком. я ем все,что хочу и когда хочу. могу посреди ночи встать поесть. нельзя отказывать себе в еде в таком положении. надо в первую очередь думать о ребенке, а не о своей фигуре

Набранный за беременность вес, зависит от изначального веса женщины. Худые, как правило, набирают больше, чем толстые.

Рина
#12

Куда больше кушать то??? Ещё 10 недель впереди и основной набор веса... Я с первенцем набрала 8300. Потом набрала 6600 с дочкой и третья беременность под цифрой 0. Здоровые дети, счастливая и красивая мама, а не сала кусок.

плАхая
#13
Рина

Куда больше кушать то??? Ещё 10 недель впереди и основной набор веса... Я с первенцем набрала 8300. Потом набрала 6600 с дочкой и третья беременность под цифрой 0. Здоровые дети, счастливая и красивая мама, а не сала кусок.

т.е. с третьим ребенком вы вес не набирали?

Гость
#14

Беременной нужно всего на 300 калорий больше чем не беременной, все остальное в мамин жир идет. Расслабьтесь - вы молодец. Если чувствуете себя хорошо, то это главный показатель что все ок.

Рина
#15
Гость

завтрак должен быть плотным и сытным. ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день. каждый день нужно есть мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. это обязательно. ядо 30 недели набрала 7 кг. врач сказал,что все нормально с ребенком. я ем все,что хочу и когда хочу. могу посреди ночи встать поесть. нельзя отказывать себе в еде в таком положении.
надо в первую очередь думать о ребенке, а не о своей фигуре

Надо в хрю-хрю превратится и набрать 15-20 и более кг, чтобы родить средне статистического ребёнка, с весом 3000-3200... И где думы о чаде????

Беременная
#16

Мой рацион ( беременна). не знаю - мало или много, больше мне не нужно.
Вчерашний рацион:

половина упаковки творога
банан.
крем суп из сельдерея (маленькая порция)
Орехи
Яблоко
4 Мандаринки
2 стакана тыквенного сока
Тертое яблоко с морковью
Тушеные овощи с говядиной (маленькая порция)
Сорбет 1 шт.
Гранат (половинка)

Рина
#17
плАхая

т.е. с третьим ребенком вы вес не набирали?

Вообще нет, получилось что в минусе после родов.

Гость
#19
Рина

завтрак должен быть плотным и сытным. ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день. каждый день нужно есть мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. это обязательно. ядо 30 недели набрала 7 кг. врач сказал,что все нормально с ребенком. я ем все,что хочу и когда хочу. могу посреди ночи встать поесть. нельзя отказывать себе в еде в таком положении.
надо в первую очередь думать о ребенке, а не о своей фигуре

Надо в хрю-хрю превратится и набрать 15-20 и более кг, чтобы родить средне статистического ребёнка, с весом 3000-3200... И где думы о чаде????

мне скоро рожать и именно таким рационом я набрала всего лишь 11 кг. до родов была 45

Гость
#20
Рина

Куда больше кушать то??? Ещё 10 недель впереди и основной набор веса... Я с первенцем набрала 8300. Потом набрала 6600 с дочкой и третья беременность под цифрой 0. Здоровые дети, счастливая и красивая мама, а не сала кусок.

Вам гордиться, что ли, больше нечем? Ну повесьте себе медальку на шею, что вы за третью беременность ничего не набрали. Прям героиня нашего времени.

плАхая
#21
Рина

Вообще нет, получилось что в минусе после родов.

так после
а не во время беременности
автор то беременна еще пока
а то вы ей тут насоветуете

Гость
#22

[/qуоте]
Надо в хрю-хрю превратится и набрать 15-20 и более кг, чтобы родить средне статистического ребёнка, с весом 3000-3200... И где думы о чаде????
[/qуоте]
мне скоро рожать и именно таким рационом я набрала всего лишь 11 кг. до родов была 45[/qуоте]

Рина
#23
Гость

Надо в хрю-хрю превратится и набрать 15-20 и более кг, чтобы родить средне статистического ребёнка, с весом 3000-3200... И где думы о чаде????

мне скоро рожать и именно таким рационом я набрала всего лишь 11 кг. до родов была 45
Вы же не тазиками кушали и ещё дробно, плюс у вас не большой вес и прибавка в пределах нормы 10-12 кг. Потром не будете на диете сидеть)))

Рина
#24
Гость

Вам гордиться, что ли, больше нечем? Ну повесьте себе медальку на шею, что вы за третью беременность ничего не набрали. Прям героиня нашего времени.

Не героиня и не вечно жующая корова. И не вырывайте фразы из контекста. Хотите оправдать своё обжорство, так оправдывайте))).

Рина
#25
плАхая

так послеа не во время беременностиавтор то беременна еще покаа то вы ей тут насоветуете

Так с постановки на учёт, вес не изменился до родов. А про предыдущие две берём.я написала... После родов, сразу минус на весах и это у всех...только минус разный))). Автор, прибавила норму.

Гость
#26

сразу вспоминаю рассказ свекрови, которой во время беременности не разрешали толком есть, только молочку и каши, муж родился в 4,5 кг.

Гость
#27
Рина

Не героиня и не вечно жующая корова. И не вырывайте фразы из контекста. Хотите оправдать своё обжорство, так оправдывайте))).

А почему вы всех называете жующими коровами? И при чем здесь я?

Гость
#28
Рина

Так с постановки на учёт, вес не изменился до родов. А про предыдущие две берём.я написала... После родов, сразу минус на весах и это у всех...только минус разный))). Автор, прибавила норму.

Интересно, а увеличившаяся матка, воды, вес плода, плацента, увеличившийся обьем крови и тд? Это все ничего не весило?

Гость
#29

Автор, солнышко, успокойтесь. Я за первую беременность набрала 9 кг., родила отличного здорового парня с нормальным весом. Второй раз набрала вообще 8. Ребенок здоровый:) обе беременности ела то к чему меня тянуло и только столько, сколько мне хотелось. Но обе беременности в 7 месяцев меня начинало тянуть на шоколад и я съедала по плитке хорошего шоколада в день и так до родов. Вес при этом особенно не менялся.
С сыном еще под конец гранаты ела как безумная. В день по 2-3 крупных. А с дочкой так же мела грейпфруты.

Гость
#30

Что значит надо думать о ребенке? Вот и подумайте. Когда мамаша за беременность нажирает 15-20 кг - это ребенку вредит. Ребенок весит в среднем 3,5 кг. Плацента еще 1 кг. Ну воды весом 2,5-3 кг где то. Еще 1 кг на грудь, она увеличивается. А все остальное вы наели СЕБЕ в жир!
Кстати, ваш жир мешает ребенку и весом, и ухудшением кровотока, и рожать вам труднее.
Если вы думаете о ребенке, то булки, торты, пироженки и все содержащее крахмал в избытке - не ваша пища. Это дает жировую массу и рыхлость, больше ничего.

Рина
#31

[quote="Гость" message_id="49067771"]Интересно, а увеличившаяся матка, воды, вес плода, плацента, увеличившийся обьем крови и тд? Это все ничего не весило?[/quot
А до родов при весе который не меняется, вы считать как будете, если УЗИ даёт погрешности не только веса ребёнка? Вот после родов, вы можете только
говорить о результатах.

Рина
#32
Гость

Интересно, а увеличившаяся матка, воды, вес плода, плацента, увеличившийся обьем крови и тд? Это все ничего не весило?

Вы предлогаете жить с калькулятором и считать примерный вес ребёнка, вод, матки, плаценты, молочных желез, вод, кровотока? Может легче встать на весы после родов, для начала. А далее, посмотреть на стрелку через 2 месяца? Без учёта грудного молока, которое женщина вырабатывает. Четкие границы веса внут.органов, тролько патологоанатом знает после вскрытия, но не будем о грустном)))).

Рина
#33
Гость

А почему вы всех называете жующими коровами? И при чем здесь я?

Для начала узнайте, сколько в день кушает мумука и поймете, к кому я обращаюсь))), Не обобщайте)))

Гость
#34
Рина

Вы предлогаете жить с калькулятором и считать примерный вес ребёнка, вод, матки, плаценты, молочных желез, вод, кровотока? Может легче встать на весы после родов, для начала. А далее, посмотреть на стрелку через 2 месяца? Без учёта грудного молока, которое женщина вырабатывает. Четкие границы веса внут.органов, тролько патологоанатом знает после вскрытия, но не будем о грустном)))).

При чем здесь все это? Вы сказали, что ваш вес совершенно не изменился за беременность. Все что я перечислила, весит минимум 10 кг, то есть во время беременности женщина по весам, весит больше на 10 кг, чем до родов. А когда рожает, все эти 10 кг сразу уходят и она снова в добеременном весе. Но вы утверждаете, что у вас вес вообще не изменился. Вот я и спрашиваю, у вас, что плод, что все остальное вообще ничего не весили что ли?

Ксюшенька
#35

Женщины позиционирующие себя как "стройные и красивые", ругаются и комментируют остальных людей отвратительно.Ведете себя как противное, подъездное бы-Д-ло ((
Автор, у вас хороший и разнообразный рацион, переживания по поводу количества съеденного считаю бредом, есть нужно столько и сколько хочется. Хотя по поводу маленького живота я вас понимаю, у меня тоже живот очень маленький, хотя я набрала намного больше. Тоже Переживаю за вес ребенка.

Гость
#36

Слушайте себя в первую очередь. Если вы себя не истязаете и реально наедаетесь,не чувствуете себя голодной, то, думаю, никаких проблем быть не должно.
Если же ограничиваете себя специально, то советую остановиться и пересмотреть свою позицию. В любом случае, ваше здоровье и здоровье малыша на данный момент важнее, чем фигура.
У меня срок, не такой большой, как у Вас, всего 17 недель, но то что перечислили Вы, для меня откровенно мало. Ем все подряд, и мясо, и фрукты и вредные чипсы, в общем все на что глаз упал и что захотелось, Пока прибавки в весе нет, хотя целлюлит уже явный. Конечно, если будет перевес и врач об этом скажет, то буду садиться на диету, но пока ни в чем себе не отказываю, а фигуру корректировать буду после родов)
Удачи, здоровья и крепкого малыша!)

Гость
#37
Рина

Куда больше кушать то??? Ещё 10 недель впереди и основной набор веса... Я с первенцем набрала 8300. Потом набрала 6600 с дочкой и третья беременность под цифрой 0. Здоровые дети, счастливая и красивая мама, а не сала кусок.

Я основной вес до 30 недели набрала, после чего просто перестала набирать, хотя ем нормально. Ребенок набирает по 1 кг минимум в месяц по узи. А я так в весе и замерла. Жрать все подряд не надо, просто рационально питаться. На грудном кормлении и в первые месяцы ребенка скинете.
Нельзя на диете сидеть, ребенку нужны витамины.

Рина
#38
Гость

Я основной вес до 30 недели набрала, после чего просто перестала набирать, хотя ем нормально. Ребенок набирает по 1 кг минимум в месяц по узи. А я так в весе и замерла. Жрать все подряд не надо, просто рационально питаться. На грудном кормлении и в первые месяцы ребенка скинете.Нельзя на диете сидеть, ребенку нужны витамины.

А я не писала, что сидела на диете... И кстати, на гв не все скидывают вес, прибавку веса большинство имеют. Просто набор веса матери и набор веса ребёнка, это разные вещи.

плАхая
#39
Рина

Так с постановки на учёт, вес не изменился до родов. А про предыдущие две берём.я написала... После родов, сразу минус на весах и это у всех...только минус разный))). Автор, прибавила норму.

так может вы в 38 недель встали на учет
)))))
ну ну конечно вы за беременность не прибавили
даже уменьшились
а все остальные коровы
ничего что ребенок 3 кило весит, плацента, воды, грудь увеличивается в объеме
врали бы уж хоть поизящней

Гость
#40
плАхая

так может вы в 38 недель встали на учет)))))ну ну конечно вы за беременность не прибавилидаже уменьшилисьа все остальные коровыничего что ребенок 3 кило весит, плацента, воды, грудь увеличивается в объемеврали бы уж хоть поизящней

Да вообще неадекват эта Рина. У самой наверное ни одного ребенка нет вообще и беременной она была только в своих мечтах. Ну ладно еще про 8 кг наврать, можно поверить (хотя врачи говорят, что 12 кг - это плод, плацента, кровь и тд), но чтобы ВООБЩЕ ноль за всю беременность набрать, такого я еще не слышала!)))

Гость
#41
Гость

Да вообще неадекват эта Рина. У самой наверное ни одного ребенка нет вообще и беременной она была только в своих мечтах. Ну ладно еще про 8 кг наврать, можно поверить (хотя врачи говорят, что 12 кг - это плод, плацента, кровь и тд), но чтобы ВООБЩЕ ноль за всю беременность набрать, такого я еще не слышала!)))

У свекрови так было, ребенок родился 2 кг, она есть не могла по какой-то причине. Но это не норма

Гость
#42
Гость

Это не негатив, это недоумение по поводу бестолковой темы и огромного текста на эту тему.

для этого и создан форум. а если у вас плохое настроение - идите в спортзал и боксируйте грушу, а не высказывайте свой негатив в адрес беременной женщины.

автор, по-моему вы нормально едите.

#43
АВТОР

1, ну откуда столько негатива? Зачем заходили в тему?

Автор,чтобы Вам гадости как эта сл@боумная выше написала, лучше такие темы на форуме беременных писать. Там Вам ответят ,тем более люди будут более просвещение в этом вопросе. Тут полно чайлдфри,малолеток и пр....Короче ,людей,которые несчастные ,никому не нужные и ,соответсвенно , озлобленные на тех,кто счастлив; или просто еще не встретили счастье и не знают,что такое радость носить малыша и беспокойство матери о ребенке им не понятно, разумеется .

#44

[quote="Гость" message_id="4501734"]Я на 30 неделе, в весе набрала 5 кг, при росте 165 была 55, сейчас 60 кг. C утра ем творог/кашу грамм
По-моему, все нормально. Я питаюсь также. Правда,у меня только 12 недель. Но лучше так,вон знаю одну тетю Лошадь. Была худая. Во время беременности набрала 30 кг. Которые не сбросила потом, а за 17 лет набрала еще почти столько же. Прикрываясь беременностью,эта лошадь жрала , а не ела. Ребенка 4700 родила. Ну это вообще дурдом! И результат? Например,дочь ее,17 лет,боится есть. Ребенок на психическом уровне боится ест,тк панически боится стать как мама.

Гость
#45
плАхая

так может вы в 38 недель встали на учет)))))ну ну конечно вы за беременность не прибавилидаже уменьшилисьа все остальные коровыничего что ребенок 3 кило весит, плацента, воды, грудь увеличивается в объемеврали бы уж хоть поизящней

Вы прикалываетесь? Что тут непонятно, она сама похудела так, что прибавка плода не сказалась на весе

Марина
#46
Гость

Да вообще неадекват эта Рина. У самой наверное ни одного ребенка нет вообще и беременной она была только в своих мечтах. Ну ладно еще про 8 кг наврать, можно поверить (хотя врачи говорят, что 12 кг - это плод, плацента, кровь и тд), но чтобы ВООБЩЕ ноль за всю беременность набрать, такого я еще не слышала!)))

Ноль набрать можно. Объясню, как. У меня токсикоз начался с 3-4 недели, жуткий. Рост 159, вес изначально почти 58. Немного раскабанела за последние два года на 6кг до беременности. Итог, за 10-14 дней токсикоза -5кг, сейчас на 7-8 неделях уже минус 7,5 кг. То есть вы понимаете, что если я еще скину несколько кг, а потом наберу мин норму, то на последних месяцах могу весить начальные 58. И можно сказать, что за всю беременность я как бы набрала ноль по отношению к начальному весу. А полные девушки могут в итоге как бы еще и скинуть.

Ангелина
#47
Гость

Господи, вы думаете хоть кому-то интересно будет читать вашу простыню про то, что вы жрете? У вас что, подруг нет??

:)))Да, мне интересно это читать!Если Вам не интересно...то не надо эгоистничать...И негативить...В подруг я перестала верить еще в 16лет...Так,что...кому интересно тот читает...кому нет, проходит мимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Господи, вы думаете хоть кому-то интересно будет читать вашу простыню про то, что вы жрете? У вас что, подруг нет??

Человек хочет услышать мнение со стороны. Зачем зашли, зачем прочитали, зачем агрессивно комментировать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: