Гость
Статьи
оцените рацион, …

оцените рацион, скажите пожалуйста, не поправлюсь ли?

села на жесткую диету (ела недели 2 на 200-300 ккал)
чувствую, что иду к анорексии...
сегодня немного увеличила порцию супа
мой рацион за весь день:
завтрак:
йогурт эпика (156 ккал)
обед:
суп (100 ккал)
ужин:
перец красный
морковь
брокколи
(100 ккал)
за день 356 ккал, 2 л воды
после 6 не ем, но сейчас пью чай без сахара с лимоном
хочу начать есть, но из-за какого страха не могу... ни конфету, ни печеньку... ничего, я понимаю, что глупо и сама виновата, но как начать? потолстею ли я, увеличив порции еды?

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Иди к психологу

Whisper
#2

Это не шутка? Вы издеваетесь над организмом, что это за нелюбовь такая к себе самой. Если у вас есть проблемы с лишним весом, то это надо решать грамотно и продуктивно - двигаться, правильно питаться и вообще просто проверить свои гормоны! А не есть или недоедать - ну это сделать себе еще больше проблем в дальнейшем по всем статьям: каждый орган страдает от недостатка элементов, от невозможности производить энергию и клетки, истощение ресурсов без белка и жиров - тут и иммунитет просядет, и органы пищеварения, сердце и мозг (ему особенно глюкоза нужна), репродуктивная система и т.д., и гормоны + вы нарушаете метаболизм. Согласитесь, это не картина красивого и здорового человека. Полностью наплевательское отношение к самой себе. И абсолютно непродуктивно. Ну и еще покопаться в своей голове надо и понять, почему вы так себя ведете.

#3

ешьте все, но в небольших порциях (я ем около 250-400гр), несколько раз в день и тогда, когда голодны.
от печеньки или конфетки не поправитесь.
а вот потом сорветесь.
а по рациону: завтрак должен быть питательным со сложными углеводами, советуют каши лопать, но я ими не наемся, поэтому мой завтрак - чай (кружки две), бутер с сыром, пара конфет или котлетка, мясо. но я не работаю, не учусь, посему могу и так. через пару часов опять, главное - пить много чая\воды, я отказалась от сахара в чай, массажи делаю в салоне, йога. на обед чуть менее питательное, у меня это супчик сырный, чаек, шоколадки кусочек, орешки или че-нить еще, старайтесь равномерно кушать и углеводы, и белки, и жиры, иначе вы получите не просто анорексию, а серьезную проблему со здоровьем, а это скажется на цикле (у меня и так болезненно, а после монодиет было состояние "хоть на стенку лезь". я думаю, вы поняли. питаться тогда, когда хотите, не знаете точно, хотите или нет - выпейте чаю и поймете, не переедайте, кушаем чаще, но немножко, пьем чай\воду без сахара, и все у вас будет.

#4

дабы до вас донести полезность и эффективность моего сообщения и стиля жизни, то внимайте: -15кг за полгода. и до сих пор.
а я, поверьте, и шоколадки, и шаверму, и чипсы, пусть и нечасто.
вот вчера посетила кондитерскую :)
и вес либо на месте, либо в минус.

#5

и 2л мало, какой у вас вес? я пью минимум 2,5

Лиза
#6
Whisper

Это не шутка? Вы издеваетесь над организмом, что это за нелюбовь такая к себе самой. Если у вас есть проблемы с лишним весом, то это надо решать грамотно и продуктивно - двигаться, правильно питаться и вообще просто проверить свои гормоны! А не есть или недоедать - ну это сделать себе еще больше проблем в дальнейшем по всем статьям: каждый орган страдает от недостатка элементов, от невозможности производить энергию и клетки, истощение ресурсов без белка и жиров - тут и иммунитет просядет, и органы пищеварения, сердце и мозг (ему особенно глюкоза нужна), репродуктивная система и т.д., и гормоны + вы нарушаете метаболизм. Согласитесь, это не картина красивого и здорового человека. Полностью наплевательское отношение к самой себе. И абсолютно непродуктивно. Ну и еще покопаться в своей голове надо и понять, почему вы так себя ведете.

я просто хочу нравится самой себе...

Лиза
#7
печенюшка

и 2л мало, какой у вас вес? я пью минимум 2,5

мой вес в начале лета был 57 кг при росте 165, все это время больше не взвешивалась, худеть начала с сентября...

Гость
#8

Да, узнаю себя, по ходу анорексия у вас, я еле выбралась из этого состояния, вовремя забили тревогу, когда вес опустился до 39 кг., еле выбралась из этого, все время казалось, что есть ещё лишний жир, хотя окружающие были в шоке от моей худобы, вес я со временем набрала до 50 кг, но вот бесплодие заработала(

Гость
#9

Рост у меня 165, вес сейчас 50 кг, ниже 48-49 кг я начинаю паниковать, что опять началось( Это нарушена психика, наверное(

#10

"я просто хочу нравится самой себе..."(c)
В итоге либо сорветесь и наедите в три раза больше, либо в больнице окажетесь, что более вероятно.
Одумайтесь, пока не поздно!

Лиза
#11
liorelein

"я просто хочу нравится самой себе..."(c) В итоге либо сорветесь и наедите в три раза больше, либо в больнице окажетесь, что более вероятно. Одумайтесь, пока не поздно!

я понимаю, я пытаюсь начать, но (время ахерительных историй) например...сегодня у друга др, пригласили, торт не стала, дали бутер с икрой(без масла)...хлеб белый, ну думаю, ладно, 1 раз, как говорят...подношу ко рту, вспоминаю, что могу разжиреть и тут же кладу бутер обратно, под предлогом того, что икру не люблю...хотя икру *** люблю( вот такая вот я, как избавиться от страха не знаю...

Гость
#12
Лиза

мой вес в начале лета был 57 кг при росте 165, все это время больше не взвешивалась, худеть начала с сентября...

Вам к психиатру пора, серьезно. Куда с такими вводными на 300 ккал переходить? С ума сошли? Целлюлит - переходить на ПП, фигуру поправить - в спортзал. При этом имейте ввиду, что ни диеты, ни ПП, не упражнения не уберут в фигуре какую-то часть, которая Вам не нравится. Заниматься лучше тем, что Вам действительно нравится. Подтянутое тело, независимо от непропорциональных на суб'ективный взгляд частей, видео сразу

Whisper
#13
Лиза

я просто хочу нравится самой себе...

А вы будете нравиться самой себе с описанной мной картиной? Или вы себя воспринимаете только как оболочку (которая в вашем случае от недоедания выглядит скорее болезненной) и поверхностно? Надо же просто разобраться что именно вас в себе не устраивает (и я не только про внешнее говорю) и, исходя из этого, найти грамотный подход, при котором вы не будете себе вредить, а наоборот будете оздоравливаться.
Начните запекать себе рыбу - полезно и в вес никак не идет, уж поверьте. Картофель на пару или в мундире как гарнир. Разнообразьте супы, чтобы там было достаточно мяса. Включайте гречку в рацион и тушеные овощи; больше куриной грудки. Варите компоты или морсы из ягод. К завтраку добавьте сухофрукты (обязательно инжир и финики!). Купите себе витамины Алфавит.

#14

"подношу ко рту, вспоминаю, что могу разжиреть и тут же кладу бутер обратно, под предлогом того, что икру не люблю...хотя икру *** люблю" (с)
"Вам к психиатру пора, серьезно." (с)
Правда-правда. Пожалейте себя, своих родных.

Whisper
#15

Введите кардионагрузки в жизнь (хотя бы по лестнице поднимайтесь-спускайтесь для начала), можете походить на плавание. Мышцы при похудении в первую очередь уходят. Дома можно заниматься онлайн (пилатесом, например). Если спина позволяет - купите прыгалки и прыгайте! Занятия вас подтянут, не дадут поправляться + ускорят метаболизм

Лиза
#16
liorelein

"подношу ко рту, вспоминаю, что могу разжиреть и тут же кладу бутер обратно, под предлогом того, что икру не люблю...хотя икру *** люблю" (с) "Вам к психиатру пора, серьезно." (с) Правда-правда. Пожалейте себя, своих родных.

а без психиатра никак?

#17
Whisper

Введите кардионагрузки в жизнь (хотя бы по лестнице поднимайтесь-спускайтесь для начала), можете походить на плавание. Мышцы при похудении в первую очередь уходят. Дома можно заниматься онлайн (пилатесом, например). Если спина позволяет - купите прыгалки и прыгайте! Занятия вас подтянут, не дадут поправляться + ускорят метаболизм

занимаюсь я спортом, мне его просто казалось не достаточно

#18
Лиза

а без психиатра никак?

Хотя бы к психотерапевту сходите, а потом к диетологу.
Милая моя, вы угробите себя такой "диетой", да и мысли у вас уже нездоровые(

Whisper
#19
druhnovanactia

занимаюсь я спортом, мне его просто казалось не достаточно

Вам просто надо откорректировать грамотно питание. Занимаясь и правильно питаясь вы разгоните свой организм и не будет никакого лишнего веса. Если совсем дергаетесь, то для своего успокоения проверьте гормоны щитовидки (ТТГ, Т4 общий, Т4 свобод­ный), пролактин, прогестерон, липиды, глюкоза, инсулин, кортизол (суточную мочу).

Лиза
#20
Whisper

Вам просто надо откорректировать грамотно питание. Занимаясь и правильно питаясь вы разгоните свой организм и не будет никакого лишнего веса. Если совсем дергаетесь, то для своего успокоения проверьте гормоны щитовидки (ТТГ, Т4 общий, Т4 свобод­ный), пролактин, прогестерон, липиды, глюкоза, инсулин, кортизол (суточную мочу).

слов-то таких не знаю ещеXD

Whisper
#21
Лиза

слов-то таких не знаю ещеXD

))))) Извините за нескромность, а сколько вам лет?

Лиза
#22
Whisper

))))) Извините за нескромность, а сколько вам лет?

15

Гость
#23
Лиза

15

Штаа?! какие 200-300кк в день в 15 лет? это же издевательство над растущим организмом!

#24
Лиза

15

к психиатру и диетологу идите

Whisper
#25
Лиза

15

У вас возраст сейчас такой недовольства собой и сравнения с другими, скачки гормонов, это не какие-то психические отклонения и не отклонения в вашем весе и внешности, просто вас колбасит, это только вы себя так воспринимаете) Расслабьтесь! Главное вы должны это понимать и не накручивать себя и не вредить себе. Продолжайте заниматься спортом (кардионагрузками) и правильно питаться. По поводу гормонов посоветуйтесь с мамой, на самом деле щитовидную железу и в вашем возрасте проверить можно. Читайте больше про организм, как правильно питаться чтобы быть здоровой и не истощаться. Гречка, перловка, сухофрукты и орехи к завтраку, рыба, курица, салаты и овощи, компоты, витамины - ваши друзья в поддержании правильного веса, здоровья и метаболизма. Крупы можете оставить на первую половину дня (к ним что угодно из мяса или птицы), овощи, салаты, фрукты с рыбой либо курицей - на вечер. Не исключайте из рациона сыр. Шоколад можно горький утром или днем и заваривать себе какао - очень полезно для организма в целом и для мозга в частности, и не растолстеете. И не забывайте, что та цифра, которую вы видите на весах - это далеко не только жир, но и мышцы и вода, и кости.

Гость
#26

Как только начнете есть нормально (не много,а нормально) вес мигом вернётся вдвойне. Есть надо больше было изначально. Я ем в будни на 1400 калорий, в выходные на 1100, похудела за полгода на 30 кг. А вы добьетесь только того, что как быстро сбросите, так и быстро наберете

Гость 26
#27

Что вам делать сейчас. Начинайте есть нормально. Да, Вы моментально наберете вес. Но потом постепенно начинайте переходить на нормальную диету (не меньше чем 1100 калорий), Вы сбросите вес и он уже не вернётся

Гость
#28

добавьте хотя бы на завтрак и ужин белок. для начала

#29
Лиза

мой вес в начале лета был 57 кг при росте 165, все это время больше не взвешивалась, худеть начала с сентября...

нормальный вес
а с чего начали худеть? за три месяца нельзя много набрать, не гробите организм, тем более в 15 лет. спорт и только.но лучше взвеситься.

#30

Пока все готовятся к Новому Году, стоит позаботиться о том, что будет после. Все равно будете худеть после праздников:)

Предлагаю в этот раз подойти к вопросу с другой стороны и не потеть часами в спортзале или изнурять себя диетами, а поговорить с лишним весом по душам. Наверняка его ответы удивят вас и вы поймете, что с ним вполне можно договориться и с легкостью попрощаться.

Как это сделать - расскажем на марафоне о психологии похудения. Чтобы получить прививку от лишнего веса, регистрируйтесь на марафон по ссылке: http://privivkaotvesa.ru/quests/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Лиза

села на жесткую диету (ела недели 2 на 200-300 ккал)
чувствую, что иду к анорексии...
сегодня немного увеличила порцию супа
мой рацион за весь день:
завтрак:
йогурт эпика (156 ккал)
обед:
суп (100 ккал)
ужин:
перец красный
морковь
брокколи
(100 ккал)
за день 356 ккал, 2 л воды
после 6 не ем, но сейчас пью чай без сахара с лимоном
хочу начать есть, но из-за какого страха не могу... ни конфету, ни печеньку... ничего, я понимаю, что глупо и сама виновата, но как начать? потолстею ли я, увеличив порции еды?

все очень плохо рассчитай свою норму калорий, если есть лишний вес создай дефецит если нету сиди на норме, и питеться нужно правильно а не той *** как ты, 5 раз в день, завтрак овсянка обед гречка или пшено перловка грудка мясо рыба перекус орешки сатаик фрукты и вечером белковое чтото почитай про правильное дробное питание и питайся так всю жизнь здоровой и худой будешь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: